Полная версия

Рассчитайте УЗИ плода самостоятельно!

Наш сервис позволит Вам узнать нормы ультразвукового исследования во время беременности для разных сроков. Для будущих мам указаны данные по основным фетометрическим показателям. Некоторые показатели имеют среднюю норму...

Читать далее


Витамины для беременной — комментарии

Все комментарии к странице «Витамины для беременной» (12)

Мавджуда 17.09.2018 23:14 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Здравствуйте у меня по календарю 7 недель и 3 деняня но у меня кровотечение болит как у менструации как мне быть
bukaekaterina 20.10.2014 22:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На одном из семинаров поздоровью врач высшей категории, акушер-гинеколог Мороз И.Ю. поделилась своим
опытом, наработками по беременности, она рассказала о том, какие витамины нужны
беременной маме в каждом триместре, какие витамины лучше принимать и почему,
рассказала об особенностях синтетических и натуральных витамин. Врач все очень
просто, доступно объяснила, лекция была понятна даже не имеющим специального
медицинского образования. Самая важная информация этого семинара сокращенно
изложена здесь rabotamamam.com/beremenost .
Светти 30.05.2014 22:09
Здравствуйте! Подскажите, пжл, нужно ли пить дополнительно витамины - те,которых недостает в прописанном врачем комплексе?Пью с 6 недель "Элевит".Сверила его состав с рекомендуемым количеством витаминов, кажется,что недостает каких-то.
Администратор 24.03.2014 21:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Машенька знают об этом к сожалению не все, поэтому мы опубликовали эту информацию.
Олеська мы опубликуем обязательно сводные таблички с наибольшим содержанием каких-то витаминов в продуктах питания. Скоро будет про фолиевую кислоту.
Ольга витаминные комплексы назначает врач. 
Оксана для отзывов мы в ближайшее время откроем удобный рейтинг. 
Машечка 23.03.2014 22:10
Да, список стар как мир. Давно все знают, поэтому и назначают витаминные комплексы. Правда они все разные по составу,  у меня вот йода тоже не хватало суточной нормы, я йодомарина пол-таблетки добавляла, чтобы  ребенок не родился с нарушениями в развитии или проблемы с щитовидкой потом появились. А вообще сбалансированное питание проблемно в наше время, ибо  продукты черти кто откуда привез и как растил.
Мариша 22.03.2014 07:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нормальный список. Я пила поливитамины, но в них не хватало суточной нормы  кальция и йода, и я добавила йодомарин и творога много.
Олеська 21.03.2014 22:34 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вот интересно, продукты бы что ли дописали. а то йод вот, я знаю, что он есть в морской капусте. от нее мне плохо, пью йодомарин, ибо больше  даже не знаю, где взять этот микроэлемент. И нормы, мне по этому списку сидеть сверять каждый продукт?
Наталья 05.03.2014 00:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я начала пить фолиевую кислоту 800 мг в сутки за полгода до наступления беременности, естественно по назначению своего врача. А комплекс витамин и Омега -3 для беременных прописали с 18 дня беременности. При этом фолиевую 800 мг отменили, так как она входит в витаминные комплексы для беременных в размере 400 мг. Доктор сказал, что этого будет достаточно. Чувствую себя отлично! Тьфу-тьфу. Сейчас 22 неделька. И беременность первая в 30 лет.На токсикоз даже намека не было. В сон не клонило, аппетит не изменился. Думаю, что причина в своевременной поддержке организма. 
Евгения 09.07.2012 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!
Ольга,не соглашусь с вами. Я беременна первый раз. Уже 18 неделя пошла,а мой врач ничего не назначает. При этом я не ем овощи и фрукты. Больше мучного и сладкого хочется... Думаю,сама выбрать витаминки и пропить,но не могу определиться. Очень их много. Благодаря статье поняла,что именно нужно ежедневно получать и мне и малышу. Спасибо автору.
Зоя 19.01.2012 04:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
насчет нормы витаминов - вот я к примеру, купила фолиевую кислоту и даже не задумалась о дозировке. А потом меня стало тошнить после ее приема. Оказывается, я купила дозировку 1000мкг, а беременным надо 400-800... Купила в более удобном варианте, фолиевую кислоту 9 месяцев, в той же серии, где другой "беременный" препарат брала, омегамама, с омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами. Ну и больше не тошнило, как стала нормально принимать. Вот так, а вы говорите - к чему беременным знать. Всегда надо быть внимательной.
Ольга 05.12.2011 20:46 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статья не о чем.
В нашем веке "Дара публикации: 29.08.2011" уже все знают о необходимости сбалансированного питания и необходимости дополнения рациона витаминами.
Новизны в статье "0":
- перечень витаминов есть в любом справочнике,
- норма потребления витаминов, так же. К чему эта норма нам, беременным? Взвешивать витаминны в граммах?
Более полезным вижу перечисление симптомов недостатка конкретных витаминов и рекомендации по выбору витаминных комплексов.
Статья тянет на первый курс мединститута, после 11 лет работы ожидаются более глубокие знания.
Оксана 23.11.2010 14:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хотелось бы конкретные отзывы о витаминных комплексах.

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: