Полная версия

Плодное яйцо

На ранних сроках беременности во время УЗИ оценивается средний внутренний диаметр плодного яйца – СВД. В нашей таблице указан СВД в мм, характерный срок беременности для этого размера СВД, а также возможные нормальные отклонения от нормы.

Читать далее


Семейный оздоровительный комплекс "СоК" в Липецке ул.Октябрьская,61

Медико-психологическая подготовка:
Фитнес:
Аквааэробика:
По уходу за новорожденными:
По грудному вскармливанию:
Липецк, ул.Октябрьская,61, район Советский округ посмотреть на карте
в рабочие дни: с 9.00 до 21.00 часа, в субботу: с 9.00 до 21.00 часов
тел.: (4742) 227-887, email: info@zdorovie48.ru, http://www.mother-baby.ru/

Описание

Проблема сохранения здоровья матери и ребенка является одной из самых актуальных проблем современного общества. До недавнего времени беременная женщина находилась под наблюдением и контролем только медицинских работников. Но, не смотря на бурное развитие медицинской науки и техники, количество патологий беременности и родов увеличивается, что естественным образом отражается на здоровье плода и ребенка.

Лишь в последние годы возник интерес к психологическим проблемам беременности, начато изучение психологического состояния женщины во время беременности, ее личностные особенности, ее переживания и эмоции.

Доказано, что психоэмоциональное состояние женщины влияет на благополучие протекания беременности и родов, также доказано, что проведение подготовки к родам и материнству уменьшает количество осложнений беременности и родов и благоприятно влияет на развитие ребенка в перинатальный период, т.е. в утробе матери от момента зачатия до рождения.

Женщина с самого начала беременности автоматически попадает в категорию не здоровых. Система обучения врачей в нашей стране построена таким образом, что они изучают не здоровье, а болезни, поэтому врач всегда ориентирован на патологию – отклонение.

В некоторых родильных домах, женщинам накануне родов предлагают на выбор различные обезболивающие средства. С одной стороны, это прогресс, благо для женщины, так ее успокаивают, что боли не будет, с другой – это означает, что женщина обязательно должна испытывать боль. И не просто боль, а страдания, которые непременно нужно устранять. Женщина оказалась заложницей медицины.

Если женщину охватил страх, неуверенность в себе, в своих силах, то родовая деятельность прекращается или, в лучшем случае, ослабевает. Как поступают врачи? Стимулируют медикаментами родовую деятельность, а сознание женщины также с помощью медикаментов притупляют, чтобы ее сильные эмоции не мешали ребенку родиться.
В семейном оздоровительном комплексе " СоК" проходят курсы по подготовки к родам и материнству " БлагоРождение". Авторский курс по подготовке к родам и материнству (групповые занятия для женщин от 18 недель беременности).
15 занятий по 2,5 часа с перерывом на чаепитие.
В программу входит практический и теоретический материал: психофизиология беременности и родов, техники дыхания, владения голосом, родовых поз, методы немедикаментозного обезболивания, техника грудного кормления и пеленания, фитнес и йога для будущей мамы, профилактика страхов и послеродовых депрессий, танцтерапия, воспитание плода, методики развития и уход за младенцем.
….Ведущие специалисты: акушер-гинеколог, педиатр, консультант по ГВ, перинатальный психолог, инструктор по фитнесу и йоге, хореограф, остеопат, диетолог.

Экспресс курс:
10 занятий (для беременных со сроками от 30 недель) по 2,5 часа с перерывом на чай. Включает в себя практический и лекционный материал по подготовке к родам (кроме фитнеса, йоги и танцтерапии).

Индивидуальные занятия.
5 встреч по 90 мин.: 2 занятия с перинатальным психологом, 2 занятия с педиатром-неонатологом, 1 занятие с гинекологом. Всё самое важное и необходимое для подготовки к родам.

Индивидуальные консультации со специалистами, в том числе при выборе совместных родов.
Индивидуальная психокоррекция и психопрофилактика при подготовке к родам
Вы представитель фирмы Семейный оздоровительный комплекс "СоК"?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Семейный оздоровительный комплекс "СоК"!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Семейный оздоровительный комплекс "СоК" будет тщательно проверена модераторами сайта!

На отзывы отвечает

Евгения
Евгения
менеджер по рекламе

Отзывы

26.08.2015 20:55
Ксения Гуркова Местоположение пользователя: Россия, Липецк
Добрый вечер всем!Сегодня делали ультразвуковое исследование органов брюшной полости у врача Проскурякова Татьяна Викторовна...и остались не довольны грубым приемом и пренебрежительным обращением!отдали деньги за бестактное поведение специалистов!больше к этому врачу не пойдем....это все-таки дети и нужно находить подход.
1
0
10.08.2015 22:59
Местоположение пользователя: Россия, Липецк
Заболел ребенок записались к педиатру!Приехав и пройдя в регистратуру нас направили в 5 кабинет!В итоге смотрел нас не педиатр, а отоларинголог!Выброс денег на ветер!Врач принимал и консультировал отлично,а вот в регистратуре у них сидят не пойми кто!Направляют от фонаря!Еще раз туда наврядли поедем.
0
0
24.06.2014 16:27 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
делали в этой клинике анализы беременной жене. нашли кучу венерических заболеваний. Врач посоветовала пока ничего не говорить мужу(т.е. мне),а сделать повторный анализ. В результате повторный анализ показал ее полностью здоровой,что не помешало взять еще раз деньги. Т.Е. за ошибку врачей пришлось заплатить ровно столько же+еще МОГ БЫ получиться большой скандал. Естественно никаких извенений не было. А в остальном хорошая клиника. особенно порадовал вызов врача на дом. Грамотная консультация,вежливая.
0
0
26.02.2013 21:46
До вчерашнего дня у нашей семьи были только положительные отзывы о центре "Мать и Дитя" - неплохо подготовленный курс "Мягкое Рождение" произвел приятное впечатление. Однако насколько трудно заработать хорошую репутацию, настолько легко ее и потерять... Вчера утром у жены случилась проблема с грудью - застой молока. Жена решила воспользоваться помощью акушерки из Медицинского центра. В назначенное время приехала акушерка Юлия. Женщина в течении часа пыталась расцедить грудь жене, однако старания не увенчались успехом (жене в итоге стало плохо - закружилась голова). Медработник сказала, что нужно вызывать скорую, поскольку не исключены воспаление и загноение, взяла 1200 руб, не выписав никакого платежного документа и ушла... У жены начала подниматься температура. На наше счастье вечером пришел наш семейный Доктор! Она успокоила родителей, находящихся на грани отчаяния и квалифицированно помогла расцедить грудь жене.
Дорогие родители! Будьте внимательны при выборе специалиста, которому доверяете здоровье - свое и близких Вам людей.
0
0
21.12.2012 11:15 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
У моего 5-ти летнего сына очень сильно заболели уши, предварительно созвонились с ЛОР-врачом, поехали в "Мать и дитя", где он вел прием. Мы пропустили 3 (!!!) пациентов по записи, мой ребенок кричал в голос от боли. На мою просьбу пропустить нас без очереди с острой болью, мне было сказано, что это КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, и с острой болью они не обязаны принимать. "Идите домой и вызывайте скорую". Нас в итоге приняли и врач начал прием с таких же поучений, результат - 10 минут за 1000 рублей, а "если не поможет, езжайте завтра в дежурную больницу". Я наблюдалась в этом центре с начала беременности, мы регулярно посещали их специалистов и делали курсы массажа, можно сказать постоянные клиенты. И вот столкнулась с такой бесчеловечностью и хамством. Мы туда больше ни ногой!!!!
0
0
24.07.2011 19:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я довольна профессионализмом докторов.Мы с мужем много оббегали учреждений,пока по совету знакомой не попали в Мать и Дитя.Там мы прошли полное обследование и оказалось,что нам только ЭКО может помочь,я сначала испугалась,но врач все объяснил и упокоил,в итоге мы сделали ЭКО.Сейчас я на 24 недели,на учете стою в этой же клинике и все идет нормально.
0
0
24.05.2011 21:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хорошая клиника,я рада,что обратилась именно туда.Всю беременность стояла на учете у них и курсы тоже посещала.Очень интересно рассказывают,а главное доступно,не всиляя страх перед родами.В Мать и дитя работают хорошие специалисты и приятно,когда никто не грубит и на все вопросы всегда готовы ответить.
0
0
11.04.2009 00:00
Мы сдружились группой и теперь вместе гуляем во дворе, вместе переживаем , когда болеют масики. Советы педиатра нам очень помогли, и мы с подружкой сделали ее своим врачом. Дают полезные телефоны, например, платных скорых, консультанта по лактации, и нструктора по плаванию. Акушер объясняла, что делать когда начнутся схватки, когда ехать в роддом. Отвечают на вопросы честно, без загибов в сторону"иди рожать к тому врачу", или "тебе помогут только вертикальные роды" или "рожай дома". Рожала без страха и без последствий для себя и ребенка. Бесплатно посетили занятие по развивающим играм. Это так удивительно, смотреть как масик реагирует на игрушки и еще в роддоме язык мне высовывала (рефлекс подражания)! Когда занятия закончились, уходить не хотелось. А уже после пошли на "Первую помощь" с педиатром - и уже пользуюсь советами и приемами (отрабатывали на куклах). Считаю, что было очень полезно, интересно и атмосфера у нас была классная!
0
0
08.04.2009 00:00
Вот что было полезным: нас не учили, а с нами разговраивали ,можно было после курсов еще (заметьте , бесплатно!) прийти на консультацию к психологу (потому как не все хочется озвучивать публично) .
Важно, чтоб в руках остались памятки, записи. Нам раздавали руководство и пособия - пригодилось и в роддоме и теперь с малышом. Еще мне кажется важно, когда не агитируют на роды дома или в воде или в таком-то роддоме, или с папой, а когда дают информцию о разных вариатнах и можно спокойно обсудить и взвесить за и против, зная уже, какие вопросы надо задавать врачу в роддоме. Вот так я . опираясь на рекомендации Школы, сама себе врача и роддом выбрала, и не пожалела, потому что выбирать надо под себя и не того, кто понравился твоей подружке или инструктору курсов.
Когда мы одно занятие пропутсили, то пришли через два дня на такое же - в другую группу. А ведь пропуск всегда может случиться- и по работе, и по самочувствию.
Еще важно, чтобы был офис, а не квартира, чтобы можно было заключить официальный договор. Чтобы душно не было. Но я занималась зимой, но у них, кажется, не было кондиционера, так что как летом будет - не знаю. Убрала бы я гимнастику - потому как ее было по 20 минут,правда, не во все дни, но я думаю,что те, кто стремится к физкультуре могут пойти на йогу или другие спортивные занятия для беременных отдельно. Важно, чтобы остались контакты - к кому обращаться в сложных случаях.
0
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Ближайшие Курсы для беременных в Липецке

г. Липецк
Тел.: +7(4742)42-61-51
Сайт: http://andersonclub.ru/
г. Липецк
Тел.: 240-568,89005938197
Сайт: http://delfiniya48.ru

Лучшие Курсы для беременных в Липецке

г. Липецк
Тел.: +7(4742)42-61-51
Сайт: http://andersonclub.ru/
г. Липецк
Тел.: 240-568,89005938197
Сайт: http://delfiniya48.ru

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: