Полная версия

Плодное яйцо

На ранних сроках беременности во время УЗИ оценивается средний внутренний диаметр плодного яйца – СВД. В нашей таблице указан СВД в мм, характерный срок беременности для этого размера СВД, а также возможные нормальные отклонения от нормы.

Читать далее


УЗИ во время беременности — комментарии

Все комментарии к странице «УЗИ во время беременности» (94)

jamm 26.11.2023 21:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте скажите пожалуйста у кого была такая ситуация
Здравствуйте скажите пожалуйста у кого была такая ситуация
Мария 25.11.2020 10:15
Добрый день! срок беременности ставят по узи 17 недель. 
Носовая кость - 3,96мм. норма (от 4.1 мм).
заключение: гипоплазия носовой кости. 
но параллельно говорят, что норм.
очень переживаю!
у кого так было!? может какие то анализы можно сдать? чтобы не думалось и не переживать🙏🙏🙏
Мария 07.06.2018 20:49
УЗИ в 31 неделю и шесть дней:
БПР 86
ОГ 303
ОЖ 274
смущает разница в головке и животике(((
Айгуль 22.11.2017 13:39
32 недели беременности,делала УЗИ ,написали длина костной части спинки носа 10,9мм,это норма или нет?
Юлия 17.07.2017 14:40
Добрый день! Сегодня делала 3 скрининг, 33 нед 1 день. Беспокоят показатели бпр 92 мм.Фетометрия БПР 92/37;ОГ 331/37,6; ЛЗР 115,8; СДЖ (ОЖ) 285/32,4; БЕДРО 60,3/31,3; ПЛЕЧО 57,3/33,2; ПРЕДПЛЕЧЬЕ 57/35; ГОЛЕНЬ 54,3/ 32; МЕЖПОЛУШАРНЫЙ РАЗМЕР МОЗЖЕЧКА 45,7/35; ЦЕФАЛИЧЕСКИЙ ИНДЕКС 79%. НОРМА ЛИ ЭТО?
Мария 08.07.2016 15:24
При ктр плода 56-60 мм. Носовая кость 1,5-2,5 норма. На УЗИ показали мне такую таблицу.
Ксения 21.05.2016 08:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста у меня 19 недель и 2 дня узи показало днк 5,3(5процентиль) тпт-2,6 что это такое?
Юлия 01.06.2015 12:33
Здравствуйте. Я не делала узи во время беременности, не курила, считаю, что только на мне ответственность за малыша. узи не даст вам не чего особенного, наши мамы благополучно рожали и так. Меня заставляли делать узи, но я твердо говорила "не буду". Не надо лишний раз в вмешиваться в то, что дано вам Свыше. Берегите ваших малышей, всегда думайте. У меня все благополучно, главное верить. Благодарю за все.
саша 08.03.2015 19:55
Здрасьте. Врач что- то промямлил, и я не поняла. Ходила на узи, там написано: Кости носа_____визуализируется ДКМ 2,4.. Это деформация носика означает?
vkfb 24.01.2015 07:54
у меня 11-12 недель а носик еще не развился.что это значит
Администратор 01.07.2014 11:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
к большому сожалению тут врач не консультирует, тут только комментарии. да и ваш личный врач обязательно должен объяснить вам заключение узи, спросить все у него 
Жаркын 01.07.2014 09:59
Здраствуйте! Очень переживаю, подскажите пожалуйста. Сегодня была на УЗИ, 22неделя 6дней по последней менструаций. Поставили гиперэхогенность кишечника и гипоплазия ДНК=0.71. Что это может быть, обьесните пожалуйста?
Администратор 23.06.2014 14:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
айгуль свое заключение покажите врачу, надо смотреть что у вас написано, очень часто пациенты не верно смотрят заключение, тем более ваш гинеколог все равно обязан его посмотреть. В любом случае в узи есть строчка для патологии, если что-то бы нашли, это бы указали. 
айгуль 22.06.2014 19:21
Здравствуйте.Была на УЗИ.срок 21 неделя 4 дня.бпр 5 ,а лзр 9,3.кость носа 0,6.узист сказала что все нормально.меня смущает размер Лзр.думаю что медсестра записала не те показания.что вы думаете по моим параметрам?
Диана 15.06.2014 23:25
Здравствуйте! Если не трудно ответьте на мой вопрос. Заранее спасибо!) Я сегодня делала узи, ровно 26 недель. Врач сказала что носовая кость 9,9 мм. Я спросила это норма, она сказала что носик большой. Я очень переживаю по этому поводу. Может она не права?
Администратор 08.05.2014 21:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Юля такие вопросы заочно решать никто не будет. тут нужно смотреть степень гипотрофии, страдает ли ребенок и пр. лучше конечно со своим врачом все это обсуждать, который имеет доступ к данным обследования. крепкого вам и ребеночку здоровья. 
Юля 07.05.2014 21:23
Здравствуйте! В 28 недель делала УЗИ всё было хорошо, спустя 8 недель сделали ещё УЗИ и срок уже поставили 34 недели. Первая беременность тоже такое была родила в 37 недель по месячным, а по УЗИ в 35, маленькую но здоровенькую девочку, роды вызывали. Обязательно сейчас роды вызывать? 
Елена 18.04.2014 15:28
Подскажите, пожалуйста. По результатам УЗИ на 32,4 недели длина плечевой кости 56,1, вроде как соответствует норме как и все остальные параметры, а вот предплечье 55,3. Насколько это нормально? Врач ничего не сказала плохого, срок по развитию ставит на 33-34 недели. И еще нормально ли для такого срока бпр 79,7 а лз размер 110,7 окружность головы 300,9. В 22 недели головка была более круглая. В норме ли такие пропорции?
Заранее спасибо за ответ. 
Кама 07.04.2014 18:34
спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Администратор 07.04.2014 08:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кама для первого и второго биохим.скрининга- это двойной и тройной тест есть строгие сроки, их можно увидеть тут http://www.budumamoi.ru/conception.html до и после информативности анализов нет Гинеколог говорит правильно, гинекологи на самом деле не занимаются консультацией по биохимическому скринингу, это в компетенции врача генетика В её задачи входит не пропустить отклонение и дать направление к узкому специалисту 
Кама 04.04.2014 20:29
спасибо, но врач,как таковой далеко не личный врач,т.е. у нее один ответ,иди к генетику. Извините за назойливость,но у меня новый вопрос: правда,что анализ крови по которому определяют APF,  HCG, UE3 имеет смысл только на сроке 12-14 недель,а на сроке позже уже не актуален?
Администратор 04.04.2014 09:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кама в таких случаях лучше слушать своего врача, личный врач, который знает все результаты обследований максимально точно гораздо лучше даст совет, чем заочные консультации или форум. если вы не доверяете этому врачу, то сходите лично к другому генетику, но только лично со всеми результатами обследований. данное обследование имеет свои риски, об этом предупредит специалист, но и поможет поставить диагноз. 
Кама 03.04.2014 16:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,спасибо огромное за информацию!подскажите,пожалуйста, сегодня делала УЗИ,срок 20-21 недель,БРГ-4,8 см,длина бедреной кости -3,1 см,а вот размер кости носа не указан. сказано только,что есть носогубный треугольник.  На сроке 17 недель сдавала анализа крови,по которому AFP-0.41, HCGB-0.7, UE3-0.75, БПР-36.8. Сказали,что повышенный риск Синдрома Дауна.  Мне 39 лет. Врач-генетик предлагает сделать биопсию плаценты. Что делать?
Администратор 08.03.2014 19:14
Любовь нужно смотреть полное заключение, Лариса срок беременности не указали, и надо смотреть заключение узи в котором уже сведены вместе все маркеры
Любовь 22.02.2014 00:17
Здравствуйте  узи делала на 15 неделе, врач написала что кость носа  плюс, что это значит
лариса 10.01.2014 16:42
Скажите пожалуйста. По узи носовая кость 1,8 мм.ТВП 1,2 мм.Узистка сказала что в норме. Но по таблице вашей носовая кость не совподает.Что это значит?Боюсьтеперь
Наталья 03.08.2013 07:12
Единственный сайт, где действительно доступная и понятная информация, огромное вам спасибо!
Администрация 14.07.2013 12:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Юлия мы очень благодарны за ваш отзыв
Юлия 13.07.2013 15:26 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Большое спасибо за таблицу!!!!Единственные адекватные данные во всем интернете!
Настя 03.06.2013 21:02 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
подскажите кто нибудь пожалуйста нормально плод развивается или нет. Я была на узи,мне поставили срок 10нед.и 6дн. КТР 38мм. носовая кость:затруднена. сердцебиение 150уд.мин. толщина воротник.пространства(прочерк). все сформировано,локализация хориона:передняя,структура хориона:не изменена. Визуализация удовлетварит.
Дарья 01.06.2013 13:42
ЗДавствуйте!! сделала узи на сроке 26-27 недель.
данные по размерам головки:
БПР 73
Лзр 88

др.данные:
бедро 47
голень 41
Плечевая кость 41

Подскажите пожалуйста, Соответствуют ли данные сроку?
Юлия 21.05.2013 17:23
Здравствуйте.17.05.2013 делала Узи на 20 неделе.Всё в норме только кость носа 2мм.Отправили на повторный скрининг.Вчера забрала анализы.Все в норме.Но сказали для подстраховки стоит сделать амниоцентез.Муж когда узнал категорически запретил мне это делать и отправил к другому специалисту сегодня.Сегодня 21 мая и сделала повторное Узи.Врач сказал что аномалий в развитии плода нет и кость носа 7.8мм. Ну не могло же за 4 дня на столько кость носа увеличится?
Ирина 08.05.2013 00:48
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, что означает ДКЦС носа 7,8мм. на 29 неделе беременности? Чем это грозит? Спасибо!
Дарина 15.04.2013 21:37
Добрый день! подскажите пожалуйста, носовая кость 1,1 см в 24 недели это норма?
МАРИНА 31.03.2013 12:21
ДЕВОЧКИ У КОГО РАЗМЕРЫ РЕБЕНКА ОТСТАЮТ ОТ 10 ПРОЦЕНТИЛЯ, ОСОБЕННО ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВКИ?
Анна 25.02.2013 11:41
Здравствуйте!
Беременность 20 недель. Сделали плановое УЗИ, у ребенка длинна кости носа 5,1 мм, но наблюдается отек преназального пространства 5,3 мм. Врачи ничего толком объяснить не могут, чем это грозит для ребенка? Назначили УЗИ через неделю, ну а я очень переживаю((( Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Alex 08.02.2013 14:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
http://s019.radikal.ru/i642/1302/b2/fb0c1976d5d4.jpg
Alex 08.02.2013 14:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, срок беременности при таком узи (нарисовал из памяти, размер плода 8мм точно). Со слов девушки, на данный момент прошло 35 дней с момента начала последних месячных. Спасибо. Я сомневаюсь, думаю, что этот срок занижен. Спасибо.
Оля 19.01.2013 18:51
у нас носик очень маленький.В 22 неделе длина носа составляет 1.6 мм.Это патология или все может измениться???Чего нам ожидать?
Инна 06.01.2013 00:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите,мне на узи на 12нед и 4дня сказали что носик маленький,но его размеры не написали.На фото я четко вижу сформирован носик,.Что это значит.Послали на анализи к генетику
Алёна 07.12.2012 19:01
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,всё ли в норме?У меня 33недели только сделала узи и вот результаты : бипариетальный размер головы-85мм,лобно-затылочный размер-107мм,межполушарный размер мозжечка-37мм,окружность живота-290мм,длина бедренной кости-62мм,длина плечевой кости-56мм,масса плода-2090гр.Длина костной части спинки носа-9.3мм;тпт-8.3мм;тпт/днк-0.89 Остальные показатели без видимых патологий.Врождённые пороки развития:данных не обнаружено.Кальцинаты в плаценте.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
Екатерина 07.12.2012 17:36
Здравствуйте!Узи делала на сроке 23 недели носовая кость 6,8 мм.....Это норма или выше нормы!Стоит переживать что носик будет большим?)
Анна 01.12.2012 18:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте подскажите,всё ли в порядке?по моим подсчётам с первого дня последних месячных у меня 6-7 недель,а по узи 4 недели.вот что там пишут:
В полости матки одно плодное яйцо
размеры плодного яйца:длина-7мм;переднее-задний размер - 4мм;поперечный размер-5мм;соответствует 4 неделям беременности.
желточный мешок и эмбрион не определябтся.
беременность 4 недели
врач сказала что скорее всего замершая.не знаю что и думать.через неделю пойду на ещё одно узи.
Аля 28.11.2012 19:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста срок беременности по фетометрии:23,3 недели
Лицевые структуры,кость носа:6,2 это отклонение?
Татьяна 22.11.2012 17:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день.Подскажите пожалуйста все ли хорошо и соответствует сроку(32н3д).Меня смущают некоторые размеры
БПР 83
ЛЗР 102
ОГ 304
ОЖ 286
бедренная кость 59
кость голени 50
плечевая кость 53
кость предплечья 44
спинка носа 8,7
Вес 1930
Администратор 20.11.2012 17:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
33 нед БПР 77 84 91
ЛЗР 98 107 116
ОГ 289 311 333
ОЖ 267 296 325
Не видим отставаний
Оксана 20.11.2012 17:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!Согласно вашим данным мои размеры узи отстают,врач о каких либо паталогиях не сообщил.Срок 33нед.1 день БПР 82,5 ЛЗР 95,ОГ 288,ОЖ 270,ДБК 63,8.Считаеться ли это нормой?
Администрация 19.11.2012 19:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оксана, сверху табличка носовой косточки, вы не дотянули до среднего показателя, но не критично, если УЗи что-то показывает плохое по маркерам, то можно сходить к генетику, но заранее переживать никогда не надо, здоровенького вам крепыша мальчишку или лапочку дочку
Оксана 19.11.2012 14:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сайт великолепен !!! Подскажите, пожалйста, в 21 неделю Длина спинки носа 6,3 мм. Это нормально ???
Мария 25.10.2012 18:48
ЗДавствуйте!! не оставьте пожалуйста без внимания мой вопрос! сделала узи на сроке 33нед.
данные по размерам головки:
БПР 87 (34нед 5д)
ЛЗР 111( 34нд 1д)
оГол 99 (35нед 3д)

др.данные:
ОЖ 91 (32н 5д)
бедро 63 (32н 6д)
голень 54 (31н6д)

Нормально ли то,что развитие головки опережает развитие тела???
Ирина 25.10.2012 12:07
Доброе утро! узнала что беременна на 9/10 неделе и мне сразу сделали узи-все нормально сказала врач,нужно ли теперь узи которое назначили на 12 неделе?
Дарья 23.10.2012 06:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!!!! Вчера ходила на УЗИ на 18-19 неделе берем. Сначала врач не могла замерить носик, ставила результат 4,7 - это ниже нормы. Сказала дождаться зав. отделением. Напугали меня генетическими заболеваниями. Потом завед. померила и поставила результат 5,3 - это вроде норма. Но я все равно очень переживаю. Скажите может стоит пройти еще 3Д УЗИ????
таня 22.10.2012 16:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте.у меня слабое физическое развитие плода.за 3 недели плод подрос как на две.помогите чем сможете
Алена 06.10.2012 04:18
а у моего масика в 20 нед по узи носовая кость 4 мм,бпр50,ог183, ож 157,дб 35. твп5 все органы норма. нормально ли что носовая косточка 4 мм? и воротниковая 5 мм верх нормы?
наталья 27.07.2012 10:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте! у меня 31 неделя, кости носа моего плода меньше нормы аж 7,2мм это плохо для ребенка??? спасибо
Елена 13.07.2012 15:07
Здравствуйте. а 4 узи в 36 недель можно делать
оля 14.06.2012 13:16
здраствуйте подскажите пожалуйста,мне в 14н.бер.на узи сказали что у плода 2кисты зади на шеи,сказали приходи через ниделю,пришла одна киста рассасалась вторая стала совсем маленькой,пришла еще через две потологий не обнаружено,сейчас нам 26недель по узи все в норме,скажите могли ли кисты повлиять на развитие плода????
Леся 10.06.2012 06:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,я в растроиствах, третий ребенок на узи 2 скрининг, вчера иследовали, поставили диагнох гипоплазия костей носа, на 20 неделе размер всего 4.2, анализы крови на АФП-46.1. ХЧГ-68200. после ислдования сходила к врачу, уверяет что все нормально, но судя по нормам таблицы носовая кость даже меньше нормы на этом сроке. все остальные показатели плода соответствуют нормам.что делать? необходимо ли провести дополнительные обследование?
Наталья 09.06.2012 10:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!! Буду Вам очень благодарна за ответ. Мои результаты узи совпадают с Вашими интервалами по таблице. БПР 89, ОГоловы 320,ОЖ 329, ДБ 72. Врач Узист сказал , что отставание в развитии....я в растерянности.
Снежана 08.06.2012 14:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!вчера сделала узи плода!по моим и гиникологическим подсчетам у меня 19-20 недель,а на узи поставили 21 нед и 3 дня!На УЗИ Отметили: у ребенка высокий лоб,седловидный нос,высокий фильтр,антимонголоидный разрез глаз,грубых аномалий развития плода не выявлено!все остальное вроде в норме:кость носа 5.6,девекты костей черепа не визуализируются,форма головы обычнаяи тд.Подскажите пожалуйста,лицо может еще измениться и что с ним вообще???Заранее спасибо!кость носа нормальная?
Наталья 02.06.2012 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, в срок 16 недель на узи показало кости носа 4 мм, это может быть патология, все остальные показатели в норме.
Екатерина 27.05.2012 11:13
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!!!
Angel 25.05.2012 10:32
Кать, не переживай ты так. Со мной девочка лежала в больницы у нее у первого малыша,что только не ставили, сначала твп 3,0мм, и еще какие-то проблемы якобы в головном мозге. Потом на след.день диагноз даже не подтвердился. Но уже к концу беременности тоже ставили отставание этих трубчатых костей,маловодье, но ребенок родился абсолютно здоровым.
И если у тебя граница нормы, то вообще не беспокойся сильно. Дети все индивидуальны и одни чуть быстрее растут, другие чуть-чуть отклоняются от нормы. Ваша малышка обязательно догонит все к след.узи.
Екатерина 24.05.2012 13:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите пожалуйста была на последнем УЗи в недели и был такой диагноз корочение длиных трубчатых костей на 3 недели,потом сделали УЗи в 35-37 недель и сказали ,что кости идут по нижней границы нормы,говорят нужно сделать еще УЗи в 37 недель.Подскажите чем опасно это укорочение косточек??? муж родился длиной 49 см 3,200 гр,свекровь 46 см 2,600гр. мы ждем девочку!!! до этого на УЗи все было норма!
Екатерина 24.05.2012 13:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите пожалуйста была на последнем УЗи в недели и был такой диагноз корочение длиных трубчатых костей на 3 недели,потом сделали УЗи в 35-37 недель и сказали ,что кости идут по нижней границы нормы,говорят нужно сделать еще УЗи в 37 недель.Подскажите чем опасно это укорочение косточек??? муж родился длиной 49 см 3,200 гр,свекровь 46 см 2,600гр. мы ждем девочку!!! до этого на УЗи все было норма!
Angel 23.05.2012 13:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ассоль, не переживай раньше времени. Я сама пережила подобное. У меня сейчас срок 24 недели и на 13 неделе тоже ставили толщину воротникового пространства 3 мм. Врачи чего только не наговорят, это просто перестраховки у них такие. Да еще к тому же потом риск скрининга пришел очень высокий. Вероятность СД 1 к 75 ставили. Белок - Папп был оч низкий. В итоге сделала я амниоцентез, а оказалось, что переживания были напрасны и все у нас хорошо.
Ассоль 17.05.2012 01:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да статья очень интересная,позновательная,спасибо!но у меня такой вопрос,у меня 13 недель беременности,сделали вчера узи,узист сказал,что воротниковое пространство-3мм,гипоплазия костей носа-2,1мм,что это не есть хорошо,:cry:что есть риск патологий!Отправила на консультацию к генетику,вот пойду,но я очень испугалась,проревела весь день,помогите люди добрые информацией какой-нибудь!!!Заранее спасибо!
Мария 21.03.2012 17:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное за разъяснения!!!!

Татьяна 06.03.2012 00:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left][/Добрый день!quote]/b]
Оксана 03.03.2012 23:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на такой вопрос-
я делала узи в 32 недели и получилось по показаниям, что бипариентальный(77) и лобно-затылочный(98) размер головы соответству
ет сроку, а окружность головы(275) меньше где-то на 1-2недели,как такое может быть?меня это очень беспокоит..
Евгения 24.02.2012 19:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Хотела бы спросить у Вас что означает показание на узи в 32-33 недели Почки- 2 №, Почечные лоханки слева-4мм, справо-6мм? Проходила узи в 22 недели было с обеих сторон по 4мм, сказали, что плохо воспаление, прописали антибиотики и кололи витамины и актовегин, по анализам было все хорошо…. Сейчас, то же самое… врач нечего не объяснят просто назначает антибиотики////Что это значит и не опасно ли это для моего малыша????Заранее большое спасибо
Администрация 30.01.2012 16:35
К сожалению подобных таблиц у нас не опубликовано. Я лично посмотрю имеющиеся, но не опубликованные таблицы фетометрии, если по вашему вопросу что-то будет - опубликуем. Если появляется новая статья - мы сообщаем об этом в новостях.
Людмила 30.01.2012 16:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста, нормы УЗИ при беременности в отношении почек плода!
ксюха 23.11.2011 19:07
у меня 31-32 нед плод весом 1,7.60 все в норме только вот тревожит одно какой то как врач сказала типо ватного шарика в правом предсердии. что эт означает и на сколько серьезно? врачь говорит что похоже на миому. и рассасывается или нет она????
Наталия 30.08.2011 19:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
доступно и понятно!
Катрин 25.08.2011 11:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Делала УЗИ на 13 акушерской неделе, вот такие показатели - воротниковое пространство 2,7 мм, кости носа менее 2,9 мм. Насколько это серьезно?
Администрация 22.08.2011 16:06
Обвитие может привести к гипоксии, об этом есть на сайте, по поводу двух косточек нужно смотреть протокол узи, дождитесь приема у своего врача
Мария 22.08.2011 15:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйса. на узи сказали что у малыша две кости носа, что это значит?
и одно кольцо пуповины вокруг шеи-это очень опасно? срок 23 недели
Азиза 21.08.2011 15:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:so: Спасибо за сайт!!! Успокоилась...:yes:
Римма 02.08.2011 22:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста. А минимальное значение кости носа на сроке 25-26 недель какое? У меня генетик смотрела, сказала, что 7 мм, якобы самая низкая граница, но в норме.
Римма 02.08.2011 22:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста. А минимальное значение кости носа на сроке 25-26 недель какое? У меня генетик смотрела, сказала, что 7 мм, якобы самая низкая граница, но в норме.
уля 27.07.2011 20:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
не пойму никак!у меня ставят срок по узи 32-33 недели а по табличке намного больше!вот узи:окружность голов309,окружность живота 91,голень 55,плечо 55,предплечье 53,так что я не пойму ниче!
Фатима 24.07.2011 11:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное вам спасибо за то что вы делаете!
ГОСТЬ!!! 21.07.2011 12:33
Срок 19 недель.
была на узи. Сказали, что развитие ножек, ручек соответствует 18 неделям, то есть отстает на неделю. Хотя узист сказал, что это не так страшно, поскольку развниа не 2 и 3 недели, а на одну, но все же насторожила тем, что сказала, что это бывает не так часто и порекомендовала через 2 недели пройти узи контроль.....
как это на самом деле, распространено ли, чревато ли???????
Екатерина 14.04.2011 14:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Теперь все ясно и понятно! Большое спасибо!
Anna 10.02.2011 14:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за таблицу.
Кристина 10.01.2011 10:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за таблицу. Всегда очень волнительно прохождение Уз-диагностики во время беременности, а еще волнительнее незнание норм для показателей...После их сравнения с показателями своего Узи мы перестали волноваться за развитие нашего малыша...
Юлия 10.12.2010 17:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Лариса 12.11.2010 12:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень нужная таблица.
Т.к при замерах плода нам ставили срок меньше.
Мы волновались всё ли в порядке. А сейчас по таблице видим ,что беспокоиться не надо.
Спасибо!!!
Светлана 16.09.2010 11:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за такую драгоценную информацию!!! Очень полезная таблица для нас.
Lana 14.09.2010 02:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Искала такую табличку в интернете. Много разных, но эта самая удобная и понятная. Врачи мне сказали, что ребенок отстает в размерах, но я сверила свои показатели с таблицей. Оказалось, что всё укладывается на 10-50 процентией, а это нормальные значения!
марина 27.08.2010 17:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень ценная и полезная информация!!! Спасибо за статью и таблицы с размерами. Очень помогли )
алиса 16.08.2010 04:46
У меня на последних неделях беременности на УЗИ гинеколог увидела образование на плаценте,ничего толком не объяснила,также никто мне не сказал что у плода обвитие пуповиной вокруг шеи.Родила сама,но только увидела что голова у моей дочурки была синяя голова,затем акушерка сказала что у девочки на лбу треугольная гематома сужающаяся к носу.Я не хочу кого-то напугать,хочу только сказать будущим мамочкам: "Будьте предельно внимательными и не рожайте без врача в присутствии акушерок,как это было у меня.Я рожала в Черногорском роддоме,но даже при всем этом я счастлива что у меня родилась такая светлая красивая девочка которая каждый день дарит мне свою очаровательную улыбку и звонко смеется.Будьте счастливы и постарайтесь не оставлять самое дорогое в своей жизни в детских домах и роддомах.Я сама росла в детском доме и знаю что это такое.Пожалуйста,берегите свою семью.Спасибо".
Ксеня 31.07.2010 21:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное спасибо за эти таблички, настоящая конкретная информация!!

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: