Полная версия

Календарь зачатия

Наш сервис поможет Вам определить дату зачатия, рассчитать срок беременности по зачатию и определить срок беременности по данным УЗИ. Эта информация позволит узнать сроки важных обследований и дату предстоящих родов.

Читать далее


Суеверия беременных — комментарии

Все комментарии к странице «Суеверия беременных» (34)

Soff 01.09.2016 14:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Что же вы все такие нервные комментарии пишете по поводу этой статьи, если не верите в суеверия?) Ну не согласны вы - так прочитайте и закройте, посмейтесь, я не знаю, поднимите себе как-то настроение)) Надо отовсюду положительные эмоции получать.. Очень познавательно, между прочим, узнать, что думали наши предки. Ведь все эти суеверия - это не взято из пустого места, это богатое культурное наследие наших предков, которые как могли объясняли происходящее, будучи не в состоянии объяснить это иным научным способом.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие))) 
Диана 16.05.2016 21:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличный состав для женщин, хотящим иметь детей. Сама я, когда-то принимала все эти травы, чтобы родить ребенка. Только вот в то время не было таких готовых препаратов и потому собирала, покупала в аптеках и готовила сама. А тут уже прекрасно сбалансированное средство со всеми необходимыми растениями, не надо думать, сколько и чего положить. Просто заваривай и пей. Просто рекомендую.
Настя 19.12.2015 19:37
Рекомендую отличную статью про приметы и правила для беременных
Каринка 15.09.2015 11:05
Предрассудки это одно, а глупость - совсем другое. Меняблизкие убеждали не покупать преждевременно коляску. Но хорошо, что их не
слушала, пошли с мужем, присмотрелись и сейчас колесим с сынишкой по парку в
своей замечательной коляске анекс и все хорошо у нас. В любом случае - здравый рассудок еще никто неотменял. 
Кира 19.01.2013 20:50 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
по поводу стрижки волос поспорю - ходила беременная и обрезала волосы ниже плеч, дочке уже 18 а волосы длиннее не ростут вообще - как черту провела
Кира 19.01.2013 20:45 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
по поводу стрижки волос поспорю - ходила беременная и обрезала волосы ниже плеч, дочке уже 18 а волосы длиннее не ростут вообще - как черту провела
Юлия 09.01.2013 16:09 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Ну давайте теперь не мыться,не бриться,не чесаться...Вообще бред какой-то.суеверия это тоже грех,дорогие дамочки.
peppi 02.11.2012 13:48
бред сивой кобылы, ей-богу!!!!меня уже затр...ли на работе:то не стригись, то не переступай через провода(будет обвит пуповиной), не вяжи(тоже будет обвит пуповиной)....пизнес!!!!! так и хотелось сказать этой суеверной умнице-разумнице: напиши научную работу на тему: влияние остриженных волос мамы на хромосомы ребенка.....ага, ходи уродиной, неужели беременная женщина не должна следить за собой, быть красивой? беременность-это состояние, это самый лучший период в жизни женщины! и вот, что я скажу: все наши проблемы из нашей же головы!!!!! всё это хрень полная!!!!! радоваться надо своему состоянию, а не париться по поводу всякой ерунды! ложила я на все эти приметы! чего и вам советую!
Ксю) 03.09.2012 20:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У нас было так, мы с сестрой были на юге, гуляли и вдруг сестра сняла с забора милую бело-розовую шапочку (кто-то потерял, а кто-то нашёл и на забор надел)...
так вот, шапочку я у неё взяла, умиляясь... (милая детская шапочка, ангел потерял)... Обычно мы ничего не подбираем так-то, но эту шапочку с юга я привезла ... В итоге через месяц, у сестры выкидыш(((( Я беременна) Как то сопоставив эти моменты, решила, что детские вещи тоже примета)
геля 09.08.2012 15:03
Не пишите в комментариях чушь! Скорей всего, увидев у ребёнка пятнышки мамаша начала думать, гадать откуда они взялись, вот и связала это с каким-то навеянным из прошлого испугом. Я будучи в селе у свекрухи, испугалась огромных крыс выбежавших из подвала и закрыла лицо руками, в другой раз испугалась, когда огромное пламя выскочило из колонки и прямо в лицо. Даже ресницы опалило. И ничего, деваха выросла на загляденье. И шейте, вяжите, мамочки, ведь нет ничего приятнее, чем созерцать своими руками созданные вещи для вашего малыша. А проблемы возникают у тех, кто верит во все приметы, и если не зацикливать на них внимание, всё будет хорошо. Часто мамы и бабушки с детства пугают нас приметами, так и остаётся в сознании эта чушь. Мы не задумываемся об этом, когда приметы не сбываются и начинаем терзаться сомнениями, когда какое-то происшествие напрямую связываем с перебежавшей дорогу черной кошкой.
Nimeriya 03.06.2012 22:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
:heap::ir::ir::ir: вынос мозга!!! Те кто это придумали либо по прикалывались, либо законченные ! Хотя тогдашний менталитет предусматривал веру в "бред". Лично я не верю ни в одно из этих бредовых суеверий, кроме тех, что действительно научно обоснованы. Например про кошку и токсоплазмоз!
И не завидую тем беременным мамашам, которые во все это верят, можно только представить каково их детям в утробе, от того что они постоянно испытывают стресс! Мда! Такие мамки о беременности узнавали пописяв в горшок с луком (разростется - Б есть, нет, нету!)
Анна 10.05.2012 23:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я конечно в эти приметы почти не верю!!! ну всё ровно я когда ходила беременная сыном что-то испугалась и дотрагивалась к голове к лицу к уху... вообщем ребеночек родился с маленькими пятнышками в тех местах. А моя тетка от испуга резко дотронулась к щеке и ребенок родился пол лица красного пятна.
сантьяго 08.05.2012 14:41
Приметы такая чушь не пугайте молодых мам
Айнура 24.04.2012 19:14
Ужастики :ag:
Ольга 16.04.2012 16:27
А что делать ели испугалась и схватила себя за лицо? Что теперь на лице у ребенка будет родимое пятно? Прямо не по себе от всего этого...
Екатерина 14.04.2012 00:18
Чушь такая))) Нельзя лицо трогать, а то родимые пятна будут))) А на спине действительно спать нельзя, плод давит на вену и можно сознание потерять, только я не поняла, почему руки поднимать нельзя? Причем тут вообще воды и т.д.
Тамара 07.02.2012 20:38
ну как же так? по пятницам не расчесываться, на спине не спать, на животе не спать, до лица даже не дотронешься, как жить то во время беременности? нет, я конечно может и верю в некоторые приметы, но это уж чересчур
Фарида 11.01.2012 13:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Евгений 03.12.2011 18:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я скоро стану папой и мне очень интересно.
тося 20.11.2011 21:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ну как же попытаться скрыть свою беременность-если живот уже в 2 месяца виден,а?я прекрасно понимаю-есть такие люди с плохим глазом,от них только молитвы помогают...я очень суеверна,но стараюсь просто не задумываться....:cry::yes::yes:
Анна 25.10.2011 23:09
О боже!Какой бред)))))))))Девочки,не верьте и у вас все будет хорошо))))))))И не расщесывайтесь по пятницам.Ходите как Кузи)(ну из мультика)Лохматыми)Ну ину)
Евгения 08.10.2011 12:44
все такие суеверия полная ерунда, девушки не верьте. слово "суеверие" буквально означает "пустая вера". все эти приметы остались от язычества, ранее распространенного на Руси.
лёлька 12.07.2011 21:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А я слышала, что окна нельзя мыть - фигня,но из головы уже не выкинишь,кто-нибудь еще про это слышал?:oops:
kate 02.07.2011 23:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а я в это верю))) у меня осталось родимое пятно, после того как мама, будучи мной беременна обожгла руки/quote][/left]
мило 07.06.2011 09:48 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
единственная фигня на всем сайте. меня свекровь этим достает при каждой встрече... бесит уже... последнее ее высказывание что при изжоге волосы у дитя растут...
дуня 05.04.2011 17:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
№ 12 - абсолютное вранье
Назира 09.03.2011 15:57 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
действительно, чушь какая-то. Это придумала очень ленивая женщина.
Екатерина 22.02.2011 22:18 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
По этим приметам и суевериям женщинам рожать нельзя,а то что -то случиться!Женщины,мамочки и будущие мамочки надо чтобы любое дело приносило вам удовольствие,главное что бы вам было приятно(ребёнку,находящимся в животике тоже будет хорошо и приятно),а уж вязать или резать-это каждому решать в отдельности.Интересно,если у девушки длинные волосы,как это их не причёсывать сутки,после наверное комки выстригать!!??
Маруся 21.01.2011 12:50 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Точно чушь полнейшая,что значит нельзя касаться своего лица,это что же всю беременность тебя кто-то должем умывать.И что значит церковь запрещает узнавать пол ребенка,глупости.Это что же тогда получается,давайте тогда рожать будем дома как раньше с родными.Нельзя вязать и шить,и тут же противоречие,что из покон веков женщины сами себе делали приданное для малыша.Это как интересно,они шили если нельзя.Заранее чтоли,ну как заранее,ведь тоже нельзя,а вдруг сглазишь.Такая чушь.:ir:
Марина 18.12.2010 01:56 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Чушь полнейшая! ничего не сошлось. По приметам должен был родиться мальчик, а родилась девочка! А все остальное придумали ленивые!
м 23.11.2010 22:08
нельзя принимать ничего-в смысле,если дарят? у продавцов же не будешь расспрашивать про личную жизнь. А я лично боюсь покупать бу вещи для совсем маленьких. Ну вот боюсь и все.
Евгения 24.10.2010 18:18 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Не принемайте ничего от тех женщин которые потеряли своих малышей, не забывайте ничего в больницах !!!!!!! Проверила на себе !!!!!!
неля 20.10.2010 10:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень интересно.мне понравилось!!!
Светлана 23.08.2010 13:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сначала было страшно заходить на эту страничку,ведь я очень суеверна,но потом вместе с мужем решили прочитать и ещё долгоооо смеялись.Ну например:Нельзя есть плоды "двойняшки".Женщины,кто хочет двойняшек ешьте тких продуктов побольше!

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: