Полная версия

Анализ крови на ХГЧ

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности. В нашей статье можно узнать все необходимые нормы ХГЧ.

Читать далее


Подготовка к беременности — комментарии

Все комментарии к странице «Подготовка к беременности» (26)

Ирина 08.02.2024 17:36
Я для себя нашла классную школу, там врач-педиатр ведет курсы и бесплатные вебинары, но мне удобнее следить за ней в инстаграмме.  
Мы с дочкой нормально спим, едим только благодаря ей!
Светлана 11.08.2022 19:47
Хорошо что, столько информации стало в интернете об осознанности зачатия ребенка для будущих мам и пап. Благодарю, за то, что делаете
Но даже планируя, к сожалению не все могут стать мамой или родителями, из-за ряда причин и приходиться прибегать к помощи ЭКО, или суррогатному материнству. Хотя есть женщины, которые готовы помощь в этом деле и соглашаются стать сурмамами. 
Может я и не по теме, но на всякий случай, перед тем, как пойти на такой ответственный шаг изучите хорошенько все моменты https://surmama-msk.com/surrogatnym-mamam/kak-stat-surmamoj/, и не ищите био родителей по объявлениям. Лучше обратитесь в специализированное агентство с многолетним опытом. Тогда, только можно рассчитывать на безопасность и максимальный комфорт прохождения не простого пути. 
Что-то я отвлеклась, просто на форуме случайно прочитала, как одна сурмамочка чуть без здоровья и денег не осталась
Максим 21.09.2017 12:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
лучший сайт о беременности  http://tvoirodi.ru/
Мари 20.05.2017 22:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
нижеприведенная молитва помогает забеременеть. ее нужно прочитать 3 раза и потом передать другим, чтоб она помогала
Мари 20.05.2017 22:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и
забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни
пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя
за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с
Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с
Тобой в твоей вечной славе. Благодарю тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя дать шанс стать родителем здорового ребенка!
Администратор 05.07.2015 19:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
уважаемые будущие мамы и мамы, проявите уважение к сайту и не оставляйте рекламу лекарств
Юля 31.03.2015 09:00
Тоже в свое время пришлось лечиться от хламидиоза, наблюдалась в частной клинике, но там пичкали одними антибиотиками, а инфекция так и не уходила. У подруги оказался знакомый гинеколог и назначил реаферон-ес-липинт, необходимо было повышать иммунитет. Благодаря ему вылечилась.Спасибо.
Наська 30.03.2015 13:43
Год назад с мужем решились на ребеночка, но что то сразу не получалось...пошли сдавать анализы, выяснилось, что у меня уреаплазмоз, не знаю уж когда он появился, но факт есть факт.Гинеколог прописала пропить реаферон-ес-липинт,так как беременеть с такой болезнью нельзя.Я пропила как положено, сдала анализы, все оказалось хорошо. Сейчас на 3 месяце.Девочки, лечитесь, не запускайте.
Александрова Елена 26.08.2014 09:31
Я как врач-представитель школы беременных не могу не сказать о таких замечательных средствах как продукты Сибирины-это кедровое масло с живицей которого одного достаточно для лечения бактериального вагиноза местно и дает еще правильную информацию плоду вместо ложной,которую дают синтетические лекарства.Тоже есть и по поводу витаминов.Я долга искала из многих фирм.но это уникальные продукты.в своей школе я рассказываю о них женщинам и вся моя семья пользуется с удовольствием.
Танюшка 16.08.2014 12:37
Элина, мне, кстати врач тоже советовала премиум диагностик на pH баланс, вчера первый раз делала, удобно очень. Раньше таких не было, когда с первой дочкой на учете стояла. Я честно говоря даже не знала, что за состоянием pH нужно так следить, а оказывается это много о чем говорит и помогает вылечиться на самом раннем этапе болезни.
"Элина 07.08.2014 21:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хорошая статья, спасибо большое. Мы как раз сейчас планируем беременность, конечно правильно обследоваться до беременности, чтобы вылечиться вовремя. Мы вот как раз с мужем сейчас посещаем ЦПС, кстати, там я узнала и обследовалась куда больше чем в обычной ЖК. Также делаю периодически тест на pH премиум диагностик, потому, что возникают рецидивы вагиноза, поэтому как мне объяснили за pH балансом нужно особенно тщательно следить, ведь вовремя вылеченная инфекция поможет избежать осложнений. Хорошо, еще когда муж понимает, что к зачатию нужно готовиться, а то ведь большинство из них даже на обследование не затащишь
Администратор 24.03.2014 23:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Светлана мы благодарим за замечание и обязательно добавим материал, который раскроет тему обследования мужчины! 
Мария 02.03.2021 05:40
Я вот когда собиралась беременеть читала классные статьи о подготовке и просто о беременности только тут https://medvisor.ru/ там масса полезной информации. Так что я советую всем почитать
Света 08.02.2014 13:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
про подготовку женщины много написали, а вот, что еще и мужчину подготовить надо снова не упомянули, обязательно надо и его обследовать, часто спермограмма показывает, что надо приводить в норму сперматазоиды, у нас так было, подвижность у них была недостаточная для оплодотворения. Муж пил спермактин с витаминами, и старались избегать вредных факторов для качества спермы. Курс лечения у нас длился полгода пока подвижность пришла в норму. Сейчас работаем над наступлением беременности
многомама 27.07.2013 10:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Интересная информация.
МНе очень нравится бесплатная женская программа
Woman Calendar from ZAYA
Она помогает наблюдать за ходом беременности и узнавать
как развивается мой малыш неделя за неделей.
Лера 05.06.2012 16:09
Женщине во время подготовки к беременности следует обратить внимание на такую инфекцию, как краснуха.
лейсан 05.05.2012 23:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Яшка 22.03.2012 19:54
а где же можно все эти анализы сдать??? а анализыплатные???
sabina 31.08.2011 03:06 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
xorouaja ctatja,mne ponravilas
Ольга 06.12.2010 11:07
Мне врач объяснила, что бывает хламидиоз к антибиотикам не чувствительный. И без иммунотерапии его не вылечить. Назначила Липинт, можно было и подешевле виферон купить, но согласна, что свечи как-то не очень комфортно....
Елена 01.11.2010 03:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Реаферон-ЕС-липинт действительно человеческое лекарство (нет неудобств, связанных с применением свечей, женщины поймут). Для мужчин подходит тоже, естественно. Если вы будете лечится вместе, то это будет эффективно. У моего мужа титров к хламидиозу не было, определенное время я лечилась одна (поменяла 4 антибиотика). А хороший доктор, мне сказала, что даже если у него титров нет, превентивный курс все равно ему нужен. Я пила не помню какой антибиотик (кажется зи-фактор) и реаферон-ЕС-липинт, а муж только липинт по 10 дней. И наконец, ожидания свершились, болезнь ушла. Вот такой опыт. Посоветуйте в вашим доктором, всегда лечит нужно пару.
Ева Влади 31.10.2010 18:40
Подскажите поподробнее. Мы с мужем планируем беременность. Можно ли мужчинам применять Липинт при хламидиозе?Если да,то какие дозы препарата? Я посмотрела на сайте липинта,но не поняла про партнера,нужно ведь лечить обоих .Поделитесь опытом.
Светлана 24.10.2010 21:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Хотелось бы сказать спасибо тем специалистам, которые разработали липосомальную форму интерферона - РЕАФЕРОН - ЕС- ЛИПИНТ. В жизни пришлось столкнуться с проблемой хламидиоза. Моя знакомая -гинеколог -работает заведующей молодёжной консультацией. В своей практике уже не первый год для лечения урогенетальных инфекций применяет реаферон. Мы пролечились - и слава богу!Очень удобная форма применения -принимать через рот. А не вагинальные свечи или инъекции как в других случаях применения интерферона. Кратность приема тоже удобна. Ещё раз большое спасибо специалистам. разработавшим это чудо.
анри 24.10.2010 13:53
знакомые использовали этот препарат реаферон-липинт в похожих ситуациях и очень остались довольны
lelyn 16.10.2010 18:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хламидиоз действительно серьезное заболевание, которое поражает не только репродуктивную систему, но также может вызывать длительный,неподдающийся лечению коньюктивит, а также может поражать суставы-чаще у мужчин. Заболевание быстро переходит в хроническое и негативно влияет на иммунную систему человека. Поэтому применение иммуномодулятора при лечении хламидиоза просто необходимо.Хламидия в процессе свой жизни не чувствительна к антибиотикам и только в стадии деления( размножения) ее можно поразить- для этого и назначают иммуномодулятор до проведения основной антибиотикотерапии. Поэтому самый новый ,лучший, дорогой антибиотик без иммуномодулятора может оказаться неэффективным. В качестве иммуномодуляторов действительно активно применяют интерферон. Ранее использовались ректальные свечи 2 раза в день, но согласитесь гораздо удобнее выпить интерферон (реаферон-ес-липинт) однократно утром перед работой( а ведь при лечении хламидиоза больничный не дают).Реаферон ЕС Липинт хорошо пропить перед беременностью женщинам с герпесом, цитомегаловирусной инфекцией. О дозе, схеме применения проконсультируйтесь у гинеколога или инфекциониста.Желаю удачи.
elena 14.10.2010 17:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за ссылку, питьевое лекарство в противовес свечкам - очень удобно. Посоветуюсь со своим гинекологом. А бабанчик в рубрике хламидиоз и др. ИППП на сайте препарата очень живописен. Смех сквозь слезы.
Ольга 11.10.2010 08:25
Перед беременностью усиленно пыталась вылечить хламидиоз. Назначали кучу препаратов, я уже не помню какие именно. Но антибиотики точно назначали. Через полгода сдаешь анализы, особого результата нет. И это-то в частном центре. В нашей ЖК участковый гинеколог порекомендовала до курса антибиотиков и после пропить Реаферон-ЕС-Липинт, питьевой интерферон. Как она объяснила, хламидиоз дает о себе знать при сниженном иммунитете, а этот препарат именно для повышения иммунитета. После курса лечения анализы были нормальные. И я без страха планировала беременность. На сайте www.lipint.ru можно почитать подробно.

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: