Полная версия

Таблица КТР

Копчико-теменной размер - это показатель, который фиксируется при проведении УЗИ и отражает размер плода. Он очень часто используется для определения срока беременности. В таблице указаны все необходимые нормы КТР.

Читать далее


Пособия по беременности, родам и уходу за ребенком — комментарии

Все комментарии к странице «Пособия по беременности, родам и уходу за ребенком» (44)

Танюшка 31.03.2013 05:47
подскажите, пожалуйста,если я работаю на двух работах, на основной работе мне политики отпуск по беременности и родам в 100 процентном размере от оклада. это 70 тыс.руб. Могут ли на работе,на которой я работаю по совместительству заплатить меньше 23 тысяч ?
Евгения 18.12.2012 11:37
скажите пожалуйста,а если я оформлена в бюджетной организации,но по договору???полагаются пособия до 1,5 лет или нет???спасибо)
Марина 31.07.2012 19:09 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,я оформлена как И.П.,я встала на учет на 8 неделе,мне вообще положены какие нибудь выплаты?!я просто даже не знаю куда обращаться с этим вопросом!
Оксана 09.05.2012 08:09
"максимальный размер пособия по беременности и родам 159 158,60 рублей, а минимальный - 19930 рублей" Уважаемый автор, откуда эти цифры? В фз-357 их там нет...
Оксана 09.05.2012 08:02 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
С 01.01.2010 не устанавливаются максимальные размеры пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Вместо этого введен порядок исчисления среднего дневного заработка (см. письмо ФСС РФ от 14.12.2010 N 02-03-17/05-13765 с разъяснениями об изменениях, внесенных с 01.01.2011 г. в Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Наталья 11.02.2012 11:30
Очень подробно и доходчиво! огромное спасибо!
Елена 27.12.2011 10:43 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А если второй родитель не проживает на территории РФ, вообще здесь не зарегистрирован, не трудоустроен, живет за границей и роды тоже будут за границей? Как быть со справкой от второго родителя?
Ирина 11.06.2011 17:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
При получении единовременное пособие при рождении ребенка нужна справка второго родителя что он не получал пособие, а если он не работает. Как быть???
Ольга 03.06.2011 14:58
Отпуск по беременности и родам должен быть рассчитан работодателем в течении 10 дней с момента предоставления вами больничного. Сумма выплачивается единовременно, т.е. за все 140 дней. Работодатель выплачивает за счет собственных средств, но потом не платит налог в ФСС, таким образом возвращая себе сумму, уплаченную вам. Поэтому бухгалтер сказала вам правильно- вы получаете деньги фонда, у работодателя расхода не возникает.
Наталья 01.06.2011 10:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Никак не могу найти ответ на вопрос: Кто мне будет выплачивать декретные? Я спрашивала у работодателя, она ответила, что она ничего платить не будет, а будет перечислять деньги ФСС. Так ли это? И в течение какого периода тогда я получу свои декретные и как они буду выплачиваться: частями или сразу вся сумма за 140 дней? Заранее спасибо за ответ.
Алика Сабанчиева 26.05.2011 20:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Света 16.05.2011 10:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][left]ввыуа:yes:[/left][/left]
Ирина 21.04.2011 12:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Все что нужно и при этом кратко
Марина 22.03.2011 19:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо - на вашей странице вся интересующая меня информация была указана кратко и понятно..очень удобно.
Администратор сайта 10.03.2011 18:36
в комментариях мы заранее указали, что статья в редакции
Мимопроходящая 23.02.2011 19:56
Не вводите людей в заблуждение - либо отредактируйте статью в соответствии с сегодняшним законодательством, либо уберите ее вообще!
Алия 22.02.2011 17:35
Я студентка. Учусь в топливно - энергетическом колледже, на коммерческой основе. Я замужем, беременная. Муж работает на государственной основе. Мой вопрос, выплачивается ли мне декретное пособие???
Глюза 22.02.2011 09:36
Здравствуйте!У меня такая ситуация: Первый ребенок родился 2005 году, когда исполнилось сыну 1,5 лет я вышла на работу.Я работаю в госучреждении с 2001 года , у меня непрерывный стаж в этом году будет 10 лет. 2008 году(в октябре) я ушла в декрет. В конце 2009 года я узнаю ,что опять беременна.Декретное пособие оплачивалось.В данный момент я декретном отпуске,малышу 11 месяцев.В этом году мы ждем четвертого ребенка)))Я хочу знать оплачивается ли декретное пособие,и конечно же, единовременное пособие на 4-го ребенка???????????
Администратор сайта 19.02.2011 22:10
приступил к сотрудничеству бухгалтер, мы постараемся внести изменения в статьи на сайте в ближайшее время!
Екатерина 18.02.2011 10:35
С 16.02.2011 отданы на подпись Медведеву поправки принятые советом федерации. То есть теперь можно будет выбрать по старому или по новому расчет пособий. Но вопрос в следующем: 2009 год 6 мес труд стаж: 2010-работала не официально; с 1.01.2011 устроена по труд. договору. с 7.02.2011 ушла в декрет. Вот мне интересно,расчет пособия будет у данного работодателя,но как расчитают среднедневной заработок,з/п поделят на 31 день календарный, или на кол-во отработанных дней? а потом умножат на 140.
Елена 17.02.2011 12:23 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Всем здравствуйте! У меня такая ситация: на новую работу я вышла в апреле 2010 года, а в июне узнала, что беременна. В марте текущего года ухожу в "декрет". В этом случае, как будет начисляться пособие по беременности и родам?
Регина 04.02.2011 19:42
Здравствуйте всем.у меня такой вопрос,я с 1 сентября 2010г.вышла на новую работу и вот недавно забеременела, 2мес.,так вот сейчас ведь по новым законам, пособие по бер..выдается, т.е. исчисляется за 2 года, а не как тогда за 1 год, т.е. стаж должен быть не менее 2хлет.,но у меня общий стаж до этой работы 3 года,2 года из них (декрет),но в другом месте, вот я и думаю как мне будут выдавать декретные деньги.???жду ответа всем спасибо
Катя 02.02.2011 16:13 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Пособие по беременности и родам выплачивается работающим в размере 100%, неработающим не начисляется и не выплачивается, всем (работающим и неработающим)выплачивается единовременное пособие на рождение
Margarita 02.02.2011 10:48 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вообще-то неработающим беременным женщинам пособие обязательно должно выплачиваться в органах ФСС по месту регистрации либо по месту жительства (для этого необходимы какие-то справки)исходя из МРОТ.
А я вот никак не пойму, если я работаю меньше пяти лет мне пособие должно выплачиваться как и больничный в размере 60% или 100% от среднего заработка?
Веруня 26.01.2011 12:15 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
пОЧЕМУ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТЬСЯ ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ НЕ РАБОТАЮЩИМ? Кто за нас получает эти деньги? И что нам не рожать?
Надежда 25.01.2011 12:55 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Меня интересует почему не принят закон о продлении детского пособия до того возраста как ребенок пойдет в детский сад. Сейчас большая проблема устроиться в дсад. Сидят и до трех и до четырех и ничего не платят.
Николай 14.01.2011 20:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На вечернем пленарном заседании председательствовали Борис Грызлов, Олег Морозов.
Рассмотрен и отклонен в ходе "часа голосования" законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности", "за" – 41;
Доклад депутата Государственной Думы Владимира Жириновского.
Содоклад заместителя председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ирины Соколовой.
Вопросы задали Владимир Улас, Кирилл Черкасов, Геннадий Кулик, Антон Беляков.
По ведению высказались Елена Мизулина, Николай Левичев.
От фракций выступили Нина Останина (КПРФ), Максим Рохмистров (ЛДПР), Светлана Горячева (СР), Владимир Клименко (ЕР).
С заключительным словом выступили Владимир Жириновский и Ирина Соколова.
Продолжено рассмотрение в первом чтении законопроекта "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в части установления нового порядка расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком).
Свое мнение высказали Нина Останина, Елена Мизулина.
Законопроект принят в ходе "часа голосования", "за" – 443.
Свое мнение высказали Нина Останина, Елена Мизулина.
Законопроект принят в ходе "часа голосования", "за" – 443.
Василиса 13.01.2011 15:21
Статья понравилась.
Подскажите, а будут ли начисляться какие-либо пособия если женщина вышла из первого декрета по уходу за ребенком и через 2 месяца ушла во второй отпуск по беременности и родам, а затем будет следовать и отпуск по уходу за ребенком?
Таня 09.01.2011 18:13
Оплата бол.листа осуществляется за все календарные дни, поэтому и заработок делится на календарные дни.
ami 26.12.2010 17:59
Почему деньги мне на работе начисляют за отработанные дни и с этой суммы я плачу налоги, а декретные деньги мне будут считать исходя из заработка деленного на сумму рабочих, выходных и государственных праздников за 2 года, т.е. 730 дней???? По производственному календарю в 2009 и в 2010 году - 249 рабочих дней,т.е. логично было бы делить доход за 2 года на 498!!!
наталья 21.12.2010 09:26
Я не работаю, беременна 2-м ребенком, гражданский брак. будут ли у меня какие пособия?
Светлана 21.12.2010 01:39
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu вот здесь очень подробно описано про новую методику расчета пособий )
ирина 16.12.2010 01:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Я до марта буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком. Меня коснётся новый закон? Прибавят или убавят пособие?
Лена 14.12.2010 09:16
Девочки, а как будут пособие считать, если я на новой работе работаю только 2 месяца и уже беременная.Т.е. на момент выхода в декрет стаж будет 9 месяцев здесь?Общий стаж работы 6 лет.Нужна будет справка с прошлого места работы?
Мария 11.12.2010 01:03
С 01.01. 2011 года такого рода пособия будут рассчитываться, исходя из среднего заработка за два года, а не за один как сейчас.
Для
большинства женщин, оставшихся одни с ребенкам на руках и не только
принятие этого закона означает значительные потери при получении
декретных выплат и пособий.
По аналогичной проблеме написаны письма Президенту РФ с коллективной поддержкой. Поддержите пожалуйста женщин.
http://democrator.ru/problem/3592
democrator.ru/problem/3545
http://democrator.ru/problem/3602
Анна 10.12.2010 17:52
подскажите, пожалуйста, как будут рассчитываться пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком в 2011 году? Правительство РФ от 08.12.2010 подписало новый расчет... но информации нигде нет.
Екатерина 01.12.2010 20:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо. Некоторую интересующую меня информацию получила из Вашего сайта!
Олеся 23.11.2010 11:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию! Все понятно и доступным языком!
Ирина 19.11.2010 10:04 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Скажите,Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. стаж 8 мес. Мне оплачивали отпуск по беременности и родам по минимальной зп в 2007 г. Теперь,у меня начинается новый отпуск по бер.и родам (не закончился предыдущий)Работодатель оплатит больничный лист исходя из зп 2007 г.или исходя из мин.зп текущего года? И определен ли минимум оплаты листка нетрудоспособности?
Аля 12.10.2010 16:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Как насчет информации из газеты "метро": "пособие по беременности (!)будет начисляться тем, кто проработал в организации не меньше 2-х лет". ???
насколько я знаю у нас, в РФ, есть пособие по беременности и родам". И оно предусматривает 70 дней до родов и 70 после родов по листку нетрудоспособности. Получается теперь те, которые работают 1 год на момент Б. ничего не получать и можно спокойно работать пока работается за свою нормальную зар. плату?
Елена 05.10.2010 11:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста, когда именно выпралчивается Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях до 12 недель беременности? Перед выходом в декретный отпуск?
Анна 10.09.2010 19:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите на какие выплаты я могу претендовать если являюсь домохозяйкой?Кроме единовременного пособия у мужа на работе?
лика 09.09.2010 16:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень все подробно.спасибо

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: