Полная версия

Анализ крови на ХГЧ

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности. В нашей статье можно узнать все необходимые нормы ХГЧ.

Читать далее


Магнезия при беременности — комментарии

Все комментарии к странице «Магнезия при беременности» (54)

Оксана 05.11.2017 05:51 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
17 недель. Доза 10 мг 25%. После четвертой капельницы - повышение давления, задышка. Болит живот ещё больше, как набухший. Переживаю, что с малышом, если мне так нехорошо. 
Гузель 11.10.2017 05:44
У меня 8 неделя беременности.  Повышенный тонус матки. Назначили внутри мышечно магнезию. После уколов переодически перестает болеть грудь. Это норма?
Николай 05.08.2017 12:01
Долго искал эту информацию, огромное спасибо за такой прекрасный контент. Также я хочу посоветовать сайт схожей темы и доступностью: http://vse-o-detyakh.ru/
Даша 07.04.2017 02:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . у меня 15 нидель беременности из них я 3 раза лежала на дневном стационаре и мне капают магнезию..показаний и жалоб у меня нет ни каких. Насколько это вредно для меня и малыша? 
Наталья 21.01.2017 16:04
У меня 37 недель было легла в род дом т.к. это третья бр.и кесаренная были отеки,не,большие прокапали,в один день магнезия два раза на,утро перестало биться,сердце,у ребенка,МОГЛА ЛИ МАГНЕ3ИЯ ПОВЛИЯТЬ НА ЭТО?ДО ЭТОГО,ВООБЩЕ НЕ ЛЕЖАЛА,НИ,РАЗУ.АНАЛИЗЫ,УЗИ,ВСЕ,БЫЛО В НОРМЕ
Айшат 29.09.2016 13:09
Скажите пожалуйста ,можно ли ставить магнезию ,если я забеременела с помощью ЭКО?
Ксения 20.12.2015 01:16
Все время, пока беременная лежала в роддоме (и до срока и уже когда пора было рожать), получала магнезию. Сначала типа чтобы не родить, потом чтобы снять отеки. Родить раньше срока - не родила, не могу сказать благодаря магнезии или нет, но "отеки" даже на круглосуточной магнезии никуда не делись.
Подозреваю, что магнезия капается просто потому, что должно проводиться какое-то лечение. С таким же успехом можно по Чехову содой лечить.
Юлия 05.11.2015 12:07
Я на 6 неделе попала в больницу с ноющими болями и выделениями. Выкидыш предотвратили, но боли не убрали . У врача, которого наблюдаюсь, ставила 3 раз капельницы магнезии. Боли прошли. Сейчас 10 недель поставили гипертоНус по УЗИ с нытье живота. Опять меня прокапали. Я, конечно, как и все форумы прочитала, испугалась и начала доставать всех врачей.
1. В районной женской консультации одобрили магнезию
2. Позвонила в скорую помощь. Попросила соединить с врачом гинекологом для консультации - мне сказали, что магнезия не вредна на любом сроке беременности 
3. Врач, которая мне делала капельницы, сказала, считается, что магнезия не эффективна на ранних сроках, а так вреда нет
Конечно я не успокоилась, но изменить ничего не могу. Но-шла и папаверин не снимают боль. Буду надеяться на то, что все будет хорошо. 
Совет: Перед капельницами обязательно кушайте и лучше капельницы, а не уколы
Всем всего хорошего
Анна 07.01.2015 13:37
Здравствуйте! хотела поделиться опытом "не нашей"медицины. Т.к. Сейчас живем в Дубае. У меня 9 недель, вчера была на осмотре, УЗИ показало тонус матки, назначили магнезию с витамином в6, причем в таблетках! Сегодня, после приема 2х таблеток чувствую себя гораздо лучше! Правда! Не ожидала! Тянущая боль внизу живота пропала! 
Саша 06.01.2014 13:17
У меня 23 недели гипертонус матки, по УЗИ приоткрытие внутреннего зева матки, на кресле все в норме, давление 100/60 90/60, но у меня всегда при беременности низкое давление, беременность третья два печатные. Т.к. 30 декабря договорились на дневной стационарной прокапать капельницу магнезии, внутримышечно ношпу. После капельницы немного в тумане и ребенок меньше шевелится, но гипертонус ушел, чувствую себя отлично! Давление восстанавливаю свеже сваренным кофе, врачи сказали, что лучше качественными кофе, чем таблетками. Всем удачи!!!
алексий 19.12.2013 23:49
у моей жены высокое давление было месяц назад полежала 2 недели назначили теблеток очень много ела то 1 то то 3 и 4 за раз давление не спадало та к и выписали под расписку нничо не сделали и неназначили и вот опять пошла в женскую консультацыю 150120 опять положили и ничо не назначают - почему мы уже вычитали и что магнезия нужно хоть покапать - не спешат - это что за специалисты?
Дана 22.09.2013 19:04
после родов при применении магнизию бывает ли аллергия?
Любовь 22.08.2013 12:09 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сейчас я на шестой недели беременности,угроза прерывания.Врач прописала магнезию при давлении 90/60,говорит что так можно.От низкого давления постоянно сплю и чувствую себя "разбитой".Спорить не стала,ведь врач лучше знает,как ребёнка сохранить...
евгения 08.07.2013 09:49
почему не выводится жидкость из организма при приеме магнезии?
Наргиза 14.01.2013 12:32 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я сама получала и уколы, и капельницу магнезии во время первой беременности.На сколько я помню от оттеков капельница вообще не помогла.
елена 02.01.2013 21:36
капец, почему не проходят символы? одна четвёртая таблетки гинипрала!!!!!!!!!!
елена 02.01.2013 21:32
поправка: 14 гинипрала
елена 02.01.2013 21:29
статья полезна, отзывы тоже...... попала в больницу с тонусом на 21й неделе... пила магнев6, но накануне не выпила таблы... забыла....приехала на скорой, врач прописал магнезию капельницы.... только услышав приговор, подписала отказ и сбежала домой.. выпила 14 гинепрала поспала и всё прошло... через неделю начались отёки: исключила из рациона мучное, сладкое, картошку , солёное и птла только простую воду, ни, чай, ни соки, ни морс... отёки прошли через 2 дня... придерживаюсь рациона 5 дней, всё хорошо, давление норм... продолжаю пить магнев6 по 2 табл на ночь и 2 утром.
Lesya 16.11.2012 21:51 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Магнезия не всем подходит, каждый организм реагирует по своему.Я сейчас на 37 неделе беременности и без магнезии мой организм не справляется , т.к. очень сильные отёки (гестоз) , а из-за них повышенное давление. Мне вводят внутривенно. Тяжеловато переносится препарат, но терпимо.
Катюша 19.10.2012 11:39
Блииин у меня давление 90/60, самое высокое 105/60.вчера боли начались, испугалась что опять угроза (2 раза уже лежала!!),так разволновалась сильно, давление поднялось 120/80- так меня всю трясло, тошнило, ноги свело!! Эхх не быть мне космонавтом)) мне хотели магнезию поставить, но потом решили Баралгин. Он мне помог, но сейчас я вичитала что он вообще опасен!!!О_о а магнезию мне получается нельзя!!( так что тогда лучше при угрозе: баралгин или магнезию?? Отеков у меня нет, срок 22 нед, папааерин уже не помогает...
Катюша 19.10.2012 11:37
Блииин у меня давление 90/60, самое высокое 105/60.вчера боли начались, испугалась что опять угроза (2 раза уже лежала!!),так разволновалась сильно, давление поднялось 120/80- так меня всю трясло, тошнило, ноги свело!! Эхх не быть мне космонавтом)) мне хотели магнезию поставить, но потом решили Баралгин. Он мне помог, но сейчас я вичитала что он вообще опасен!!!О_о а магнезию мне получается нельзя!!( так что тогда лучше при угрозе: баралгин или магнезию?? Отеков у меня нет, срок 22 нед, папааерин уже не помогает...
алина 26.09.2012 17:38 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
не ставлю 5 звездочек, потому что не знаю действительно ли она так безопасна. хотя у меня пока проблем не было.
многие пишут что внутримышечно очень больно.НЕ ПРАВДА,ДЕВОЧКИ. Если уметь ставить. мне ставит муж(причем учился он на мне). сначала я разогреваю магнезию под краном с горячей водой, потом развожу новокаином, выпускаю воздух из шприца и даю его мужу. далее начинается волшебство под которым я даже умудрилась несколько раз уснуть- муж резко вводит иглу и медленно, очень медленно вводит раствор в мышцу(примерно 7-10 минут). поверьте никакой боли, даже не чувствуешь как лекарство проникает в ткани.и синяков нет. небольшая шишечка на месте укола проходит через 6 часов. вот так. может кому поможет мой совет.
тАТЬЯНА 14.09.2012 17:59
у меня после магнезии случился выкдыш
Людмила 07.09.2012 16:39
Девочки, у меня после магнезии- капельницы , которую какпают 5 часов, медленно температура 38 кишечник болел всю ночь, думала отравилась.... Сейчас 11 недель, так было 2 дня, потом доктор отменил, сказав что, такая реакция встречается не так редко.... Сейчас колю внутремышечно, все хорошо.
светлана 26.07.2012 12:09
сразу во время введения магнезии у меня появились кровянистые выделения, что это?
Мария 11.06.2012 08:17
Здравствуйте. Я нахожусь на 22 недели беременности. Мне ставят магнезию. После капельницы мой плод активно шевелится, силь пинается. Есть ли угроза моему плоду???
Татьяна 06.06.2012 16:45 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А у меня вообще после магнезии на 29 неделе беременности началась страшнейшая аллергия... И пришлось целый месяц от нее в больнице лечиться... Вот так...
Юрий 30.05.2012 01:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Моей любимой капают магнезию а у нее пониженое давление вот гады(((! И что делать!?
Олег 21.05.2012 10:52
моя жена сейчас лежит в роддоме,во время беременности ей поставили диагноз хронический пиелонефрит и гестоз!3 дня назад она родила, ей сделали кесорево сечение на 38 неделе!сейчас у нее высокое давление 150110 и отеки!врачи ставят ей капельницы магнезии!есть ли еще какие-нибудь способы лечения!?помогите пожалуйста!
Илона 01.05.2012 20:54
Мне назначили магнезию капать еще на 23 неделе беременности,сейчас уже 30-ая,за это время мне поставили уже 10-15 капельниц (точно не помню) это по 2-3 мг! эсли чесно изменений я не увидела,матка как заходила часто в тонус так заходит!!!
Галя 23.04.2012 09:35
редкостная гадость.кололи на 30 неделе беременности. думала умру. стала плохо после первой инъекции, но врач сказала так надо, сделали вторую. Всю ночь простояла в коридоре т.к. ни дышать не могла,ни лежать, температура и давление поднялись.сразу после обхода врач отпустила домой....
а я и рада, хоть качало из стороны в сторону, но живая выбралась из больницы. сынок родился, все бы ничего, но сердечко шумит: думаю что магнезия так "помогла", больше никаких неприятностей не было
Окси 27.03.2012 19:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хороший препарат, но после отмены волшебное действие заканчивается.УВЫ.
Ирина 17.02.2012 23:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне назначали магнезию на 3 неделе беременности, если бы не эти уколы-уже бы давно потеряла ребенка, так как был пстоянный тонус и кровотечения, уколы очень болезненные, но кроме этого побочных действий не ощущала (может потому что иногда давление очень повышалось, а магнезия-понижает)Сейчас снова сохранялась, на 17 неделе была уже не просто угроза, а выкидыш, что начался-слава Богу нас подлечили и теперь все хорошо, уколы в мышцу выдержать на этот раз не могла, но т.к.2-ой триместр-разрешили ввлодить вместе с новокаином, перед этим сделав пробу. Мне все помогло и ничего страшного в этом нет, кроме синяков на попе)
Этоэтот 25.12.2011 00:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оксана, есть догадка:
скорее всего, нельзя в 1-м триместре потому как на ранних сроках беременности существет риск отторжения плода при повышенном иммунитете, а магнезия как раз таки и повышает иммунитет...
Администрация 19.12.2011 18:50
конечно у меня опечатка - не не проволились, а не проводились Есть очень много препаратов, которые имеют ту же проблему, но врачи могут назначить
Администрация 19.12.2011 18:32
исследования не проволились - на беременных же не проведешь, поэтому все такие препараты официально не назначают в 1 триместре, но на самом деле на практике применяют
Оксана 19.12.2011 17:28
статья полезная. Я сейчас лежу в дневно стационаре, у меня 9 недель, так мне капают магнезию. А, оказывается нельзя. Я только не поняла, не увидела в статье, почему в 1м триместре её нельзя капать?
людмила 19.12.2011 11:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо! очень полезная статья.всё понятно.никаких вопросов!:-)
Анна 17.12.2011 12:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нашла ответы на вопросы. спасибо
Администрация 17.11.2011 14:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо девушки за отзывы, мы рады что наша работа полезна для вас
Анютка 17.11.2011 13:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Не всегда встретишь статью, настолько понятную как эта
Надежда 26.10.2011 20:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое, в статье я нашла ответы на все волнующие меня вопросы
Анна Груднина 26.10.2011 07:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне очень понравилась статья-всё доступно разъяснено, материал достаточно полный. Огромное спасибо!
Администрация 10.10.2011 18:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Анжела думаю с такой заботливой как вы сестрой, у вашей старшей сестры все будет хорошо
Анжела 10.10.2011 18:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое! Очень познавательная статья. Дело в том, что мне всего 16 лет, а моя сестра беременная Поэтому я беспокоюсь за здоровье сестры и будущего племяша!=)
Любовь 25.08.2011 20:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень жаль что я не знала всего этого вынашивая ребенка. Воспоминания не из приятных: я падала в обмороки после укола магнезии (давление падало 30 на 60) меня откачивали и уколы продолжали лежа в постели. Головокружения и слабость вплоть до рвоты после укола и боли внизу живота. Придписывали кушать шоколад и пить кофе. Просьбы отменить ничего не дали а я алергик со стажем.
Ксения 31.07.2011 11:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за полные , интересные ответы!!!!!
mavik 10.06.2011 13:33 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Читаем инструкцию и прозреваем:
Магнезия сернокислая (магний сульфата)
Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
Ионы кальция оказывают антагонистическое действие в отношении ионов магния. При одновременном применении с миорелаксантами периферического действия происходит усиление угнетения нервно-мышечной передачи.
Передозировка. Симптомы:
угнетение дыхания. Лечение: в качестве антидота при передозировке препарата используют препараты кальция - кальция хлорид или кальция глюконат. Проводят также ингаляцию кислорода или Карбогена, искусственную вентиляцию легких (ИВЛ).
Особенности применения.
При обезболивании родов следует учитывать возможность угнетения сократительной способности мышц матки, требующего применения родостимулирующих средств.


Ирина 09.06.2011 21:11
... моей дочери на сроке 2-3 недель при первом же приёме назначили магний ( всхеме приёма вит-в.)якобы так везде делается...что за бред?!
Elena 03.06.2011 10:24 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Поставили капельницу с магнезией(якобы для снижения давления и чтобы убрать отеки-которых не было!!!)Ощущение было отвратное,как будто тебя высушили изнутри,ребенок вел себя очень беспокойно во время процедуры,стреляло в почку(почки в порядке),бросало в жар и т.д. и т.п. После процедуры чувствовала себя как пьяная,а кардиограмма показала аритмию и у меня и у плода.Специалист,которая делала кардиограмму так и спросила:магнезию что ли ставили,после нее всегда так.*shut_up*!!! Чудесный препарат >-( Матка колом стояла до следующего утра!!!Может его и нельзя так запросто всем подряд ставить.А то у нас как всегда, сначала лечат,а только потом разбираются от чего лечили,а то и не разбираются:baПоставили капельницу с магнезией(якобы для снижения давления и чтобы убрать отеки-которых не было!!!)Ощущение было отвратное,как будто тебя высушили изнутри,ребенок вел себя очень беспокойно во время процедуры,стреляло в почку(почки в порядке),бросало в жар и т.д. и т.п. После процедуры чувствовала себя как пьяная,а кардиограмма показала аритмию и у меня и у плода.Специалист,которая делала кардиограмму так и спросила:магнезию что ли ставили,после нее всегда так.*shut_up*!!! Чудесный препарат >-( Матка колом стояла до следующего утра!!!Может его и нельзя так запросто всем подряд ставить.А то у нас как всегда, сначала лечат,а только потом разбираются от чего лечили,а то и не разбираются:bad:

d:

Дарья 01.05.2011 17:05 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Слышала о том, что после 20 недель магнезия не действует и беременным назначают гинипрал. Так ли это?
анна 18.04.2011 18:39
Что делать если мне провели курс магнезии на 7-8 неделе беременности? была угроза прерывания.
Константин 28.02.2011 05:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Информация в статье полезна и интересна. Но видимо не полна.У моей жены беременость 30-31 неделя, ей вводят магнезию и у нее просто раскалывается голова и повышается кровянное давление. практически стабильно 130-140/ 80-85. добиться у врача ответов она не может, сразу начинают орать!!! Нужна ли ей вообще Магнезия??? Других препаратов нет что ли???

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: