Полная версия

Таблица КТР

Копчико-теменной размер - это показатель, который фиксируется при проведении УЗИ и отражает размер плода. Он очень часто используется для определения срока беременности. В таблице указаны все необходимые нормы КТР.

Читать далее


Как происходит зачатие — комментарии

Все комментарии к странице «Как происходит зачатие» (57)

Администратор 05.07.2015 19:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки очень многие ответы уже есть на сайте! 
Аля про симптомы тут http://www.budumamoi.ru/pervii_priznak_beremennosti.html интервью с гинекологом
Администратор 05.07.2015 19:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
наталья смысл вашего вопроса плохо понятен, беременность может наступить в любом цикле, если нет проблем со здоровьем, посмотрите статью с врачом дни зачатия http://www.budumamoi.ru/dni_zachatia.html
Аля 03.04.2015 12:31
[td]Аля[/td][td]Планирование беременности3 апреля 2015, 12:28[/td]У меня нерегулярный цикл,обычно 34-40. За неделю до начала М был незащищенный па на протяжение всей недели. Сегодня задержка 1 день. Спустя 2 дня после незащищенного па началась боль в пояснице, внизу живота, сонливость, изжога и хочу постоянно есть. Могу ли я быть беременна ?Добавить первый комментарий
наталья 04.03.2015 23:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста если зачатие было за 14 дней до месячных а потом они пошли можно ли забеременеть и можно сделать тест после них 
Администратор 21.06.2014 19:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
обратите внимание на калькулятор http://www.budumamoi.ru/conception.html зачатия 
Анна 21.06.2014 11:04
Подскажите, пожалуйста, как определить дату зачатия, это важно. Последние мес были 16.05 цикл 26-28 дн. По узи 27.05 доминантный фолликул с яйценосным бугорком, 30.05 желтое тело и жидкость, базальная температура повышена с 31.05 . ПА были 26.05, 28.05, 31.05 и 01.06. Могло ли зачатие произойти в последний ПА?
Администратор 19.05.2014 22:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
гузаль а обследования вы проходили? сложно предствить что в вашем случае виноват именно загиб 
гузаль 17.05.2014 23:06
Здравствуйте мне 25 лет ,в браке 4 года у меня загеб матки и не магу забеременеть скажите что мне делать 
Администратор 21.03.2014 09:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Татьяна при продолжающейся задержке менструации и ЛЮБОМ результате теста рекомендуется осмотр у гинеколога, узи, хгч анализ 
Администратор 21.03.2014 09:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
валентина для ответа на этот вопрос нужно знать данные обследований, если вы их не прошли, то обратитесь к врачу 
Валентина 04.03.2014 19:18
Здравствуйте мне 35 лет ,в браке 8 месяцев не могу забеременеть(не разу не рожала) подскажите что делать?
татьяна 21.12.2013 09:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я не могу ни как определить беременна я или нет,тест не показывает а задержка уже 4 дня.Подскажите что мне делать.
Роза 24.03.2013 11:36
Здравствуйте! У меня скудные месячные, может беременность из-за этого и не наступает. Сдавала на гормоны - всю в порядке, узи все показывает без поталогии. Врач назначал циклодинон. Можно ли мне еще пить и боровую матку?
юля 20.03.2013 15:23
у меня был аборт год назад врачи сказали все хорошо могу ли я сейчас забереминить?
ДИАНА 19.02.2013 23:32
ВОТ Я ПРИНИМАЛА ЭТИ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ У МЕНЯ ВОПРОС Я МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
Елена 10.12.2012 12:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки решила седня опробовать новый метод определения пола будущего ребенка
все сделала на вопросы на все ответила, показал нам что мальчик будет у нас, муж так обрадовался!!!
Администрация 26.11.2012 12:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оргазм не влияет на возможность зачатия
Ирина 26.11.2012 00:28
Я хотела бы узнать,просто не знаю ответа,Может ли фригидная женщина забеременеть?И второй вопрос,обязательно женщина должна испытать оргазм одновременно с партнером,что бы забеременеть?
Хадиджа 19.11.2012 17:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте? С таблетками фарматекс можно зачать ребёнка?
Администратор 30.09.2012 21:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
софи у нас есть раздел диагностики, там много информации по этому поводу. Сразу после полового акта нет. тест или хгч - 14 д после зачатия, возможен придется повторить
софи 30.09.2012 13:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Через сколько дней после ПА можно обратиться к гинекологу для тестирования беременности? Можно ли сразу как-то определить?
Администратор 30.09.2012 09:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки беременность никто не исключит в любой день цикла т к ранние и поздние овуляцие случаются
софи 30.09.2012 00:29
Можно-ли забеременеть в первые 8 дней после окончания менструации?
олга 29.09.2012 01:16
4.апреля был интим а 26 апреля сказать что около 5 ти нед беременн-ти?такое возможно
люба 22.07.2012 21:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуста я могла забеременить М были с 1 по 4 цикл 24 дня последний роз была с парнем 15числа
Юлия 26.06.2012 18:38 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
месячые были с 30 мая по 3 июня включительн.16 июня былавязь с моим МЧ , звинюсь за пообности,он кончи в меня.Через 8 дней после предолагаемого зачатия пошли месяные.могy ли я быть беременна???
Администратор 18.06.2012 09:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Руся сейчас нужен осмотр у гинеколага+узи+ в общем не помешает обычное плановое обследования для всех планирующих.
РУСЯ 18.06.2012 08:14
Здрасьте, очень впечатлительное видео. Спасибо, многое узнала и увидела. А я не могу забеременеть после удаления спирали, прошло 6 месяцев. Месячные приходят регулярно, бывают перемены, но не настолько, + - 3 дня. Расскажите о спиралях, о последствиях после удаления, шансы на наступления беременности. Заранее спасибо.
вика 04.05.2012 13:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если ПА был за 3 дня до предполагаемых месячных и два дня подряд парень кончал в меня. А сейчас уже 4 дня задержка. Скажите пожалуйста могу ли я быть беременна и когда нужно делать тест, чтобы уже точно знать?
Зыкова Юлия 21.04.2012 18:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я почему то не могу забеременеть?в апреле была задержка сдала кровь на хгч а в этот же день ночью пощли месячные!обычно месячные идут 10 числа каждого месяца а в апреле пошли аж 19!какого числа может произойти зачатия в мае?ответьте пожалуйста!заранее спасибо
Администрация 10.03.2012 21:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
При задержке тест, при любом результате и продолжающейся задержке к врачу на осмотр+кровь хгч+узи
Елена 10.03.2012 20:58
За десять дней до месячных парень кончил в меня. Последние месячные были 14 февраля. Цикл 25 дней. Уже день задержка. Могу ли быть беременна?
Полина 24.02.2012 16:05
Скажите, а елси сперма попал внурь, нормально ли что низ живота тянет?
Администрация 09.02.2012 18:09
Встречный вопрос - как диагностировали у себя беременность 1 нед?
Если было ЭКО - позвоните своему репродуктологу т к может быть угроза.
Анастасия 09.02.2012 17:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня ровно неделя, с момента зачатия. Но уже какие то странные ощущения. Тянет низ живота. Скажите, это может быть беременность?
Администрация 08.12.2011 09:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
гулнура этот вопрос необходимо задавать репродуктологу, на сайте есть каталог клиник с отзывами
гулнура 08.09.2011 15:11 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
здраствуйте, мне 28 лет более 5 года уже замужем нет беременость. лечение принимали у мужа все хорошо и уменя овуляция бывает, эндометриоз тоже в порядке. что мне делать? хочу имет ребенка очень...
Администрация 13.07.2011 07:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Иринавы как-то не совсем в той статье свой вопрос задаете, совсем не про зачатие, у нас на сайте много разделов в т ч про красоту и здоровье
Подобных опытов (влияние на беременность и здоровье плода) не проводилось, но там химия - уж точно не в 1 триместре, да и у будущих мам кожа более чувствительна на такие средства, бритва и аккуратное бритье будет предпочтительней.
Ирина 13.07.2011 04:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос, можно ли беременным пользоваться депиляционным кремом?
Огромное спасибо прекраснейший сайт!)))))))))))
Администрация 23.06.2011 18:41
Татьяна к сожалению на русском языке нет, поэтому под роликом мы разместили описание, если вдруг что непонятно - спрашивайте
Татьяна 07.04.2011 20:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне всё понравилось!Спасибо!Только хотелось бы видео на русск.яз.
надежда 05.03.2011 11:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень полезная статья спасибо...
Надежда 10.02.2011 11:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
мне очень понравилась статья!!!! спасибо!!!))))
Ольга 04.02.2011 20:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Анастасия 02.02.2011 12:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья. Все понятно и доступно.
онна 29.01.2011 22:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень позновательно.отмечу,что написано доступным языком.спасибо.
Настасья 22.01.2011 20:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Так интересно
Влада 22.01.2011 15:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень интересное видео
МОСЯ 19.01.2011 17:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
просто замечательный материал!!!молодец что придумала все это,спасибо.уже так охото чтоб это все происходило внутри меня
юлия 09.01.2011 09:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
как хочется то прям смотриш и думаеш от такого головастика такое происходит прям чудо природное!!
Дмитрий 06.01.2011 00:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну ты блин Настя даёшь... А вообще класный материал, познавательный
Наталья 15.10.2010 16:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Материал отличный! много позновательной информации. Спасибо большое за инфо!!!
Настя 15.10.2010 13:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кто-нибудь может внятно объяснить, если половой акт произошел, к примеру 1-го числа, когда оплодотворенная клетка прикрепляется к стенке матки. И в то время когда она еще не прикрепилась, можно ли пить сильные антибиотики или они уже могут повлиять на развитие. А то я же не знала, что забеременела, после полового акта, на следующий день начались сильные рези при мочеиспускании и постоянно хотелось в туалет. Партнеру я особо не доверяла, так что исключить трипер было нельзя. А так же мог быть цистит. Вот я и пила вместе: трихопол и ципролет. Дней 8 пила. Вот теперь и думаю, что делать. И ребеночка хочется и не знаю, как могли на него таблетки повлиять. Ципролет - вообще убийца.
Спасибо.
Пинчанка 08.10.2010 17:41 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3