Полная версия

Календарь беременности

Предлагаем Вам рассчитать индивидуальный календарь беременности. Вы сможете увидеть фото с ультразвуковых обследований, основную информацию по развитию плода, полезную информацию для будущих мам.

Читать далее


Дюфастон при беременности — комментарии

Все комментарии к странице «Дюфастон при беременности» (27)

Изабелла 06.10.2017 19:21
Здравствуйте.
25 июня я потеряла ребенка на 8 месяце беременности, после решила пообследоваться сдала на внутриутробные инфекции анализ обнаружили цитомегаловирус 3.530 инфекция могла бы повлиять на ребенка? Причину до сих пор врачи не могут понять.
vkfb 02.05.2016 12:27
Здраствуйте , у меня 34 недели беременности , прописывали до 35 , могут ли из-за дюфастона кесерить ?
Sitll 07.08.2014 16:56
Здравствуйте, нахожусь на 16-той неделе беременност, на здоровье никаких жалоб не имею, до сих пор обходилась без всякого рода лечения(не требовалось) да и сейчас жалобы отсутствуют, наблюдающий врач назначил мне дюфастон сроком на 1 месяц по 2 таблетки в день, обследовали только кровь и мочу, анализ показал пониженный гемоглобин и анимия лёгкой формы. У меня к вам вопрос-нужно ли в моём случае принимать дюфастон? 
Людмила 02.04.2014 12:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, не могу забеременеть вторым ребенком, сама не рожала было кс, прошло 2,3 года, назначил гинеколог Дюфастон  1 таб. 2 раза в день, с 14 по 25 день , пью 4 месяц,  без  результативно .  как прекратить его пить в моем случае? спасибо за ответ.
Александра 27.03.2014 13:00
Здравствуйте, назначили пить Дюфастон - беременность 4 недели 5 дней, от него может быть депрессия???? У меня от гормональных препаратов всегда она была (жутко и страшно)!!!! Пью второй день, состояние не ахти, кажется депрессия или просто сама себя накрутила!!! И можно его отменить после 2-х дней приема????????
Дильдабаева Асель Косыловна 15.01.2014 14:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я принимаю эти таблетки. Сначала сомневалась что они могут на беременность повлиять, но прочитав эту статью, я теперь не беспокоюсь. Спасибо Вам большое!
Оксана 06.05.2013 15:25
можно ли прекратить курс приема дюфастона самостоятельно,без уведомления об этом врача,который мне его назначал,если я принимала его 14 дней по 1 таблетке 2 раза в день?
Наталия 03.01.2013 23:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста, у меня по анализах уровень прогестерона в крови 9нг/мл на 20-й день, но у меня до этого было 3 выкидыша и чтобы забеременеть принимала дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, но были постоянные угрозы прерывания беременности, коричневые выделения, врач поднимал мне дозу, сейчас я не беременна, но планирую и думаю какую дозу мне принимать. Мой вес 96 кг. Подскажите, пожалуйста, дозу и какой препарат лучше - Дюфастон или Утрожестан. И еще, какая максимальная доза приема этого препарата? Если можно, напишите схему приема.
Мария 18.12.2012 23:56
Здравствуйте скажите пожалуйста. когда принимаешь Дюфастон, хоть нет беременности, задерживают менструальный цыкал или нет?
Администрация 17.12.2012 16:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Катя вызывайте врача, просто наберите 03 и расскажите про симптомы
Катя 17.12.2012 10:40
Здравствуйте! скажите пожалуйста, могут ли быть кровотечения от приема Дюфастона во время беременности,срок 7-8 недель, или это начавшийся выкидыш?и что с этим делать?
Админстратор 06.12.2012 13:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Надежда никто зачоно вам осмотр не проведет, значительное кровотечение требует немедленной консультации у врача, существуют платные услуги, можно набрать скорую в конце концов, но не тратить время на заочные консультации, вы должны себя беречь!
Надежда 06.12.2012 11:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что со со мной не так. Вчера была у гинеколога, хотела встать на учет по Б, но меня пока не поставили, т.к. срок еще маленький и не много мажет, прописали сразу же 4 таб. дюфастона, потом через 8 часов еще 3 таб., я это сделала. Но сегодня из меня как "вылилось", но не сгустками, а кровянистыми выделениями. Может ли это быть из-за таблеток, я очень сильно волнуюсь, у врача пока прием не начался.
татьяна 05.12.2012 11:36
скажите пожалуйста в начале беременности мазало назначили дюфастон и утрожестан,до беременности была эндометриоидная киста,может ли мазать во время беременности на фоне эндометриоза живот не болит!
Елена 16.09.2012 21:00
Здравствуйте, у меня сейчас 14 недель я перестала пить дюфастон.На 4неделе беременности назначили в связи с угрозой(кровотечение)пила до 10 недели по 3 таблетки в день потом до 14 по две в день и еще два дня по 1 таблетки сейчас перестала т.к.не было возможности купить сейчас побаливает живот надо ли продолжать пить его или на этом сроке достаточно?
Наталья 28.08.2012 15:03
А мой гинеколог сказала мне, что Дюфастон не рекомендуется назначать при малейшей угрозе, так как это всё-таки гормональный препарат и в дальнейшем может оказать негативное влияние на плод в плане онкологии. Она часто ездит на всякие симпозиумы и курсы повышения квалификации акушеров-гинекологов. Сказала, что об отказе от применения этого препарата беременными говорят уже давно! Думаю, что ей можно доверять.
Администратор 26.05.2012 18:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
тонус - это угроза выкидыша
Анна 26.05.2012 17:56
Скажите пожалуйст, на что должен смотреть врач (показатели крови, мочи и т.д.) назначая Дюфастон при беременности? Ведь тонус матки это не показатель выкидыша?
юлия 17.05.2012 19:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте подскажите пожалуйста как принимать дюфастон? Я пью с самого начала беременности по 2т 1р в день,у меня 11недель уже,первая беременность закончилась выкидышем дюфастон я не пила.Заранее спасибо.
Лера 11.05.2012 16:57
подскажите, врач прописала дюфастон когда я сказала, что собираюсь в отпуск лететь на самолёте, срок 13неделя. Из анализов врачу приносила УЗИ и на мазок. Можно ли основываясь только на этих анализах принимать лекарство и как долго, и как прекратить можно (сразу или как-то постепенно)?
Жайнагуль 11.05.2012 13:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Первая беременность пропила до 20 недель дюфастон, родила нормально. Теперь во второй беременности что делать пить или не пить дюфастон? Очень боюсь выкидышей, раньше было 3 раза. Низ живота(лев сторона) болит? Что делать скажите пожалуйста?
татьяна 31.03.2012 22:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте.у мен 15 недель беременности,пила дюфастон с самого начала берем.пила 10 дней по 2 таблетки,затем 6дней по 1т....затем врач отменила прием.но сразу после отмены начал болеть живот,и я начала пить самостоятельно,пью до сих пор,ни чего не беспокоит,подскажите как мне правильно их отменить,за ранее спасибо
Вика 19.01.2012 14:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Подскадите, пожалуйста, до беремености ( был повышеный 17 альфаоксипрогестерон) назначили дексаметазон 1/2 таблетки вечером 1 раз в день. Во время беремености (сейчас конец 7 недели) сказали продолжать прием. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать прием и не вреден ли дексаметазон в таких дозах при беремености? Заранее спасибо за ответ!
Александра 17.01.2012 21:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня сейчас 7 неделя беременности,назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день,цикл варьировался от 30 до 35 дней.Как мне принимать данный препарат?
УЛЬЯНА 13.01.2012 03:43
скажите пожалуйста,если цикл 28дней,а дюфастон надо принимать до25 дня,не вредно будет для плода отменять препарат на 3-5дней,если произошло зачатие?
Администрация 20.12.2011 12:15
нет
Вопрос: Есть ли какое-то негативное влияние Дюфастона на беременность?
Ответ врача: Негативное влияние Дюфастона на беременность полностью отсутствует.
Алсу 20.12.2011 12:10
Добрый день! До месячных еще было 5-6 дней, но уменя было выделение коричневого цвета. Я думала что уже начинаются месячные. Но потом они пректратились и их не было, через дня 2 появились еще но и начал болеть живот как при начинающихся менструациях. Я попробовала сделать тест, тест сразу же показал яркую полоску, потом пошла к врачу она посоветовала сделать хгч, хгч до задержок показал 231. Она мне назначила дюфастон и выделения пркратились? Не вредно ли для плода Дюфастон?

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: