Полная версия

Анализ крови на ХГЧ

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности. В нашей статье можно узнать все необходимые нормы ХГЧ.

Читать далее


Декретный отпуск — комментарии

Все комментарии к странице «Декретный отпуск» (87)

Анна 04.02.2016 18:21
Здравствуйте, хотелось бы узнать могут ли уволить беременную женщину в связи с закрытием магазина,в котором она работала. Работала с открытия магазина.это 2 мес  всего.по т к.можно ли взыскать с предприятия какие то выплаты 
Галина 22.01.2016 21:49
Добрый вечер!У меня такая ситуация...Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком.В марте мне надо выходить на работу,исполняется 1.5 года ребёночку.Работодатель с этого момента прекращает оплату декрета.Сейчас я вновь беременна.В дородовой отпуск ухожу в июле.Скажите пожалуйста,должно ли мне оплачиваться дородовые декретные,и послеродовые?
Вероника Неклеса 20.01.2016 09:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сейчас первая беременность. 15 недель. В августе будет как я работаю на работе 2 года. Отпуск за год у меня будет только в октябре. Рожать мне в середине- конце июля. Как мне правильно все распределить,  что бы мне и отпуск хорошо оплатили заслуженный и как уйти на больничный до и после родов и пойти в декретный отпуск за уходом до 1,5 лет??  Мой емайл sanae2014@mail.ru 
Эльвира 20.10.2015 20:12
Здравствуйте! У меня декретный отпуск с 29 октября 2015 года. Подскажите, с какого именно периода и по какой период берутся отчисления? 
Если: 
1) с  сентября  2008  по июнь 2013 была студенткой. 
2)  март - апрель 2013 г - на период написания дипломной работы устроилась на работу воспитателем (официально) 
3) с сентября 2013 работаю в школе учителем (после получения диплома). 
Насколько я понимаю, пособие будет исчисляться исходя  из заработка  за 2 года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, т. е. 2013 и 2014 гг. А это значит,  что пособие будет минимальным?  
При условии, что з/п воспитателя было  6 тыс.,
 з/п учителя с сентября 2013 по август 2014 - 14 тыс,
сентябрь 2014 - август 2015 - 19 тыс,
с сентября 2015 по сегодняшний месяц 17 тыс.
Эльвира 20.10.2015 18:59
juleno4k 04.10.2015 13:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! 26.12.2011-6.05.2012 была на больничном по беременности и родам, 27.02.2012 - 27.02.2015 была в отпуске по уходу за первым ребенком. 2 марта 2015 вышла на работу. 28.08.2015 ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Скажите, пожалуйста, как должен рассчитываться больничный и как должны рассчитать мне ежемесячные выплаты? Больничный сейчас мне рассчитали по МРОТ 27455,40. Могу ли я написать заявление, чтобы мне заменили на предыдущие года и на какие можно заменить? В первый больничный уходила со стажем 5 лет ( работаю с августа 2006г.) и окладом 8800, сумму больничного не помню, ежемесячные выплаты составляли 10500 ежемесячно до полутора лет. Сейчас ушла с окладом 21500, сумма дохода по справке 2-НДФЛ 130000 (грубо) с марта по август без учета оплаченного больничного. Спасибо за помощь.
Анна 28.07.2015 18:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я работаю на декретной должности, срок трудового договора по апрель 2016 г., если предыдущая сотрудница решит вернуться на рабочее место, а если нет, то соответственно меня оформляют на постоянную должность, но 8 сентября сама ухожу в декрет, если все таки предыдущая сотрудница в апреле 2016 г. выйдет из декрета, то что будет со мной, кто мне будет продолжать выплачивать пособия по уходу до 1,5 лет и как? Заранее спасибо.
Екатерина 29.06.2015 11:50
Здравствуйте!Я на 6 месяце беременности,работаю.Мне 
Аида 01.06.2015 20:44
Здравствуйте? Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Я работаю в одном из вузов у меня отпуск по уходу за ребенком истекает в декабре этого года т.е. дочке 3 года будет, я хотела бы выйти в сентябре но зав.кафедрой настаивает чтобы я вышла в весеннем семестре так как часов мало а семестр начинается в феврале, и я за январь должна написать заявление о без содержании если я напишу а потом они скажут что часов нету и уволят они будут правы или как? Как мне быть подскажите, заранее благодарна!
Кристина 12.05.2015 14:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация,несовершеннолетний ребенок в семье в положении,она студентка,может ли кто то из родителей на своей работе взять декрет или отпуск по уходу за ребенком т.к. беременная несовершеннолетняя????Будет ли он оплачиваемый? или подскажите статью где можно было бы это как то прочитать?
Farid 24.02.2015 20:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за подробное разъяснение. Хотелось бы еще добавить, что легко и просто составить заявление на декретный отпуск за свой счет можно на сайте
Олеся 10.02.2015 09:02
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку один год, и так получилось, что забеременела и в мае у нас будет еще один малыш)в связи с чем такой вопрос - как мне будут оплачивать еще один декретный отпуск? Как будут насчитывать оплату по больничному листу и ежемесячное пособие до полутора лет? ?? Ответте пожалуйста! !!!
Елена 07.01.2015 13:48
Здраствуйте у меня вот такой вопрос пробыла в декретном отпуске 3 года и вышла на больничный на 1 год положен ли мне после этого отпуск и оплачиваем ли он?
Яна 28.11.2014 22:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 12 января 2015 года ухожу в декрет, перед декретом положен отпуск,  на работе сказали мне что положено только 7 дней отпуска, т.к 11 дней будут выходными, из них 7 дней никак не выбрать, поэтому я должна отработать в плоть до 12 января! хотелось бы узнать законно ли это?
людмила 28.10.2014 15:43
здравствуйте..в ноябре ухожу в дикретный отпуск сказали выплотят больничный, после родов выплатят единовременное пособие а пособие на ребенка начнут плотить с конца июля ))работаю в бюджетной сфере...правильно ли это????
Елена 23.10.2014 17:54
Здравствуйте. В апреле родила ребёнка, ушла в декрет,  когда нужно было уходить в отпуск по уходу за ребёнком, работодатель уговорил взять 2 месяца отпуска(обычного-не была в отпуске 2 года), а потом выйти на работу (должность позволяет работать удалённо, из дома). Ребёнку полгода, могу ли я сейчас уйти в декрет?
Ами 29.09.2014 16:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! В декретный отпуск я должна буду уйти у конце мая или в начале июня . В этом случае смогу ли я получить свои заслуженные отработанные за год отпускные деньги или же мне полагается только декретный отпуск? Жду ответа ! Спасибо ! 
Анна 24.09.2014 16:50
Подскажите пожалуйста ,я беременна вторым ребенком, но декретный отпуск до 3х лет с первым ребенком заканчивается. Получается мне надо выходить на работу в 18-20 недель беременности. Имею ли я право не выйти на работу, без потери своей должности и как будут рассчитываться выплаты за уходом второго ребенка. Какие суммы я потеряю, если не выйду на работу? Спасибо !
Администратор 25.04.2014 10:05
Мария почитайте вот эти законы
По общему правилу назначение и выплата пособий застрахованному лицу осуществляется по его месту работы (ч. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). В связи с изменением расчетного периода установлены некоторые особенности назначения и выплаты пособий: 1. Если на момент наступления страхового случая работник занят у нескольких страхователей и два предшествующих календарных года работал у тех же страхователей, то пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются по всем местам работы. Исчисление этих пособий производится из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие (ч. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).
Мария 22.04.2014 12:11
Подскажите пожалуйста! у меня две работы, могу ли я взять декретный отпуск на двух работах одновременно
Дарья 19.02.2014 22:31
Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в апреле надо выходить на работу сейчас беременна вторым в декрет ухожу в августе. Вопрос можно ли мне не выходить на работу или все-таки надо на эти три месяца выйти чтоб что-то получить до этого работала 3 года на этом же предприятии?
Мария 18.02.2014 21:24
добрый вечер! с ноября 2013 года я нигде не работаю, каким образом я смогу получить декретные и где, какие периоды будут браться в расчет декретных, дело в том что в 2012 и2013 г. зарплата была хорошая.
АйгульСалихяновна 25.01.2014 23:25
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В настоящее время беременна вторым ребенком. Положены ли какие-либо пособия на второго ребенка, как будут платить декретные отпускные, если к моменту рождения второго ребенка, первому будет один год? Заранее благодарна.
Айгуль Салихяновна 25.01.2014 15:48
Скажите пожалуйста, когда в каких случаях выплачивается минимальный размер декретного отпуска?Я до декретного работала в бюджетной сфере, декретные составляют 2254 рубля
НИНА Р. 13.04.2013 16:03
Добрый день! Подскажите пож-та, у моего родного брата жена находилась в декретном отпуске, когда ребёнку исполнилось один год она вышла на работу. Может ли моя мама теперь взять декретный или больничный по уходу за ребенком до трех лет. Если это возможно, то как правильно БАБУШКЕ оформить заявление на работе и какие для этого необходимы документы???
Алексей 03.04.2013 14:10
Скажите а в каких случаях может отец выйти в декретный отпуск?
Ирина 15.01.2013 15:30
"Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком"
За 2010 год я смогу взять справку с предыдущего места работы о зарплате(2НДФЛ), а в 2011 году я работала на частника, его фирма через год закрылась и найти людей не получается, чтобы взять справку о заработке. Как быть в этом случае с декретными???
Марта 13.11.2012 17:41
Добрый день, скажите, пожалуйста, у меня в трудовом договоре указанно, что моя работа носит разъездной характер работы, на каком сроке мне можно уйти в декрет?
Павел 09.11.2012 15:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Скажите, пожалуйста,моя супруга работает у ИП! Должны ли ей дать декретный отпуск? спасибо! И еще вопрос - если она там работает не совсем официально(хотя в трудовой книжке у неё запись есть, но нет мед полиса от этого ИП) - декретный отпуск тоже полагается или нет???
Nina81 31.10.2012 00:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста..я не работаю уже 6 месяцев..4 месяца как беременна, сколько будет у меня ежемесячное пособие после родов?
Екатерина 28.09.2012 11:02 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация сложилась: я была устроена на работу на время декретного отпуска сотрудницы, сразу после ее ухода. Скоро мне самой понадобится декретный отпуск. Должен ли мне предоставить его работодатель по всем правилам законодательства или есть разница???
Настя 08.06.2012 14:26 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! У меня та же ситуация, что и у Мари.
Подскажите, что делать? И если на работе проходят ремонтные работы (здание не большое и везде ремонт),
могу ли просить о снижении нагрузки и рабочего времени с сохранением зарплаты?
Лера 10.04.2012 12:28
Добрый день!
Я ухожу в декретный отпуск. На мое место принимают нового человека (как говорят временно). Через 2 месяца на предприятии начнется реорганизация, будет создано новое предприятие. Всех работников путем увольнения со старой работы, будут брать в новую организацию. У меня появился вопрос: Могу меня уволить со старой организации, а в новой организации не принять на работу, т.к. на моем месте же будет работать другой человек (его же примут на постоянную работу)?
Мари 08.03.2012 00:21
Здравствуйте! До декретного отпуска я брала половину очередного 20 дней, вторую половину хочу взять после отпуска по беременности и родам, но мне его под любыми предлогами не предоставляют. Как добиться отпуска от работодателя?
нина 26.02.2012 16:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я незнаю что такое декретный отпуск я работаю продвцом жду третьего ребенка
галина 02.02.2012 17:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я работаю мерчендайзером по бытовой химиии.положено ли мне по законодательству "легкий труд" или уход в декретный отпуск раньше срока?
Татьяна 26.01.2012 12:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здраствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и если я соберусь во второй как мне будет начисляться декретный отпуск, надо ли выходить на работу перед новыми родами.
татьяна 20.12.2011 13:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!подскажите пожайлуста работаю с 2009г до 2011.т.е два года в дикрет ушла 1декабря 2011г.Когда я должна получить дикретные и сколько...зарплата 9000т.р
Анастасия 19.12.2011 17:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Я отработала с октября 2010 года по 11 октября 2011 года,мой оклад 14 000 руб.,за дикретный больничный выплатили 24 000 руб.,другим сотрудникам выплатили около 100 000 руб.Почему выплатили так мало?
Юлия 13.12.2011 05:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
в компании работаю с 19 марта 2010 года. В декрет ушла 14 ноября 2011 года. Оклад 19540 рублей. Мне выплатитлт только 34000 рублей. Почему так мало??? Другой сотруднице при таком же окладе выплатили 108000 рублей.
амина 14.11.2011 23:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Прочитала статью и немного запуталась.
Я родила ребенка на 27-28 неделе 14 июля 2008. вышла на работу 14 июля 2011года. я отгуляла весь декретный отпуск или мне положенны еще дни?
Елена И. 07.11.2011 12:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нас сократили на предприятии,в трудовой книжке написал работа датель что уволена по собственному желанию.За два дня до сокращения у меня больничный лист который уже привышает более30дней.В центре занятости отказываються ставить на учёт т.к у меня больничный лист.Я не могу его закрыть т.к у меня позвоночная грыжа. Куда мне можно обратиться чтобы оплатили больничный лист? Я воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка.
Наталья 11.10.2011 14:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я наблюдаюсь в одной жк мне выдали лист нетрудоспособности в ней в 30 нед.А я сейчас мне необходимо переезжать в другой город могу ли я после родов в другой женской получить второй лист нетрудоспособности?или что именно выдают в жк после родов??Заранее спасибо
Оксана 09.10.2011 19:08
Подскажите пожалуйста,в декретном с 26.09.11г.Декретный посчитали по новому и уже выплатили,но сумма меня не устраивает в 2009г зарплата была маленькой.Про заявление никто не подсказал(чтобы начислили по старому).Имею ли я право на то, что бы мне пересчитали декретный отпуск?
Администрация 20.09.2011 13:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья 261.В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности... дальше читаем сами
Анастасия 20.09.2011 13:41
Подскажите пожалуйста кто нибудь,я работала с февраля 2011года по 14 июня,и мой работодатель меня уволил,ну я с 15 ушла на больничный,а на работе начался отпуск 28 июня по 1 сентября,я написала на своего работодателя заявление в прокуратуру,и она меня востонавила,меня оправили в декрет со 2 сентября,а больничный лист нового образца я ей принесла только13 сентября.официальная зарплата 6000 тысяч,помогите мне пожалуйста,когда она должна выплатить мне декретные и как посчитать их???????????я уже незнаю куда мне обратится.
Татьяна 20.09.2011 12:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Я работаю в фирме - официально, по трудовой книжке, но не в штате, а по трудовому контракту на 6 месяцев. Работаю так уже 2 года, контракт постоянно возобновляется.
Скажите, положен ли мне декретный отпуск, если на момент окончания очередного контракта я буду на 6,5 месяце беременности?
Гузалия 19.09.2011 16:10
доброго времени суток!у меня такой вопрос.так получилось, что в декрет ушла на 32 неделе беременности.(эти 2 недели была в ежегодном отпуске).будут ли при расчете декретных учитываться эти 2 недели?
Администрация 12.09.2011 07:38
каждому работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск, денежная компенсация за неиспользованную часть отпуска не предоставляется: беременным женщинам, лицам до 18 лет, на производстве с вредными условиями труда. Ежегодный отпуск можно взять сразу после окончания отпуска по бер. и родам
Читайте ТК ст 122, 123...
елена 12.09.2011 05:33
здравствуйте подскажите пожалуйста. до выхода в декретный (март 2011) и в отпуск по уходу за ребенком (3 августа) я не использовала свой очередной отпуск так как меня начальник не отпустила, я иею право на копенсацию за неиспользованный отпуск.
Габи 05.09.2011 18:05 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добрый вечер! Подскажите плиз,я в этом году не была в отпуске. Сейчас на больничном по беременности и родам на 156 дней. После окончания больничного, хочу сразу написать заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск. Сегодня в отделе кадров мне сказали, что за эти 156 дней больничного, отпуск не полагается. Подскажите, пожалуйста,разве это не противоречит ТК РФ.
Администрация 28.08.2011 18:03
Нет, со срока "декрета" вы считаетесь нетрудоспособны и врач обязательно даст вам больничный точно в срок. Женщины которые уходят позже договариваюется с работодателем
Елена 28.08.2011 17:31 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добрый день. у меня такой вопрос: могу ли я уйти в декрет не за 2 месяца, а за месяц (грубо 4-5 недель) до предпологаемых родов? (просто хотелось бы немного больше заработать денюшки до родов). спасибо.
Алла 27.07.2011 14:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне будут выплачитать пособия по беременности и родам, если я в марте уволилась с работы, где проработала 4 года, а на следующий день узнала о беременности. Сейчас официально не работаю, состою на учете по безработице(только-что встала на учет, срок 25 недель. Справки о доходах с прежней работы за какой срок я должна предоставить? Заранее благодарна.
Марина 24.07.2011 01:18 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, устроилась на работу, а через неделю узнала, что у меня срок 9 недель, но договор я еще незаключала. как мне сделать лучше? подписать договор или нет? но там я хочу проработать 1,5 месяци. Незнаю как поступить.
Марина 13.07.2011 19:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я закончила мототехникум,забеременнела,и меня отказываются брать на работу.Муж работает.Могут ли мне в этом случае выплатить дородовые и послеродовые декретные??
Мария 21.06.2011 03:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите, если я работаю на новой работе с 17 мая 2011, 21 июня 2011 я пошла в больницу и уменя 5,4 недель беременности, дадут ли мне декрет на работе?
Луиза 14.05.2011 13:38 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У меня вопрос. Я работаю учителем. Если я ухожу в декрет в декабре месяце будут ли при расчете декретных учитываться отпускные за летние месяцы?
виктория 04.04.2011 14:41
а у меня встречный вопрос-сколько надо проработать чтобы иметь право на выплату декретных.если я наймусь на работу уже будучи беременной на что я буду иметь право?
Зоя 26.03.2011 15:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
да, меня интересует тот же вопрос(предыдущий(Olga))Какие выплаты положены-я в отпуске по уходу за зебёнком до 3-х лет,осталось "отдыхоть" 10 мес и вот мы опять ждём ребёнка))КАк будут начисляться пособия?
olga 17.03.2011 14:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
все правильно и понятно!милые будущие мамы, читайте подробно трудовой кодекс и пользуйтесь своими правами!
мне нужны уточнения вот по какой ситуации!сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет!планирую продлить до 3 лет! но в то же время хотим второго ребенка! на основании каких фин . отчислений будут браться данные для начисления декретных если я буду нахходиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?!
Администратор сайта 13.03.2011 16:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алия вы не ответили
Если женщина в предыдущих двух годах работала по основному месту работы и по совместительству, то в этом случае пособие можно получить по всем местам работы (каждым работодателем, без учета заработной платы у других страхователей).
Администратор сайта 10.03.2011 17:42
Алия у вас две трудовые? отпуск по беременности ии родам вам оформят, там где в работаете официально.
Динара есть декрет, а есть отпуск по уходу за ребенком, по уходу за ребенком в связи с печальными вашими обстоятельствами вам не положено, декретные вам вероятно уже выплатили и сам больничный вам оформили, никто не будет вас вызывать на работу раньше или отбирать выплаченные деньги
динара 21.02.2011 13:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
работаю в школе преподователем в июне родила 2го ребенка через 2 месяца после рождения ребенок умер.я бы хотела бы узнать мне положено платный декретный отпуск по уходу за ребенком если нет то что положено? мой номер телефона 8-925-145-2160.
Алия 14.02.2011 13:29
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и параллельно работаю (по беременна 2 ребенком 10 недель). Могу ли я выйти в декретный отпуск с 2 работ.
Екатерина 14.02.2011 11:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Юлия 31.01.2011 13:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Я с ноября 2о11 года работаю временно на время декретного отпуска другого сотрудника, но с оформлением трудовой книжки, я в этих вопросах не очень сильна, до этого никогда не работала , имею высшее образование и ребенка 4,5 лет, сейчас сама задумалась о планировании беременности, та сотрудница собирается выходить из отпуска в марте 2012 года, если я уйду в декрет раньше чем выйдет она имею я право на декретный отпуск.
будущая мамочка 29.01.2011 08:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здраствуйте! я хотела спросить. я сама студентка. я слышала, что декретный отпуск неработающей женщине должен оплачиваться с места работы мужа. правда ли это? и какие документы нужно предоставить для этого
Лилия 24.01.2011 13:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, оплачивается ли больничный лист, если я до ухода в декрет, т.е. 16.12.2010 г. была в продолжительном административном отпуске (с 01 июня 2009г)?
Маргарита 22.01.2011 18:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста как будет начисляться пособие, если на последнем месте работе я проработала 8 месяцев и ушла в декрет?
Администратор 19.01.2011 20:38
Наташа 2002 загляните в ТК Статья 256, там все найдете по вашему вопросу
Администратор 19.01.2011 20:35
Анастасия уточните вопрос. В случае ухода за двумя детьми пособия суммируется и не может быть меньше суммы минимального размера пособия или превышать 100% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев.
Администратор 19.01.2011 20:32
Ольга вопрос по тому, что делать, чтобы остаться на работе не ясен, вам просто предоставят одно пособие
Администратор 19.01.2011 20:31
Ольга читайте ниже Пособие по беременности и родам женщине оплачивается на основании больничного листа не позднее 10 дней со дня его предоставления (если женщина обратилась не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам)
Администратор 19.01.2011 20:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Изменения по "родильной реформе" будут внесены сразу как подпишут Законопрект, пока ждем, на сайте сейчас старый материал
Ольга 06.01.2011 11:11 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Подскажие, в какие сроки должен быть оплачен больничный лист по беременности и родам? Дело в том, что больничный лист открыт 27 октября 2010 года, но до сегод. дня никаких выплат по нему я не получала. Спасибо.
Ольга 25.12.2010 17:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я снова в положении. Что нужно сделать чтобы продолжить работать на своем месте.
Анастасия 13.12.2010 21:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: моему сыну 1 год и 2 месяца, и 1 месяц второму, почему мне 2 месяца не будут выплачивать пособие по уходу за первого сына?
Наташа2002 25.11.2010 13:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите, входят ли в педстаж 140 дней декретного отпуска?
Светлана 20.11.2010 22:42
Скажите пожалуйста,какой процент от зарплаты я буду получать,при декретном отпуске?
Екатерина 09.11.2010 10:32
Подскажите, пожалуйста, могу ли я выйти на работу после декретного отпуска и, проработав 2 месяца, уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Или я должна буду уволиться, либо уйти в отпуск по уходу сразу после декретного? Спасибо!
мария 04.11.2010 13:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здраствуйте.....я в ноябре 2009г была сокращена по ликвидации предприятия (на тот момент я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)...в октябре 2010 встала на учет в центр занятости (беременна 2 раз срок 18 недель). в центре занятости мне сказали что я могу стоять у них до 30 недель, а потом они на время декретного меня снимут с учета....в законодательстве прочитала что Право на пособие по беременности и родам имеют все работающие женщины; безработные, состоящие на учете в службе занятости; студентки; женщины-военнослужащие и работающие в военных организациях в качестве гражданского персонала. дак как же мне тогда будет производиться выплата по беременности и родам???
Татьяна 29.10.2010 16:38
Нигде не могу найти информацию, подскажите пожалуйста,
если мне выдают больничный на 30 неделе беременности, могу я сразу же отдать его на работу и ждать выплаты в течение 10 дней, или это возможно только после закрытия больничного, то есть через 140дней?
Администрация 28.10.2010 10:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Пособие по беременности и родам женщине оплачивается на основании больничного листа не позднее 10 дней со дня его предоставления (если женщина обратилась не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам)
Kudriashka.68 05.10.2010 23:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное спасибо. Вы очень помогли мне, теперь хоть все стало понятно.
Юлия Д. 12.09.2010 11:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за полезную статью!!!
Юлия 02.09.2010 13:58 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
амечательная статья, исчерпывающая информация, только будьте любезны - уточните: в течении какого периода времени работодатель должен выплачивать соответствующиен пособия. заранее благодарна)

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: