Задать вопрос  |   Детский форум Первенец.ру  |   Календарь беременности
Список форумов Форум о беременности и родах Форум о беременности и родах

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

здравствуйте. у меня такой вопрос. Трудовая книжка находитс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня такой вопрос.
Трудовая книжка находится по основному месту работы (в поликлинике) на должности врача физиотерапевта на малое кол-во часов.
Параллельно оформлена по трудовому контракту
внешнего совместителя в коммерческой медицинской организации на должности Заведующего физиотерапевтическим отделением на ставку.
И еще там же на 0,5 ставки врача рефлексотерапевта .
Должна сейчас идти в декретный отпуск, и меня просят в день ухода освободить (по собственному желанию) именно должность заведующего, мотивируя это тем, что не имели право изначально оформлять заведующей по Внешнему совместительству. Что Заведование должно быть как основное место работы.
Нигде не могу найти данного указания что именно заведование в медицинских учреждениях запрещено для совместительства.
И еще,самое главное, если я НЕ напишу по собственному желанию,
могут ли уволить меня с данной должности( только с должности заведующего) И НЕ ИЗВЕСТИТЬ меня об этом?
Т.е я буду думать,уйдя в декрет, что я нахожусь в должности заведующего, а они уже меня уволили и не оповестили меня,
и это выяснится гораздо позднее?

и если они не оповестят меня об увольнении, что мне делать в данном случае?
спасибо зараннее.
ирина.

Посмотреть ответы

_________________
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

к сожалению консультация работает по вопросам связанным с медицинскими ошибками и возможным вредом со стороны лиц оказывающих вам медицинские услуги. А не по вашему вопросу.
Беременная женщина, работающая по совместительству, не может быть уволена. Статья 261 Трудового кодекса РФ.
«Статьей 288 Кодекса установлено дополнительное основание прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству. Нормами статьи 287 Кодекса установлено, что гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

_________________
Вернуться к началу
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

спасибо вам большое за ответ.
а скажите пожалуйста, не уволить , а перевести на другую должность они имеют право? и как они должны это сделать с уведомлением меня об этом или нет?
может ли случиться так что я уйду в декретный отпуск уверенна в том что нахожусь на занимаемых должностях, а когда приду писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, выяснится , что они меня перевели на нижеоплачиваемую должность?

спасибо заранее,
с уважением , ирина.

_________________
Вернуться к началу
Smureaure
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: здравствуйте у меня такой вопрос Трудовая книжка находитс Ответить с цитатой

Безмолвие наступило Smile
Вернуться к началу
admin
Site Admin




Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевести сотрудника можно только с его согласия (ст. 72 ТК).
У вас должна быть сохранена средняя зар. плата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB