Задать вопрос  |   Детский форум Первенец.ру  |   Календарь беременности
Список форумов Форум о беременности и родах Форум о беременности и родах

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мне 24 года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виолетта
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:49 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мне 24 года, в 17 л перенесла операцию лапаротомию, в связи с разрывом кисты желтого тела на левом яичнике ( экстренно). Пропила Ярину год. После отмены была микроаденома гипофиза, галактарея, неоднократно появлялись кисты желтого тела на том же яичнике, лежала в больницах.После 2 лет лечения и наблюдения у гинеколога ( пила бромокрептин, витамины по циклам,ходила на физиотерапии) был опять разрыв кисты желтого тела на том же яичнике ( лапаратомия экстренно) была резекция яичника, оба сохранены. С тех пор пью джесс плюс уже 2 года без перерыва. У меня два вопроса. Можно ли стараться забеременеть сразу после отмены джесс плюс? Учитывая, что пью я гормоны долго, не будет ли последствий? Однозначного ответа от врачей я не добилась. И второй вопрос. У меня двурогая матка к зади, Узи было много это точный диагноз, также 2 полосных операции. Врач рекомендует рентген ГСГ, чтобы определить проходимость труб ( из-за возможных спаек) и увидеть лучше форму матки. Я категорически против этой процедуры, подскажите обязательно ли мне ее необходимо проводить, учитывая мою историю для планирования беременности? Или есть какие-то альтернативные методы. Заранее спасибо за ответ!

Посмотреть ответы

_________________
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

врач прав, исключить спайки желательно, на этапе планирования беременности в комплексе нужно пройти обследование, что и поможет приблизиться к ответу о риске осложнений беременности в вашем случае, такие вопросы решаются не заочно, на сайте есть каталог клиник с отзывами при необходимости
_________________
Вернуться к началу
Виолетта
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 10:44 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Благодарю за ответ! Не могли бы вы ответить на вопрос, который я также задавала - по поводу препарата Джесс плюс и планирования беременности непосредственно сразу же после отмены ? Правильно это или стоит несколько месяцев подождать?
_________________
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB