Полная версия

На каком сроке можно узнать пол ребенка

Определить пол будущего ребенка можно во время ультразвукового обследования. В нашей статье собраны интересные фото УЗИ, которые демонстрируют основные изменения внешних половых признаков в развитии плода.

Читать далее


Увольнение беременной — комментарии

Все комментарии к странице «Увольнение беременной» (108)

Анна 30.07.2015 19:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, я работаю на декретной должности, срок трудового договора по апрель 2016 г., если предыдущая сотрудница решит вернуться на рабочее место, а если нет, то соответственно меня оформляют на постоянную должность, но 8 сентября сама ухожу в декрет, если все таки предыдущая сотрудница в апреле 2016 г. выйдет из декрета, то что будет со мной, кто мне будет продолжать выплачивать пособия по уходу до 1,5 лет и как? Заранее спасибо. 
елена31 18.09.2012 22:24
меня не взлюбила заведующая и пытается меня напугать что уволит за не существующие прогулы
Вика 12.09.2012 16:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Елена, ты сама то кстати недалекого ума....называть беременную ***...ужас...*** тв после таких слов
Вика 12.09.2012 16:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Елена, ты сама то кстати недалекого ума....называть беременную ***...ужас...*** тв после таких слов
svetlana 01.09.2012 13:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спсибо,все доступно
nika331810 28.08.2012 22:14
Посоветуйте пожалуйста!Через биржу труда обучилась повышала свои знания,экзамен задержали на неделю,сейчас устраиваюсь на завод там надо проходить мед комиссию,тест показал положительный ,а другие три отрицательны,если все таки я беременна,меня не возьмут на работу?И есть ли закон на который можно ссылаться?
Елена 02.08.2012 10:11
Все здесь пишут какие бедные несчастные беременные женщины и какие ужасные люди работодатели.У нас на работу(магазн одежды)пришла девушка,отработала 2 недели и сообщила,что ей необходимо оформиться,работала,если честно,отвратительно,даже не пыталась вникнуть в работу,директор отказал ей в трудойстройстве и в работе.Она пришла на следующий день и принесла справку о беременности.Срок-12 недель.Директор не стал ничего говорить и обвинять и оформил спокойно ее и с этого момента она начала вести себя еще хуже,могла пойти в подсобное помещение и сидеть там 2-3 часа,мотивируя тем,что ей в ее положении можно,с покупателями не работала вообще,вела себя просто по-свински.Директор начал с ней разговаривать-в ответ сыпались одни угрозы.Приходил товар,она даже не делала попыток,чтобы в чем-то помочь,хотя вывешивать кофточки-футболочк не сложно и не тяжело.Нам было очень жаль нашего работодателя.И не надо всех беременных делать белыми и пушистыми.Мы сами в коллективе до такой степени были в это время издерганы,что хотелось одного,чтобы эта ***(извините,по другому не получается)быстрее ушла в декретный отпуск.
виктория 12.07.2012 18:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное.Мне ваша статья дала уверенность и спокойствие.
Анастасия 28.06.2012 08:31
Светлана у меня схожая с вами ситуация. Я устроилась на работу а через два месяца узнала что я беременна срок тогда был меленьким и начальству я решила пока ни чего не говорить но так как работаю продавцом было много нагрузок и я попала в больницу. Пролежав две недели на больничном когда я вернулась на работу мне сказали что я не умею считать и перевели меня в отвратительные условия работать подсобщиком! через два дня я опять оказалась в больнице с угрозой выкидыша а когда вышла на работу оказалась уже уборщицой и меня тут же опять положили в больницу. до декрета мне ещё 4 месяца начальство говорит либо увольняйся либо сиди на больничном до декрета но кто мне даст больничный на 4 месяца. Я совсем не знаю что мне делать...
Светлана 25.06.2012 02:59
А у меня история поинтересней. Устроилась менеджером торгового зала, проработала 4 мес, и поняла что в положении только когда попала в больницу с угрозой выкидыша. А работодатель надумал в это время перейти на новое ип. Перешел, а меня подвели к тому, чтобы написала заявление на увольнение и на принятие на работу. Через 1,5 месяца в связи с трудностями на работе меня снова кладут на сохранение. За 1,5 нед пока я лежала в больнице мне нашли замену, и вызвали в отдел кадров. Там мне предложили перейти на должность ниже, с худшими условиями труда(как они сказали на облегченый труд) или "иди к врачу, пусть он тебя на больничных держит&quot. А так сказать до декрета мне еще 2 месяца! Идти в комиссию по труду- лишние нервы снова, будут платить по белому окладу 6 тыс/мес. Не пойду - ну кто меня будет держать на больничных? Писать б/с? Вот сижу дома и думаю что делать..
работодатель 22.06.2012 21:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Да, да... Хотелось бы чтобы права работодателя тоже были защищены от недобросовестных работниц. Приходят беременные, устраиваются, все хорошо, работать до декрета могу, а потом через неделю- другую на больничный. А ты как хочешь, так и выкручивайся...
Бухгалтер 22.06.2012 15:32
с одной стороны конечно хорошо, когда работник защищен. но к сожалению в защиту работадателя законов нет.
мариша 13.06.2012 12:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
a меня увольняют из-за того что я отдыхала в свой выходной:heap:
аноним 05.06.2012 20:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасио то у мой берем5ено подруги свадьба а она не дает ей на следующий день отгул и говорит что уволит
Елена 10.04.2012 17:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оксана, до тех пор пока основной сотрудник не вышел из декрета - не могут. То есть если вы успеете забеременеть, родить и уйти в отпуск по уходу за ребенком до выхода основного сотрудника, то в все ок, но если на каком то из этапов выходит старый сотрудник, то уволить вас могут
Оксана 04.04.2012 20:00 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Скажите, можно ли уволить беременую женщину, которая занимает временно должность человека, находящегося в декретном отпуске по уходу за ребёнком???
Алёна 31.03.2012 18:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
:Pddddddsdedsse
АЛЬОНА 31.03.2012 18:18 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
япри устройстве на роботу не сообщила что я беременна уже на 4 месяце, сечас мой колеги собираюстя сообщить и я боюсь что заставлят написать по собственному желанию на увольнение, :ooi:
Алёна 31.03.2012 18:15 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
:Pddddddsdedsse
Надежда 13.02.2012 14:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, одна надежда на закон, почему то после того, как работодатель узнал о том, что я беременна
, меня перестали считать за человека, вынудили уйти на больничный, и постоянно рекомендуют не выходить для своего же блага. Такое ощущение, что я враг народа
Юля 10.02.2012 12:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо,а то что в договоре могут изменить пункты вносящий оговорку про беременность, что я осведомлена что влучае моей беременности-договор всё равно будет расторгнут, и подписанный мной могут повлиять в суде?
Администрация 09.02.2012 12:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Еленаничего не сделать т к они платят то, что должны по закону, черная не идет через бухгалтерию - нет на неё и налогов, вы её требовать не можете. Они сделали такие условия - чтобы вы сами ушли, по собственному желанию, а с них спроса в этом случае не будет. Берегите нервы, откладывайте денежку сейчас на покупки ребенку и благополучной вам беременности.
Елена 09.02.2012 12:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью! В действительности работадатели просто жаждят уволить беременных! Мне наприммер сказали что мы тебя оставим но будем платить только белую зарплату, а это в 3-ри раза меньше моей чёрной и что делать я незнаю.
Динара 30.01.2012 15:33
Здравствуйте, у меня такая же ситуация как у Марии, только я уже беременна, 4 недели, меня хотят уволить, так кая я на временной основе, но уже в мае год будет, девушка должна выйти с декретного отпуска, могут ли они меня уволить???
мария 24.10.2011 07:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Я работаю в воинской части почти год, устроилась я туда на место девушки которая находится в декретном отпуске. сейчас мы с мужем планируем завести ребенка. мне хотелось бы узнать имею ли я право на предоставление мне декретного отпуска и всех выплат в этом случае?
Любовь 22.10.2011 13:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][right][/right][/left]
Администрация 02.09.2011 12:53
найдите консультацию юриста, пока видно только что у вас ликвидация, читайте ст. 261 ТК РФ
Катерина Ч. 02.09.2011 11:30 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
[i]Здравствуйте!подскажите как быть в нашей ситуации.Работаем в Фирменном салоне я два месяца(испытательный срок 3месяца),вторая девочка 6 месяцев,а третья больше года и к тому же беременна.сегодня к нам приедут с новостью что закрывают наш салон(именно в нашем населенном пункте) в связи с низкими продажами,как нам быть ?наши права ,предусмотренные статьей 178 ТК РФ.????
Татьяна 25.08.2011 19:01
Подскажите пожалуйста, если я работаю на бюджете на декретном месте, а через пару месяцев мне в декрет , то когда выйдет прежняя сотрудница меня уволят с этого места или нет и когда мне нужно будет выходить после 3-х лет отпуска тогда уволят?
Татьяна 16.08.2011 11:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо Вам огромное!!! Ваша статья мне очень помогла!!!
Администрация 15.08.2011 19:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Согласно ст. 254 Трудового кодекса перевод на более легкую работу, обязателен. Прочитайте статью внимательно-покажите работодателю.
Нужна мед. справка (там должна быть указана необходимость перевода на легкий труд) и заявление от вас. Средний заработок сохраняют.
наталья 15.08.2011 17:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня такая ситуация:я устроилась 2 месяца назад в частную фирму плиточником,потом узнала,что беременна,принесла справку на легкий труд,но у еас в фирме его нет,и директор сказала мне "работай как все,только не таскай тяжелое",а условия труда у нас очень вредные,при этом у меня стоит угроза выкидыша,но их это не волнует...Ещё они сказали,что уволят меня за прогулы "по статье",хотя как таковых,прогулов у меня не было,только в поликлинику отпашивалась.Подскажите пожалуйста,как быть???
Администрация 12.08.2011 19:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Катерина а что у вас с бух.учетом, как так из кассы, вообще существует материальная ответственность работников, проконсультируйтесь у бухгалтеров и юристов
Катерина 12.08.2011 18:48 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
После всех косяков(это не впервые)ее нужно оставить!!!!ответьте кто-нибудь!!!!!!!
Катерина 12.08.2011 18:45 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
извените за не скромность.Но у нас на работе ситуация такая_работаем в троем одна из девочек беременна "управляющая" взяла крупную сумму из кассы и уехала на море отдыхать при этом выключив телефон,нам звонят пилят за деньги,а у нас их нет,я за то чтоб ее уволили,у меня своя семья и чужой з.. я прикрывать не хочу!!!!
ARES 01.08.2011 11:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Svetlana,добрый день. Так, а в чем здесь вопрос:ее же не уволили,пусть уходит в декрет спокойно.Все равно беременная женщина -не работник(эти вечные походы в больницу,недомогания и т.п.) На такую нельзя расчитывать.Пусть спокойно без стрессов сидит себе дома и все вопросы...
svetlana 26.07.2011 21:15
Как все просто, взял и уволил беременную... А как вам на счет такой ситуации: вызывает ваше прекрасное начальство одного из сотрудников отдела и говорит пусть такая то госпожа (назвем ее Н) пишет по собственному... не саму лично Н вызвали не говорили причин, просто рожей не вышла... на что Н говорит что я не уволюсь, я в положении..с ней даже разговаривать не стали..просто сказали тогда пусть коллега пишет заявление.... потом спустя пару часов потерев репу они все-таки решили вызвать обеих... и обвиняя во всех смертных грехах (сотрудницы отпработали больше года ткаждая и не имели ни одного нарекания)не аргументируя ничего спустили всех собак, но после того как была упомянута трудовая инспекция решили отложить разговор.. Далее потребовали от Н справку, которую она принесла на след.день. Далее еще больше забавная ситуация коллега уходит в отпуск за нее соотвественно работает Н (а в это время уже взяли новую работницу, которая должна выйти через пару недель, начальство вызвало Н и сказали что (дословно) "МЫ НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ ВАС С ПЕРВОГО ЧИСЛА СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА"... уйдите раньше в дикрет))))ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ПОСТОЯННО БЫТЬ В СТРЕССЕ....намек был ясен как Божий день!!!!!! и что после этого должна сделать беременная обрадоваться своему счастью???? что ее как сотрудника после более года работы ни во что не ставят, я уж не говорю как человека!!!! Хорошо рассуждать, когда находишься не в таком положении....а работодатель просто золото, наверно "памятники" таким надо ставить.....
ARES 07.07.2011 10:43 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Увольнение реально. Изменение условий трудового договора
Основанием увольнения может стать отказ работницы от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч. 4 ст. 74 ТК РФ) – п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. По общему правилу, закрепленному ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в т. ч. перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,
инициативе работодателя (т. е. в одностороннем порядке) при продолжении работником работы без изменения трудовой функции. При этом согласия работника на изменение таких условий не требуется.
Приведем конкретный пример.
Е. работала секретарем генерального директора в АО «Сантекс». В связи с приобретением нового офиса и сменой юридического адреса руководство АО «Сантекс» переехало в другой район Москвы, оставив по прежнему адресу только склад. Е., ссылаясь на свою беременность, отказалась переехать на новое место работы. Работодатель предложил Е. занять место кладовщицы на складе. Однако от предложеннойдолжности Е. отказалась. Не имея возможности обеспечить Е. работой, работодатель принял решение об увольнении Е. с работы по основанию, предусмотренному п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Е. обжаловала действия работодателя в суд, но суд подтвердил правомерность его действий, так как увольнение по данному основанию не связано с инициативой работодателя, а вызвано нежеланием работницы согласиться с изменением места исполнения трудовых обязанностей.
ARES 07.07.2011 10:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
статья 261 очень "однобокая" и недобросовестные беременные женщины (а таких подавляющее большинство) этим пользуются.Можно пить,прогуливать,заваливать работу,допускать потерю дохода Компанией - а тебе все ни по чем.Лично я считаю так:если женщина беременна,но работает,как и раньше,результативно,без прогулов и т.п. - честь ей и хвала.А если тупо пользуется этой недальновидной статьей и смеет заявлять работодателю : "могу, что хочу делать,все равно не уволите" - нет,не буду увольнять,я просто сделаю существование данной особы на работе НЕ-ВЫ-НО-СИ-МЫМ и сама пойдет полем качать свои права!!! и никаких выплат...не зачем!
Елена 06.07.2011 21:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left]z [hr][hr][/left]
Внимательно 13.06.2011 00:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Оволить беременную нельзя.
Впрочем как и заставить работать.
Поэтому работодатель обязан выплачивать алименты за полгода до родов, полтора после и затем долго гемороится с её увольнением...
альбина 31.05.2011 22:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[hr][left]hgghgh[right][left][/left][/right][/left]
Сара 30.05.2011 01:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
меня мучил этот вопрос,теперь я обсалютно спокойна
Саида 28.05.2011 16:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пож-ста, я беременая 15 16 недель, работаю 2 через 2 по 12 часов в день в магазине, меня хотят заставить выходить на ночные ревизии и прием товара в ночное время! Как по закону я могу докозать что я физичиски неготова к такому труду!
Кузнецова Виктория 28.04.2011 21:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я в восторге от статьи! Надеюсь и верю, что в скором времени наше правительство все таки залатает все дыры в законодательстве. Спасибо за поддержку женщин в положении!
Оксана 25.04.2011 08:45
Подскажите пожалуйста. Если человек трудоустроился на работу, и выходит только завтра, и заболел, возможен ли уход на больничный?
ЮЛИЯ 15.04.2011 07:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Меня уволили по истичении срочного трудового договора(замещала женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет).Заявление я не написала,чтобы продлили со мной трудовой договор(просто не знала,что нужно было)В суде мне предложили три места работы в других насепленных пунктах,я отказалась,ссылаясь на то,что беременность протекает сложно(реальная угроза прерывания беременности)вобщем суд мне отказал,теперь я без работы и средств существования.Посоветовавшись с родными, я на следующий день обратилась к бывшему работодателю с просьбой предоставить мне одну из ранее предложенных работ, на что мне был дан ответ,надо было соглашаться в суде,а сейчас у нас для вас работы нет.Что мне делать? Незнание законов обошлось мне боком, или всётаки я ещё могу чегото добиться.Подскажите, умоляю.
инна 03.04.2011 09:38 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
мария с эльдорадо,здравствуй, можешь более подробно описать свою ситуацию?т.к. сама работаю в эльдорадо и беременна. меня просто интересует КАК МОЖНО УВОЛИТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ. ТЕМ БОЛЕЕ ОНЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ДИРЕКТОРА МОЖНО УВЕДОМИТЬ ЦЕНТРАЛБНЫЙ ОФИС В ЭЛЬДОРАДО позвонив по горячей линии.ответь пожалуйста.
Всезнайка 31.03.2011 13:23
А вот жаль у нас нет черного списка работников, иначе все б знали, что уважаемую Марию не стали увольнять по статье за совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушенияхименно потому что отнеслись с ПОНИМАНИЕМ к ее беременности... А уж то, что во время беременности не только нежелательно ПИТЬ и КУРИТЬ, но и крайне вредно, видно Марии неизвестно... Радует, что Мария активно борется за свои права, но вот кто будет бороться за права ее ребенка?..
Мария 27.03.2011 08:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А меня работодатель попросил уволиться по собственному на 7 месяце беременности и не хочет выплачивать отпускные которые я только начала отгуливать но декретные сказал выплатит за то не в полном размере я слышала как они навариваются на этих деньгах
А работала в магазине ЭЛЬДОРАДО у МИТРЯШКИНА вгороде Белебей РБ чтоб все знали ко всему этому он меня обвиняет в машенечистве которого не было
svetlahka 22.03.2011 16:58 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А вот у меня как раз дурацкая история с работодателем.Просит уволиться,не выдал з/п за январь,не оплатил 2 больничных листа.Написала письмо в гострудинспекцию,заявление в прокуратуру...движений никаких.Написала письмо начальнику...,т.к. он не хочет идти на контакт (а он проживает в др.городе)-тишина... 4 апреля ухожу в декретный отпуск.что делать незнаю......
Юлия 13.03.2011 14:11 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Отлично получается. В ноябр ко мне устроилась беременная женщина, причем я знала о ее положение и искренне хотела помочь. В результате она появилась на работе 3 не полных раза, каждый раз после ее прихода пропадали вещи и не каких уважительных причин на прогулы у нее нет. Пошел 5 месяц как она "работает". Получается у меня прав никаких нет.
Наталья 11.03.2011 14:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
меня еще никогда так не унижали, никогда не возникало таких ситуаций что бы мне работодатель говорил писать заявление об уходе по собственному желанию. Но благодаря Вашему сайту я почувствовала уверенность в себе, в своих силах, ведь теперь я знаю свои права! СПАСИБО!
Сонечка 11.03.2011 11:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за статью - за НУЖНУЮ статью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кристина 11.03.2011 07:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо! Ваша статья мне очень помогла.
Мария 05.03.2011 22:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Но как выйти на работу после декрета? Самые сложности именно в этом! Имеет ли право руководство лишить или понизить в должности????
Татьяна 02.03.2011 18:50
Я каждый месяц заключаю договор(5месяц),в штат переводить не спешат.Как мне подстраховаться,перед тем как сообщить руководству о моей беременности(10 недель)?Боюсь,что после новости они расторгнут со мной договор.
Анастасия 28.02.2011 12:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное, ваша статья очень полезна!!!
Дарья 23.02.2011 01:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо
Александра 22.02.2011 20:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо Вам за помощь!:yes:
Иринка 19.02.2011 11:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Иринка 19.02.2011 10:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

кАТЬКА 12.02.2011 20:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а подскажите пожалуйста...!
я узнала что забеременила,но начальству ничего не сказала,а у меня как раз должен был закончиться испытательный срок,и тут меня ставят перед фактом,что меня увольняют,типо я не прошла испытельный срок.Я по не знанию закона подписала все документы и ушла вся расстроеная с работы,потом мне сказали,что они не имели право уволить беременную.Так вот,скажите пожалуйста могут-ли они восстановить меня обратно,при придъявлении определённых документов(справки)даже если у меня маленький срок!?
Анна 08.02.2011 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо,огромное за статью!!!Как раз сейчас столкнулась с этой проблемой!!!
Сонька 05.02.2011 15:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень интересная статья, я уже второй раз беременна и столкнулась оба раза с произволом руководства - просто создают условия для увольнения беременной и, хочешь-не хочешь, будешь писать по собственному желанию, ведь никто же не обяжет работодателя создавать благоприятный эмоциональный фон для работы беременной. Вот и начинается - то раньше всех в графике стоишь, а еще добираться издалека - в итоге сна только 3 часа, то совершенно новые обязанности и тебе все коллеги вдруг говорят, что тебе здесь не место - с памятью у беременных ведь не очекнь, то по 12 часов работай, как лошадь и нет времени пообедать. Меня так вот по истечении трудового договора уволили на 4-том месяце беременности - и не видно было ничего, кроме плаксивости и рассеянности
Алена 02.02.2011 11:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо за статью "беременность на испытательном сроке". Мне она немного помогла. В данный момент я пришла на новую работу и нахожусь на испытательном сроке.На днях я узнала, что беременна.Теперь не знаю даже как быть, говрить начальству или тянуть, по возможности.Хотя с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее работать.
Ольга 26.01.2011 22:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое, очень интересно.
Ольга 20.01.2011 20:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну ничего себе! А мне гендиректор сказал, что раз договор истекает, то пусть я иду, куда хочу. Это за месяц до декретного отпуска! Марамой.
Но по судам тоже нет сил таскаться. Вот и пользуются...
Аня 17 недель 12.01.2011 09:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная статья, буду на нее ссылаться.
Вчера сказала своему директору про беременность, надеюсь, мне не придется сталкнуться с проблемами с ущемлением моих прав.
ЮЛИАННА 28.12.2010 00:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ЖЕНЩИНА БЕЗЗАЩИТНА-СПАСИБО -ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЗАКОНЫ-КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ ЕЁ ПРАВА.А НЕУДАЧНИКАМ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ-А СВОЮ МАМУ ОН ТОЖЕ ТАК БЫ НАЗВАЛ?
Ирен 21.12.2010 18:28
"Чистому"
Откуда такая ненависть к женщинам? Неудачник?
Татьяна 21.12.2010 13:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статьюБ очень полезная информация, меня увольняют на испытательном сроке на третьем месяце, после тоо как я принесла справку. Подскажите шде в Москве находится инспекция.Спасибо.
чистый 21.12.2010 07:57
как же уволить этих беременных.
Павел 20.12.2010 23:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное,очень полезная статья!!!
Динара 20.12.2010 16:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Очень полезная информация!
Нина 19.12.2010 19:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо
Оксана 18.12.2010 21:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое Спасибо, что есть такие страницы, где можно узнать о своих правах( про беременность). Я многое узнала. Я тоже беременна и работаю один месяц. Тоже боюсь что меня могут уволить.
Ольга 17.12.2010 09:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes: Спасибо! Информация оказалось очень полезной и доступно, четко и емко изложена.Еще раз большое спасибо, очень понравился сайт)
Ксения 16.12.2010 17:42
Уважаемая Татьяна! Я совсем не "козыряла" данной статьей. И рассматривала я только те случаи, когда на беременную женщину работодатель давит, заставляя написать заявление по собственному желанию.
Конечно, здесь не все так однозначно (как и все наши законы небезупречны).
В данном случае все останется на совести вашей подчиненной.
С уважением, Ксения.
таnьяна (работодатель) 13.12.2010 00:28 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
А вот вам обратная ситуация . Из 4,5 месяцев ,как была принята на работу, женщина отработала 12 дней (не утрирую). Естественно составлялись акты , писались заказные письма (как положено по закону). А когда появилась на работе представила больничный и справку, что беременна. Причем больничный оказался исправлен (не очень умело)и "самостоятельно" продлен на 3 недели. И первым, что женщина заявила это как раз статья кодекса , о том что уволить не имеете право (хоть напейся она на рабочем месте). В данный момент появляется на работе с периодичностью через день-два получает законодательный минимум и не очень-то переживает. А на ее место была желающая , пусть не беременная , но мать-одиночка, которая хотела работать и растить ребенка. А из-за этой статьи КОТОРОЙ ВЫ ТУТ АКТИВНО "КОЗЫРЯЕТЕ" как говорится "и овцы сдохли и волки голодные".
Ираида 09.12.2010 14:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ксения, большое Вам спасибо. Уже одно участие как-то успокаивает... Девочка у нас грамотная, права свои знает. Но ведь создали вокруг такие условия, что белый свет стал не мил: постоянные замечания, упреки, придирки, скандалы... Каждый день приходила с работы со слезами, в истерике. Хотя, как я понимаю, повода не было никакого. Муж посмотрел-посмотрел на такую трудовую деятельность, и решил: хватит! Сейчас работает официально, но... Никто ни за что там не отвечает! Головной офис у них в Москве (магазин тоже частный), пожимают плечами...(заявка на полис, дескать, сделана, ждите). А ей уже скоро в декретный идти...
Ксения 03.12.2010 16:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уважаемая Ираида!
Прежде чем увольняться, Вашей дочке надо было как следует изучить свои права!
Беременную нельзя уволить ни за какие виновные действия, даже если она вообще не будет ходить на работу.
И если что ,парировать тем, что обратитесь к юристу и в суд за защитой своих прав.
Что касается новой работы - она устроена официально? если да, припугните работодателя! Наши законы к ним сейчас ужесточили, поэтому такие методы очень действенны!
Всего наилучшего Вам и Вашей дочке!
Ксения 03.12.2010 16:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оксана, не будет!
Вам нужно будет только отработать 8 месяцев и уйти в отпуск по БиР, а еще лучше до него взять ежегодный отпуск.
Для Вас главное - счастье и здоровье Вашей семьи и будущего ребенка!
Кроме того, я вообще не понимаю работадателей, которые хотят уволить беременных или не хотят им платить!
Вы с начала отпуска по БиР будете только числиться у них. По большому счету, им все равно должно быть.
То же касается и пособий - все возмещает ФСС.
Удачи Вам!
Кснеия 03.12.2010 16:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина, не бойтесь ничего!
Работадатель может Вас уволить только в двух случаях: если Вы уйдете по собственному желанию или если организация обанкротится.
Напишите сразу заявление не только на отпуск по БиР, но и на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если хотите, до 3 лет (в принципе, их можно написать и позже). Не принять его они не имеют права! До окончания этих отпусков Вас не могут уволить.
А еще лучше возьмите ежегодной отпуск до отпуска по БиР.
И не стесняйтесь, требуйте выплаты всех пособий. Многие не хотят выплачивать, однако все до копейки им возмещает ФСС (напрашивается вопрос, они их прикорманить хотят, что ли?).
Еcли будут вопросы, пишите в личку homuslik@yandex.ru
Удачи и счастья Вам и будущему малышу!
ирина 30.11.2010 20:31
Здравствуйте! В сентябре у меня закончился срочный трудовой договор...так как я беременна- по моему заявлению продлили контракт до окончания беременности...Уведомили , что как только беременность заканчивается я буду уволена...Подскажите пожалуйста. как они меня могут уволить если я нахожусь на больничном- 140 дней, получается, что прерывают больничный, не оплачивают полностью, а только 70 дней и увольняют?
Оксана 29.11.2010 22:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
На работе сообщила уже о своём увольнении по собственному желанию,попросили доработать до января, но заявление ещё не написано.Если придёт время писать его, а я узнаю, что беременна,могу ли остаться на работе. Не будет ли с моей стороны выглядеть это наглостью?
Ираида 28.11.2010 09:58
Сейчас много говорят, что беременной быть стало модно. Может быть, не спорю... Но хочу рассказать историю своей дочери, чтобы на примере показать, как государство "заботится" о беременных. Моей дочери 26 лет, решили наконец родить ребенка (вместе уже 4 года). Как только работодатель узнал о беременности сотрудницы (работала логистом в частной фирме), приложил все старания и изворотливость, чтобы написала заявление по собственному желанию. Хотела пойти в суд, но в адвокатской конторе отговорили ("здоровья и нервов положишь много, а выиграешь ли- не факт&quot. Денег на дорогих адвокатов нет. На работу нигде не берут беременную. С трудом устроилась кассиром в продовольственном магазине (с высшим образованием). Новый работодатель никак не может предоставить страховой полис (уже 2 месяца). На прием к гинекологу без полиса не принимают. Замкнутый круг какой-то. Пропустила какой-то важный анализ - накричали в больнице и снова не приняли. Сейчас вот заболела (ОРВИ). Куда идти без полиса? У меня все сердце изболелось, она нервничает день и ночь. А вы говорите "Надо рожать!" Как и где?
Катерина 23.11.2010 18:45
5 августа 2010 я устроилась на работу по совместительству, но кадровик не заключила со мной договор.С приказом о приеме на работу меня не ознакомили. 12.11.2010г. в женской консультации , мне выписывают 2 больничных листа, один по основному месту работы, другой по совместительству. 15.11.2010 меня кадровик, без согласия руководителя заставляет расписаться в приказе об увольнении и одновременно написать заявление об увольнение, угрожая мне не выплатой заработной платы. Я написала заявление и пояснила ей, что у меня больничный лист, на что она мне ответила, что оплату больничного получишь по основному месту работы. В трудовой книжке записи ни какой нет. Как мне быть в этой ситуации?
Имамат 18.11.2010 11:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста что делать в моей ситуации?
В июле я устроилась на работу по срочному договору. В августе я поставила свое начальство о своем состоянии т.е. о том,что я беременна.
Что и стоило ожидать, сразу поступили угрозы увольнения и.т.п. Работать стало не возможно, постоянный контроль куда и на сколько вышла, на что и сколько времени было потрачено. В сентябре я ушла на больничный. Когда вышла с больничного, то обнаружила, что за август премии лишина. Так еще и лишена премии которрая предусмотрена этой компанией "за летние перевозки" Когда от меня поступили жалобы руководству, то оно предложило оспорить этот момент в суде.
Что мне делать. В августе мне приходилось работать в смог и иногда в выходные дни.
Заранее спасибо!
Марина 11.11.2010 13:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в моей ситации. 18 августа на работе сообщили о сокращении, а точнее об увольнении по сокращению сторон. Сказали однозначно, что вариантов остатся на работе нет. В итоге 19 августа подписала соглащение (договорились на компенсацию 3 окладов)с последним рабочим днем-15 сентября. В начале сентября понимаю , что беременна, иду к врачу, беру справку (но без постановки на учет, т.к. срок был всего 3 недели). В итоге долгих размышлений и поиска инфо в инете, консультации у знакомого специалиста-кадровика, поняла, что у меня вариантов восстановится на работе нет. По настоящее время я без работы т.к. просто остерегалась отправлять резюме в серьезные компании по причине того, что не пройду ипытательного срока из-за очевидности моей бересеннность к моменту его завершения. Сейчас у меня уже 14 недель. Выхода в моей ситуации не вижу. Скажите,сейчас уже поздно подавать в суд с попыткой восстановиться на прежнем месте работы?
оксана 08.11.2010 19:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
не вижу повода для паники,смело подписывайте договор.
Мария 02.11.2010 19:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!
у меня очень сложная ситуация!подскажите пожалуйста что мне делать!
на днях я должна подписать трудовой договор,в нем есть пункт о испытательном сроке 3 месяца.
Сейчас у меня уже 6-7недель беременности,но работодатель еще об этом не знает.
Имеет ли право он меня уволить когда узнает о беременности(3 месяца испытательного срока)?и когда лучше сообщить о беременности?просто по истичению испытательного срока,беременность уже станет явной.
галина 28.10.2010 23:45
А как же поступитьс воровками?
Екатерина 21.10.2010 07:59 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я работаю у ИП. Соц.пакет не полный! На работе говорят, что пособие по беременности они не платят! если я уволюсь по собственному желанию, то мне какие нибудь выплаты по беременности и рождению ребенка положены от государства?
Наталья 20.10.2010 19:14
Подскажите как быть мне. Меня уволили в мае 2010 узнав что я беременна, подала всуд всё тянется досихпор. Но проблема в том, что как оформить декретные. В декрет я ухожу 25 октября. И вообще пологается мне хоть что та после востановления? Помимо выплат за временные прогулы.
Светлана 17.10.2010 23:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина, вас не могут сократить. сокращение является одним из видов увольнения, а уволить беременную женщину нельзя, как правильно сказано в статье.приносите справку.
Ольга, незнаю, как действовать в данной ситуации. это огромная ошибка что у вас нет трудового договора - как же так, работать без договора. тот вариант которым вам пригрозили - законная, вобщем-то, лазейка для работодателя. может быть,если обратиться к профессиональному юристу, найдется выход.
Ирина 10.10.2010 16:30
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне быть!У нас на работе сокращение с 1 декабря и я попала под него!Могут ли меня сократить,если я в конце ноября принесу справку о беременности?Заранее спасибо.Ирина.
Ольга 03.09.2010 19:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста!! Сообщила на работе о беременности, проработала я там 3 месяца. В общем предложили они мне по собственному написать, но я им ответила что нахожусь не в том положении чтобы увольняться, на что получила шокирующий ответ: Что все равно у меня ничего не прокатит с декретными деньгами, т.к они составят договор о том что я работаю на месте девушки которая находится в декретном отпуске и 13 сентября она выходит на работу. Договор при устройстве на работу я никакого не видела и соответственно ничего кроме заявления о приеме на работу и приказа не подписывала. Сейчас нахожусь на больничном. Подскажите пжл как мне действовать в данной ситуации?
Ольга 01.09.2010 21:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А когда наступает право на отпуск по беременности и родам работодатель может больше не продлевать договор? Не может получиться так, что женщина окажется без работы и без средств сразу после ухода в отпуск или родов? Для меня сейчас это весьма актуально - у нас договоры заключаются со всеми на 3 месяца, потом продлеваются, но если будет законная возможность избавиться "от балласта" - директор не преминет это сделать. Думаю, и незаконной попытается воспользоваться)))
Администрация сайта 25.08.2010 21:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Олеся поздравляю вы приняты на работу. Посмотрите ст. 70 ТК РФ (только обязательно внимательно прочтите!) Если скажут, что не прошли сообщайте о беременности (справочку от гинеколога надо будет принести) и напоминайте о законе, если что суд вас защитит
Администрация сайта 25.08.2010 21:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Андрей никакие устные договоренности не рассматриваются и не имеют значения с точки зрения труд. кодекса, сообщать о беременности она была тоже не обязана, если она была принята на работу официально (по трудовой)то вы должны понимать свои обязанности Есть такие работадатели которые обходят закон и хитростью заранее страхуют себя от таких напастей, но как не скажу
андрей 20.08.2010 20:57
а что можно сделать с девушкой которая не сообщила работодателю о своей беременности и ещё в последних месецах допустила много ошибок которые мы до сих пор разгребаем. причём когда она устраивалась на работу был разговор просто о договоре с выплатоё всех нологов и сборов но без оплаты больничных листов. оплачивать из своих средств и ждать пока соц страх вернет деньги мы не в состоянии.устно с неё договорились что она получит свои пособия после оплаты соцстрахом. она сейчас строчит жалобы в трудовую инспекцию.
олеся 18.08.2010 14:04
почти два месяца назад устроилась в компанию, я уже была беременна, компания не в курсе, по договору у меня три месяца испытательного срока, а если в это время они скажут что вы нас не устраиваете, что тогда делать? мне сказала что в период испытательного срока человек не защищен? это правда?
Администрация 16.08.2010 10:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лида конечно нет увольнение в связи с нарушением трудовой дисциплины не сделают, а вот зарплаты не дадут, тот же Трудовой кодекс РФ гарантирует зарплату если исполняются трудовые обязанности.
Лида 16.08.2010 09:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
так что можно даже прогуливать и не уволят? :surp:
Екатерина 10.08.2010 19:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за полезную информацию!
татьяна 09.08.2010 17:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
благодарю Вас! В компанию пришла на 8-неделе беременности,работаю 1,5 месяца(3 месяца испытательный срок) и ничего не говорю на работе.Не видела выхода,пока не прочла вашу статью
ирина 07.08.2010 05:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вы нам очень помогли.

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: