Полная версия

Плодное яйцо

На ранних сроках беременности во время УЗИ оценивается средний внутренний диаметр плодного яйца – СВД. В нашей таблице указан СВД в мм, характерный срок беременности для этого размера СВД, а также возможные нормальные отклонения от нормы.

Читать далее


Выкидыш — комментарии

Все комментарии к странице «Выкидыш» (28)

зарина 24.04.2017 17:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Всем привет.подскажите пожалуйста это выкидыш?
Анна 20.07.2015 01:10
У меня случился самопроизовольный выкидыш на 12 недели. Неожиданно, носила младшую на руках, стало тянуть живот. До этого не было ни токсикоза, ни каких-либо неприятных ощущений. В этот день сильно переживала и нервничала.  Сначала начало немного мазать под вечер. Я легла и лежала. А ночью встала и вышел ребенок. Он такой маленький,  с ручками, ножками, глазки, ушки все видно. Так больно и тяжело...мы очень ждали нашего малыша. Мы с мужем его похоронили.
Карина 08.08.2013 22:50
Девочки,я пережила 3 выкидыша.Врачи ничего не говорили, не советовали,даже лечения не назначали. Пришлось самой перелопатить весь интернет. Могу посоветовать на ранних сроках принимать УТРОЖЕСТАН. Это синтетический аналог гормона беременности. Он помогает сохранить беременность. Прочитайте обязательно инструкцию, как принимать и как отменять.УТРОЖЕСТАН нужно применять минимум до 12 недель, но лучше до 16 или 20 недель. Иногда принимают всю беременность.При тонусе,т.е. когда живот твердым кажется или болит можно пить НО-ШПУ или ДРОТАВЕРИН (это российский аналог Но-шпы, только намного дешевле, но состав у них один). Беременным можно принимать НО-ШПУ или ДРОтаВЕРИН по 2 таблетки 3 раза в день, но можно и меньше. Никакого вредного действия это лекарство не вызывает. Можно ставить свечку ПАПАВЕРИнА. Но он помогает меньше.В 16 недель можно начать принимать ГИНИПРАЛ. Это лекарство тормозит родовую деятельность, т.е. предотвращает выкидыш на любом сроке беременности. Принимают его по-разному. Кто-то 1/4 таблетку в день, кто-то 1/2. По инструкции можно от 2-8. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Обычно назначают 4 таблетки в день. Но можно и меньше, если чувствуете, что вам достаточно. От ГИНИПРаЛа может трясти, поэтому принимайте его после еды и лежа на правом боку или пейте не сразу все таблетку, а разделите на несколько чсатей. Я пила ГИНИПРАЛ до конца беременности. Ингда дополнительно пила еще и ДроТаВЕРИН, когда совсем худо было.Теперь все позади. Надеюсь мой совет кому-то поможет. Надейтесь и все у вас получится!!!
Алена 20.12.2012 19:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!!! У меня за год было три выкидыша. Первый был в январе, я пролечилась, второй в июле, после которого я пошла в центр планирования семьи, мне врач выписал направления на сдачу различных анализов, я их начала проходить, потом в сентябре у меня была свадьба, как-то заметушились в подготовке, потом свадебное путишествие, вообщем беременнею третий раз в ноябре, до этого предохранялись, но за день до месячных "а они у меня идут строго через каждые 28дней" решили не предохранятся и опять выкидыш, анализы все хорошие, причину никто не может сказать, обращалась уже к многим врачам
Асия 25.10.2012 21:27 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Привет хочу расказать о себе делала аборты до замужества нехотеле детей все хотела по плану отучиться по работать а потом замуж, и вот я замуже первая беременность выкидыш потом через пол года залетела родила мальчика было тяжело но аллах дал мне ребенка вот решили второго ребенка опять выкидыш как я себя виню за эти аборты кто бы знал
а че теперь делать незнаю прости меня аллах за все
Марина 16.07.2012 02:17
Помогите!!!
У меня в начале месяца (5-11 июля) была менструация; прошла как обычно, все нормально, без задержек. Половой контакт был за 2 дня до начала, а следующий 14 июля. Но когда все закончилось увидели кровь, не обычную, не как при женских днях, а темную, почти коричневую, с какими-то непонятными тоненькими ниточками. Испугались. На следующий день вроде все нормально. вечером, после полового акта снова была такая кровь, но немного.
Что это??? это же не может быть выкидышем? У меня же менструация была.... Помогите!!!!
Nura 24.04.2012 14:43
Я береминная , но сегодня утром кокда а проснуласи , у меня кровь пошла не много , а потом нет , я испугалась , от чего ето модет быть?
Аня 22.04.2012 19:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня был выкидыш,но там не всё вышло и мне делали чистку!выделения кровяные длились неделю,после полторы недели занялась сексом,и у меня пошла кровь!что это может быть?и что делать?
Администрация 28.09.2011 15:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Врачи Вам были должны после выкидыша рекомендовать вариант контрацепции и очень вероятно что так и было. Даже при наличии противопоказаний к ОК и спирали действительно презерватив является оптимальным вариантом. В данный момент посоветовать вам можно срочно обратиться к гинекологу.
Tasha 28.09.2011 15:08
Cветлана, я настоятельно посоветую вам научится пользоваться хотя бы презервативами...
И какая может быть беременность, если после выкидыша нельзя заниматься сексом месяц! Там куча инфекций появится наверняка. Да и судя по тому, что выкидыш на 14 неделе, то наконец решили завести ребенка. Но этого выносить очень мало шансов. Так что сами думайте...
Но я конечно в шоке..:surp:
Cветлана 16.09.2011 00:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я перенесла 4 аборта, один выкидешь,врачи сказалали 2 года не беременнеть,но после выкидша*14 недель* через 1.5 недели я снова беременела.Что посоветуйте?
Администрация 25.07.2011 06:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Элеонора речь идет о наступившей беременности? или вы планируете бер-ть до 6 мес? Тут играют роль причины, которые у вас выявили, какой курс лечения прошли и прошли ли. Сходите к гинекологу чтобы нормально именно спланировать беременность.
Элеонора 25.07.2011 00:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!!!24.05 у меня был выкидыш на 9-10 неделе. При выписке мне написали замершая беременность на 6-8 неделе... Могу ли я забеременеть не дождавшись 6 месяцев, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖЕЛАННЫЙ??? У меня регулярно приходят месячные...
marianna 20.07.2011 22:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
y nac bula avarija vmecte c myzem,ja bula beremennaja 10nedel,pocle etogo beremennoct prekratilac,bol na dyse ne mogy ponjat vce eto :cry:
Катерина 12.07.2011 14:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная информация. Прочитав это я много узнала ..........
Администрация 17.06.2011 19:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Альбина не отчаивайтесь, вы заслуживаете счастье и оно у вас будет, вот увидете, где-то просто пока заблудилось, но оно вас найдет
Альбина 28.05.2011 16:02 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня два месяца назад был выкидыш на 22неделе. Врачи пока еще не чего не сказали. Муж не понятно, почему сейчас решил разорвать наши отношения, очень трудно мне сейчас, я еще не оправилась от потери моего малыша и вот тебе на еще одно... Хочу всем девушкам, женщинам сказать не будьте так беспечны как я, оберегайте себя и своего малыша во время беременности должны существовать только ВЫ. А то видите, как получается иногда, не ребенка ни семьи.
анна 27.05.2011 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня случился выкидыш, через две недели начались выделяться кровянистые выделения, и выделяются уже две недели..... что это- минструация???
ирина 06.04.2011 20:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошие советы!спасибо вам!
Ната 03.03.2011 14:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, очень интересная и емкая статья!
У меня выкидыш произошел в ноябре 2010 года на сроке 12 недель, прошло 4 месяца... Причина установлена - хламидиоз. Мы с мужем прошли лечение, и на днях сдали комплексные анализы, в результате все хорошо)) Могли бы вы подсказать, можно ли беременеть сейчас, не дожидаясь истечения 6 месяцев? Ведь менструальный цикл у меня восстановился практически сразу..
Иришка 28.02.2011 14:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня был выкидыш 14.02. Почему до сих пор для меня загадка. Неужели из-за возраста-мне 34 года. Но есть двое детей-9 лет и 4 года. Первая беременность-без патологий, во время второй была угроза прерывания, но всё обошлось.Абортов не делала.
Наталия 14.02.2011 06:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина, у меня выкидыш был 27.01, и мне врач при выписке после выкидыша посоветовал сдать анализы на ИППП уже в марте, чтобы точно никаких антибиотиков в крови не осталось.
Светлана 15.01.2011 21:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:Я ПОЛУЧИЛА ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ИНФОРМАЦИЮ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
марина 15.01.2011 17:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
здравствуйте!скажи пожалуйста как избежать внематочной беременности и выкидыша?мне 23 года,патологий нет,но был 1 аборт,прошло уже два года, сейчас один врач поставил диагноз хронический лоофорит в стадии ремиссии.(кажется так), а второй хронический аднексит...вирусных заболеваний нет,месячные регулярно,но есть болевые ощущения в первые часы первого дня менструации.
Ирина 30.12.2010 11:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня случился выкидыш на сроке 10-11 недель. При выписке написали: "Выкидыш в ходу". Гистология показала внутриутробную инфекцию. Скажите пожалуйста, через склоько времени можно сдавать анализы на ПЦР и ИППП, с учетом того, что после чистки было пропито большое количество антибиотиков. Ведь поле них, я так понимаю, анализы могут ничего не показать.
Татьяна 18.11.2010 09:03
Спасибо за статью,вот 9.11.перенесла выкидыш -14 недель отслойка66-38 сказали не спасаема!Позади два кесаревых сечения 8и 13 лет назад.В этом говорят причина ,анализы были хорошими!Врачи разводят руками,и даже ни чего не болело,просто потикло по -ногам!Обидно.Но я не унываю и мы все повторим ,тоьлко сил наберусь!Всем здоровья!
Администрация 28.10.2010 11:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина к большому сожалению есть и плохие и хорошие врачи, отзывчивые и грубые, профессионалы и нет. У нас есть каталог клиник, там наши пользователи оставляют отзывы, возможно они Вам чем-то помогут.
ирина 17.10.2010 13:50 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добрый день. Меня зовут Ирина. У меня был выкидыш на 5 неделе. Конечно все рекомендации в Вашей статье по-поводу анализов и обследования положительные. Но вопрос один, как же найти хорошего врача!? Когда у меня начались проблемы, я позвонила врачу в роддоме, говорю ему, что есть проблема, а он говорит приходите завтра, меня сегодня нет. Как же так, если дорога каждая минута, если ребеночек желанный. У них у всех написано на лбу "дайте денег". А хочеться найти врача, который в первую очередь будет заинтересован, что б женщина родила.

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: