Полная версия

Рассчитайте УЗИ плода самостоятельно!

Наш сервис позволит Вам узнать нормы ультразвукового исследования во время беременности для разных сроков. Для будущих мам указаны данные по основным фетометрическим показателям. Некоторые показатели имеют среднюю норму...

Читать далее


УЗИ в 1 триместре беременности — комментарии

Все комментарии к странице «УЗИ в 1 триместре беременности» (20)

Нина 09.01.2015 12:12
Здравствуйте.Была вчера на первом узи(генетическом),срок по мес.13,2,по узи срок беременности 12,5. В направлении узи ст написала напротив всех
органов плюсы,а возле мочевого пузыря в скобках (6,9мм), сказала прийти
на контрольное узи в 16 недель.Что это значит!очень переживаю.от
неожиданности не спросила у не в чем дело.
Петр 18.01.2013 15:39
Здравствуйте, меня очень интересует один вопрос! Моя девушка сходила на первое УЗИ и ей сделали заключение - 4 недели, опираясь на данные:
-Плодотворное яйцо расположено в верхней трети полости матки
-сердцебиение отсутствует
-Эмбрион визуализируется
-Средний внутренний диаметр желточного мешка 3мм (норм 4-6мм)
-Преимущественное место локализации хориона - по передней стенке матки
толщиной: 3мм
-Правый яичник кистозно изменен, фолликул множественные, до 16 мм
-срок по среднему вн.д.плодного яйца (12 мм) - 5 нед.
-срок по копчико-теменному размеру (3мм) - 4 недели
- срок по дате последней менструации -6 нед. 4дн.
Вопрос заключается в том, что - насколько правильно было сделано заключение врачей, при том условии, что по моим расчетам, она могла забеременеть либо 2 недели назад, либо 8 недель назад. так как меня не было рядом в это время
Мария 06.11.2012 00:19
У меня цикл 26-28 нед. Последние месячные были 8 мая. 09 июня плодное яйцо 3 мм. 20 июня плодное яйцо 1.5 см, Ктр 4 мм. ( 20 июня поставили срок беременности 5 нед. 2 дня), это срок акушерский или от зачатия????
Администратор 09.10.2012 12:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сергей существуют некоторые варианты патологий, которые необходимо своевременно выявить и назначить лечение, которое поможет маме доносить беременность. Если информацию про ДНК вы смотрите в сети, то эту информацию можно найти в учебниках по акушерству и гинекологии и речь пойдет далеко не о 2%.
Сергей (отец) 09.10.2012 10:33 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Хотелось бы обратить внимание читательниц на УЗИ. Это исследование назначают всем без исключения, принимая его как данность. Но УЗИ исключительно пагубно влияет на ДНК. Информацию об этом вы можете легко найти в сети, в т.ч. и видео. Мы с женой от УЗИ отказались. Гробить здоровье малыша со 100%-ной гарантией ради того, чтобы только быть в курсе возможных в 2-5% случаях серьезных отклонений развития...увольте.
Людмила 17.09.2012 18:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Сегодня ходила на УЗИ. По месячным 9 недель, по КТР (32мм) 10 нед. Написали - голени не дифференцируются. Я очень переживаю! Это так может быть? Или может быть ошибкой или аппарат плохой??? Позвали через 10 дней... Пожалуйста, помогите, ответьте мне.
Светлана 05.07.2012 17:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. У меня срок беременности 6 недель, сегодня ходили на узи слушать срдечко, но эмбрионане идно, доктор сказал придти через неделю на повторное узи.скажыте,пожалуйста, есть ли кокието шансы, что эмбрион всетаки есть?спасибо
Наталия 19.04.2012 13:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, срок беременности 12 недель, у плода не визуализируется мочевой пузырь, нормально ли это?
Наталья 21.01.2012 12:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ходила на узи,поставили5-6 недель беременности.Желточный мешочек невиализируется сказали придти через неделю. Очень переживаю. В момент узи мочевой пузырь небыл полон скажите могло ли это повлиять на результаты иследования?
Наталья 21.01.2012 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ходила на узи,поставили5-6 недель беременности.Желточный мешочек невиализируется сказали придти через неделю. Очень переживаю. В момент узи мочевой пузырь небыл полон скажите могло ли это повлиять на результаты иследования?
Наталья 21.01.2012 12:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ходила на узи,поставили5-6 недель беременности.Желточный мешочек невиализируется сказали придти через неделю. Очень переживаю. В момент узи мочевой пузырь небыл полон скажите могло ли это повлиять на результаты иследования?
Катерина 12.12.2011 20:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста,что такое-по передней стенке матки небольшой тонус,есть ли в этом какая-либо угроза?Заранее спасибо.
Анастасия 17.10.2011 15:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста на какой акушерской недели появляется эмбрион. если на узи его не видят на 6 ой недели есть ли повод беспокоиться???
Лена 21.07.2011 16:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое за ответ. Я имела ввиду МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ. Можно узнать по каким причинам не визуализируются кости носа?
Администрация 21.07.2011 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
что ошибочно? Кости носа не визуализируются по разным причинам. Покажите результат гинекологу, ему также нужны будут результаты биохимического скрининга
Лена 21.07.2011 14:51
Здравствуйте. 18 июля ходила на УЗИ поставили срок 11-12 недель. Разменр носа малыша был не указан, написали невизуализируется нос. Ни чего не сказали. Сказали что все нормально. Повторного УЗИ не назначили. Может ли это быть ошибочно?
Оксана 07.04.2011 12:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста на узи написано "Бабочка"визуалируется- что это значит? и размер плода от копчеко-теме.- 79мм это нормально?
Админисрация сайта 29.07.2010 18:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ира к сожалению на этом сроке еще нет, в этом помогают скрининги и не бойтесь заранее, вам вредно волноваться :so:
Ира 29.07.2010 18:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте, я беременна 8 нед, когда делала узи сказали все хорошо, могли ли они увидеть болезнь дауна, я очень её боюсь
Маша 13.07.2010 09:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная табличка, очень интересная

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: