Полная версия

Плодное яйцо

На ранних сроках беременности во время УЗИ оценивается средний внутренний диаметр плодного яйца – СВД. В нашей таблице указан СВД в мм, характерный срок беременности для этого размера СВД, а также возможные нормальные отклонения от нормы.

Читать далее


Утрожестан при беременности — комментарии

Все комментарии к странице «Утрожестан при беременности» (47)

светлана 24.03.2017 20:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня 22 недели, на скрининге сказали что все отлично, я ставила утрожестан по 200 мг 1 раз в день, потом начала через день так же по одной свечки уже около 10 дней. Подскажите что делать дальше? Если сейсас просто перестану их ставить что то может измениться?
Анастасия 12.10.2015 23:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста у меня 11 неделя мне назначали ультрожестан вашинально по 1 в день через 40 мин после приёма у меня кружится голова и лежит них живота . Я сразу же ложусь отдыхать и примерно через 2-3 часса все проходит . Скажите это нормально или лучше перестать принимать ? Пака приняла только 2 раза с осторожностью .
Наталья 26.06.2015 12:14
Подскажите пожалуйста. Мне врач назначил утрожестан, так как у меня на сроке 7 недель  были кратковременные кровяные выделения в течение 2х дней. Дозировка приема 200 мг на ночь (вагинально) принимаю неделю. Можно ли перестать принимать этот препарат и если да, то в каком порядке?
Олеся 06.04.2015 23:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!Было ЭКО. У меня двойня.Утрожестан принимала до 16 недели.В 25 недель врач заметила что шейка матки короткая. Назначила утрожестан 200 на ночь. Сделав узи оказалось,что шейка нормальная и угрозы нет.Утрожестан куплен.Можно ли его попринимать 2 недели,чтобы не пропал?Говорят,что он снимает тонус.И можно ли его попринимав 2 недели,бросить принимать резко?
Ирина 27.02.2015 14:13
Подскажите пожалуйста. Мне врач назначил утрожестан, так как у меня несколько дней были небольшие выделения. Дозировка приема 200 мг на ночь (вагинально) принимаю неделю. Можно ли перестать принимать этот препарат?
Марина 12.10.2014 14:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимаю утрожестан с 11 по 25 день цикла. В этом месяце я приняла препарат на 11 и 12 д.ц. , на 13  и 14 день цикла был пропуск утрожестана.. 15 -день возобновила прием, из-за пропуска в 2 дня сейчас у меня идут мажущие выделения,  мажет уже 3 дня...
Что делать? принимать дальше вагинально утрожестан или отменить и ждать месячных? Подскажите, пожалуйста!
благодарю за ответ.
Администрация 14.04.2014 07:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Елена нужен осмотр у вашего врача, подобные выделения могут указать на кольпит
Elena 12.04.2014 11:02
Подскажите пожалуйста, я принимаю утрожестан с 6 недель, сейчас 11 недель беременности, 4 дня назад появились творожистые выделения. это может быть связано с применением препарата?
Елена 18.01.2014 00:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимала утрожестан по 200 мг в сутки до 38 недели.(Врач забыл напомнить, что прием необходим только до 36 недели). Очень волнуюсь, может ли это как то отразится на малыше, сроке и родах.
Заранее спасибо.
Ася 18.10.2013 10:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Принимаю Утрожестан с 4-5 недели, с 6 недели начались от кофейного до светло коричного цвета, что это может значить? Врач сказала, что это реакция на препарат, принимаю 300 гр. 200 вагинальное и 100 пью.
Марина 03.06.2013 15:36
Спасибо за полезную информациюЙ
Ирина 01.05.2013 21:45
Подскажите 9 неделя беремености утрожестан ставила вагинально 200мг 1 раз на ночь .1 день пропустила потом опять начала ставить пошли коричневые выделения. Может ли это быть от лекарства???
Елена 17.04.2013 22:38
Скажите пожалуйста, я принимала Утрожестан для соранения беременности, но у меня произошел самопроизвольный выкидыш, как мне после него применять утрожестан, можно ли его так резко после выкидыша бросить пить?
Анюта 14.02.2013 20:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Срок моей беременности 5 недель,поставили угрозу(т.к. первая беременность закончилась выкидышем), мне прописали Утрожестан. Подскажите как лучше принимать перорально или вагинально,и в какой дозировки? Спасибо большое!
Татьяна 23.01.2013 22:51
Срок моей беременности составлял 2 недели, когда врач назначила утрожестан. После недели приема препарата врач его отменила, обосновав это тем, что не уверена есть ли беременность вообще. После отмены буквально через пару дней началось кровотечение и меня положили в больницу. Скажите, это отмена препарата вызвала такую реакцию?
Администрация 21.01.2013 15:26
мы не изменяем назначения врача, не очень понятно что смущает вас в назначении?
татьяна 20.01.2013 22:27 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
здравствуйте! подскажите пожалуйста.... был недостаток гармона,пила дюфастон до 21 недели,сейчас гормон в норме,но выписывают пить утрожестан с 21 недели утроми вечером... подскажите стоит пить или нет? сходила на узи на 20 неделях,сказали все хорошо
кристина 25.10.2012 11:20
Мне на 8 нед.назначили сразу прием дюфастон и утрожестан !Можно ли их сочетать?
Соня 03.09.2012 22:40
Всем привет! Мне назначили и дюфастон и утрожестан 200 (по 2 раза в день каждого).
Это не перебор? Подскажите, пожалуйста...
И фолиевую кислоту 3р в день, а в инструкции указано 1р в день.
Лариса 31.08.2012 00:34
Для Евгении. Пейте утрожестан, дюфастон намного хуже. У меня было три беременности: первые 2 закончились ничем зато с первых недель пила дюфастон, третья - девочка, но с утрожестаном и ни какой повышенной волосатости. Все это ерунда, не слушайте никого! Желаю удачи!
Оксана 21.08.2012 08:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Много лет лечилась от бесплодия, сейчас 22 недели беременности,благодаря лечению с приемом конечно утрожестана т.к прогестерон у меня ниже нормы всегда был,использовала вагинально до 21 недели,если бы не он думаю была бы постоянная угроза, пока ттт все нормально.
Татьяна 07.08.2012 10:41 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Принимаю Утрожестан вторую неделю. Побочное действие - хожу как сомнамбула. Состояние не передать - всё время спать хочется, через час после приёма начинает прибивать.... Водить машину в таком состоянии не рекомендую!!! Но, надеюсь всё не зря, что препарат поможет сохранить беременность.
Евгения 26.06.2012 16:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, что делать? на 6 недели беременности я попала на сохранение. У меня было кровомазание. назначили этамзилат и утрожестан. сейчас 8 неделя. все нормально. но потом другой врач сказал, что не надо пить утрожестан а только дюфастон, так как утрожестан. вдруг у меня девочка и у нее будет повышенная волосатость. что пить?
Катя 20.06.2012 17:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Сейчас у меня 11 недель беременности,а начала принимать с 9 недели,попав в больницу с угрозой выкидыша.Пью таблетками 2 раза в сутки, и не каких выделений нет.Но знаю точно он мне помогает, и мой малыш хорошо развивается))) Так что не бойтесь его принимать!!! Всем хорошего здоровья,и крепких малышей!!!!
мариам 01.06.2012 20:12 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо вам за информацию.просто хотелось по больше узнать, как именно повлияет препарат,на половое формирование плода?спосибо
светлана 29.05.2012 04:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
это очень хорошо когда есть грамотные, квалифицированные доктора (в женской консультации).
Которые могут доступно и внятно объяснить растерянной маме, что случилось и как вести себя в данной ситуации. Спасибо ВАМ...!!!:yes:
Ирина 10.05.2012 11:32 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 11-12 недель, угроза выкидыша (отслоение и плод лежит у входа зева), назначен утрожестан. На фоне приема этого лекарства появились коричневые выделения, усиливающиеся после волнения или нервного напряжения. Прошу Вас объяснить, что происходит.
Спасибо.
ольга П. 18.04.2012 19:01
Врач назначил мне на этапе планирования Б Утрожестан 100 мг внутрь с 15-25 день цикла..На 27 день пришли месячные (раньше срока)..Не может ли это быть выкидыш при пропущенной беременности (она теоритически была возможна) на фоне отмены Утрожестана?
Екатерина 10.04.2012 20:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормально ли когда врач назначает утрожестан только на основании того, что я сказала о побаливании в животе (тянущие боли) и о том, что был аборт? Без всяких анализов и узи. Срок 3 недели.
Катерина 29.03.2012 10:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста как можно принимать по 50мг в день ,если капсулы только по 100и 200мг разрезать нельзя потому что внутри жидкость?
Маргарита 06.03.2012 07:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да, очень много хорошего слышала про него, многим он помог, но вот у меня была замершая на 8 неделе год назад, сейчас я опять беременная, как раз срок 8 неделя. врач прописала вагинально по 1х3раза с разницей 8 часов, 2 дня назад грудь опала, я очень испугалась, но через полдня вроде все вернулось. не может ли быть так, что плот уже замер, а симптомы ( набухшая грудь, немного тошнит) просто сохранились из-за приема прогестерона?
Алена 02.03.2012 06:15
А вот такое "Моя подруга принимала утрожестан во время беременности, результат - плод плохо развивался, девочка погибла на 2-й день после рождения. Препарат с ее слов (а она прочитала в инструкции) угнетает развитие новых клеток, в том числе плода" больше нигде никогда не пишите!
Это безграмотно, и к утрожестану не относится. Еще раз скажу- у вашей подруги причина была совсем в другом! И очень плохо что не разобрались отчего это произошло списав на хорошее лекарство.
Алена 02.03.2012 06:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Для тех, кто еще сомневается, скажу только одно-утрожестан это спасение для женщин! Я родила ребенка в 38 лет, всю беременность я пила утрожестан, сочетая его с актовегином. Чувствовала себя прекрасно! На ранних сроках его применяют интравагинально,затем переходят на перроральный прием , т.е. на все сроки развития беременности требуется своя схема применения.
Тут девушка написала что актовегин повлиял на здоровье родившегося ребенка- это неправда! Причина вообще не может быть в этом! Ведь у беременных и так в организме много прогестерона, актовегин регулирует только его уровень, дополняет и помогает правильно развиться плаценте!
Очень советую!
И еще маленький секрет- если вы долго не можете забеременеть, и вдруг у вас появились первые признаки беременности, бледная полосочка на тесте,(или у вас была овуляция, после которой вы постарались зачать ребенка), начните ставить вагинально на ночь утрожестан. Но не в коем случае не прекращайте до 16-20 недель беременности ( пока не отменит врач). И возможно (совершенно точно!) что после этого наступит ваша долгожданная беременность!
Анна 30.01.2012 13:27 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Моя подруга принимала утрожестан во время беременности, результат - плод плохо развивался, девочка погибла на 2-й день после рождения. Препарат с ее слов (а она прочитала в инструкции) угнетает развитие новых клеток, в том числе плода
Наталья 17.01.2012 19:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за материал. От врача таких объяснений не дождалась, т.к. очень переживаю по поводу начала приемв препарата. У меня срок 14-15 нед и появилось отслоение с кровотечением, а гормональный препарат на данном этапе страшно было принимать.
Сейчас вроде настроилась. Спасибо
Валерия 15.12.2011 20:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое! Ответы прямо на все мои вопросы!
Наталья 31.10.2011 10:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

nika 19.10.2011 15:51
Девочки, у меня 11 недель, врач назначил утрожестна с 6 недели, была угроза, но назначение орально, сейчас прочла, что лучше вагинально в первом триместре...а в какой дозе в таком случае? орально употребляю 4 р/д по 100 мг
Марина 18.10.2011 08:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое, отвечено на все мои вопросы
Администрация 03.10.2011 15:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, очень рады, что наша статья вам полезна
нина 03.10.2011 14:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо, то что нужно. Очень лаконично и доходчиво. Мне его прописала врач которая делала ЭКО, прошло 15 недель, а врач в консультации просто каждый раз переписывает пошлые назначения. Вы же ответили на все интересующие вопросы по этому поводу.
Мария 01.10.2011 17:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спосибо большое, все очень понятно.
марина 30.08.2011 09:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное за статью.Понятно и лаконично-никакой лишней информации.
Очень мне помогла)
Тайтл 22.08.2011 17:39
Кристина очень рады, скоро будет про Дюфастон. Поставим тоже в этом разделе.
Кристина 22.08.2011 16:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное за статью!
Администрация 23.06.2011 20:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ольга очень рады, что наше интервью с врачом было для вас полезным, но конечно следует самое главное слушать своего врача и самостоятельно не принимать решение о назначении, отмене или замене препарата. А вам конечно благополучной беременности - самое главное!
Ольга 16.05.2011 20:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо! Очень полезная информация. Я сечас принимаю утрожестан, но врачи настаивают на дуфастоне, а почему именно так объяснить не могут. Прочла статью и сделала вывод, что переходить не стоит. Спасибо за развернутые ответы на вопросы!

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: