Полная версия

Календарь беременности

Предлагаем Вам рассчитать индивидуальный календарь беременности. Вы сможете увидеть фото с ультразвуковых обследований, основную информацию по развитию плода, полезную информацию для будущих мам.

Читать далее


Плодное яйцо — комментарии

Все комментарии к странице «Плодное яйцо» (87)

Ксюша 07.12.2016 14:31
А в таблице сроки указаны акушерские или эмбриональные?
Алеся 19.09.2016 11:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, спасайте!  Я не знаю что и думать.  Последние М были 1.08.,ПА был 5.,6.,7.08, а затем с 27.08. (муж в командировке был, никого другого у меня не было.  сделала тест -2 полоски, пошла к врачу, первые УЗИ ПЯ 3мм, через 5 дней опять УЗИ -ПЯ 10мм,но в нем ничего не видно, и срок поставить врач не может. 
1.вопрос - это нормально,что так быстро ПЯ растет? 
2.вопрос - какой же у меня срок то?!  
Первая беременность, и ужасно переживаю. Малыш очень желанный. 
Надеюсь, что поможете советом, объясните мне Всё  
Екатерина 11.08.2016 18:54
Девочки, подскажите! 5 августа ходила на узи (внутриматочное) узистка увидела плодное яйцо с размером 0,51см и желтый мешок с размером 0,17мм. Сегодня ходила к другому врачу тоже на узи, но не увидела ничего. Грудь болит уже недели 3-4
indsa 03.08.2016 22:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
privet vsem .? voti i ia bila mne skazali 9nedel i 2dnia 33mm gavariat malenki plot ne poimu 
Анастасия 12.07.2016 07:11
Девочки,пожалуйста расскажите у кого было такое???? Какие меры и результат был??? 
У меня по акушерскому сроку 5 недели 4 дня.а по узи Сказали что чуть больше 2х недель. Плодное яйцо не нашли с первого узи,когда в другую клинику,там нашли похожее на ПЯ  с размером 2мм. Грудь болит,иногда тошнит,немного тянет живот,делала хгч  с первого раза показало 698 через 3 дня сделала повторно,показало 647 что это означает????? Через неделю назначили повторно на узи посмотреть растет плод или нет.Еще до кучи сказали,что даже если это и плотное яйцо,то оно закреплено низко очень.Поделитесь опытом,ребенок ооооочень желанный и долгожданный.
Нина 01.07.2016 18:06
Привет девочки! Подскажите пж может кто сталкивался с такой ситуацией? Была на узи поставили 5 недель , маточная беременость ПЯ 6 мм, желтого мешочка нет, эмбрион не визуалируются. Сказали прийти через две недельки. Глупости лезут в голову, не знаю как пережить это время. Кстати симптомов нет, только грудь болит. 
Дарья 28.06.2016 18:44
Привет всем!  УЗИ показало 7 недель, размер плодного яйца 24 мм. У гинеколога не была еще. Подскажите, пожалуйста, это нормально? А то первая беременность.
Евгения 05.04.2016 07:29
Всем привет, на 20 день цикла на узи увидели экогенезе включение 3 мм , поставили под вопросом полное яйцо , рекомендовали пройти повторно ухи и уже через 4 для я прошла повторно тоже самое 4 мм, я сдала на 21 день цикла хгч но там 0,1, значит не беременна , цикл у меня 37 дней, у кого то так было , могла ли кровь не показать
Администратор 20.02.2016 22:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Евгения вам должны были назначить повторное узи. Ситуации и исход возможны разные. Врач дополнительно может назначить хгч в динамике
Евгения 15.02.2016 19:38
Привет всем
Пришла с узи расстроена не видят сердцебиения 6 недель. У кого было?
Ирина 06.05.2018 16:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
И мне интересно
Маша 27.01.2016 17:39
Всем привет! Очень прошу вашей помощи. У меня по срокам пошла 6 неделя беремености, сегодня была на УЗИ - эмбрион 2мм а сердцебиения не слышно пока. Врач сказал прийти через 3 дня, в субботу. Это не мало? Может это ЗБ? Помогите пожалуйста.
 
Ольга 10.12.2015 11:52
Здравствуйте. Сегодня на УЗИ врач сказала, что оболочка плодного яйца диаметром 24 мм при сроке 5недель и многоводие. Живу в деревне, оборудование дряхлое, врач так себе, говорят.поеду в город конечно, но очень страшно. Поясните пожалуйста Это опасно?
Надежда 04.12.2015 01:14
Всем привет. Никак не могу разобраться со сроками.... Цикл не регулярен до безобразия. Пошла с задержкой на узи. Узист поставил пять недель при СВД 21мм. ПОвтор узи через 2 недели, срок поставили по ктр= 23 около 9 недель. ТО есть как я понимаю первое самое раннее узи показало эмбриональный срок... А второе узи уже акушерский... Или как вообще  ставится ранний срок по узи....
Светлана 21.10.2015 14:53
Галина! Как у вас дела? У меня все те же показатели, размер плодного яйца соответствует 6-7 неделям, а плод - 8-9 неделям. Очень переживаю
Диля 06.11.2017 14:51
Подскажите какой у вас итог, все ок? 
Катя 01.10.2015 13:24
Была у гинеколога, та сказала 8 недель беременности, пришла на узи показало "плодное яйцо 7.7 мм по по диаметру 5 недель без видимого эмбриона с сердцебиением, как это понимать?
Галина 25.09.2015 09:02
Здравствуйте,позавчера сделали узи в больнице,сказали что срок беременности 8недель 5дней,размер плодного яйца 24мм,ктр21мм,сб+,узист сказала что размер не соответствует сроку беременности,что плод на 7 недель тянет. везде в интернете читаю на сроке 9 недель ктр 22-30мм норма... Через 2 недели повторное узи. Может узист ошиблась?
Руфина 08.07.2015 20:12
Девочки подскажите мне на 12 день переноса хгч 108 на 17 625 на 21 день сделала узи нашли две точки 4 мм и 3,8 мм. Пересаживали одного 5 дневку
Лена 30.06.2015 14:15 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Плотное яицо 8мм, хгч 5151. Не слишком ли высокиу хгч?
Наталья 26.06.2015 23:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите может кто знает-сдала анализ Хгч результат 36.74, сделала Узи  результат-размер плодного яйца 3.30 мм! Вопрос какой это срок берерменности! Сказали сдать Хгч ещё раз и ещё раз сделать контрольное Узи! Не могу понять есть беременность или нет, а то врачи пока молчат! 
Елена 26.06.2015 13:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Зделала узи ,показало что есть эмбрион 2 мм,здала кровь -показало что гормон,как на 5 неделе,через 3 дня  пришла повторно делать узи-показало 4 мм! Это нормально? Спасибо заранее за ответ
Анна 26.05.2015 22:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Два дня была на узи,написали фолликулярный аппарат выражен,желтое тело 24мм,задержки еще нет,до месячных 2дня,грудь болит как перед монстрами,только в этот раз ближе к рукам болит!лежал тест на овуляцию,я его сделала ради смеха,показал две полоски,одна чуть бледнее,но видно хорошо!может быть беременность или нет?очень с мужем хотим(
Оля 26.05.2015 12:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня последние месячные были 10апреля, сегодня ходила на УЗИ сказали, что плодовое яйцо7,6мм, какой это срок?
Наталья 05.05.2015 16:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здраствуйте! Скажите пожалуйста у кого была одновременно маточная и внематочная беременность
Мне удалили маточную трубу но осталась матачная беременность ! На 5 день пошли кровянистые выделения после лапароскопии могут пойти месячные 
Мария 17.03.2015 23:46
Здравствуйте, акушерский  срок 9 недель, а узи показало плодное яйцо 3 недели, назначили повторное узи через 10 дней. почему так? может беременность замерла?
Юля 17.02.2015 09:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!  Подскажите эмбриональный срок беременности.  ? Размер плодного яйца 29мм, ктр 15 ?  Поставили 8недель.  Правильно ли день зачатия это?   
Фарида 02.02.2015 14:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Со дня месячных у меня 7 недель 2 дня, а плод по узи 8 мм на 5 недель и 1 день. Почему это так, это хорошо или плохо? Пожалуйста помогите....
Кристина 19.01.2015 07:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Делала узи 12 января - поставили срок 5,5 недель , размер плодного яйца 14мм - врач поставила анэмбрионию. Но мне кажется срок еще маловат, ведь бывают случаи когда эмбриончика позже становится видно? (Первое узи делала 20 декабря, врач сообщила что только спустилось в матку ПЯ.) Т.е. срок на дату 12.01.2014 эмбриональный 3нед и 3 дня.? Беременность первая, очень надеюсь на то, что все обойдется. Заранее спасибо.
Светлана 15.01.2015 09:31
добрый день,у меня другая история 10,12,2014 сделала УЗИ срок 1 неделя поставили,назначили повторное через 2 недели 22,12,2014 было повторное срок поставили 4-5 недель по плодному яйцу,опять сказали прийти через 3 недели. Была вчера 14,01,2015 срок не сказали,сказали одно в плодном яйце нет эмбриона назначили чистку. Хотелось бы добавить у меня гипер загиб матки. Это влияет на определение срока и правильный ли диагноз поставили. Грудь болит, по утрам тошнит,появились пристрастия в еде,спасибо
Мила 19.12.2014 13:29
Девочки привет! 
Мне 23. у меня 2 беременности аоэмбриония-неразвивание плода. Сейчас опять беременна срок 4-5 недель. сделали узи нет сердцебиения и эмбриона нет. Сказали через 10 дней повторно УЗИ. боюсь опять этот же диагноз будет.. Нервов не хватает. Вообще не тошнит, единственное груди болят.. Боюсь. ..
Администратор 20.11.2014 20:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
нет динамики хгч, все что вам можно сказать так это в динамике отслеживать хгч и сделать узи экспертного уровня, а заочные комментарии не принесут вам никакой пользы
Елена 18.11.2014 08:39
сдала хгч 1-298,второй результат 990,но врач все равно настаивает на замершей...плодное яйцо с размером 7,1 мм маленькое для 3 эмбриональных недель...обратилась к другому...говорит что все хорошо...соответствует ли размер пя моему сроку?
Администратор 11.11.2014 07:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Елена вам назначат повтор узи и можно хгч в динамике. при замершей беременности болей и выделений может не быть. гадать и думать не нужно, нужно просто согласно рекомендациям врача провести диагностику. удачи вам и здоровья!
Елена 09.11.2014 16:22
30.09.14 последние месячные, 3 ноября тест положительный (вторая полоска очень бледная), электронный тест клеар блю показал 1-2 недели, 8 ноября врач сделала узи согласно которому есть желтое тело d 18, в матке деформир плодное яйцо 05 мм.Заключение: беременность малого срока замершая? Соответствует ли размер плодного яйца сроку или действительно замершая?Не знаю, что уже и думать...Чувствую себя хорошо, болей нет, выделений тоже...
Skeins 24.10.2014 22:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, Людмила . Сегодня выписали меня из гинекологии. 18.10.14  поступила к ним по скорой так как сильно схватил низ живота,  еле успела набрать 103 , от боли думала скрутит. Так вот, положили меня с угрозой выкидыша. На тот момент плодное яйцо было 5мм, пролежала на сохранении ровно 7 дней и сегодня 24.10.14 меня врач посмотрела на УЗИ плодное яйцо было 9 мм, последние месячные были 5 .09.14., но зачатие произошло где то с 19.09 по 25.09. Врач сказала что не видит  развития беременности и что скорее всего будут чистить.  Я  написала отказную и ушла домой, я не верб что берем не развивается ведь я же чувствую как там внутри растягивается все,  но приятно, грудь растет и болит, настроение меняется. Подскажите что мне делать? 
Ksenia 24.10.2014 22:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
.
Анна 15.10.2014 14:52
Настасья,вы не написали были ли у вас при угрозе какие-то выделения.Если были,то велика вероятность самопроизвольного аборта.Если за время пока вы лежали на сохранении ничего подобного не было,сходите на узи в платную клинику,там хорошо посмотрят.А уровень гормонов(который отображается на тестах в виде полосок и т.д) может сохраняться ещё некоторое время даже после срыва беременности
настасья 13.10.2014 12:27
Здравствуйте, девченки! Последние месячные были 27.08.14,  положительный тесты с 28.09.14. Пошла в жк 7.10.14 поставили беременность 4-5недель и сказали прийти на постановку на учет через пару недель. На следующий день легла в больницу с угрозой самопроизвольного аборта,, и вот 14.10.14 сделали узи и сказали что плодного яйца в матке нет. Как так?! Сделала тесты на наличие беременности снова, тест показал больше трех недель (цифровой). Уже незнаю что и думать идти на узи в другое место делать узи или уже успокоиться и пойти вставать на учет..
Наталья 28.08.2014 22:16
Здравствуйте. Хочу поделиться. Рыдаю, сил нет. У меня 2б. Первая зб 7-8 недель. На сегодняшний день лежу на сохранении. Первое узи делала для того чтобы узнать место положение плода, все хорошо б маточная, срок 4 недели и 3 дня плодное яйцо 2,5мм. Прошло ровно 10 дней, в стационаре делаю повторное узи - плодное яйцо 10 мм, хотя по срокам(исходя из последних м должно быть 7-я) должно быть больше, сб - (не слышно). Врач назначает повторное через 5 дней. Очень боюсь зб. Вот прочитала комментарии Алены чуть успокоилась. Подскажите это реально возможно такое расхождение по срокам. 
Алена 20.08.2014 18:44
Девочки,вот как было у меня,может каму то эта информация поможет.Когда пришла на 1 узи,вернее меня привезли чуть не на скорой,были температура а потом еще обнаружили коричневые выделения.по месячным должно было быть ровно 6 недель.сделали узи.увидели только 5 недель,плодное яйцо 12мм,плода нет,сердебеения тоже.сказали что возможно плод перестал развиваться.положили в больницу,сказали что посмотрим что будет на узи через неделю,потому что может быть такое что просто срок маленький и не обязательно должно совпадать по месячным.прошла неделя.размер плодного яйца 22 мм,видно эмбрион и сердцебеение и поставили срок 6 недель,хотя по месячным если считать должно быть 7.
Наташа 11.02.2014 09:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
добрый день! подскажите, может ли быть увеличенный диаметр плодного яйца признаком многоплодия? на сроке 7 недель 4 дня делала узи. плодное яйцо соответствует 10 неделям. при этом малыш растет по сроку, даже опережает развитие на 2 дней. при мониторинге хгч была  быстрая динамика роста, порядка 230% за 48 часов, и хгч тоже был выше норм лаборатории на неделю.  заранее спасибо за ответ)
Олеся 14.01.2014 15:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за такие редкие для интернета данные.
Ольга 07.05.2013 14:23
Была задержка, тест положительный, первое УЗИ было с заключением маточная беременность 5-6 недель. Чувствовала себя хорошо, на 7-8 неделях стало резко плохо, потеряла сознание и заболел правый бок, поехала в больницу диагностировали внематочную беременность и экстренно прооперировали удалив правую маточную трубу. Мучает вопрос как так? Куда смотрели врачи-УЗИсты? Не удержалась и сразу после выписки поехала в заведующей УЗИ центра, услышала такой неадекват, мол в 20% внематочную невозможно распознать. Хорошо может итак, а куда тогда делось плодное яйцо которое было в матке, на что мне было сказано "рассосалось наверное"? Это что же получается, я уникум!!!! И внематочную то не увидели и второе яйцо в матке рассосалось!!!! Зачем ходим на УЗИ и кому доверяем свое здоровье непонятно!!!!!! Кто ответит за потерянное здоровье и отнятую маточную трубу? А ведь диагостируй мне внематочную на 5-6 неделях ведь можно было и полостной операции избежать и трубу сохранить!!! Кто? Кто ответит?!!!
Светлана 26.04.2013 23:02
Добрый день!
Девочки подскажите неопытным родителям.Нам уже по 25лет,у нас первая беременность,срок пять недель от месячных,нам сегодня сказали у нас одно плодное яйцо,все в порядке,эмбриона пока правда не видно.Скажите из одного плодного яйца развивается один малыш?
Татьяна 27.02.2013 13:31 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли надежда в моем случаи. Последние месячные были 7 Января цикл 28 дн.7 февраля сделала тест две полоски 9 февраля полетела на узи боялась внематочной на узи ничего неувидели,пришла через ниделю все хорошо и эмбрион нашолся 4 нидели ставят и плодное яйцо 7мм,но через три дня пришла с работы и появился сгусточек крови крохотный перепугалась вызвала скорую,отвезли сделали узи и сказали нет серцебиения типа плод замер ложитесь на чистку,я написала отказную и уехала,на утро побежала на узи в другую платную больничку там мне сказали что эмбриона вообще нет анэмбрионию ставят,вышла вся вслезах просто пять лет немогла забеременнить а тут так ,но решила еще на узи сходить ведь живот не болит грудь набухла,тошнит головокружения,и на этом узи мне сказали что плодное яйцо 15 мм это 24 февраля и на снимке есть в плодном яйце маленькое пятнышко поставили 4 нидели ,и сказали придти через ниделю посмотреть в динамике как расти будет ,Вся извилась уже сил нет подскажите может было у кого так.
Ирина 14.02.2013 16:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, поскажите, пожалуйста. Это недели акушерские или от зачатия?
Екатерина 25.10.2012 13:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня 7-я неделя беременности. Последняя менструация (первый день) была 8 сентября. В первый раз на УЗИ (транс-вагинальном) я была 10 дней назад, плодное яйцо 8мм, плод не визуализируется. Вчера я была на повторном УЗИ, плодное яйцо увеличилось до 12 мм и образовался желточный мешок 2мм, плод не визуализируется. Мне сказали придти еще через неделю, но эта неделя для меня куча нервов и переживаний.
Гульшат 04.03.2021 13:06
Здравствуйте ц меня такая же ситуация. В вс будет ровно 7 недель. Сегодня на узи сказали что ПЯ 9 мм а эмбриона не видать, ЖТ есть. Через неделю идти на узи. Очень волнуюсь. 
Гульшат 04.03.2021 13:09
Здравствуйте ц меня такая же ситуация. В вс будет ровно 7 недель. Сегодня на узи сказали что ПЯ 9 мм а эмбриона не видать, ЖТ есть. Через неделю идти на узи. Очень волнуюсь. В итоге у вас что было? На дату не посмотрела 
 
Юлия 23.08.2012 00:09
Были недавно на узи,нам сказали что плодное яйцо 12мм,потологий нет(малый срок беремености).Сколько недель не поставили,врач после просмотра узи сказала что вы вроде как беремены,приходи через 3 недели сделаем повторное узи.Мы с мужем были в шоке,поискали в интернете отзывы у девченок при таком диагнозе ставя 4-5 недель,а тут толком ничего не сказали,не знаем что и думать.Подскажите пожалуйста как себя вести втакой ситуации?
Наталия 16.08.2012 11:06 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
А что значят слова врачей - плодное яйцо увеличенно, жидкости нет??
А то мне в консультации сказали, что я беременна и отправили в больницу на сохранение, а в больнице отправили домой...
Еж 03.08.2012 20:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите, а откуда эти данные? просто в интернете совсем другие размеры приводятся... например, 18 мм соответствуют только 3 неделям от зачатия и 5 от последней менструации. этими же данными пользуется мой узист, наверное: у меня плодное яйцо 14 мм, он ставит 4 недели, хотя с момента последних месячных прошло уже 8 недель. очень меня расстроил. а вот ваш сайт дал надежду! помогите разобраться в этих цифрах, пожалуйста!!!
Еленка 07.07.2012 17:11
Ольга,очень вам сочувствую-у меня первая беременность-замершая-обследовалась тщательно(гормоны-инфекции-обязательно надо всё проверить-обратиться к хорошему врачу,если честно-у меня тогда ничего особенно не обнаружили-почему-то замершие сплошь и рядом-у каждой 3 подруги).Обычно говорят,что восстанавливаться полгода нужно-я ждала год-я зимой всегда болею-поэтому планировала бер-ть на теплое время.Моя сестра после замершей через 1,5(!!!) мес забеременела-сейчас сыну месяц-нормально выносила без всяких сохранений-хотя в консультации ей выговаривали за срочность))После чистки обычно рекомендуют сразу начать принимать противозачаточные-они помогают матке и яичникам восстановиться(мой гинеколог говорил-попринимаешь-бросишь и вероятность двойни увеличивается-ребаунд эффект))Конечно,очень плохо мне тогда было-море слез-беседы с психологом(подруга),но знаешь-врачи говорят,что замершая редко повторяется и чаще это 1 б-ть.Обидно-мы тогда 3 подруги были беременны-2 девочки по залету,плакали и вздыхали,а мы с мужем были счастливы-но вот пришлось пройти через весь этот ужас.Время лечит не все-это навсегда останется.Кстати,тогда замер плод на 8-9 неделях-в эту беременность на это время я взяла отпуск и устроила себе строгий постельный режим.Ольга,поверьте,у вас обязательно будет прелестный малыш,главное сейчас хорошо обследуйтесь и приступайте к планированию!Задавайте любые вопросы-постараюсь ответить!Держитесь,пожалуйста!
Ольга 07.07.2012 09:26
Еленка, я очень за вас рада! Пусть у вас беременность пройдет самым наилучшим путём. Желаю, чтобы ваш малышик родился здоровеньким! :yes:
А у меня новости нерадостные. Замершая...
У вас была.. Скажите, сколько перерыв должен быть чтобы можно было снова надеяться?
Еленка 04.07.2012 15:21
Ольга,я была на узи с мужем-подарили ей конфеты-она показала нам ляльку-объяснила что-где))) в общем 48 мм счастья-развитие соответствует 12 неделям,сердцебиение просто плюс-количество не указано-но я думаю-она бы сказала,если что не так.Завтра иду сдавать биохимический скрининг.Жду новостей от вас!
Ольга 26.06.2012 15:13
Еленка, я тоже бывает чувствую тошноту. Иногда из-за того, что вовремя не поем, а иногда от запахов подташнивает, когда готовлю на кухне. Бывает изжога, но не сильная. Но в целом токсикоз сильно не мучает
А вы выздоравливайте скорее и не болейте! буду ждать от вас новостей по УЗИ. Удачи!
Еленка 26.06.2012 10:33
Ольга,а мне узи на 04.07 поставили)))Узнаю на день раньше вас))) у меня очень высокий хгч-выше чем по узи недели на две,да и мес раньше вас на неделю были-но надеюсь,что просто поздняя овуляция! Дюфастон врач назначила при выделениях-сначала 2 табл-но плохо помогало-теперь 3 табл/день.Вот умудрилась простыть-мед и малина не помогают-сегодня иду к врачу советоваться!Буду ждать от вас новостей!Кстати как у вас с токсикозом?Я немножко чувствую недомогание,если вовремя не поем,а так Оk!
Ольга 25.06.2012 14:04
Еленка, посл мес 12.04, получается акушерских - 10,4. Плановое Узи назначили на 05.07.
После того, как начала пить дюфастон и ношпу, перестало тянуть низ живота. Пока ничего не беспокоит. Тьфу - тьфу... Вы давно начали дюфастон пить, вам врач назначала? А как вы определяете, что все равно задержка развития?
Еленка 23.06.2012 20:43
Ольга,будем надеяться,что ваш узист ошибся!Сколько у вас акушерских и когда плановое узи назначали?Много беременяшек на дюфастоне отлично беременность выносили!Я его тоже пью-но все равно задержка развития(посл мес 04.04).Проверяю хгч-мне так легче-чем быть совсем в неведении.
Ольга 21.06.2012 11:34 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Еленка, я пока не стала обращаться в больницу.
Решила, если суждено малышику родиться значит будет все хорошо. Почитала в заключении своего Узи у меня желтое тело - 6 мм и гипертонус матки, везде пишут что желтое тело должно быть 10-30 мм. Значит может быть недостаток в выработке организмом прогестерона. Сама себе назначила Дюфастон. Из-за гипертонуса стала пить ношпу 3 раза в день. Кстати, Дюфастон также выписывают при "угрожающем аборте" так написано в инструкции к препарату. В ЖК я ничего не сказала, так как УЗИ делала платно. И они ничего подозрительного не видят. Да и выделений у меня нет. В ЖК будут ставить на учет в начале июля, и направили на УЗИ в МДЦ тоже на начало июля. Буду ждать, время покажет. Волнуюсь очень...
Ольга 21.06.2012 11:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Еленка, я пока не стала обращаться в больницу.
Решила, если суждено малышику родиться значит будет все хорошо. Почитала в заключении своего Узи у меня желтое тело - 6 мм и гипертонус матки, везде пишут что желтое тело должно быть 10-30 мм. Значит может быть недостаток в выработке организмом прогестерона. Сама себе назначила Дюфастон. Из-за гипертонуса стала пить ношпу 3 раза в день. Кстати, Дюфастон также выписывают при "угрожающем аборте" так написано в инструкции к препарату. В ЖК я ничего не сказала, так как УЗИ делала платно. И они ничего подозрительного не видят. Да и выделений у меня нет. В ЖК будут ставить на учет в начале июля, и направили на УЗИ в МДЦ тоже на начало июля. Буду ждать, время покажет. Волнуюсь очень...
Еленка 20.06.2012 12:31
Ольга,что вам сказали в больнице?У меня такие же результаты как у вас-диаметр 21,ктр 4мм-а уже 8 акушерская(((( в прошлом-замершая,сейчас-страх
Ольга 19.06.2012 13:24 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мне сегодня сделали УЗИ. СВД 25 мм - соответствует 7,3 нед., КТР - 4 мм -соответствует 5-6 нед. Серцебиение 80 уд. Сказали ложиться в гинекологию, мол там обследуют и скажут,что делать... Боюсь, что скажут прерывание...
эльвира 10.06.2012 16:51
сегодня на узи увидели образование неправильной формы деформированное плодное яйцо.последние менсисы были 9 мая тест две полосочки.теперь узи через 7 дней повторно так боюсь хочу здорового ребёночка
Настя 10.05.2012 15:24
Подскажите, кто знает плодное яйцо 7,6*7,3 какому примерно сроку беременности соответствует??Заранее всем спасибо
Лера 04.05.2012 17:13
Мне вчера тоже поставили по УЗИ плодное яйцо 46*21 см, а эмбрион КТР 4,1мм, сказали -= замершая. а я все надеюсь....
Альвина 03.05.2012 09:17
Доброе утро!У меня по месячным срок 8 недель,размер плодного яйца 16,5 см, а вот сам эмбрион 3мм. Врач сказал делать чистку,т.к. это не нормальное развитие плода, но я не хочу....Это уже вторая беременность, первая была замершей. Может у кого-нибудь была похожая ситуация?
Елена 23.04.2012 14:47 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Из статьи не понятно, какие недели считаются, акушерские или эмбриональные. Так как нет данного уточнения, статья для меня оказалась малоинформативной.
ольга 12.04.2012 21:37 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
здраствуйте скажите пожалуйста что мне ждать, месячные были 16марта, задержка 4дня, была на узи сказали, что эндометрий соответсвует 2 фазе цила, скудный, левый яичник с желтым телом 14мм, правый яичник обычной структуры, плодное яйцо в полости матки и в проекции, труб не визуализируется,заключении: плодное яйцр не визуализируется. Было ли так у кого я всетаки буду беременна!
Олеся 09.04.2012 16:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня такая ситуация задержка две недели!тест пока не чего не показывал...потом показал вторую полоску....пошла к врачу мне сказали что я беременна....в итоге у меня пошли месячные!я растроелась очень хочется ребёнка!!!!
Анютка 04.04.2012 06:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Светлана, не переживай. у меня похожая ситуация. последние м были 16 марта. на сегодняшний день задержка уже большая. хгч сдавала 27 марта - 65 ед. 30 марта 269 и вчера (3 апреля) - более 500. с 16 марта сделала 6 узи. только 2 апреля увидели плодное яйцо на дне матки 5 мм. на следующей неделе пойду вставать на учет по беременности. срок по акушерским данным 7 недель, а от зачатия 5 недель))))
Светлана 20.03.2012 06:51
на пятый день задержки пошла на УЗИ, плодного яйца не обнаружили,сказали прийти на УЗИ через 4 дня. Последние м были 15 февраля, сегодня уже 20 марта, тесты положительные. Я так переживаю, не дай Бог внематочная, ведь у меня еще нет детей.
МАРИНА 13.03.2012 18:05
Мне в 7 недель сделали УЗИ. Плодное яйцо было деформировано. Через несколько дней на повторном УЗИ уже не обнаружили сердцебиение - плод замер.
Ольга 18.02.2012 23:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left]Pl[/left]

екатерина 08.02.2012 17:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте!у меня 5 неделя.в плодном яйце обнаружен эмбрион с сердцебиением НО плодное яйцо больше положенного срока и деформировано и в нем обнаружили гиперэхогенную структуру с перегородкой?кто нибудь подскажите мне пожалуйста что это может быть такое?врачи 4 х клиник не могут дать заключение так как незнают что это ..... у меня нервяк по этому поводу!
ольга 16.01.2012 16:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вы знаете у меня срок 6 недель сегодня тоже услышала от врача не эмбриона, надежда есть, повторное УЗИ назначили, может срок маленький как эти десять дней жить вся как комок нервов.
Екатерина 09.12.2011 01:13
Девушки, я к врачу пришла наверное с самого начала беременности, тк сразу же начал болеть живот. Хотя была 7ая неделя после месячных, у меня УЗИ показало деформированное плодное яйцо, мне прописали Дюфастон. Боли ушли, пошла на следующей неделе на узи - яйцо растет, а сердцебиение нет. На следующей пришла неделе - это получается 3тье узи. Меня пугают, что нет сердцебиения, а плодное яйцо растет. Вот мое мнение, что я не сразу после месячных забеременела и у меня 5-6 неделя. Пойду вот еще скоро на узи, тк уверена - плодное яйцо растет - значит усе в порядке.
Лялька 06.11.2011 21:24
Алина, очень рада за вас!! у меня срок 6,4 недели, плодное яйцо всего 8,5 мм и деформировано, т.к. матка в тонусе. очень страшно, что ничего не получится из этой беременности((
Alina 25.10.2011 15:47
Это опять я. Сходила на УЗИ в свою поликлинику черз неделю после больницы и малыша опять не увидели. Но врач паниковать не стала, а сказала что подождём ещё недельку. Ещё через недельку (8 нед. от месячных) я пошла опять в свою поликлинику и наша кроха нашлась!!! Ура! Я чуть врача не расцеловала!!! Увидела она нашего малыша! Вот как бывает. Хорошо, что я сама себе Дюфастон назначила и так сама его и продолжала пить! Врач меня похвалила)))
Alina 05.10.2011 21:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня 5 нед. и 6 дней, сделали экстренно УЗИ в больнице(так как пошла алая кровь)- эмбрион не увидели вообще, плодное яйцо 21мм, но неправилной формы.Кровь хоть и пошла, но нарушений на УЗИ не показало,с плод.яйцом всё ок было. Сказали начинается выкидыш, сохранять беременность не будем, так как эмриона не видим. И сказали, мол отсутствие эмбриона - дело частое!Едьте, мол домой и всё само у вас выйдет, а через 4-5 дней к своему врачу в поликлинику идите (убедится, что всё там в порядке, назначат возможно антибиотики). Я в шоке приехала домой, а кровь прекратилась и всё, тишина, ничего не болит уже 3-ий день. К врачу записалась в 7 недель, а теперь и боюсь идти раньше,вдрк уг ещё не видно эмбриона и опять меня пугать начнут. Сижу и волнуюсь, не знаю как и жить! Пью Дюфастон и молюсь, что б малышик подрос и его заметили.Может ли так быть, что врач ошиблась, что эмбриона нет? А может ли малыш быть ещё очень маленьким и неуловимым? Я из Литвы, у нас всё как в европе! Даже не чистят, мол для организма полезнее самому очиститься, если выкидыш. В больницу не кладут до 8 нед.и не трясутся над тобой, всем пофиг! Природа регулирует.
Гуля 17.09.2011 11:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
статья обнадеживающая, спасибо
Светлана 28.07.2011 19:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4

Екатерина 30.06.2011 14:22
С дочной была такая же ерунда - на УЗи сказали, что плодное яйцо пустое, чуть не вычистили. Хорошо врач решила недельку подождать и посмотреть - сейчас дочке 9 лет!!!!
И вот вторая беременность, только что пришла с УЗИ плодное яйцо меньше срока, повтор через неделю... И как вот эту неделю дожить???
николь 30.04.2011 18:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. Врачи часто пугают зря, а почитав эту статью можно немного успокоиться.
мария 15.03.2011 11:56
Девченки, не переживайте, мне 7.02.2001 года сказали нет эмбриона, 16.02.2011 все в порядке, так что просто на раннем сроке аппарат не показал. Не думайте даже переживать!!!! Удачи!!!!!
Ирина 03.03.2011 07:14
Мне тоже на УЗИ сказали, что не видят эмбрион. Переживаю, конечно. Но врач сказала, что обязательно надо еще раз посмотреть, раньше времени не кипишить.... Понятно, что это сложно очень. Но как могу держусь
лейсан 28.02.2011 17:58
Сегодня была на узи,беременность 5-6 недель,узист сказала что нет эмбриона!!!!говорит нужно дней 6 подождать и снова прийти на узи,стоит ли мне хоть на что-то надееться????
Юлия 20.02.2011 19:08
А мне на узи наоборот поставили: плод.яйцо соответствует 10 неделе, а эмбрион - 8....
Олеся 03.01.2011 13:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вселяет уверенность
Виктория 30.12.2010 18:31 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Спасибо, после просмотра таблицы я немного успокоилась. На УЗИ поставили д-з: диспропорция плодного яйца и эмбриона...То есть размер ПЯ отстает на две недели от развития эмбриона, а в таблице оказывается колебания в три недели могут быть, если я правильно поняла...

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: