Полная версия

Календарь зачатия

Наш сервис поможет Вам определить дату зачатия, рассчитать срок беременности по зачатию и определить срок беременности по данным УЗИ. Эта информация позволит узнать сроки важных обследований и дату предстоящих родов.

Читать далее


Скрининг — комментарии

Все комментарии к странице «Скрининг» (11)

Марина 17.02.2015 14:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Через 2 дня сдавать тройной тест, а я кажется простыла, пока только температура. Может это отразиться на результатах? Позже сдать не получиться, началась 20 неделя.
Администратор 15.02.2014 13:08
Эмилия вы поняли неправильно. Каждый скрининг имеет именно свою информативность. Делают и первый и второй биохимический скрининг в не зависимости от того был ли какой-то пропущен. Они имеют самостоятельную информативность. 
Эмилия 14.02.2014 16:32
Здравствуйте, спасибо за ответ,я правильно поняла, во время второго скрининга сдавать кровь на возможные генетические отклонения не имеет смысла , именно по причине, того что первый скрининг пропущен, в общем тогда полноценным этот скриниг считать тоже нельзя, на узи сделают стандартный просмотр плода, посчитают пальчики, посмотрят как развиваются все органы, соответствует ли это сроку, словом сделают уже банальное узи , которое обычно делают ближе к 20 неделе всем желающим - считать,это скринингом не целесообразно-правильно?
Администратор 05.02.2014 12:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Эмилия сроки скрининга можно посмотреть тут http://www.budumamoi.ru/conception.html их только 2 и все! Смотрят и дауна и др патологии. В вашем случае будут ориентироваться только на УЗИ маркеры
Эмилия 04.02.2014 11:43
Здравствуйте , я опоздала на первый скрининг- срок- беременности - 14, 1, КТР- 89 мм,что соответствует сроку -14,6 -врач говорит , что определить возможный синдром Дауна теперь не возможно , про остальное ничего не сказала - скриниг необходим только для выявления синдрома Дауна ? это всё, для чего он нужен? и когда теперь делать второй скриниг и для чего нужен он?
Юля 15.03.2013 16:35
Добрый день! На 14 недели мне делали УЗИ и я сдавала анализы. В бумагах было отмечено 1-ый триместр,хотя уже начался 2-ой триместр,может ли это повлиять на результат анализов? Анализ крови показал что я в группе риска на патологию. Следующий осмотр УЗИ и повторный анализ на 16 недели.
юлия 12.03.2012 15:34
Здравствуйте, на 13 неделе делала двойной тест- результат таков- Результат виходить за межі референтних значень. Не могу в ближайшее время братиться к врачу так как уехала- скажите-это очень плохо??????
Администрация 14.06.2011 17:51
каждый скрининг имеет свою информативность, например если вы не сделаете следующий анализ мочи, даже если предыдущий был хороший - это не значит что врач сможет оценить ваше состояние здоровья на данный момент...
Антонина 17.05.2011 09:15
если я не делала Скрининг второго триместра - тройной тест, это очень плохо? Скрининг первого триместра - двойной тест имеет нормальные значения.
Нина 29.07.2010 18:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скрининг, это утвержденый и рекомендованный МЗ стандарт обследований для будущих мам, тройной тест имеет свою значимость и информативность - ответ да нужно
Инна 29.07.2010 17:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Если первый скрининг был хороший, нужно ли делать второй скрининг где тройной тест?

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: