Полная версия

Анализ крови на ХГЧ

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности. В нашей статье можно узнать все необходимые нормы ХГЧ.

Читать далее


Родовый сертификат — комментарии

Все комментарии к странице «Родовый сертификат» (24)

Анна Сергеевна 16.10.2013 12:13
подскажите пожалуйста!я гр.Украины муж россиянин,стала на учёт в России,но у меня только временная регистрация имеется.что мне нужно,чтобы получить полис(на бесплатное мед.обслуживание) и сертификат(я так понимаю в первый год жизни ребенка мед.услуги для ребенка будут платными)???
Екатерина 19.04.2013 15:00
Прошу мне ответить куда я должна предоставить талоны родового сертификата, чтобы получить деньги на своём месте работы? Сейчас у меня идёт 33 неделя, но родового серт. мне не выдали, что делать?
Наталья 05.04.2013 08:53
Добрый день.Я встаю на учете с 12 недель в женской консультации в Сергиево-Посаде (где и прописана). По семейным обстоятельствам мы с мужем уехали в Санкт-Петербург до мая месяца. Я взяла с собой обменную карту и по месту проживания встала на учет в 17 недель.Числа 9-10 мая я возвращаюсь домой. Срок беременности будет 32 недели. Меня беспокоит вопросик, где получать родовой сертификат и не будет ли проблем с этим?
Светлана 02.04.2013 16:59
Добрый день!Я состаю на учете с 19 недень беременности, роды поизошли на 27 неделе. Родовой сертификат и больничный не получала. При выписке из роддома больничный и сертификат не дали (сказали взять в ЖК) в ЖК тоже ничего не дают, говорят не могут больничный задним числом оформить. роды 24,03, выписка 28,03 в ЖК пришла 1,04. Что же теперь делать, как на работе оформить декрет?спасибо.
Татьяна 08.03.2013 12:46
Здравствуйте!!! Стою на учете по беременности в ЖК Ивановской области(так как здесь проживаю), а прописана в Нижегородской. Отсутствие регистрации по месту жительства в ЖК считают основанием не выдать мне родовый сертификат. Так ли это и что делать? Если я не получу РС в ЖК, выдадут ли мне его в роддоме?
Камила 31.01.2013 02:39
Пришла вставать на учет до 12 недель,но, отказываюсь от гинек.осмотра на кресле, готова собственноручно написать отказ от осмотра на кресле или пройти осмотр у своего доктора (не из консультации и принести участковому осмотр), но, участковый и заведующая не принимают меня. На первом приеме выписали направления на анализы и на прохождения специалистов. Прийдя в конс.со сданными анализами и пройдя всех специалистов мне отказывают в приеме, пока не соглашусь на осмотр на кресле. Ссылаются на 50 приказ, приложение 2 (который уже не действует)!!! На вопрос мой "ГДЕ КОНКРЕТНО СКАЗАНО, что, отказ от осмотра является ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ никто не одет ответить!!!! Подскажите пожалуйста, законен ли отказ и где конкретно сказано о причинах отказа в постановке на учет????? Т.к.я сама юрист и ни одного подобного документа не нашла... В Департаменте Здравоохранения тоже не могут мне дать ответ на данный вопрос. На данный период времени у Аня уже 22-я неделя беременности, а на учете я не стою...
Заранее Вас благодарна!
Динара 23.10.2012 12:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Стою на учёте в одном городе Тульской области. На этой неделе (30 недель) мне выдадут больничный и родовой сертификат, а потом мы переезжаем на ПМЖ в Санкт-Петербург и рожать я буду там, но до родов я должна ещё наблюдаться в ЖК. 1-ю часть сертификата поликлиника в Тульской области оставит себе? И поставят ли меня на учёт в Питере без этой части сертификата?
Ася 21.09.2012 08:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста,я наблюдалась в ЖК до 37 недель, в двух местах, то есть на 27 недели пришлось переехать и наблюдаться в другом ЖК, а в 37 недель меня сняли с учета..но сертификата родового я так и не получила..как быть?
ТАТЬЯНА 11.08.2012 17:56
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- МОГУ ЛИ Я НЕ ОТДАВАТЬ СЕРТИФИКАТ РОДДОМУ, ТАК КАК МЕНЯ НЕ УСТРОИЛО КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ???
УТОЧНЮ..РОДЫ ВТОРЫЕ..РОДИЛА 28.07.12, ШЕЙКА МАТКИ НЕ ДОСТАТОЧНО ОТКРЫЛАСЬ А СХВАТКИ УЖЕ ДО ПОТУГОВ..СРАЗУ ПРИ РОДАХ ПРОСИЛА СДЕЛАТЬ НАДРЕЗ(ПЛОД НА 4КГ НЕ ПРОХОДИЛ) СТИМУЛЯЦИЮ И ОБЕЗБОЛИВАНИЕ( НЕ ПОЛУЧИЛА НИЧЕГО)..МНОГО РАЗРЫВОВ(МЕСЯЦ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ) ШВЫ БОЛЯТ.. В ПОСЛЕРОДОВОМ ПРОСИЛА ОБЕЗБОЛИВАТЬ ТОЖЕ БЕЗУСПЕШНО.. ПЕРВЫЕ РОДЫ ТАКИЕ ЖЕ БЫЛИ, НО ТАМ ДАЖЕ ПРИВОЗИЛИ ПРЯМО В ПАЛАТУ АППАРАТ ИЗ ФИЗ.КАБИНЕТА_ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МЕСТА ШВОВ.. ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ
Ольга 13.07.2012 19:18
Здравствуйте! Мне гинеколог на приеме пару недель назад сказала, что в родовом сертификате они сами пишут где рожать, т.к по месту жительства все переполненно!!! Но выбрать где рожать, мы, будущие мамочки, не ВЫБИРАЕМ!!! Как понять вот это ((
Анна 08.07.2012 23:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, пожалуйста мне уже выдали доровой сертификат, буду рожать в Питере, но прописана в мурманской области, хочу поменять прописку и прописаться в СПб перед родами. Будет ли иметь какое-то значение, что в родовом сертификате стоит один адрес прописки, а в паспорте будет другой? Не столкнусь ли я с какими-нибудь неприятностями из-за этого? И надо ли менять будет страховой полис при смене прописки? полис получала не так давно в СПб новый там же теперь нет данных о приписки? спасибо!
Наталья 07.06.2012 14:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, можно ли мне по сертификату рожать в Московской области, если живу я в Москве и на учете в консультации стою тоже в Москве (при этом прописана в Тамбовской области)? Спасибо за ответ!
Армине 12.05.2012 20:49
Здравствуйте скажите пожалуйста мы встали на учет вовремя ! нам отказывают в сертификате муж гражданин РФ а у меня есть РВП у нас есть полис прописка ! но нам сказали что должно быть еще свидетельство с пенсионного , но оно выдается только гражданам Рф законно ли отказ в родовом сертификате ? Заранее огромное Спасибо !
дарья 25.04.2012 18:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо Вам!!!!очень хороший сайт!!!!
Администрация 19.07.2011 20:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
все услуги не могут быть платными, есть нормативные документы которые подразумевают стандарт обследования беременной, сменить консультацию вы можете. Выдают перед декретом. Пункт 9 Порядка устанавливает, что непрерывное наблюдение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе женской консультацией в течение 12 недель является обязательным условием для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанных женщине женской консультацией, но не для выдачи женщине родового сертификата, в отличие от порядка, действовавшего в 2006 году.
При наблюдении женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе в нескольких женских консультациях оплате региональным отделением Фонда подлежит талон N 1 родового сертификата, представленный в региональное отделение Фонда женской консультацией, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время, но не менее 12 недель.
Ксения 19.07.2011 18:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. СРОК ВСЕГО 6 НЕДЕЛЬ. Я ВСТАЛА НА УЧЕТ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ В ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ СВОЕГО РАЙОНА И МНЕ СРАЗУ-ЖЕ ПРЕДЬЯВИЛИ ПРАЙС НА РАЗЛИЧНЫЕ УСЛУГИ. ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЯ Ж.К. РАБОТАЕТ С ПЛАТНОЙ КЛИНИКОЙ И ВСЕ АНАЛИЗЫ ДЕЛАЮТСЯ ЗА ДЕНЬГИ. К ЧЕМУ МНЕ АНАЛИЗ ХГЧ ЗА 450 руб. ЕСЛИ Я УЖЕ ЗНАЮ О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ?! УЗИ ОКАЗЫВАЕТСЯ У НИХ НЕТ И НУЖНО ДЕЛАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ ЗА ПЛАТУ. МЕНЯ ТАКТИЧНО ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО РАСХОДОВ БУДЕТ МНОГО. МОЯ ЗНАКОМАЯ СТОЯЛА НА УЧЕТЕ В ДРУГОЙ Ж.К. И У НЕЕ ВСЕ БЫЛО БЕСПЛАТНО,ХОТЯ ОНА ТОЖЕ ПРИЕЗЖАЯ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ? МОГУ ЛИ Я ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ДРУГУЮ Ж.К.? КОГДА ВЫДАЕТСЯ РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОМОЩЬ.
Ольга 15.07.2011 15:50
Здраствуйте, меня зовут Ольга. На учет в женскую консультацию я встала на 26 неделе. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче родового сертификата в связи с тем что я поздно встала на учет
Дилфуза 20.02.2011 21:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
как и где получить родовой сертификат, я не гражданка РФ, на территории РФ нахожусь официально, разрешения на временное проживание имею.
подскажите пожалуйста.
заранее бладарна
albina 28.12.2010 11:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, вся нужная информация есть. Еще хочу ответить на вопрос одной из будущих мам:
а могу ли я встать на консультацию у врача в другом городе.Но в той же области.
чтобы ЖК могла получить деньги по сертификату, требуется наблюдать беременную женщину непрерывно в течение 12 недель. Чем раньше будущая мама определится, где ей комфортнее наблюдаться, тем меньше вопросов возникнет по выдаче сертификата.
Следует учесть, что сертификат выдается на беременную женщину, а не на ребенка, поэтому даже при многоплодной беременности сертификат будет один.
Если беременная женщина вообще не вставала на учет в ЖК, сертификат ей выдадут в том роддоме, в котором она будет рожать. В этом случае талон №1 будет погашен, то есть деньги по нему никто не получит.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
татьяна 19.12.2010 23:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
здравствуйте! в силу определенных обстоятельств я стала на учет в 30 недель. на что мне в женской консультации сказали, что я не смогу получить родовой сертификат и мне прийдется оплачивать роды законно ли это? и что мне делать в этой ситуации. спасибо.
Марина 13.12.2010 22:10
а могу ли я встать на консультацию у врача в другом городе.Но в той же области.
Администрация сайта 05.08.2010 13:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дорогие мамочки, дополнительно попытаться узнать о бесплатных услугах можно в страх. компаниях перечисляющих деньги за диагностические и лечебные мероприятия и указанных в на полисе ОМС
Администрация сайта 04.08.2010 23:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Уточните за что вы платите?
Общий анализ крови, мочи, RW, гепатит В, ВИЧ, группа крови, Rh-фактор, мазки на флору и УЗИ и многое другое бесплатно
Почитайте Приложение к письму Департамента
здравоохранения города Москвы от 29.10.2008 г. N 42-18-1711 ВИДЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД
ДОРОДОВОГО НАБЛЮДЕНИЯ, В ЛПУ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ БЕСПЛАТНО
К больщому сожалению четкого списка анализов в законах вы больше не найдете, но кроме законов о сертификате рекомендуем взглянуть на Приказ Минздравсоцразвития России №51н от 5 февраля 2008 г."О порядке расходования средств, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии – медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев на диспансерный учет".
Альбина 04.08.2010 04:36
У меня не отзыв, а вопрос, поскольку не могу найти ответы на интересующие вопросы. У меня беременна невестка. Она встала на учет на ранних сроках беременности. Весь вопрос в том, что за большую часть анализов, узи, обследований приходится платить. Правильно ли это? Тогда что же дает родовой сертификат?

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: