Полная версия

Календарь беременности

Предлагаем Вам рассчитать индивидуальный календарь беременности. Вы сможете увидеть фото с ультразвуковых обследований, основную информацию по развитию плода, полезную информацию для будущих мам.

Читать далее


Беременность и простуда — комментарии

Все комментарии к странице «Беременность и простуда» (31)

Света 07.12.2017 09:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне кажется что по инструкции Сопелку беременным можно наклеивать, для ингаляций. Можно попробовать для профилактики простуды
Ульяна 08.02.2017 11:56
Спасибо за хорошие советы! Я тоже налегала на грейпфрукты и квашеную капусту. Пила чай с мёдом (маленькую ложечку), от кашля врач назначала сироп Проспан, хорошо помог. И перед сном шерстяные носки. Не болейте!
Ирина 22.08.2016 08:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Склоняюсь к тому что лечение всегда должно быть натуральным, ничего хорошего от химии нет, а уж тем более во время беременности. Я стараюсь не запускать, как только понимаю,что заболеваю, сразу начинаю полоскать горло отваром ромашки, пью теплый чай да побольше, ноги и горло держу в тепле, а нос промываю Мореназалом Иммуно. Все таки это натуральный спрей на основе прокаленной морской соли с пептидами. И иммунитет повышает, и борется с вирусами гриппа и простуды. По крайней мере болезнь не затягивается, а лечение без химии и антибиотиков
Мария 08.04.2014 23:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
          Универсальное действие на все вирусы ОРВИпроизводит противовирусный препарат “Генферон Лайт спрей”. Его применение разрешено во время всего периода
беременности и во время лактации. Мне очень помогал не разболеться.
Администратор 25.03.2014 21:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо за хорошие отзывы о нашем интервью! Нам важно знать, что наша работа приносит пользу!
Назира Касьянова 04.02.2013 12:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
И для меня данный вопрос сейчас очень актуален. У меня беременность на 27 недели и я как многие умудрилась простыть. Насморк и боль в горле, вот что меня мучает. А ночью еще и нос закладывает. А статья смотрю очень интересная, много полезного вычитала тут. По поводу капель для носа, то для меня називин стал спасением. Он хорошо снимает мне отечность и я сплю спокойно. Обязательно еще промываю нос, использую при этом обычный физраствор, а иногда и сама готовлю солевой раствор. И обязательно пью много теплого, чаи с малиной, молоко с медом. Полощу горло травками, вот смотрю за 3 дня мне намного лучше стало.
Анюта 10.01.2013 03:00
Очень интересная статья, много интересного извлекла из нее. Я во время беременности, как наверно и многие в таком "интересном" положении на 18 неделе беременности умудрилась простудится. Днем использовала обычное промывание капала сок алоэ, а вот на ночь приходилось капать Називин, так как дышать было очень трудно, он хорошо "пробивал" нос и спать было значительно легче. Капли хорошо снимают отечность и насморк проходит значительно быстрее.
Геля 27.12.2012 09:48
Я когда была на 13-ой неделе беременности тоже умудрилась заболеть. Очень переживала, как бы на малыше не отразилось, но лечилась только тем что мама советовала. Молоко с медом от кашля и нос солевым раствором промывала, все слава богу обошлось. Потом стала использовать назаваль плюс для защиты от вирусов, и оставшиеся недели прошли спокойно.
Маргоритта 25.12.2012 15:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
О масле дыши слышала и подруга моя им пользуется, хорошая штука, а еще говорят травы типа грудного сбора можно и нужно применять.
Оксана 08.12.2012 01:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная статья, особенно для тех, кто первый раз в интересном пузатом положении и в этот период первый раз умудрился простудится.)) Ну скажем я не одна такая. Тоже периодически простужаюсь, особенно осенью и зимой. Насморк лечу промывание и прогреванием. На ночь от заложенности использую називин. Быстро помогает и хватает часов на 8 эффекта. Если и горло болит, то полоскаю отварами лечебных трав, солью с содой и компрессы.
Изабелла 04.12.2012 17:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Морсы да супер вещь, еще хорошая штука профилактика, я использую масло Дыши. несколько капель на платок и дышать, кстати хорошо помогает больному носу. Витамины кстати тоже важны и нужны.
Елена Юрьевна 03.12.2012 02:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью, нужно взять на вооружение! Вопрос к тем, кто пользовался маслом Дыши: столько восторженных отзывов! Вы правда болеть перестали? Как часто пользуетесь? Задумалась тоже его купить, но сомневаюсь в эффективности, стоит ли тратить деньги? Детям, знаю, у нас многие во дворе капают, а взрослым тоже помогает?
Алла 03.11.2012 23:53 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Статья полезная. Единственно, что с ваннами действительно нужно быть осторожными. Нос я промывала солевым раствором, горло травками тоже полоскать, смородиновый морс я при простудах пью наверное литрами. Смородину с лета замораживаю. От насморка мне еще очень хорошо помогает Називин.
Маша 26.10.2012 18:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошая статья, хотя с советом про ванну тоже не соглашусь.
Кстати еще есть метод предупреждения простуды- эфирные масла, я использую Дыши. Оно убивает все вредные микробы в воздухе, если им побрызгать в помещении. Все таки сокращает вероятность чем-нибудь заболеть.
ОЛьга 09.09.2012 06:38 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
С такими советами как про ванну, можно вообще без малыша остаться!!! Берегите себя и будьте здоровы! Но ванну постарайтесь принимать по минимуму. Лучше душ.
Елена 12.08.2012 07:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо, Ваша статья меня приободрила и упокоила. Люблю и жду своего малыша!
Галина 04.07.2012 13:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо, сейчас болею, прочитав статью, успокоилась.Лечусь правильно.
Администрация 29.05.2012 12:28
тут нет приема врача, а вам нужно вызвать его на дом
алена 29.05.2012 11:13
доктор помогите у меня температура 39 что делать???
ляйсанка 19.05.2012 08:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень понятные и доступные ответы. Спасибо большое.
Елена 06.05.2012 00:21
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребеночка -планировали и вот через 10 дней ждем результата,я простыла и температура 37,6 насморк и недомогание! Что делать в этой ситуации? Можно ли на данном этапе навредить будущему ребеночку таблетками от ОРВИ?
шорена 06.03.2012 17:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо,нам очень помогли ваши рекомендации.
Людмила 10.02.2012 00:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное спасибо,вы дали нам надежду.
Dinara 04.02.2012 09:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью, я как раз простыла и вся извелась беременность 19-20 недель. Спасибо успокоили.
Лариса 26.12.2011 02:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[Познавательная статья, спасибо большое! Я сама во время беременности столкнулась с простудой и с «ничего нельзя», ни каких лекарств. Но лечиться, то надо. Я старалась выбирать натуральные и безопасные способы облегчить своего состояния, в нос брызгала Аквалор Софт, он хорошо промывал и давал дышать носом. А горло орошала Аквалор с ромашкой и алоэ, это действенно и безопасно для будущей мамы и малыша. Во так я боролось с простудой, за всю беременность 2 раза болела, не знаю много это или нет, но уверенна, что никакого вреда я не причинила малышу, потому что ни какой химии я не использовала в лечении. /b]
МамаЛиЯ 24.12.2011 01:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я во время беременности подхватила простуду, где то. Состояние было плохое, голова плывет в носу слизь горло першит ужасно, а лечиться практически ничем нельзя. Пошла к терапевту в консультацию она мне промывание носа и полоскание горла назначила. Слабо веря в эффект, я поплелась в аптек. Купила Аквалор с ромашкой для горла и Аквалор софт для носа. Вообще хотела ограничиться одним препаратом - но ради себя, беременной передумала. И сразу начала лечение. Дня через 3 стало значительно легче. Еще я много пила теплых компотов, и витамин С потребляла в капсулах. Но все же думаю - что основная заслуга у Аквалора - он слизистую защищал от засыхания. И помогал бороться с вирусом. Вообще – слушайтесь своего доктора - и все будет хорошо.
Ольга 25.11.2011 20:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Администратор 21.09.2011 15:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наська спасибо, что оценили, не болейте только:yes:
Наська 21.09.2011 15:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо за материал. очень доступно и всё что интересовало - понятно.)
Мила 08.06.2011 22:42
Да, да! Горло полощу содой и календулой. Хорошо справляются с болью в горле пастилки Септолете.
Влада 26.04.2011 13:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
самая полная и полезная информация из всего что я находила на эту тему, огромное спасибо

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: