Полная версия

Таблица КТР

Копчико-теменной размер - это показатель, который фиксируется при проведении УЗИ и отражает размер плода. Он очень часто используется для определения срока беременности. В таблице указаны все необходимые нормы КТР.

Читать далее


Что такое плацента — комментарии

Все комментарии к странице «Что такое плацента» (17)

Вероника 02.03.2018 12:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я напугана, скажите что обозначает узи в 12,3 нед Ds: плацента с множественными жидкостными включениями по плодной поверхности
Дима Баринов 21.02.2014 11:10
здравствуйте! что делать если плацента на 20 неделях беременности составляет 18мм?
Юлия Анатольевна 28.01.2014 14:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по Узи 20-21 неделя по фетометрии, жанные БПР 4,94 СМ, ДНК -0,74 СМ, диаметр брюшной полости 4,85 см, бедро 3,43 см. сердечная деятельность 138 уд.в мин., локализация плаценты - по задней стенке, толщина плаценты 2 см, кол-во околоплодных вод -17,76 см, скажите пожалуйста это нормальные показатели для нашего срока? Заранее большое спасибо
Анна 29.09.2012 08:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте) спасибо за статью.. интересно вот что была узи, срок 33,2 дня поставили в заключение толщина плаценты увеличина до 43,1..сказали что могут положить в больницу ... так ли это?
Алёна 08.08.2012 18:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
интересно, а главное очень познавательно!!! класс.
Андрей 30.04.2012 17:49 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Не нужно читать такие статьи, а лучше не публиковать! Четвертой степени зрелости плаценты при УЗИ не существует. И так запугали всех беременных преждевременным старением плаценты, так и выдумываете новые классификации. (см. классификацию по Grannum).
Администрация 04.11.2011 23:40
к сожалению опровергнуть не всегда возможно т к диагноз складывается из нескольких параметров, но если не доверяете своему врачу - всегда дополнительно консультируйтесь с другим специалистом
Надежда 04.11.2011 23:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо,настолько подробно нет инфы ни на одном сайте.
Можно лично удостовериться или опровергнуть диагноз врача, а не бояться в неведеньи.
ааа 23.09.2011 13:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
статья низкая плацента http://www.budumamoi.ru/nizkaya_placenta.html
статья маловодие тут http://www.budumamoi.ru/amnio.html
Екатерина 23.09.2011 12:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня 33 недели сделали УЗИ сказали многоводие (101) и низкая плацейнтария, это серьезно?
Марина 26.07.2011 10:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
на 21 неделе толщина плаценты была 30 мм ..((( Это плохо ?
Администрация 20.07.2011 13:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ольга статья Низкая плацента тут http://www.budumamoi.ru/nizkaya_placenta.html
Ольга 20.07.2011 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня предлежание плаценты, срок 13 недель.Что делать?
Юлия 28.03.2011 20:24
здравствуйте мне поставили срок на узи 12 недель,плацента не визуализируются.что это значит?помогите
Татьяна 26.01.2011 12:47
у меня срок 35,5 нед по узи и толщина плаценты 30 мм. диагноз - гипоплазия плаценты. а мой врач сказала, чтобы я даже и не думала - все нормально.
Аня 03.12.2010 13:55
Спасибо большое за табличные данные, они меня успокоили!!!У меня 20 недель,толщина плаценты 22мм,врач сказала,что она толстовата, а теперь я понимаю, что это нормально!!!
Евгения 02.10.2010 22:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за таблицу,я оч сильно переживала т.к не знала размеры,(у меня в 28нед плацента 35мм)а это оказывается нормально а мне доктор говорит что все не оч хорошо

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: