Полная версия

Календарь беременности

Предлагаем Вам рассчитать индивидуальный календарь беременности. Вы сможете увидеть фото с ультразвуковых обследований, основную информацию по развитию плода, полезную информацию для будущих мам.

Читать далее


Гипертонус матки — комментарии

Все комментарии к странице «Гипертонус матки» (16)

Елена 17.09.2014 10:39 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Гипертонус и так является угрозой прерывания, а у меня еще мазки плохие стали, так что поехала в роддом на сохранение в 26 недель. Для снятия тонуса сначала таблетки давали, а потом капельницы с этим же лекарством ставили, название не помню. А от вагиноза запомнила, что Метрогил называется. Я раньше только свечами пользовалась, а это гель и применять его гораздо удобнее. В общем, хорошо мне помогли, доходила до нужного срока.
Ольга 17.09.2014 07:04
К гипертонусу отношение двоякое. Я хрупкого телосложение, в 30 лет с 6 летним ребенком при росте 164 см вешу 47 кг на 9 неделе. Узкая грудная клетка и вся маленькая. Матка тоже меньше стандартных размеров настолько, что на 6 неделе первую дочку гинеколог не увидел- матка в беременность стала как у других женщин в обычном состоянии. И постоянный гипертонус. Тянуло низ живота, на больших сроках живот каменел. Пытались ставить капельницы, но от них еще больше падало мое и без того низкое давление. Я решила не лечить. Врачи говорили, что не выношу или ребенка угроблю, родилась в срок и здоровая. Вторая беременность и снова гипер тонус. Генетик увидела на узи и сказала, что критически го в этом ничего нет, если боли не сильные и без кровотечений.
vkfb 25.08.2014 15:06
Стоит ли лечить бактериальный вагиноз народными средствами? Имхо, а стоит ли так рисковать, например, при беременности, если эта болезнь чревата довольно серьезными осложнениями? Выбирать, конечно, вам, но доктора настаивают на обязательном применении Метронидазола в любом виде, лучше всего – в виде вагинального геля Метрогил, поскольку от таблеток часто бывает тошнота. Всего лишь 5-7 дней, и забудете об этой проблеме.
Анастасия 29.07.2014 00:58
Врачиха сказала, что у меня кольпит. Как снег на голову... А причина - уреаплазмоз. И беременность 3 месяца, которую я так долго ждала. Но ведь почти нет никаких симптомов и жалоб: прокладки пачкаются и к вечеру немного запах ощущается. Доктор выписала рецепт на метрогил вагинальный. Сначала подумала, что ничего не буду делать, - вдруг малышу это повредит. Но потом зашла в аптеку и поговорила с фармацевтом, которая убедила меня в том, что никакого вреда ребенку не будет. Пролечусь-ка, пожалуй, все-таки медработникам виднее.
Администратор 25.03.2014 21:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Действительно, к гипертонусу матки необходимо относиться серьезно, строго выполнять назначения врача, обращаться к врачу при первых жалобах 
В_А_Р_Я 24.10.2012 13:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
да как это естественно??? это патология чистой воды, такой тонус к родам может привести! тонус - это ПЛОХО и УГРОЗА БЕРЕМЕННОСТИ! зачем беременных в заблуждение вводят? :sorry:
Оксана 22.03.2011 09:48
Для Евгении
Обязательно заниматься вумбилдингом - интимным фитнессом, он помогает решить многие проблемы, связанные с зачатием и вынашиванием и не только это. Удачи Вам!
Катюша 13.03.2011 10:48
Евгения, бежать в Церковь с покаянием о двух убийствах собственных детей.
Евгения 24.10.2010 17:07 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Да, у меня были именно все то что писал автор, пролежала б больнице на сохранении три недели,принемала и делала все что назначила врач.Выписали с хорошим УЗИ и анализами.Заболела ОРВИ еще неделю на больничном только дома.А итог - замершая беременность на сроке 12 недель.КАК и ЧЕМ это обьяснить не знаю.у нас есть ребенок 6 лет , хотели второго. После родов было 2 аборта и в прошлом году выкидыш на 8 неделях беременности.Куда бежать , чем лечиться , на кого надеяться......?
Таня 22.09.2010 22:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а у меня кололо справа, я думала яичник, пришла к врачу а поставили угрозу прерывания, живот не болел крови не было, провалялась дома на постельном режиме и огромным испугом потерять, вот так бывает, теперь только трясусь, все к себе прислушиваюсь и дергаюсь из-за каждого бульканья в животе, щелканья в спине и чесания на попе очень второго ждем
Верунчик 20.09.2010 16:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а вот и правильно, я поняла что автор хотела сказать, именно у меня почти не было боли, было только ощущения сжимания в животе, врач моментом сказала что это гипертонус, а я даже к врачу не шла, даже в назначенный день не пошла работала, думала ерунда!!!!!!не ждите девочки, если что идите сразу к врачу если переживаете за беременность
Марина 01.09.2010 22:34
"При повышенном тонусе женщина часто ощущает неприятные сжимающие боли внизу живота, они могут быть как практически безболезненными, так и причинять значительный дискомфорт."
Автор! Боли безболезненными не бывают! Учите матчасть!
Администрация 19.08.2010 19:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наташа сейчас гипертонус можно снимать, выполняйте назначения врача, больше отдыхайте лежите, и не переживайте
Наташа 13.08.2010 11:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте. У меня 12 недель, узи показало что у меня гипертонус матки с правой стороны,мне назначили лечение,но я очень переживаю,боюсь потерять нашего малыша!
Автор статьи 31.07.2010 23:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
гипертонус по одной стороне, стенке требует лечения и наблюдения, вам назначат необходимые препараты, они не повредят плоду
Светлана 31.07.2010 23:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня еще всего 8 недель беременности, поставили диагноз гипертонус, но по какой-то одной стороне, не поняла что точно за гипертонус, это как и страшно ли это?

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: