Полная версия

Календарь беременности

Предлагаем Вам рассчитать индивидуальный календарь беременности. Вы сможете увидеть фото с ультразвуковых обследований, основную информацию по развитию плода, полезную информацию для будущих мам.

Читать далее


Замершая беременность — комментарии

Все комментарии к странице «Замершая беременность» (184)

Ника 22.12.2017 01:50
Девочки..если предстоит сделать выбор лететь или нет в первом триместре на самолете...не летите! Я не знаю связана ли моя замершая беременность с перелётом,но не нужно рисковать.Теперь жалею,что согласилась
Анастасия 12.09.2017 12:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! ; дня назад Я заметила что у меня задержка чуть больше месяца. Вчера пошла к врачу врач поставил мне срок 7 недель сегодня ходила на узи не чего не обнаружили тест отрицательный Что делать???? Очень сильно тянет на сон, тянет на сладкое,слабость . Очень сильные выдиление . Подскажите что делать 
Антон 04.08.2017 10:31
http://tvoirodi.ru/
Лиза 28.12.2016 09:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки !!!я тоже хочу поделиться своей историей. У меня в августе была замершая беременость отправляли на гистологию ничего не нашли сказали все хорошо. Анализы тоже были хорошие. Но у меня были выделения коричневого цвета и боли в пояснице срок должен быть 12 недели  а замер в  3,4 недели. Как так анализы хорошие а плод мёртв и врачи об этом незнают. Раньше могли по моче все определить. Ну ладно это прошло через 3 месяца снова забеременела срок 6,7 недель на 4 недели были выделения коричневого цвета немного и болела поясница вызвала скорую увезли сделали узи сказали угроза серцебиение ещё нет . Прописал  лютейина ношпу   валерианку и покой вот лежу дома пью и отдыхаю болей нет кравенистых выделений нет но я боюсь . Незнаю что и делать. Стоит ли бояться если все хорошо?? 
Юлия 09.12.2016 14:24
Здравствуйте девочки.Хочу рассказать и мою историю.Есть сын 6 лет.С мужем решили что нужно сестричку или братика сделать сыну.Да и я уже готова,долго решалась на второго ребенка.Летом забеременела,мы с мужем обрадовались. Но начало беспокоить живот,постоянно тянул,поясница болела ужасно.К врачу сходила,срок был маленький и на узи ничего не увидели.Сдала кровь,результат врачу не очень понравился..говорит через пару дней сдашь в динамике.ХГЧ первый раз был 360 второй раз 400.Врач сказала про подозрение на внематочную.Сделала опять узи,там была маленькая тёмная точечка.И в течение недели я сдавала кровь на хгч.Врач сказала что к сожалению это замершая беременность а не внематочная.Говорит само выйдет так как срок был 4 недели.Через пару дней начало кровать,жуткие боли..и само вышло.Так как это анализы показали.Хгч 4 стал.Для меня был стресс ,причину так и не нашли.Через 4 месяца я опять забеременела.Я боялась страшно,жила в постоянном страхе чтоб не повторилось тоже самое.Решила на узи не ходить так рано.А сходила когда по моим подсчётам  на 7 неделе.Там врач сделала узи и говорит пустое плодное яйцо .Эмбрион отсутствует.Я в шоке была.Но врач успокоила ,сказала что возможно была поздняя овуляция и эмбрион ещё не спустился.Сказала придти через 12 дней,дала витамины попить.Пришла на повторное узи там эмбриончик был с сердцебиением. Моей радости небыла предела.Говорит что срок на две недели меньше.То есть 7 недель поставила.Говорит через три недели придти чтоб на учет поставить.Я живу за границей и раньше 10 недель никто на учет не поставит.Но через две недели начало кровить,в больницу попала.И опять замершая беременность..Как так??Почему??В прошлую пятницу меня почистили..до сих пор плачу..Врачи разводят руками так бывает до 12 недель.Природа сама распоряжается. Анализы ничего не показали.Я уже боюсь беременеть,да и не хочу уже..так мне больно это осознавать. Врач говорит через два месяца уже можно беременеть!Два раза за год это уже слишком для меня!На фоне всего у меня головные боли и сил совсем нет..
Рая 18.11.2017 22:12
Здраствуйте у меня такая же история но у меня не все хорошо с самого начала две неразрушающий беременности за 7месяцев сейчас я снова беременна но до третей б пила витамины делала капельницы т к у меня повышен цитомигаловирус самой сейчас страшно но надеюсь на хорошее и вам советую просить витамины и прикасаться 
Елена 01.11.2016 14:08
Здравствуйте девочки! Вот какая история, замужем уже 7 год, никак не могли забеременеть. Но вот произошло чудо когда совсем не ждали в сентябре 2015 года, две долгожданные полоски на мое день рождение, пошла на узи, сказали что угроза, отслойка плодного яйца и нет сердцебиения. Боролась до последнего надеялась, но на сроке 5-6 недель неразвившаяся беременность. Прошел год  в сентябре 2016 года задержка небольшая, пошла на узи, врач сказал что беременности нет, есть кисты, то есть желтое тело не вышло и осталось в яичниках и поэтому кисты, через 10 дней придут месячные, просто сбой. Пошел 3 месяц как нет месячных, но 3-4 дня назад начало мазать, ну подумала что перед месячными, пошла к врачу и узи сделала, врач говорит что есть замершая беременность на сроке 6-7 недель, сердцебиения нет, на чистку. Ну как так, почему не увидели изначально спрашиваю, она мол так бывает, маленький был, не заметили. Боюсь третьего раза через год, но надеюсь на удачный исход.
Светик 26.10.2016 03:20
Девочки  не ждите повторного узи!  Идите и сдавайте кровь на ХГЧ два дня подряд. Если ХГЧ не растет или падает то все. Я мучалась в ожидании анализа два дня..ХГЧ упал, собираюсь на чистку(((
Julduz 14.09.2016 07:34
Всем привет зовут Жука 19лет с мужем женаты 3месяц и вот вчера пошла кровь 3неделя беременность но врачи говорит что неразвивающая беременность и сердцебиение не слышно через 10дней повторный узи если не будет слышно сердцебиение то тогда поставить диагноз замерший ребенок мне больно слышать такое(((((
Анастасия 30.07.2016 02:23
Всем привет!  Меня зовут Настя,  мне 19 лет. С мужем знакомы более 10 лет,  год женаты. Есть сын. Вот забеременела вновь, месячные идут через плод. Вчера ходила на узи поставили 16 недель,  но сердцебиение нет. Врач сказала что всё это нормально,  и всё хорошо будет.  Но я очень боюсь.  У кого-нибудь было такое? 
Мария 15.07.2016 08:13
Привет всем, прочитала ваши истории и хочу поделиться своей, с мужем знакомы 3 года, 2 года в браке, за это время ни разу не предохранялись, на 2 год еле как забеременела, на сроке 4 недели случился выкидыш, прошел год забеременела снова, радости нет предела, муж так был счастлив, недавно пошла на узи и поставили замершую беременность на сроке 8-9 недель, у меня сейчас 12 недель. В понедельник иду на вакуум-аспирацию,но надежда не умирает, до сих пор верю, что ребеночек, наш малыш жив. На душе кошки скребут, хочу умереть. Это очень тяжело. О следующей беременности и думать не хочу
гуля 12.06.2016 08:31
привет всем!я первый раз забеременила до замуджества,мы стали жить на 7 месяце и родителям сказали когда дивот начал появлятся,родила на 36 нелеле роды тяжелые ребенок1,700 родила,9 дней лежади,дома обнаружил педиатр ВПС у малышки,переживали но все же я взяла в себя в руки и поставила ее на ноги,что только мы не прошли с мужем,к сожалению мы придя на обследования получили квоту на операцию,хотя наша малышка уже бегала во всю и развитие у нее лучше ровнсников было в весе конечно 7кг очень мало для 1,7 возраста . Оаерация прощла удачна но ночью инфаркт опять операция,батареку поставили и что только не прошла так больше месяца,в конце ребенок не вылнес всего и покинула нас,хотя не коммы и узнавала нас ,причина в инфекции горла было,хотя они другое написали,так я гчуть с ума не сошла слова жестокие некоторых родственниц стресс вся в паботе,жить не хотелось лишь надежда что продолжу ее другим ребенком,давала стимул и вот столько лечении анализов,тестов  я на свое день рождение узнаю что у меня 2 полоски слезы радости муж счастлив, на 11-12 неделе кровь выделиоась вызвала склрую в больнице узи сказали 9 недели остановка развития,все почернело и умерло для меня так обидно и больно ,щяс дома прошло 3 дня не знаю как дальше избежать горя и роковой судьбы,мама моя решила со мной сьездить к целителю может шуганулась говорит и несколько человек так сказали ,мне 26 я хочу родить нескольких но возраст не стоит на одном месте очень боюсь сильно,если про мою жизнь в целом думая столько видела и прошла никогда не сдавалась,а уж став мамой я крылья свои так раскрывала ничего не боясь,щяс так всего боюсь очень,хотя знаю надо верить и не терять надежу,наши дети встретят нас в раю верьте в это,всем,кто прощли самое ужасное поверьте и страшнее бывпет в жизни!!
Азиза 21.04.2016 20:32
У кого вот замерших несколько раз,находят причину в крови.Оказывается у многих женщин кровь до беременности норма,а как наступает беременность густеет.Но сразу говорю ,эти анализы не дешевые ,и препараты если найдут причину не из дешевых!!!
Азиза 21.04.2016 20:21
Инна,очень тяжело и больно увидеть остановшиеся сердце...у меня 4 раза замерших,есть женщины у которых 6 раз,8 раз было.сама не знаю че делать,и куда обратится.
Инна 21.04.2016 16:35
Привет всем, вот и я пишу свою историю...мне 31 год, в 30 была первая беременность, плод замер на 6 неделе, узнала об этом в 11 недель, начались выделения...Вот спустя год забеременела, сегодня была на УЗИ, по месячным срок 7 недель, по УЗИ 6 и 2 дня, сердечка не слышно...Врач сказала , что еще ранний срок, так все в норме. Но вот пришла домой почитала форумы и начались переживания.Мне кажется еще раз я этого просто не переживу
Арина 18.03.2016 18:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте меня зовут Арина мне 19 лет я замужем два года и это была моя первая беременность и Я бы тоже хотела поделиться своей историей.Пол года назад я была самой счастливой что скоро стану мамой,прошло девять месяцев пора ехать рожать на лице только улыбка,я не чувствовала ни какой боли я ждала только увидеть своё маленькое чудо,и вот прошло  7 часов схваток,и мне говорят  что моя доченька роделась мертвой врачи утверждает что она уменякакпятыйдень мертвая,я до сих пор не могу придти в себя мне очень плохо,и очень боюсь забеременеть второй раз,я боюсь я очень боюсь,господи помоги дай мне сил. 
юлия 20.12.2015 22:13
Хочу,рассказать свою историю,мне 35,есть сын ,ему 14,замуж вышла два года назад,с мужем общих детей нет,но очень сильно хотим,Господь нам посылает очень трудные, болезненные испытания! В прошлом году,была внематочная,удалили трубу,через три месяца снова неожиданная беременность, 25 декабря,скрининг,диагноз замершая8-9 недель,было очень больно,и страшно снова беременнеть,год мы обследовались,все в норме,инфекций нет,гормоны в норме,здоровы,наступила новая беременность,в то же время,что и в прошлом году,скрининг назначили на 25 декабря,но исчезновение признаков беременности, почувствовала на неделю раньше,сделала УЗИ в своей поликлинике,СБ нет,замер,срок 8-9 недель,по скорой отвезли в ту же больницу,попала в ту же палату,и на ту же кровать,дежавю,это что рок,урок, который не прошла в прошлый раз или что это было,мне непонятно,!хочу сказать,что после УЗИ которое мне сделал мой врач в 8 недель,украдкой, вагинально,чтобы убедиться, что там маточная беременность, у меня справа очень сильно болел живот,а ребеночек на УЗИ лежал справа,может всё-таки вредно делать узи,до 12 недель,сегодня только выписали с больницы,очень больно,спасибо моему любимому мужу, за поддержку,отчаиваться не будем ,НАДЕЖДА есть,и всем девушкам и женщинам скажу,надейтесь боритесь,не опускайте руки,Господь осчастливит нас здоровыми малышами!А беременные меня не раздражают,потому что мне кажется,они уже настрадались,и наконец-то у них наступила долгожданная,здоровая беременность!Желаю всем девченкам,которые хотят малыша,чтобы все получилось!!!
Натали 12.12.2015 23:46
Всем привет! Решила поделиться и я своей историей. Уменя была одна внематочная и три замерших беременности. Вот 25-го была очередная чистка. Долго описывать все что я пережила, счастье от заветных полосочек - страшный диагноз - чистка - лекарства - сдача анализов - счастье от заветных полосочек....и все по кругу...Гинеколог говорит идти к генетику, а у меня нет ни моральных сил ни финансов...и смысл...Мне 30, моему супругу 23, сейчас поддерживает как может, хотя морально тоже раздавлен...глупые мысли, что зачем я ему нужна, еще родит с кем-то другим...может кто ответит есть ли смысл идти к генетику, разве возможно изменить отклонения в организме (делать ЭКО не соглашусь)?
Anna 20.11.2015 20:09
Всем привет! Мы с мужем в браке уже 6 лет. Все это время мы пытались забеременеть. Перрвые 2,5 года очень неудачно лечились - меня мучали клостельбегитом ( у меня СПКЯ и отсутствие месячных до полугода) на который у меня не было никакой реакции и овуляции соответственно. Потом после этого я начала набирать вес (12кг). При этом когда я спросила у своего ,на тот момент, лечащего врача не может ли это быть от тех таблеток которые я пью, она на меня округлила глаза и сказала что нет, это я просто много кушаю, а еще мне нужно похудеть и вот тогда-то я и забеременею. Я похудела после того как перестала пить гормоны, но от врача после этого ушла. 1,5 года ничего не делала, потому что моральных сил просто не было, потому что надеялась на каждый цикл в течении этих 2,5 лет и все безрезультатно. В последний год я собрала волю в кулак и пошла к новому врачу. 2 инсеминации не дали результатов, поэтому отправили на эко. В результате эко перенесли 1 эмбриончик (хотя у меня было 6 эмбрионов от очень очень хороших до среднего качества, убедили что не стоит рисковать и лучше перенести одного). И вот на 9 день после переноса заветные результаты ХГЧ больше 140! Я поверить не могла просто, контрольное ХГЧ после недели больше 1700! На узи плодное яйцо 6мм, началась реакция на запахи (вообще не могла переносить запах сигарет, солярки и смотреть на некоторые продукты), грудь огрубела, но через неделю сначала опала грудь, а потом и пропала реакция на запахи. Узи показвает плодное яйцо, неразвивающегося эмбриончика в нем 2 мм и отстутсвие сердцибиения. Ставят диагноз ЗБ на 6 неделе! В скорости предстоит чистка! Просто ужасно!!!! Даже не знаю как все это перенести! Всегда думала что уж если забеременею, то уж выношу наверняка! Что две беды со мной не может произойти, а тут такое! Мне кажется что если ад и существует, то вот он! На беременых и с маленькими детьми вообще смотреть уже не могу!
Нина 05.11.2015 14:44
Девочки! Не надо верить  УЗИ с первого раза! Делайте на разных аппаратах!  Моей невестке поставили 6 недель и зб. Поехали в соседний город в этот же день. Поставили 7-8 недель и сердцебиение есть и развивается хорошо )))) желаю всем удачи! 
Екатерина 01.10.2015 00:05
Хочу поделиться своей историей. Может кто- нибудь подскажет , что делать дальше?. Мне 32 года 10 лет назад у меня было 2 аборта на маленьком сроке, без последствий. Первый муж пил и я не видела смысла рожать ему детей, да и сама была очень молода и глупа. Сейчас с любимым  человеком решили завести ребеночка, зная о своих ошибках - проверились полностью , и он и я. Все  анализы были хорошие и вот я забеременела!!!!!! Перед беременностью я потеряла ухо от тугоухости , меня лечили сильными препаратами, что даже один раз ноги отнелись, менструальный цикл начал скакать , врачи говорили , что все нормально, это пройдет. Ну и вот , как я говорила ,после всего этого кошмара , через через1,5 года я забеременела! Точного срока по менструации высчитать не могла, т к месячные нерегулярны до сих пор и врачи по узи поставили 6 нед. Легла на сохранение , вернее сказать положили, даже не знаю почему, выделений не было и болей тоже. При первом узи сказали 6 нед, но матка в тонусе и поэтому не видно сердцебиения, типо, полежи полечись , а через неделю будет видно! Ну вот и прошла неделя, узистка сказала страшное- нет развития... Замершая беременность, можете представить мои чувства, я в панику сразу , рыдать , а тут приходит мой лечащий врач и говорит- ты чего ревеш?! У тебя хгч прекрасный!!! Сегодня домой, вставать на учет!!!!! Я окрыленная и воскресшая полетела домой, встала на учет, сдавала анализы и все было прекрасно! Пока я не почувствовала что то неладное. До скрининга оставалось пять дней, но я не выдержала и пошла на платное узи. А там приговор- шесть недель, плод мертв, уже отслоения пошли. Вы можете представить- врач в больнице не послушал узистку и выписал меня с мертвым плодом домой! Я проходила с ним пять недель!!. Через сутки нервный срыв по утих и я смогла начать думать , что же делать дальше. Сначало хотела ехать в платную клинику на чистку, уж очень не хотелось возвращаться туда, к этим безразличным мясникам, но потом решила малоли что , вдруг инфекция и восполнения , ведь живот болел, резало , пучило и т д, да и плод на биопсию нужно сдать . Приехала в больницу ( я живу в пригороде и у нас только одна она)  меня на чистку взяли только через 2 ДНЯ! Говорили, что НЕТ ЭКСТРЕННЫХ ПОКАЗАНИЙ! Ну ладно, дождалась чистки, заплатила за наркоз, сделали! Думала на этом все!!! Не тут то было! Чистку сделали плохо, остались сгустки , которые не выходят сами собой, т е на стенках куски плода оставили! И совершенно спокойно мне заявляют, ну почистим еще раз, еще раз оплати наркоз!!!! Дорогие читатели, лежу в палате, пишу это письмо, завтра сново на операцию!! Страшно, что после такого вообще никогда не смогу выносить ребенка! Сил нет , не ела уже двое суток, жить не хочу( попала в руки мясников! Скажите, может у кого то была похожая история, как после двух абортов сразу - можно вновь забеременеть? Помогите если можете советом и словом! Заранее спасибо ВАМ
софи 07.09.2015 11:33
Привет,всем!И я поделюсь своей историей.В 28 лет первый раз беременность,счастья нет предела не у меня не у мужа....радуются родственники с обеих сторон.Беспокоило то что на сроке 7-8 недель живот был как на 4 месяце,на работе все удивлялись и говорили,что навеное двойня.Врачу говорила(обычная поликлиника)болит низ,она отвчала что плод растёт вот и болит.Пришли мои стандартные анализы кровь,моча.Она сказала что анализы просто чудесные.Прихожу через неделю,она смотрит в эти же анализы!!!!и говорит что ей что то чуть чуть не нравится,наверное у мен был насморк,я говорю нет не было.Она говорит ну ладно разберёмся потом.В 12 недель иду на скрининг и говорят что плод умер на 8 неделях.У меня истерика,муж приехал,едем в НИИ акушерства Кулакова,там делают Узи и говорят,что умер на 5 неделях плод,т.е.7 недель я хожу с мёртвым плодом,и в анализах должны быть отклонения ведь он уже был мёртв!!!!карту забирали с милицей.проопеировали в городе Кирове.врач потом смотрел на инфекции,оказались есть,пролечились,подсаживали бактерии,потому что после антибиотиков вся микрофлора нарушилась.9 месяцев пила противозачаточные,потом врач их отменил через 2 месяца вновь беременность.Надежда что всё  будет хорошо,сдавала ХГЧ 2 нелели,ХГЧ рос.т.к. была в отпуске не было возможности попасть ко врачу.Приехала домой,сдала ХГЧ,и мир снова рухнул,ХГЧ снизилось,признаки бееменности пропали.В НИИ акушерства пролегал вновь наш путь...Посмотрели УЗИ сказали что была бы двойня....ппц!!!!записали на операцию,и на сдачу материала на генетический анализ.цикл начался через 2 месяца после операции.два дня назад пришёл результат.у одного плода генетический код мозаичный кариотип xxyy(4),а второй нормальный кариотип xy(13).В среду иду к генетику и начнём обследования.Каждый раз теперь буду боятся повторения этого всего.Сил нет...и душевно и физически
аня 02.09.2015 23:31
Моя грустная история. первая беременность прошла без проблем. Вторая -через 1.5 года.Начался токсикоз и все стандартные ощущение, которые бывают в 1 триместре. 2 недели назад токсикоз пропал, я так обрадовалась, что теперь мне хорошо и я ничего не ощущаю оказалась, что токсикоз, как не странно это звучит, отличный признак нормальной беременности. Итог, на 7.5 неделях ЗБ, срок 10 недель. ШОК, слезы, бессонница и состояние безысходности.я ,наверное, психичка, но я сделала 2 узи, хочу еще одно, так мне сложно все это принять  у меня нет никаких выделений и базальная температура 37.3.Я реву и не верю, особенно накрывает ночью.В пятницу на чистку, попрошу еще Узи, а вдруг чудо есть?
Рина 01.09.2015 23:47
Привет! Расскажу и свою историю. Первая беременность была 2 года назад,плод замер на 7 неделях,а почистили на 12. Врач в жк просто не увидела этого...и я 5 недель ходила с мертвым плодом. Никто не сказал проверить плод и сдать анализы. Потом пила Регулон и в начале этого года снова забеременела с первого раза. Но снова зб на таком же сроке. В этот раз сдали абортус,выяснилось,что у плода были сильные отклонения. Все наши с мужем анализы были в норме,пока дело не дошло до кариотипа. Я носитель сбалансированной транслокации и родить самой шанс 50/50. Это просто рулетка... я от неизвестности схожу с ума!!! Каждый раз в истерике,потрачено куча нервов. Сейчас снова попробовали...и не получилось,пошли месячные. 
Девочки,самое ужасное-это неизвестность. Знать бы заранее...и не психовала бы.
Ульяна 30.08.2015 22:45
Мне кажется всему есть причина хотя и кажется за что так жестоко судьба относится к детям? Первого почистили на 9 й неделе тк рвало все это время не менее 5 раз в день. Перед второй чисткой один раз сильно замерзла из за шторма на улице, там попила канефрон для почек 5 дней  и один раз осенью супруг окно оставил открытое и попила фитолизин. В результате на 10 й неделе замершая и в этот раз не рвало и плод был крупный (
Юлия 13.08.2015 07:34
Добрый день!  Помогите разобраться, пожалуйста! На сроке 5 недель по зачатию( 7 недель по последним месячным) у меня началось скудное кровотечение, на скорой привезли в больницу сделали узи, сказали, что плод неправильной формы, но сердцебиение есть(+++). Вечером случился выкидыш( Гистология показала замершую беременность на сроке 3,5-4 недели. Как такое возможно, если в 5 недель на узи сердце билось???
Таня 12.08.2015 20:25
Всем добрый вечер! Посоветуйте сделала ли я правильно?  Может у кого-то что-то подобное было. В октябре того года ЗБ на сроке 9 недель, обследовалась, сдала анализы, все хорошо, причин не было. Далее полгода выждали, пропили витамины с мужем, забеременела в июле, сдала кровь на хгч, низкий показатель, сделала УЗИ подтвердилась маточная беременность, но тоже результат другой недели соответствовал. Назначили утрожестан и контрольное УЗИ через 10 дней. И сегодня второй раз подряд я услышала, что плод замер на 6 недели,  а сейчас акушерских 7 недель и 2 дня. Предложили медекоментозный аборт, чтобы второй раз не чистить. Я пытаюсь верить, что этот ребеночек живой... Просто сердцебиение еще не появилось, прочитала что появляется на 6 недели... Хочется в это верить. Отказалась от процедуры аборта и записалась еще на УЗИ через несколько дней. Есть ли у меня шанс,что его сердечко будет биться?.... 
Виктория 12.08.2015 05:26
Катя,позвони,ты очень сильная,что написала это.У. меня 2 зб.89035451155
Виктория 12.08.2015 05:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Катюша
,милая, как так может быть...почему так....я очень соболезную....держись...так не должно быть.
Катя 29.07.2015 12:41
Здравствуйте Девочки!!!эх как же все сложно то.три недели назад,мы с мужем похоронили дочьку Дашу...на 37 неделе останавливается сердце,по не известным причинам...это просто ужас начались дома схватки,я говорю мужу, я рожаю(внутри радость что увидимся) наверное она раньше хочет появиться на свет,довольные едим в больницу...но как приехали у меня открытие 5 пальцев слушают ребенка а сердце молчит...я все равно в надежде была что это аппарат не работает УЗИ на УЗИ она отвернулась от них и не показывается ну думаю просто не слышат все будет хорошо приезжаем в областную больницу я со схатками на скорой по больнице внутри душа просто разрывается не знаю что делать и думать повторное узи показывает умирла....пишу и плачу истерика до не выносимости ведь это любимая наша дочька ...долгожданная....хотели делат  кесорево но я сама родила мертвую девочку которая так похожа на нас....причины не известны...почему почему так/????? Еще после случившегося положили в палату со всеми рожавшими....здоровых деток ...просто истерика и такая потеря...сейчас ждем ответ от патологоанатома...все врачи не знают что это,все анализы и все все было супер и последнее узи шикарное...на фото внутри меня была похожа на мужа и меня... ведь вся беременность была от Бога лёгкой и прекрасной...Спасобо мужу который ночевал под больницей ведь хотелось мне умиреть  все отдать....но только ее спасти ...это безумство...как жить дальше?????как...просто пустота одна
...сейчас была у врача гинеколога она говорит что все в порядке здорова!ппц ...
Эля 23.07.2015 22:51
Здравствуйте почитала много комментариев и понимаю почему мы все пишем здесь: нам очень хочется поделиться общим горем и прегрешить тех девочек которые собираются стал мами!!! Мне 29 лет ни разу в не беременела и вот она долгожданная беременность с мужем в браке меньше года, все просто идеально складывалось. Все началось с банальной задержки и болей в низу живота только третье узи показало что беременность есть сроком 6 недель и началось прекрасное время, планы придумывание имени которые сопутствовал легкий токсикоз, налитая грудь ну и все тому сопутствующие признаки. На 10 недели я становлюсь на учет, начинаю сдавать анализы. Хожу любуюсь на детскими кроватки. И вот сегодня утром просыпаюсь от того что идет кровь, обильная со сгустками, скорая привозит в 6:20 в роддом # 7 г. Харькова (срок беременности 12 недель)меня осматривают где кровь идет еще сильнее и отправляют в палату ждать 9:00 чтобы сделать узи, на мои просьбы поторопить врача все дружно игнорили, я провалилась до начала 11 затекая кровью пока муж не начал скандалить и поднимать всех на уши, после чего сделали узи и вынесли режущий до боли диагноз замирание плода, хотелось кричать на всю вселенную..........как плод мог замереть на 6 когда первое узи которое показало беременность было сделано на 6 неделе и все было в порядке, а отторжение произошло на 12 неделе спустя 1,5 месяце, неужели я могла носить столько мертвого ребенка и не испытывать малейших симптомов этой проблемы, никто на эти вопросы из врачей так и не ответил. После сделали вакуумную чистку и вот я лежу одна в темное палате, пишу это обращение, а ощущение что земля ушла ушла из под ног, что дальше делать не понимаю, зачем Бог дает такие испытания и как дальше жить..........
v 12.01.2013 18:08
и еще по-поводу Центра планирования семьи на Профсоюзной, мы там состоим. Отношение конечно хамское, карту чуть ли не в лицо кинули мне, мужа разводили на повторный анализ...
Нашла адекатного, знающего врача в МСЧ рядом с домом очень надеюсь на нее...
Параллельно сдаем с мужем анализы, у меня цикл только сейчас в норму пришел, до этого дюфастоном вызывала, уплывала, врачи говорили "через полгода можешь беременеть", а тут еще непонятно что и когда... но я очень хочу и надеюсь родить здорового ребеночка! и вам всем того же желаю!
v 12.01.2013 18:02
У меня была замершая беременность в июле 2012,ребеночка очень хотели.Узнала я в 9 недель, замерла в 6.До сих пор не знаю причину,то ли много УЗИ сделали - 3, после очередного у меня и пропали симптомы беременности, то ли повлияли антибиотики которые пропила незадолго до зачатия. Хотя ХГЧ отставал с самого начала, врачи говорили разное, кто-то что все хорошо, кто-то что отставание есть. По поводу врачей: не советую ходить в Гамалеи к врачу Ериловой, она просто ажиотаж вокруг себя создала, а толком не знает ничего. Мне твердила (несмотря на отставание по УЗИ): "это просто мальчик наверно, не носи тесную одежду и петрушку не ешь и все хорошо будет".
Taтьяна 29.11.2012 04:26
Настя! Многие начитавшись , сами себе надумывают симптомы. Только после нескольких узи можно точно знать..
Taтьяна 29.11.2012 04:26
Настя! Многие начитавшись , сами себе надумывают симптомы. Только после нескольких узи можно точно знать..
Настя 24.11.2012 00:55
Подскажите кто нибудь мне, у меня 5 нед. 3 дня беременности.Не тошнит,опала грудь,чувствую себя нормально.Может быть замершая беременность?
Лейла 09.11.2012 12:47
Татьяна! Большое спасибо за поддержку! Пережду эту неделю, а на следующей схожу к другому врачу.
Вы тоже не унывайте! Все у Вас будет хорошо!!!
Taтьяна 09.11.2012 04:34
Лейла! Не паникуйте! Моей знакомой ставили врачи диагноз - замершая беременность в поликлинике после узи, примерно на таком же сроке. Направили на чистку. Она переждала .. Её девочке сейчас 2 годика) ..Врачи ошииблись!!! Не спешите себя настраивать на худшее. Как бы ни было 3 раза проверьте прежде, чем поверить!
В моем случаи , как бы ни было ужасно и больно мне - такое заключние оказалось правдивым(
Удачи Вам!!!
Taтьяна 09.11.2012 04:33
Удачи Вам!!!
Лейла 08.11.2012 14:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вчера была на УЗИ, поставили срок 6 недель, диагноз - замершая беременность. Но посоветовали подождать еще неделю, может сердечко забьется. На сроке 3-4 недели были кровяные выделения, врач сказала, что все нормально такое бывает...Обратилась к другому врачу, диагноз - угроза выкидыша. Приписали лекарства и покой. Все соблюдала по предписанию врача. До вчерашнего дня были все признаки беременности: тошнота, токсикоз и т.д. Никаких признаков замершей беременности не было. Сегодня то ли от самовнушения, то ли действительно ЗБ не чувствую ни тошноты, ни токсикоза. Может ли быть такое, что в течении недели все же это окажется ошибкой? С мужем очень надеемся, что все же это ошибка или еще рано для сердцебиения...
Наталия 26.10.2012 18:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня уже вторая ЗБ,так себя убиваю...обследуюсь у генетика,сказала что у нас с мужем одинаковые гены...все (((так тяжело,а ведь в целом все излечимо...не могу себя успокоить...верю в бога что я хоть и грешная ,но достойна такого ЧЮДА-моего малыша!не теряйте надежду!
Екатерина 10.10.2012 21:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Столкнулась с ЗБ в мае этого года.Анэмбриония. Анализируя произошедшее,хочу предупредить-если исчезли тошнота,опала грудь и вы чувствуете себя слишком хорошо для первого триместра беременности,то возможно это ЗБ. у меня так было,и я радовалась что нет токсикоза. потом появились тёмно-бурые выделения. Пошла на узи пол определять в 12 недель,а меня отправили на чистку.... теперь опять беременна,жуткий токсикоз,а я радуюсь-значит ребеночек мой живой!!!
Taтьяна 09.10.2012 19:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
4 октября была на УЗИ в частной клинике , срок 6,7 недель. Слышала сердцебиение ребёнка...Через 4 дня попала в роддом, так как сутра появились кровяные выделения. Там определили срок 9 недель и замерший плод на 5 недели..У меня были шок, боль и ужас! Как такое может быть?! Ведь буквально 4 дня назад всё было хорошо и частота ударов сердца 140 в мин.. Не поверила врачам.Рванула в частную клинику на повторный УЗИ, но увы..не было показало признаков жизни. А дальше всё именно так как в кошмарном кино. Сегодня было выскабливание. Душевная боль равно физической.Разрывают угрызения совести перед моим малышом. Если не любовь мужа, то можно сойти с у ума. Держитесь девочки.. Если такое случается , надо как то пережить, полностью обследоваться и верить, что Бог подарит ребёнка.
Taтьяна 09.10.2012 19:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
4 октября была на УЗИ в частной клинике , срок 6,7 недель. Слышала сердцебиение ребёнка...Через 4 дня попала в роддом, так как сутра появились кровяные выделения. Там определили срок 9 недель и замерший плод на 5 недели..У меня были шок, боль и ужас! Как такое может быть?! Ведь буквально 4 дня назад всё было хорошо и частота ударов сердца 140 в мин.. Не поверила врачам.Рванула в частную клинику на повторный УЗИ, но увы..не было показало признаков жизни. А дальше всё именно так как в кошмарном кино. Сегодня было выскабливание. Душевная боль равно физической.Разрывают угрызения совести перед моим малышом. Если не любовь мужа, то можно сойти с у ума. Держитесь девочки.. Если такое случается , надо как то пережить, полностью обследоваться и верить, что Бог подарит ребёнка.
Taтьяна 09.10.2012 19:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
4 октября была на УЗИ в частной клинике , срок 6,7 недель. Слышала сердцебиение ребёнка...Через 4 дня попала в роддом, так как сутра появились кровяные выделения. Там определили срок 9 недель и замерший плод на 5 недели..У меня были шок, боль и ужас! Как такое может быть?! Ведь буквально 4 дня назад всё было хорошо и частота ударов сердца 140 в мин.. Не поверила врачам.Рванула в частную клинику на повторный УЗИ, но увы..не было показало признаков жизни. А дальше всё именно так как в кошмарном кино. Сегодня было выскабливание. Душевная боль равно физической.Разрывают угрызения совести перед моим малышом. Если не любовь мужа, то можно сойти с у ума. Держитесь девочки.. Если такое случается , надо как то пережить, полностью обследоваться и верить, что Бог подарит ребёнка.
Веснушка 25.08.2012 16:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ситуация аналогичная: срок был 13 недель, УЗИ показало двойню, беременность замерла на сроке 9 недель, сердцебиения нет. Самое странное, что за все время не было никаких признаков, ни кровотечения, ни температуры, ни боли в животе...кровь пошла только вечером после УЗИ. Чистили на следующий день в архирейке. Врачи молодцы, отношение к пациентам на высшем уровне!Только в душе осталась боль. Не могу понять почему так произошло,ведь мы оба любили и ждали наших малышей.........
Наташа 15.08.2012 07:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У меня аналогичная ситуация с Наталией.Срок 12 недель,на узи 6-7недель,сердцебиения нет.Срочная госпитализация,страхи,сомнения(а вдруг врачи ошиблись и мой малыш жив?)Вскоре открылось кровотечение.Меня выскоблили....а в душе такая пропасть,боль...моего крохи нет
Алина 10.07.2012 11:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Всем большой привет! Девчонки помогите пожалуйста! У было близкое отношение с моим другом. И мне показалось что я беременна и растет живот,от страха начала сжимать живот. Вот теперь не знаю есть ли у меня в животе умерший ребенок или нет, подскажите пожалуйста как можно узнать, кроме УЗИ, в домашних условиях. А месячные у меня идут. Если в животе умерший ребенок, могут быть месячные? Если есть умерший ребенок в ранних сроках (максимум 2 месяца) то как можно удалить?
Наталия 09.06.2012 07:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
01/06/12 пошли с мужем на плановое УЗИ в Юнону на Кирова. Срок 12 недель. А на Узи сказали 7-8. Сердцебиения нет...
Замершая беременность... Шок, слезы...Повторили УЗИ через полчаса. Убедили, что ничего не изменилось, сердцебиения и двигательной активности нет. В тот же день сделали чистку. Морально я просто убита. Жалею, что не поехала еще в другую клинику. Вдруг ошиблись. Никогда себе этого не прощу. Кто сталкивается с подобным случаем, обязательно перепроверьте. Чтобы сомнений не осталось.
Виктория 14.05.2012 10:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте.Замершая беременность на 10 неделе.попала в больницу с мазьней.делали уколи,но результатов они не дали,а когда начились боли как при схватках и в итоге вечером открылось кровотечение медсестра ничего не зделала просто сказала лежать,когда я попросла визватьдеж.врача та отказалась,не хотела звонить ночью,препарат для ост.крови ввели только утром,через 2 дня послали на УЗИ-результат зб,делали чистку..вот такие у нас сейчас врачи!
Юля 10.05.2012 16:41 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Вчера тоже случилось горе - выкидыш после замершей беременности. Причем мой родной местный гинеколог сказала две недели назад что угроза выкидыша есть, но она есть почти у всех поэтому витаминчики и все хорошо (врач Рыбакова Первомайской гинекологии город Новосибирск). И узи в частном мед центре "Аист" там же недалеко показало хорошую беременность (по месячным было 6-7 недель а плод 3-4 мне сказала что это все нормально и зачатие произошло ранбше. Спасибо нашим прекрасным врачам
Татьяна 30.04.2012 11:24
да девочки ....это очень тяжело......я тоже недавно из больницы,очень больно на душе.и самое главное никто ничего с этим поделать не может,врачи разводят руками не ты первая говорят и не ты последняя,крепитесь,держитесь.Желаю всем удачи и крепкого здоровья!!!!!!!!!!!
Анна 04.04.2012 14:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Замершая беременность на 8 неделях....узнала про это на 12, когда на учет становилась....ничего не беспокоило...отлично себя чувствовала....но гинеколог меня огорчил, а УЗИ добило окончательно. Сделали читску...вот хожу на уколы и капельницы...физически конечно ничего не беспокоить...но морально это не передаваемо..это может понять только тот, кто пережил подобное. Ребеночек был желенный...планировали..все анализы сдавали...но результат вот таков.....Муж конечно очень меня поддерживает и терпит мои срывы...без него я бы это не перенесла....так тяжело на душе..особенно после того увидешь девочек на аборт которые стоят...Девченки, крепитесь нам силы нужны....очень хочется маленькое чудо....
Сандра 17.03.2012 11:29
.....у нас с мужем два года подряд...... Первый раз списали на какие-то нервы и лечение зубов, второй раз готовились основательно)). Безрезультатно..... Теперь много об этом читаю, готовимся к походу к специалисту по невынашиванию..... и откладываем кучу денег, т.к. стоимость всех обследований, анализов и похов по врачам составит именно кучу денег(((( Спасибо родное государство!
Анастасия 14.03.2012 07:47
Два дня назад выписалась из больницы. Замершая беременность на 8 неделях. Сколько было таких как я-это ужасно. Пол отделения оплакивало своих не рожденных, запланированных детей По моему это уже глобальная проблема. Раньше была такая редкость.
tanya 16.02.2012 12:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ой сочувствую. Сама выписалась неделю с больницы была ЗБ. Слезы рекой катятся не могу с ними ничего поделать. Причины конечно не говорят. Беременность была запланирована никаких вирусов и инфекций. Что это?
Ирина 09.02.2012 00:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Никогда не забуду.........это очень тяжело, до сих пор слёзы лью, хотя прошло 2 года......
Ольга 27.01.2012 01:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня 11 лет не было даже намека на беременность, хотя мы с мужем так хотели этого. У нас есть сын 13 лет. Руки опустились нет так нет и тут как гром среди ясного неба. Изжога замучала тошнит. Просто ради интереса купила тест и чуть в обморок не упала. 2 полоски. Минут 20 слова вымолвить не могла. Руки тряслись заплакала. Радовалась как ребенок. Муж просто с ума сошел от такой новости. И на шестой неделе начало мазать, положили в больницу. Капельницы уколы. кровотечение не останавливалось. Хотя не сильно(просто красные капли) Гинеколог говорит что можно сохранить хотя грудь у меня опала прихоти прекратились. И на третий день пошли кусочки выходить. После УЗИ оказалось что там остались только остатки плодного яйца. ВЫСКРЕБЛИ, диагноз ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, почему за что.
натали 12.01.2012 22:46
Я в шоке что меня тоже это коснулось! Дочке 10 мес,первая берем.проходила отлично,и вот оно здравствуйте...не могу до сих пор поверить(((((
Ксюнька 29.12.2011 17:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня все было нормально. Пошла на узи, на 10-11 неделе. Сказали плод активный, сердце в норме. Попросили придти через 9 дней на посторное УЗИ. За это время ни чего не произошло. Один день живот сильно заболел, подумала что может это кишечник. Пошла через 9 дней на узи, а беременность за это времязамерла. Я в шоке с мужем, ь.к. рпервая беременность была внематочной, и вот те српрайз перед новым годом. Завтра на чистку(((
анастасия 09.11.2011 20:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
моя первая беременность была долгожданной и желанной. сделала тест и этим двум полосочкам я радовалась как ребенок, расплакалась. решила подстраховаться и сдала кровь на ХГЧ положимтельный результат - 3 недели!!! уже представляли с мужем как будем няньчить нашего малыша, кактвдруг через неделю у меня началось кровотечение, испугалась, вызвала скорую, увезли в больницу, и дальше как в фильме ужасов... анализы, осмотры (очень грубо и жестоко), узи и диагноз маточная неразвивающаяся бкременность... как обухом поголове! дальше отдельный фильм ужасов - операционная... выскабливание... ужастное отношение персонала... и моё безразличие ко всему... было очень трудно морально, хорошо что муж был рядом иначе я бы не пережила... анализ гистологии пришел, но в чем причина врач не сказала ни чего...девочки, милые, держитесь! все будет хорошо, берегите себя, и верьте в лучшее! чудо бывает, и оно обязательно произойдет с нами!удачи вам!
Алина 04.11.2011 13:52 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
У меня тоже была ЗМ на 11недели.А вообще первый плод замер на 6 недели а второй на 8.Врачи вообще не могли обьяснить в чем причина.Сейчас проходим с мужем все анализи и только после этого выяснять причину??...
Оксана 02.11.2011 15:18
У меня тоже была ЗБ на сроке 8 -9 недель, вычистили, пролечили, а через неделю проолерировали внематочную беремнность и объяснили, что ребенок по дороге наверно застрял в трубе. Дело было в 1999 году и до сих пор интересно как оно так получилось?
Диана 29.10.2011 21:23 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
У меня была ЗБ на 25 неделе. Уже в декрет через месяц собиралась. На прошлой неделе получила анализы гистологического исследования. Сказали вирус. Но я не понимаю какой такой вирус? Я до беременности, во время и после ЗБ тоже сдавала все анализы и на инфекции в том числе. Ничего обнаружено не было. Так что это за вирус такой, который появился неизвестно откуда и исчез непонятно куда?!
Дарина 21.10.2011 22:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[hr]

Екатерина 29.09.2011 17:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня тоже была ЗБ,врачи в консультации ставили 8/9 недель,в больнице семь,а в выписке вообще 6/7,так5 что на каком сроке именно это произошло неизвестно....Морально и психологически ужасно тяжело,мне очень повезло с родными и мужем,это ситуация нас очень сблизила,девушки самое главное пережить два периода этой ситуации,когда ставят диагноз и после всего что происходит в больнице,главное понять что все будет хорошо....и возможно Бог дает шанс,на исправление ошибок....
Надеюсь в нашей жизни мало кто еще столкнется с таким горем.....
Юля 27.09.2011 12:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня замершая Б. на 6 неделе. Прошло 3 дня со дня выкидыша (был самопроизвольный), тяжело до сих пор. Не покидает чувство вины перед ребеночком, будто что-то не так сделала или вовсе не сделала... А определила ЗБ по узи. Правильно в статье написано, исчезают признаки Б. Резко не стало тошноты, настроение стало ровным и в еде не стало капризов. Через неделю сделала узи, и вот он страшный диагноз...
Юля 27.09.2011 12:21 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
К несчастью у меня тоже была замершая Б. на 6 неделе. Почувствовала по себе что что-то не так. Перестала ощущать то самое чувство беременности. Пошла на узи через неделю... Предчувствие не обманулось... Отправили на чистку, но я отказалась. Ночью произошел самопроизвольный выкидыш. И вот прошло 3 дня, не покидает до сих пор ощущение, что я как-то виновата перед ребеночком. Вчера сходила на второе узи, матка чистая, значит все вышло, выскабливание не нужно. Теперь жду пока пройдут месячные. Врач отправила на ПЦР, а я думала на гармоны сначала сдать. Милые женщины!!! Здоровья всем нам, ведь мы по природе рождаемся, чтобы стать матерями. Давайте не унывать и верить, что все получится у нас!
Рина 17.08.2011 16:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня тоже две замершие беременности,В 2007 на 20нед и вот в августе этого года на 18 нед.Есть сын 11 лет.Очень тяжело,конечно.Буду лечиться,может повезет все-таки...Информация полезная.
Кристина Флоря 23.07.2011 17:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня была земершая беременность... врвчам я больше не верю!они отнеслись не внимательно ко мне....Статья очень интересная, советую всем прочтать.
Марусич 22.07.2011 16:44 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
У меня было 2 ЗБ 8, 12 недель, хотя первого ребенка выносила очень легко (10 лет назад). Анализы сдавала оба раза хорошие. Нет желания идти снова к врачам.Подскажите, кто-нибудь родил ребенка после такого диагноза забив на обследования и врачей. Я им больше не верю.
зарема 09.07.2011 23:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
дай вам бог,чтоб не было таких проблем!:-)
katia 31.05.2011 12:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Иринка 23.05.2011 19:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
О ужас, как нас много! читаю ваши отзывы, и снова очень больно, страшно, обидно.................. ПОЧЕМУ???????? такие вещи, происходят с теми, кто желает ребенка, кто хочет отдаться всецело его воспитанию???????????? Мне тогда в больнице сказали "естественный отбор", но ведь это когда погибают слабые......... Блин, я не понимаю, как некоторые отказываются от своих рожденных, здоровых дитей............ Где справедливость???? А к врачам идти страшно, их равнодушие убивает!!!!!!!Ведь хороший врач, встречается один на сотню!!!!!!!!! ГДЕ НАЙТИ ЭТОГО СОТОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ ОТНЕСЕТСЯ К ТВОЕМУ ГОРЮ, КАК СВОЕМУ, ВОЙДЕТ В ТВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И НЕ ОСТАНЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ПРЕОДАЛЕТЬ СТРАХ И ДАСТ НАДЕЖДУ................
Иринка 23.05.2011 19:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
О ужас, как нас много! читаю ваши отзывы, и снова очень больно, страшно, обидно.................. ПОЧЕМУ???????? такие вещи, происходят с теми, кто желает ребенка, кто хочет отдаться всецело его воспитанию???????????? Мне тогда в больнице сказали "естественный отбор", но ведь это когда погибают слабые......... Блин, я не понимаю, как некоторые отказываются от своих рожденных, здоровых дитей............ Где справедливость???? А к врачам идти страшно, их равнодушие убивает!!!!!!!Ведь хороший врач, встречается один на сотню!!!!!!!!! ГДЕ НАЙТИ ЭТОГО СОТОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ ОТНЕСЕТСЯ К ТВОЕМУ ГОРЮ, КАК СВОЕМУ, ВОЙДЕТ В ТВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И НЕ ОСТАНЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ПРЕОДАЛЕТЬ СТРАХ И ДАСТ НАДЕЖДУ................
Мариша 23.05.2011 11:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Боже,как нас много таких...а есть какая-нибудь статистика, как часто такое происходит?
Вика 16.05.2011 00:00
Настя, меня, конечно, принимали, когда я приходила в ЖК, но не стали обследовать, сказали "Никто не виноват-такое иногда случается" Я пошла в платный медицинский центр,там посоветовалась с гинекологом, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить возможную причину, да и чтоб к следующей беременности подготовиться (если выявится какое-нибудь нарушение). На неделе пойду сдавать. И Вам советую, лучше отдать деньги и нервы свои сберечь. Удачи!
настя 15.05.2011 15:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ В АВГУСТЕ 2010 БЫЛА ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.ОТЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ 2 НЕДЕЛИ, О РЕБЕНОЧКЕ СКАЗАЛИ ЗАБЫТЬ НА ГОД. ДАЛИ МНЕ ВЫПИСКУ И РЕЗУЛЬТАТ МЕДИКСПЕРТИЗЫ ЗАМЕРШЕГО ПЛОДА. ПРИШЛА В БОЛЬНИЦУ НА ЛЕЧЕНИЕ-НАРОДА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. РЕШИЛА ЗАЙТИ К СВОЕМУ ГЕНИКОЛОГУ-ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ГРУБО ОТВЕТИЛА ЧТО ПРИМЕТ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ, НО В ПРИЕМНОЙ НИКОГО НЕ БЫЛО. Я ЕЙ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА,НА ЧТО ОПЯТЬ ПОЛУЧИЛА ГРУБЫЙ ОТВЕТ. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ Я СНОВА ПРИШЛА В Ж.К. И ИСТОРИЯ ВНОВЬ ПОВТОРИЛАСЬ. ТАК МЕНЯ НИКТО НЕ ОСМОТРЕЛ И Я НЕ ЗНАЮ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ,ТО ЛИ ЭТО ИНФЕКЦИЯ, ТО ЛИ ЗАСТУДИЛАСЬ.ПОТОМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ РАБОТА,КОМАНДИРОВКИ, ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ БЫЛО НА ПОСЕЩЕНИЕ, ДА И НЕ ХОЧЕТЬСЯ ТУДА ИДТИ И СНОВА НАРЫВАТЬСЯ НА ГРУБОСТЬ. НО Я ХОЧУ РОДИТЬ И Я ЗНАЮ,ЧТО НУЖНО ИДТИ В КОНСУЛЬТАЦИЮ...НО Я БОЮСЬ. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
Вика 29.04.2011 02:07
Конечно, ненормально.А врачи что ей говорят?
Lesia 28.04.2011 17:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у моей подруги 2 недели плод не развивается, это нормально?? она на 2,5 месяцах беременности.я просто вообще ничего в этом не понимаю. Волнуюсь за неё
Eliza 18.04.2011 15:10
Милые девушки! К сожалению, просто ходя по больницам и лечась лекарствами,вы убираете уже следствие,а не причину ваших болячек. + все лекарства накапливаются в организме и с течением времени ваше здоровье не улучшается. Надо менять полностью ОБРАЗ ЖИЗНИ который вас и довел до такого состояния. Прочитала и ужаснулась - пицца - это что, нормальная еда для беременной??? Исключите все искуственные, содержащие консерванты и красители продукты, больше двигайтесь,соблюдайте режим дня и гуляйте. Только так можно улучшить свое здоровье. Есть очень хорошие лекции на тему беременности и родов " Естественные роды",где все рассказывает и всё подробно объясняет Малышева Татьяна Алексеевна -врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории. Не поленитесь, посмотрите их (там 11 часов по всем темам)
Angela 27.03.2011 20:48
Танечка, милая. Это такое горе. Не вините себя. Бог решает какие нам дать испытания. Нужно попытаться принять это. Мы не в силах изменить ход нашей судьбы. Держитесь. У меня уже было две ЗБ.Вчера вычистили. У меня второй брак, и этот ребеночек был такой долгожданный. У мужа нет детей, а у меня уже критический возраст. Возможно, это был самый последний шанс. И я поняла, что больше, чем мы можем вынести, Бог не дает. И нам не понять Божьего замысла. Я уверена, что у Вас будет всё хорошо. И тот малыш, который появится в будущем, будет радовать Вас. И Вы не будете представлять, что мог бы быть другой ребеночек. От того, насколько Вы скоро согласитесь с этой потерей, не обвиняя никого, тем быстрее откроется для Вас новая дверь. Силы Вам. Хранит Вас Бог!
Таня 26.03.2011 12:37
07.03. чувствовала себя как-то беспокойно, живот надулся, не могла найти себе места, вес день бродила без цели.
08.03. Собрались идти с девочкам в пиццерию,праздник ведь, 8 марта... Не пошла. Волнение не проходило и малыш очень мало шевелился. Испугалась.
09.03. Приехала с университета и сразу пошла в больницу. Сердцебиение не прослушивалось, аппарат старый... Сделали стимулирующий укол и сказали ждать врача-узиста. Через два часа приехал.
Длинная больничная ночная рубашка в дырах, вылинявший халат. Положили в палату к девочке на 7 месяце,ей сказали что ребенку мало кислорода, но так бился что было видно:so: Забрали на УЗИ. Стандартные вопросы: не было ли боли, как самочувствие, когда делали последнее УЗИ-отвечаю: "Неделю назад". Улыбки с лиц врачей пропали: "Все, нет". Я в недоумении спрашиваю: "То есть, что нет?" А мне в ответ: "Умер".
Мой сын умер тем же утром или предыдущей ночью, точно не знаю, но вчера он был еще жив... Его зовут Олесь. Ему было 21 неделя.
Если бы я на день раньше обратилась в больницу он был бы жил... Я же чувствовала что что-то не так...
Альбинка 20.03.2011 21:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина, держитесь! Наберитесь терпения и еще раз терпения. Сейчас главное не вешать нос и верить только в очень хорошее. Я сейчас на данный момент лежу в больнице, вторая замершая беременность. Тоже думала что сойду с ума, мы боролись за малыша до последнего, но увы... И не известно пока почему все так, перерыв был два года, и все два года мы лечились и проверялись. Но даже это не помогло. Но я верю что всё у нас будет хорошо. Главное очень хотеть и обязательно все получится.
Ирина 19.03.2011 15:30
Это пережить тяжело, читаю комментарии и в шоке. Я узнала о своей беременности на сроке 2-3 недели на плановом обследовании, врач сделала УЗИ и сказала, что все хорошо, через несколько дней начались боли и сильная слабость, на сроке 5 недель мне врач сказал, что беременность замерла, ребенок не развивается, он умер!!!! Как это пережить? очень тяжело, часто плачу и думаю о своем не родившемся ребенке, мы его очень хотели, это тяжелая потеря!!! и только один вопрос: ПОЧЕМУ Я???? Почему со мной?????
Рая 17.03.2011 19:26
Вика прочитав ваш комментарий, я прослезилась. Я Вам очень сочувствую. Я сама прошла через это, почти все тоже самое.
На 4 неделе легла в больнице на сохранение,был гипертонус матки. Выписали на 5 неделе сказали что все хорошо.
Живот был большой, даже для 14 недель. На 14 неделе пошла на узи и мне сказали что сердцебиения нет, и ребенок мертв. Плод замер на 8-9 неделе, делали выскабливание, перенесла очень плохо и морально и физически.
Сказали что у меня токсоплазмоз, очень повышен. Хоть я его лечила до зачатия ребенка.
В душе поселился страх к беременности, страх того что опять может что-то случится.
Я мечтаю о ребенке, иногда до слез обидно бывает, когда вижу как мой муж играет с другими детьми и очень хочет своих. Всем нам желаю, почувствовать радость материнства.
Вика 16.03.2011 22:54
здравствуйте. сегодня выписали после выскабливания.не передать словами все чувства, но я думаю вы и без слов меня поймете.... 14.03. пошла на УЗИ, предполагаемый срок был 14 недель. Было невыносимо больно услышать:сердце плода не бьется, шевелений нет, беременность не развивается еще с 8й недели((((((( хотя в 9 недель я встала на учет, врач осмотрела и сказала все хорошо.потом сдавала анализы-и тоже хорошие результаты. Объяснили, что так бывает.Я ходила с мертвым плодом 6 недель..не знаю как это пережить, рядом нет родных, поддержки никакой. все мысли только о погибшем ребенке.Никогда не думала, что это коснется меня. Почему так происходит? вначале беременности были незначительные выделения, боли внизу живота-узи показало отслойку плодного яйца,угрозу выкидыша.сердцебиение определялось,срок был 5-6 недель. назначили утрожестан. Боли перестали беспокоить, выделения прекратились.Утрожестан закончился, я решила сначала сходить на прием, а потом если врач назначит еще, дальше принимать его. И, видимо, в этот момент и произошло замирание... Животик почему-то все равно увеличивался, пополнела даже... А тут такая новость...внутри пустота, боль, обида.кажется, потихоньку схожу с ума....Жизнь несправедлива к нам, но нужно принять, то что случилось и надеяться на лучшее. Будет сложно, но я верю, что нас всех Бог наградит за пережитые страдания и даст нам возможность ощутить все радости материнства.
Мари 09.03.2011 13:52
Мой совет: Идите к бабушке! Правда, в наше время человека, который действительно обладает даром, "Днем с огнем не сыщешь"! А недоброжелателей и завистников кругом полно, я вот с таким сижу в одном кабинете((((((( После замершей беременности пошла к бабушке. Какие она мне подробности рассказывала....у меня "волосы дыбом стояли".
Светуля 06.03.2011 13:49 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Евгеша, очень вам сочуствую. У меня тоже в этом феврале случилась замершая. Уже третья! И мне тоже уже 33 года. Врачи не могут и не особо хотят (особенно в Москве) искать какие-то причины. Так как за все это время, пока мы мучаемся, они тянут с нас деньги, или пытаются вытянуть. Все эти четыре года, я жаловалась врачу не только на бесплодие, но и на нерегулярный менструальный цикл(35-40 дней) Сдавала анализы на гормоны. Все были в норме, кроме некоторых андрогенов. В частности, был повышен тестостерон и 17-ОН прогестерон, который напрямую влияет на менструальный цикл и может являться причиной замершей беременности, но врач как- будто специально не обращала на это никакого внимания. И вот результаты. После первой замершей я сдала ананализы на различные антитела, которые могут на это повлиять, ничего не было обнаружено. Инфекций тоже нет. Сейчас несмотря на депрессию, и полное недоверие московским врачам, я думаю надо сдать снова эти гормоны, и найти таки нормального врача, который сможет назначить мне гормоны, подавляющие андрогены (не КОК!) и планировать свою новую беременность в ближайщие месяцы, ждать полгода я не собираюсь, уже нет времени! Чего и Вам желаю!
мари 02.03.2011 15:49
милая евгеша, самое главное не вишай нос. Я сама это недавно перенесла и представляю, как это тяжело.Но ты не права обвеняя Госпада!!! Это тебе не накозание, а испытанеи, которое ты должна пройти, если конечно же ты или твой парень не имеете страшных грехов пред Госпадом. Сходи в церковь, поставь свечку, помолись и Он тебя обязательно услышит, только ты должна очень в это верить.А еще хочу посоветовать тебе один филь :"Секрет".Может ты слышала о нем, он помогает най ти силы, чтобы идти дальше.У вас все будет ХОРОШО!!!
евгеша 24.02.2011 20:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо,девочки,за поддержку,уже просто нет сил,у меня 4 замершие,последняя 18 ноября,сдавала все необходимые анализы,всё в норме,незнаю к какому специалисту мне обратиться,еще любимый говорит когда родишь,тогда поженимся,т,есть личная жизнь не складывается,а ведь мне уже 33,господи за что мне такое наказание,я так хочу ляльку
елена 24.02.2011 09:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
у меня тоже была замершая беременность пять лет назад но тогда обследование не проводили я не знала какие анализы здавать а врачам было наверное всё равно а сейчас я беременна прошла обследование в другом городе в пренатальном центре вроде как всё нормально но всё равно я не уверенна .а за статью спасибо!
Юля 24.02.2011 07:34

Зулейха 23.02.2011 19:39
Очень Вас всех понимаю, т.к. у меня было три замерших беременности. Последняя 2 года назад на сроке 8-9 недель.... Пошли на первое узи, и врач сказал, что нет сердцебиения, надо делать выскабливание. Я была просто в трансе,истерика была просто жуть.... После операции впала в дикую депрессию, т.к. после двух первых раз было боязно, в третий раз вообще караул!!! к третий беременности готовились , сдавали кучу анализов, и т.д. но в итоге не получилось.... Сейчас очень жалею, что не обратилась к психологу за помощью, в которой нуждалась не только я, но и мой муж. Сейчас мы приняли решение, не смотря на то что мне уже 33 года, еще раз попробовать! Очень верим, что в этот раз все у нас получится
Желаю всем женщинам которые пережили этот кошмар, не терять веру и делать все для того чтобы на свет появился тот самый долгожданный и самый любимый ребенок на СВЕТЕ!!!
Маша 21.02.2011 23:08
Вчера сделала выскабливание на сроке 9 недель((( Очень переживала, плакала, но что делать... Малыш развивался нормально и вдруг сердечко биться перестало, я думаю это из-за того, что я переболела с температурой 38,6 на сроке 6 недель... Через несколько месяцев будем пробовать снова.
Ольга 21.02.2011 21:17
Только из больницы.завтра на операцию.плачу,не могу остановиться.Нам всем можно пожелать только терпения.большого-большого...
Елена 16.02.2011 08:55
Девочки! я вас так понимаю!!! у меня полгода назад тоже случилось замирание беременности, поставили 8-9 недель. Беременность была ооочень долгожданной, сколько слез было пролито, сколько переживаний, просто не передать... прошло полгода, я снова хочу попытаться... но так страшно! я помню весь этот ужас, страх, когда мне сказали, что сердечко не бьется. Я до сих пор плачу! как все забыть и начать сначала? не знаю...
Галина 12.02.2011 15:50
У меня сейчас уже третья беременность и похоже опять не удачная. Три года назад уже было две замершие беременности, причина не установлена. Три года мучения, лечения и нервных срывов так как вообще не получалось забеременнить. А неделю назад пошла на узи и о чудо беременна только срок очень маленький но узистка все равно разгледела. Пошла сегодня на повторное узи и знаете что она мне говорит, нет у вас беременности нету наверное рассосалось!!!! Всю в слезах и соплях муж потащил меня в другую клинику. Заключение размер плодного яйца 6мм, беременность соответствует 2-3м неделям беременности, контрольное узи через неделю. А самое что удивительное прослеживается тенденция как только у меня обнаруживуют беременность назначаю Дюфастон и как только я начинаю его принемать у меня беременность замирает.И чего мне ожидать сейчас сама незнаю.
Natasha 12.02.2011 07:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
При постановке на учет в женской консультации, мне поставили срок 8-9 недель, прошла все анализы,все в норме. На следующий день у меня начались кровянистые выделения, направили на УЗИ, там сказали плод не развивается, срок от силы 5-6 недель, назначили УЗИ через неделю.Очень переживаю, беременность долгожданная, почти 2 года не получалось забеременеть. Не знаю, что со мной будет если моей крошки уже нет.
Светлана 06.02.2011 04:02
Узнала на 16 недели беременности что сердцебиение отсутствует,движений нет...не поверила,ведь чувствовала себя прекрасно.На следующий день поехала в другую больницу,то-же самое.Причину не объяснили,ни чего не говорили,больше недели пролежала под капельницей,вызывали роды,ни че не вышло,решились делать чистку.Прошло больше года,до сих пор больно.
Анна 03.02.2011 10:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хочу предостеречь будущих мамочек, которым ставят "замершую беременность" на ранних сроках - 6-8 недель. К сожалению, квалификация наших врачей часто оставляет желат лучшего. Мне поставили такой диагноз на сроке 6 недель. Беспокоили сукровичные выделения. Сделали выскабливание, пару дней ставили антибиотики, потом выписали без всяких контрольных анализов. Через месяц гинеколог направила меня на УЗИ, так как матка не сокращалась. И это УЗИ показало, что моя беременность сохранилась, срок уже 10 недель!!! Так что врачу просто показалось, что беременность замерла, и выскабливание она непонятно как делала... Всю беременность переживала за малыша, но к счастью все обошлось, малыш родился здоровенький. Это просто чудо, что ему удалось спастись. А ведь его могли выскоблить, и я не узнала бы о неверном диагнозе...
Мила 28.01.2011 19:07
Мне делали гистологическое исследование того, что выскоблили. Ничего конкретного не сказали, причину так же не назвали. А врач, который делал УЗИ (я поехала делать повторно в платную клинику, не хотела верить, что так случилось), сказала: "Такое ощущение, что в нашем районе взорвалась какая-то бомба, поголовный диагноз "Замершая беременность"". Вот так. Оказывается, "она взорвалась" не только в нашем районе! Ну, ведь раньше такого не было!!!! Что происходит, как будто эпидемия какая-то!!!!!????
Keti 28.01.2011 08:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Всем привет! Самое страшное, что можно услышать на УЗИ, это что сердцебиение отсутствует!!!!! Вчера я слышала это уже второй раз!!! Первый раз беременность замерла на 12 неделях, после вскрытия плода сказали, что причина в перелете, который был у меня на этой неделе беременности!!!! Обнадежили, сказали что рожу еще футбольную команду... и вот через год все повторилось, только не было полетов, был только постельный режим! На этот раз замер в 8-9 недель, что соответствует моему сроку, а значит пару дней назад! Завтра будут делать выскабливание! А потом поеду к специалистам, узнавать истинную причину моей проблемы!!!!!!
P.S. Когда лежала в больнице 31 декабря 6 девушек поступило с замершей беременностью на сроке 6-8 недель! И это малая часть того, что мы можем знать, многие просто это скрывают!!! Не кажется ли вам что наша экология подводит к этому, ведь раньше даже диагноза такого не было!!!!!
Настя 26.01.2011 23:39 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вчера узнала о том, что у меня неразвивающаяся беременность. Благодаря этой информации не просто отдаюсь на выскабливание, а с обязательным генетическим анализом!! что делают не везде, к сожалению. Теперь у меня новая задача: выяснить причину и ждать новой беременности. Спасибо, что у меня теперь есть начальный план обследования. Хоть буду знать, что потребовать от врача.
Маша 26.01.2011 19:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем добрый вечер. Надеюсь, что у вас он будет добрее, чем у меня. Что такое замершая беременность, я знаю не понаслышке. И теперь уже во второй раз сталкиваюсь с такой проблемой. ((( Первая ЗБ была полгода назад. Это был шок, ужас и прочие негативные эмоции. Никогда не думала, что это коснется меня, ведь первого ребенка родила без всяких проблем. При обследовании никаких значительных причин вроде бы не нашли. Была на консультации у генетика. Прошла лечение по поводу нарушения свертываемости крови. Пропила кучу витаминов и пр. И вот через полгода - все то же самое. Один в один. Я была заранее готова, что это может повториться, может быть поэтому в этот раз нет таких истерик и причитаний. Хотя конечно, до последнего верила в лучшее. Что сейчас пугает меня больше всего - повтор ЗБ и в следующий раз. Что ж за напасть то такая? Слышала, что у некоторых и по 3, и по 4 раза бывают такие "повторы" ( не дай Бог, никому!) Что же делать? Пока не знаю...
Мила 26.01.2011 16:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Милые девушки, сама недавно столкнулась с этим несчастьем. Моему первому ребенку сейчас 9 лет,отбегала всю беременность, даже не заметила.Решились родить второго, но беременность замерла на 8-и неделях, в ноябре 2010 г. сделали выскабливание. Врачи ничего толком не говорят. Вместе со мной в больнице с этим же диагнозом лежало 8 женщин разного возраста и на разных сроках. Когда я рожала первого ребенка, я даже не слышала, что такое бывает, да и потом никто об этом не говорил. А тут сразу столько! Всех почистили в один. Что происходит, откуда такое повальное замерание беременности????
яна 26.01.2011 16:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
привет)я сегодня узнала что у меня замерсшая беремнность на 10 неделе,он не развивался 2 недели!завтра мне предстоит выскабливание! на душе на тяжело,очень ждали этого малыша. Доктор сказал-что у него порок сердца...
Татьяна 24.01.2011 15:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:cry:Я тоже испытала на себе весь этот ужас. Первая беременность была желанной и планированной, ни я ни мой муж не имеем вредных привычек, чувствовала себя отлично. и вдруг на 1ом УЗИ мне сообщила моя лечащая врач, что плод не жизнеспособен.Я была подавлена, не хотела верить что эта правда, собиралась делать повторное УЗИ, но знакомые врачи сказали, что это никчему.Мне сделали выскабливание. Один Бог знает сколько слёз я выплакала в подушку по ночам! Это так тяжело1 Врачи толком не сказали причину замерания и не обследовали должным образом. Теперь я вновь беременна, скоро делать первое УЗИ, а мне страшно, вдруг сново тоже самое.А так хочется стать мамой. Кстати эту беременность в отличии от первой я больше чувствую, так может в этот раз боженька не отвернется от меня и малыша моего?!
Леся 22.01.2011 11:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Дорогие и милые женщины, и бедующие мамы. Не расстраивайтесь и надейтесь на лучшее и самое главное не впадайте в отчаянье. Согласно перечисленным причинам замершей беременностью является герпес (я надеюсь, тут указан тот общий, что на губах появляется, а не где-то там…) и токсоплазмоз, то у меня есть и то и другое, но несмотря на это я выносила и родила здорового и полноценного малыша, чего и вам желаю. (P.S. и мне кажется, в данной ситуации роль отцов исключать нельзя, их вина, на мой взгляд, тоже должна быть, уж не знаю психологическая или генетическая пусть разбираются врачи. ВСЕМ УДАЧИ)
Надежда 21.01.2011 20:44
Дорогая Екатерина, держитесь, я сама после выскабливания, на 17 неделях замер плод, причем пришла я на 3д узи ровно в 17 недель,врач направил на плановое узи во 2 триместре. Токсикоз пережила сильный,все анализы были в норме, узи в 12 недель в норме, гормоны тоже, кто может объяснить и помочь, пока ты сама не переживешь это горе,вот выписали меня 20,01,11 с больницы, а в душе пустота, как дальше жить?
Катерина 18.01.2011 20:51
вообще это очень тяжело не могу осознать что так все произошло,я 4 неи ходила смертвым плодом!!!1куда смотрели врачи7даже за деньги нормально не могут обследовать
Екатерина 18.01.2011 20:41
4 января сделали выскабливание внутри пустота и слезы.девочки у кого такая же ситуация напишите мне в асикью может будем друг другу помогать 647523956
Наталья 18.01.2011 16:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня было 10,6 недель, когда узнала, что беременность замершая. Начались кровянистые выделения, вызвали скорую, бегом на узи - мой малыш замер в 6 недель. Вы знаете, что было со мной. Получается практически 5 недель носила мертвого малыша и новый год так встретила. 5 января была чистка. На врачей смотреть не могу. Девочки, сил нам и терпения!!!
Людмилка 18.01.2011 00:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Второй раз за год. Первый на раннем сроке 4 недели, а сейчас на 21 неделе. ШОК!!! Развивалась нормально. И вдруг остановка сердца. Как пережить? Где найти хорошего, грамотного специалиста?
Сыну 9 лет, хочет много братьев и сестёр. Ждал, слушал,как бьётся. Как добиться успеха? Что делать? Куда идти?
Маруся 13.01.2011 18:02
Сама пережила такое: замершая беремнность на 8 неделе, чистка 2,5 месяца назад была, теперь практически считаю дни когда пройдет полгода(((естесственно заранее проверившись(((
Lucky 13.01.2011 16:54
Я сегодня тоже была просто потрясена новостью, услышанной от врача УЗИ - замершая беременность. Что чувствуешь в этот момент? Вы,знаете, я просто ждала момента, чтобы выбежать на улицу и расплакаться, слезы так и подступали. Мне кажется, что это ужасный сон, просто сон. Слезы льются ручьем. Теперь мне предстоит оборт. Никогда не думала, что буду делать это делать сознательно и целенаправленно. Господи помоги это пережить!
Марина 13.01.2011 09:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я в 23 года родила первого малыша без всяких проблем и осложнений,ему уже в этом году будет четыре года.Смужем решили что пора родить второго анализы хорошие а беременность оказалась замершей,это так тяжело ,никогда не думала что сама столкнусь с этим,причём уже два раза.Теперь хожу на приём к хорошему врачу и точно следую всем рекомендациям, а там посмотрим,Но мы добьёмся своего!!!
Виктория 12.01.2011 15:50
Девочки... Позавчера утром обнаружила коричневые выделения... Полетела на УЗИ. Диагноз "замершая беременность на 7-ой неделе. Отслоение. Сердце не бьется". Вчера сделала аборт. Это ужасно! Мы больше года ждали эту беременность... Когда мне было 27 я уже потеряла одного ребенка. Тогда на 28-й неделе он перестал шевелиться. Никто не назвал причины - просто малышу не хватило воздуха и он захлебнулся околоплодными водами... А сейчас мне 35. Я в ужасе!!!! Второй раз в жизни услышать "нет сердцебиения". Даже не знаю, как дальше с этим жить. Врачи сказали "молодая ещё, родишь, никуда не денешься". Но... это я выгляжу молодо, но лет-то мне 35!!! В общем... в общем, всё плохо... Кошмар... оказывается, что новый год я встречала уже с мертвым малышом внутри...
Людмила 11.01.2011 14:31
Виктория, у меня всё, как у Вас...
тоже 30, тоже многолетние мечты и ожидания, тоже никогда ничем не болела, хотя от от чего только нас с мужем не перелечили за это время. Диагноз прежний: здоровы.
и тоже - ЗБ 5 недель. Боли и отчаяния, конечно, много, но теперь я настолько уверена, что заберемению и рожу здорового малыша, прямо до злости! Нельзя позволять себе раскисать, нельзя гневить бога упреками. Если так сложилось, значит, ОН знает, что так лучше. Ребенок мог родиться больной, искалеченный... Зачем вам такая судьба? а ребенку за что мучения? "Естественный отбор" (если нет ни инфекций, ни гормональных сбоев, а в нашем "переобследованном" на сто рядов анамнезе этого и быть не может) - единственная причина.
Наберитесь сил! У нас будут малыши!!! БУДУТ!!! Пожалуйста, верьте!!!
Анастасия 06.01.2011 21:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Почти три года назад после долгожданного многолетнего желания зачать, выносить и родить ребёнка испытала на себе, что такое неразвивающаяся беременность. Самое страшное, что это не физически не больно, но психологически очень тяжело. Наши попытки с мужем зачать малыша увенчались наконец-то успехом. Сейчас у меня 11 недель беременность. Каждое утро анализирую и говорю спасибо, когда чувствую тошноту, изжогу, несколько раз на день взвешиваюсь, чтобы уточнить не похудела ли я, живу и надеюсь, что ОН ЖИВОЙ. А когда две недели назад на УЗИ врач сказала, что ОН ЖИВОЙ, что эмбрион двигается, когда услышала стук его маленького сердца, думала, умру от счастья. Желаю всем Вам (и себе), чтобы сердце наших будущих деток не останавливалось.
Виктория 27.12.2010 22:39
Девченки мне 30 лет ни разу не беременела
ни абортов не делала ни болела ничем.
И вот наконец то долгожданная беременность.Все хорошо было порхала как бабочка ни токсикоза ни отклонений.И вот мне на узи на следующий день срок 7-8 недель а у меня выделения коричневые начались.Я бегом к своему гинекологу даже подмыться забыла прямиком без направления всю очередь растолкала с истерикой и со слезами.Да меня осмотрела врач бегом мы с ней понеслись на узи и страшный диагноз замершая дальше рассказывать просто немогу да вы и сами знаете что дальше.Душа кричит разрывается все внутри я 7 лет ждала малыша а тут на тебе несправедливо по-че-муууу?????За чтоооо???Где Бог его нет да????Почему он такое позволяет????
А моя малышка сейчас ангелочек только этим утешаюсь.Почему так много зла и плохого.Я плачу с мертвым лицом больно.....
Анна 25.12.2010 15:43
Здравствуйте!В начале у меня произошла не большая отслойка плодного яйча.Сделали узи 7 недель сердечко бьеться,все развиваеться.после проледала две недели на сохранение.У меня должно было быть 12 недель.Но придя на узи поставили не развивающую беременность.оказываеться я носила недели 2-3 мертвого плода.С делали чистку.Сейчас у меня панический страх...Буду обследоваться...
Катерина 22.12.2010 18:45 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня тоже в этом году был случай замирания беременности, который еще усложнился авиаперелетом при возвращении с отпуска. ЗБ произошло на 6 неделе беремнности, но по началу когда мне врачь сообщила такой диагноз, она сказала, что это еще не повод опускать руки, и что такой сложный случай возможно вытянуть, надо только грамотно к нему подойти. В моем случае был самопроизвольный выкидыш. Девченки может кто знает, то о чем говорила врачь это правда, если на ранней стадии вовремя распознать ЗБ можно ли исправить ситуацию и вмешаться в этот процесс?
Светлана 21.12.2010 20:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девчонки со мной это случилось 7 декабря 2010 года. Моему маленькому должно было бы быть 12 недель. Я так с мужем радовалась. Да только зря. Иногда сердце чувствовало пустоту и страх. Мя интуиция меня не подвела. Малыш замер на 7 неделе. Сердечко не бьётся. Ко всему прочему меня направили в онкологию, после всего перенесенного ужаса ("чистки" -жесть, а не слово. ХГЧ сдаю, вот 25/12/2010 опять. Подозрение на трофобластическую болезнь. Если бы Вы знали, как мне сейчас страшно. Больше всего я молю бога, чтобы диагноз не подтвердился. А там, сходим к генетику (надеюсь без патологий (в семьях вроде все здоровы, сдадим на ЗППП, инфекции....сколько их придётся сдавать. Я губоко убеждена, что ЗБ это не случайность. Я вся обследуюсь. Пусть будет дорого и долго. И мужа просканирую. Но зато, к следующей беременности я подготовлюсьи буду "вооружена" до зубов. Я не дам всяким ам микробам уничтожить моего малыша. Девчонки, очень хочется быть мамой! Я боюсь повторения. Моя беременность была первой. Если можно, скажите пожалуйста: идя на 2-ю,3-ю вы обследовались? Или надеялись на чудо. Может ЗБ это всё таки случайность?
ольга 12.12.2010 16:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы с мужем женаты 13лет детей нет я не зделала ниодного аборта за всю жизнь,но у меня проблемы по гинекологии.Решились сделать эко спервого раза получилось но на 12ой недели обнаружили замершую беременность,прошло 2года а я досих пор в стрессовом состоянии,на детей неточтобы смотреть слышать не хочу.Сейчас предложили 2 попытки эко бесплатно жду когда оплатят квоту,надеюсь всё будет хорошо.
оксана_088 11.12.2010 13:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!Хочу тоже поделиться своим прошлым.У меня было 2 замершие беременности, на сроке 6-7 недель(во-второй раз была двойня).Вы не представляете,что со мной творилось, я не хотела жить, но спасибо моему любимому мужу, который поддержал меня в трудную для нас минуту.Но все равно я твердила:"Я рожу здорового ребенка, что бы мне это не стоило". И вот я забеременнила 3 раз,очень страшно было идти на УЗИ,боялась,что опять услышу этот страшный диагноз.На этот раз мне повезло,у меня родилась прекрасная малышка, весом 4400гр,моему счастью нет предела.Хочется сказать всем женщинам не теряйте надежды и все у вас будет!!!
наталья 09.12.2010 11:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
замершая беременность,это очень больно, я ждала 16 лет, а на 5-ой неделе всё закончилось. Генетика без потологии, хоть это радует.
анна 05.12.2010 04:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я и не думала, что это так больно, когда 11 недель живешь счастьем, что скоро наконец-то станешь мамой... а тут говорят, что беременность замерла, все, жить после этого не хочется, я этого 10 лет ждала...
Елена 03.12.2010 17:35 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
у меня тоже была замершая беременность сроком 11 недель... случился выкидышь, делали чистку "на живую"... было очень больно!!! потом брали анализы, но ничего не обнаружили... Муж не стал проверяться!!! Потом мы просто развелись. теперь через 2 года вышла 2 раз замуж, но не могу забеременнеть... А ребёночка очень хотим... да и страшно, что повториться опять как в тот раз!!!
Елена 27.11.2010 09:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я была в этой ситуации 7 мес. назад. сейчас у меня беременность 4 недели. я очень переживаю, Но верю, что этот малыш родиться здоровым и крепким!
Екатерина 11.11.2010 17:03
У меня тоже было 2 замерших беременности. Первая на 8 неделе, а вторая на 4неделе. После первого случая, я сдала анализы на инфекции - ничего не обнаружили. Лечащий врач сказала что это стечение обстоятельств, Можно беременеть все будет хорошо. Ну я как дурочка, по своей не опытности послушала ее. Забеременела через 9 месяцев.Через 4 недели начались выделения. И попала в больницу с тем же диагнозом. После этого опять сдала анализы на инфекции- все в норме.гинеколог сказала, что больше ничего для меня не может сделать. Я пошла к генетику, сдали с мужем анализы на кариотип,опять все в порядке. Теперь я встала на учет в Центр Планирования Семьи. Надеюсь здесь мне помогут.
Ольга 11.11.2010 15:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[right][/right]
Лариса Кузьминская 05.11.2010 21:09
Беременность с точки зрения астрологии:
Когда мы появляемся на свет, то наше Солнце гороскопа рождения попадает в определенный знак Зодиака и определить его не сложно , поскольку все мы знаем , что Овны рождаются с 21 марта по 20 апреля, Тельцы с 21 апреля по 21 мая. Близнецы с 22 мая по 21 июня м так далее. Но кроме Солнца на нашу судьбу и характер оказывают влияние еще одно светило – Луна и девять планет : Меркурий. Венера. Марс; Юпитер. Сатурн. Уран. Нептун. Плутон и планетоид Хирон. В момент нашего рождения они тоже попадают в какие-либо знаки Зодиака и тем самым дополняют солнечный знак определенной информацией.Каждая планет отвечает за определенные наши качества.
Луна управляет деторождением и несет информацию о том, насколько мы фертильны- детородны, кроме Луны в личном гороскопе, который составляется по полной дате рождения, времени и месту рождения, есть еще ряд показателей в гороскопе, по котороым астрологи оценивают степень фертильности человека. Если показатели эти не высокие, то возникают проблемы с беременностью - трудно забеременеть, трудно выносить. Но для того и существует астрология, чтобы помогать во всех жизненных вопросах и проблемах. Для того, чтобы избежать риска замирания беременности, выкидыша, да и просто для того, чтобы беременность состоялась и протекала благоприятно - астрологи рассчитывают календарь благоприятных дней для зачатия по личному гороскопу. Я давно занимаюсь этой темой и помогаю парам, имеющим выше означенные проблемы. Более подробно можно прочитать об этом на моем сайте http://www.astrolar.msk.ru/page.php?id=63
Астролог, бакалавр астрологии, член Союза профессиональных астрологов Лариса Кузьминская. Тел. для связи 8-916-160-64-03.
Алена 04.11.2010 12:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
у меня было уже 2 замерших беременности, одна три года назад на 5 недели, а вторая в октябре на 7-8. после первой замершей обследовалась: торч-инфекции все отрицательно, все мазки в норме, ни дрожжей, ни грибов нет, сразу забеременнеть не получалось, потом кризис этот, и решили повременить. потом мы не планировали, но оказалось что я забеременнела, пошла к врачу, она посмотрела, подозрение на внематочную, сделали УЗИ 3 недели, беременность маточная, положили на сохраненние, что-бы перестраховаться, все анализы прекрасные, идеальная беременность, на 6 неделе выписали сказали что все ок. к врачу ходила каждую неделю, в последний раз пришла 9 недель, 10-я, врач посмотрела, отправила на УЗИ, сказали что замерла, почистили, а матка закрылась, ничего не выпустила, через сутки опять открывали матку. в больнице пролежала 9 дней, за это время общалась с девочками,говорят что надо было обследовать меня на гормоны и т.д. и мужа полностью, почему же мне врачи этого не сказали?
динара 01.11.2010 18:14
у меня замершая беременность произошла на сроке 4 недели... я даже не поняла, каково это - быть матерью... чистку сделали в день рождения моего мужа........мы чуть с ума не сошли..........я долго не могла прийти в себя....такого никому не пожелаю...чистили аж 2 раза, в 1-ый раз что-то оставили.....такие врачи попались! хотя всё оплачивали и в платной палате лежали... прошло с того злосчастного дня 2 года, я до сих пор не могу забеременеть. я даже не вижу смысла жить дальше........ мы с мужем очень хотим детей! почему всегда так: кто хочет, у них нет, а кому не надо - они их в детские дома??????????????
Алёнка 28.10.2010 22:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вчера я узнала,что моя беременность не развивалась с 6 недель.У меня уже шла 11 неделька,как начала мазать,мне дали 2 направления в консультации на УЗИ или сразу в стационар.Я решила сначала сделать платно узи и мне сказали эту страшную новость(((там и эмбриона уже не было,я целый месяц ходил с пустым плодным яйцом. Сделали чистку(((ревела весь вечер,боялась на ноутбуке кино выключить,так как сразу мысли и слезы накатывали со страшной силой.Утром стало легче и вроде вернувшись домой из больницы совсем повеселела,но увидев в магазине беременных опять начилась истерика(((Ещё старший так ждал сестренку и всегда с ней говорил и никак не может понять,что ее там нет,точнее забывает наверное,он её уже куколку из киндера приготовил и сегодня опять просил её не трогать,так как он подарит её сестренке.Я вас очень понимаю девченки,но действительно хорошо,что это произошло на таком сроке,вот только в следующий раз я ещё в 8 недель сделаю узи.Желаю чтоб такого не у кого больше не было,все будет отлично!!!
Виктория 27.10.2010 10:21 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
у меня такая трагедия была уже дважды.. обследуюсь в Отта. Сейчас многие пишут о гипергомоцистеинемии и тромбофилии, как о возможной причине замерших беременностей (субъективно, в прошлую беременность сдавала крови и медсестра оч удивилась, что такая густая кровь). В Отта поставили диагноз - наследственная тромбофилия, гипергомоцистеинемия. И скорее всего, это и было причиной замерших беременностей. А в этой статье об этом ни слова..
Сэм 26.10.2010 14:04
...пришла сегодня в женскую консультацию на УЗИ, отстояла в очереди - оказалось на день раньше, пошла в поликлинику для сдачи анализов опаздала- нахамили. ушла.
...Подруге нужна была справка за пропущенные дни для учебы, решила помочь ей и проконсультироваться в частной пол-ке с ее паспортом, да это не правильно, но и исключать за 9пропущенных дней тоже нельзя... и вот так случайно, на день раньше я узнала что у малыша нет сердцебиения и кровоснабжения, он пустой, он замер...мне плохо... незнаю, как еще можно это описать...мне очень плохо...(((((
почему со мной это случилось???
Как молодой врач я понимаю, что завтра пойду в ж.к. и мне скажут что нужно сделать.... а я не могу поверить в это и совсем не хочу от него избавляться :,,,((((
Алёна 24.10.2010 12:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Две недели назад пошла к врачу, она сразу сказала регресивная беременность т.к. по дням посчитала 7 нед. и по матке не увидела их. Отправила меня на узи, к моему счастью, на тот момент, малыш ещё был жив, муж даже видел как он пульсировал. Но сказали, что околоплодное яйцо на 5 недель, а эмбрион на 6 недель. Результата соответственно два или яйцо растёт и всё нормализуется, или эмбриону тесно и он замирает. Я надеялась на лучшее. Пошла к врачу она сказала придёшь через две недели. Я не дождалась двух недель ,потому что после осмотра и узи у меня начало мазать, в понедельник я уже пришла к ней и она меня отправила на сохранение. хотя написала заключение регресивная беременность. В больнице врач говорит, будем чистить.Я в шоке почему, а он мне объяснил, что регресивная это и есть замершая. Я ему нет она не замершая он был жив. Отправили меня на повторное узи.После того как сказали, что серцебиения нет я больше ничего не слышала...
Нам предложили сделать генетический анализ эмбриона и узнать причину.Вчера меня выписали.Анализ будет дней через десять. Единственное чем себя утешаю, что это произошло сейчас, а не за середину беременности, когда я уже слышала бы как он бьётся.
Держитесь девочки, никакие слова не утешают в этот момент, только мы сами можем настроить себя на лучшее.
Танюша 19.10.2010 00:30
Девочки.У меня тоже была ЗБ на сроке 7 недель 1 день.Почистили 23 марта.Берем.наступила после стимуляции и ИИ.Результат генетич.исслед.плода 69 ХХХ(триплоидия).Была ещё попытка ИИ,потом ЭКО.Безрезультатно.2 недели назад была гистероскопия,оказалось синехии полости матки и эндометрит.Сейчас пью таблетки для лечения эндометрита.В декабре будет ещё одна попытка.Очень страшно.Вокруг все рожают,но только не я...Я надеюсь,что совсем скоро родится мой долгожданный малыш.
Оксана 18.10.2010 14:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки,это очень тяжело и больно.Это страшно и невыносимо...Но...Рвите сердце, плачьте,и всегда оставляйте ясной голову.Для следущей попытки.
Причин может быть много,не всегда можно найти их.
Не бойтесь, идите вперед, оставьте страх позади..
Мне 34.Есь сын.Второй брак и долгожданная беременность.Было всего 14 неделек счастья, когда узнала, что СБ нет.
Жизнь остановилась...Сейчас прошло 48 дней.Еще столько же и буду пробовать снова.
Днем улыбаюсь, делаю вид, что все хорошо, а ночами реву, вспоминая фото УЗИ..ручки..ножки..
Но знаю, что .. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У НАС У ВСЕХ, НЕСЧАСТЬЯ ТОЖЕ УСТАЮТ.....
ИРМА 16.10.2010 14:23 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! Я ТОЖЕ СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТИМ НЕСЧАСТЬЕМ!!! МЕНЯ ПОЧИСТИЛИ В ФЕВРАЛЕ, В ДЕНЬ МОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НА СРОКЕ 8 НЕДЕЛЬ. СОСТОЯНИЕ БЫЛО УЖАСНОЕ!!!! СЕЙЧАС ХОЖУ ПО ВРАЧАМ, РЕШИЛА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ЕЩЕ РАЗ, ЧТОБЫ БЫТЬ СПОКОЙНОЙ!! НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОЙДУ УЗНАВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!! БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! У НАС У ВСЕХ ЕЩЕ БУДЕТ ВРЕМЯ ПОРАДОВАТЬСЯ МАЛЕНЬКОМУ КОМОЧКУ СЧАСТЬЯ!!!
Ольга 16.10.2010 13:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Как же,Лена,я Вас понимаю...я тоже вчера узнала об этом же..=(( и тоже...очень хотела этого ребеночка... и тоже..думаю почему именно со мной!!!=(
Статья очень помогла разобраться во всем произошедшем...и дать надежду,что не всегда так будет,что в следующий раз все можно исправить!...
Спасибо!
Лена 14.10.2010 18:10
А я узнала сегодня,что беременность прекратилась.Все мечты в миг разбились на мелкие осколочки,очень больно...Почему именно со мной???Я ведь так хотела родить ребеночка,уже представляла себя с животиком.Не знаю...что дальше?
юлия 11.10.2010 23:04
привет девченки! я сама уже не знаю что и думать как быть,за последнии пол года у меня было уже 2-ве замерших беременности! прошло 3 недели после 2-й, месячных еще нет! очень хочу малыша! я в страшной дипресии!не знаю как дальше жить очень боюсь теперь беременять! что б не случилось опять!
Елена 11.10.2010 16:03
Страдаю до сих пор, хотя прошло уже 9 месяцев. Особенно было тяжко в день предполагаемых родов. У меня и у моей родной сестры было по 1 замершей берменности на сроке 5-6 нед. У сестры причина - повышенные мужские гормоны. Вторая беременность у сестры пошла очень удачно на фоне дексаметазона. Я же пока планирую, кстати у меня причину так и не нашли.
Юлия 08.10.2010 22:26
Меня тоже сегодня выписали из больницы. Замер малыш на 6 неделях, а я ходила уже 11-ую. До последнего надеялась, но увы Очень больно и обидно, ... но для чего-то это дано и этот путь нужно пройти и идти дальше. Не убивайтесь, девочки, все будет хорошо! Нужно Верить и беречь себя! Всем желаю сил душевных, надежды, веры и удачи! Надеюсь в будующем встретимся на другом форуме... ОМ
Наталья 08.10.2010 16:37
У меня на днях было медицинское прерывание замершей беременности. Замерла на 5 неделях. Прочитала много отзывов. Все плачут сутками... Я тоже. Но, девушки, думаю не надо нам с вами так накручивать проблему. Такое бывает у многих. Никому еще не удалось прожить и не столкнуться с несчастями. Наше с вами - вот такое. Давайте это переживем. И большинству повезет - следующая беременность закончится счастливым рождением сына или дочки. Всем желаю успокоится и снова начать надеяться на успех. Вот дописываю и иду умываться, приводить себя в порядок от истерики! Не плачте. Давайте перешагнем через это.
Дарья 07.10.2010 04:44
Я тоже не так давно пережила это ужасное состояние. Лечилась, сейчас востанавливаюсь. Хочу сказать всем: главное, не падайте духом. Конечно, очень жалко, что ребенок не родился. Но, может, но то у Бога были свои причины... Я понимаю, как женщине тяжело в этот период. Мне помогали с этим справляться мои близкие. Спасибо им за поддержку. Но это еще не все, что со мной произошло тогда. Мой врач заметила замершую беременность только на 17 неделе беременности, после операции выяснилось, что ребенок замер на 12 неделе... Я 5 недель его носила, ничего не беспокоило. Стояла на учете, 3 раза посещяла врача. Никто ничего не заметил, пока у меня гной не начал выделяться, и сама пожелтела. Слава Богу сама жива осталась. Но надеюсь на лучшее. Все будет хорошо!
Мария 05.10.2010 21:37 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Тяжело очень замершая беременность. Наверное это очень страшно: когда ждешь, надеишься что родиться ребенок, будет новая жизнь, и раз.... все обрывается. У меня у коллеги по работе была такая история, поставили ей диагноз потом пупырчатый занос, лечилась долго, вложила немало денег, сказали год о детях не думать даже. У коллеги до этого был аборт. Теперь вот сестра - тоже замершая беременность, и тоже был аборт ранее. Просто все тяжело это очень переносится. Но как подумаю, что ребенок мог быть или уродом или с другими недостатками - так страшно становится, лучше уж пусть погиб он на ранних сроках, когда еще был просто плод (хоть уже и с зарождающимися жизненными функциями). Не знаю, может не совсем по теме - но это страшно... потерять своего будущего ребенка, особенно когда так ждешь и хочешь и он долгожданный и желанный.
Татьяна 05.10.2010 20:27
Только вчера выписали из больницы(замершая беременность)...ужасно тяжело(очень хотели малыша...не знаю как собраться с силами(((
Таня 05.10.2010 06:03 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Я в шоке. только от узи опять замершая беременность. Я хочу детей , почему те кому не нужны дети имеют их,а кому нужны нет. Блин. ваще....Мне плохо...очень
Жанна 30.09.2010 14:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дорогие девочки мне 19 лет,у меня были 1 выкидыш(в мае) и 1 замерший.Неделю назад меня чистили((( это так больно на душе,ведь я так хотела этого малыша...мир не справедливый по отношению к нам...некоторые безжалостно убивают деток,оставляют их как мусор в детских домах,а некоторые просто не могут выносить их.Я думаю и даже верю,что все у нас будет хорошо,главное вера в это.
P.S.маленький,но очень важный совет:перед тем как забеременеть проверьтесь на инфекции!!!от этого будет зависить здоровье вашего будущего малыша и наконец вас самих!
Валентина 22.09.2010 16:34
Расскажу свою историю. У меня было привычное невынашивание.Две замершие беременности, один выкидыш.После очередной неудавшейся беременности я буквально билась головой о стенку со свежеоклеенными обоями в детской ,была настоящая истерика. Потом я решила, ни в коем случае не буду подрывать свою психику, я нужна своим мужу и будущим детям здоровой, и не только физически. В очередной раз прошли курс лечения от уреоплазмы и плюс муж пролечился отдельно у уролога.Как сказал наш лечащий врач, просто были слабые смертматозоиды, но,наверное была совокупность причин - не все так однозначно.Выносили , правда с сохранениями старшего сынульку, ему уже 5,5 лет.Потом, два года спустя очень легко выносила и родила второго сынишку. Двое замечательных крепких и здоровых деток. Поэтому, лечитесь обязательно вместе-дай Бог, найдете своего врача, который вам поможет. Плюс берегите себя, не занимайтесь самоедством - есть вещи, которые зависят не только от нас. Обязательно исповедайтесь, и просите Бога, он знает , когда послать деток !!!Удачи, верьте, и все получится !!!
АЛИНА 21.09.2010 10:33
МНЕ БЫЛО 18 ЛЕТ КОГДА СО МНОЙ СЛУЧИЛСЯ ВЕСЬ ЄТОТ УЖАС. Я ДУМАЛА, ЧТО МИР РУХНУЛ И ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ.СРОК БЫЛ 11 НЕДЕЛЬ.
Татьяна 18.09.2010 11:40 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Милые девочки! Я прошла через замершую беременность дважды, и еще три самопроизвольных выкидыша!!! Тоже думала,что мир рухнул... Главное, не унывать!!! И еще я поняла,как только вы отпустите от себя все мысли и усилия о беременности,тогда Господь пошлет вам вашего кроху.После всего кошмара, я просто перестала ждать и стала ПРОСТО ЖИТЬ! И только я все отпустила,как узнала ,что вновь беременна! Единственный минус,я всю свою беременность ощущала дикий страх ( а не радость) за своего кроху. Мой сынуля уже пошел в школу... Время летит быстро.Я просто уверенна,у вас обязательно все получится.главное не унывать!
Надежда 18.09.2010 09:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Я тоже столкнулась с этим,замершую беременность обнаружили на одиннадцатой неделе,это большое горе,я не могу поверить и все спрашиваю себя почему это случилось именно со мной....Держаться нет просто сил...
Юлия 17.09.2010 03:55 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вот и со мной это произошло... Начался выкидыш в 16 недель, после выскабливания врач сказал - плод замер в 13 недель. В 12 недель были на УЗИ - все было хорошо, мальчик (после выскабливания подтвердили).... Теперь ждать полгода - не знаю, как....
люда 16.09.2010 23:24
Всё кончилось день назад вчера ещё отходила от наркоза,а сегодня накатило так ,что дышать не могу.Муж ходит почерневший от горя,как то надо жить дальше но пока сил просто нет ,только боль
натали 14.09.2010 23:53
пережила я и это. все как-то образуется. пошла я на 20 недели на узи, а мне и приговор-замерла на 15. слов нет...
Светлана 12.09.2010 18:06
:cry:вас читаю и хуже становится!
Завтра иду на повторное УЗИ...
В понедельник 06.09.2010 сделала тест и с восторгом пошла на УЗИ к знакомым в перинатальный центр, всё было в порядке поставили срок 3-4 недели, назначили препараты (фолиевую, дюфастон, витамин Е и свечи с папаверином)! Радостная побежала домой! Так как я в этом деле новичок, спросила "что делать дальше", мне сказали вставай на учёт, я долго не думая в 08.09.2010 г. уже стояла в очереди в женской консультации, врач направила снова на УЗИ, чтоб вклеить результаты в карточку, дальше это был какой-то кошмар, ставят замершую и срок 4-5 нед, я не верю ушам!!!!!! И вот завтра 13.09 повторное УЗИ боюсь, страшно подумать, ведь наш малыш-он такой желанный:cry::cry::cry: ... мужу даже сказать о результатах боюсь (он сейчас в командировке)такой новости он явно не ожидает Ну не буду пока думать о плохом, вдруг всё обойдется, просто эти 5 дней хожу вся серая и мысли покоя не дают! Простите...
Галина 12.09.2010 11:19
Плачу,плачу,слезы ни высыхают, мне 40 лет, беременность вторая, ни ожидаемая, но такая желанная, так хотелось девочку, я чувствую что была девочка, БОЛЬШЕ ЕЕ НЕТ!!! Срок 8 недель, 8 недель безмерного счастья, завтра будут чистить. ПРОСТИ РОДНАЯ!!!
Наталия 10.09.2010 19:57
Я уже полтора месяца реву,у вас хотя бы мужья поддерживают, а у меня полное безразличие(по моему даже рад что так вышло)))))Детей не хочет,а мне до сих пор коляски снятся,а проснусь- вернусь в реальность и опять кошки на душе скребут.
Мария 10.09.2010 18:25
Девченки! сегодня приехала с больницы после чистки. Замершая. До сих пор не могу поверить. Кажетя, что проснусь, подумаю, какой страшный сон.Все время реву. У меня было 10 недель. Замерла в 8недель. Мне 29,перва беременность. Но, спасибо мужу, он меня очень поддерживает. Больше всего боюсь повторения. как жить дальше? за что?
Мария 10.09.2010 02:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня срок 9,5 недель,стало происходить что то непонятное,начались скудные коричневые выделения,я сегодня решила подстраховаться и поехать к врачу...на УЗИ не было сердцебиения,доктор сказал,что замершая беременность. Пока отправила домой,понаблюдать,что будет дальше,затем через день приехать к ней для чистки. Я нахожусь в шоковом состоянии...2 года мы с мужем ждали этого ребенка...и тут такое. Что делать? Это просто ужас какой то! Почему?!
Елена 07.09.2010 12:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Да,Ксения ты правельно подметила,что после июня у многих замершая беременность. У меня в 4,5 недели обнаружили замершую беременноть.
Ксения 07.09.2010 10:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Только что приехала из больницы. "Замершая беременность 6 недель". Очень тяжело, потому как это была первая долгожданная беременность.
Причину многие врачи видят в задымлении: "Вас, конечно, не успокоит, что Вы здесь не первая. Но я скажу: у тех девочек, здоровых, крепких, которые забеременели после 29 июня, - у многих из них плод замер".
Sofya 06.09.2010 21:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Информация краткая и более чем исчерпывающая. Сегодня у моей дочери, у моей любимой девочки было первое УЗИ(11-12 недель) у неё обнаружили замершую беременность. Мы все в шоке и это мало сказано. У молодой здоровой женщины, не пьющей , не курящей и т.д. Всего навсего (как нам казалось) на 3-й -4-й недели была простуда на губе (герпес). У меня двое детей и во время беременности и с первым и со вторым у меня тоже был герпес на губах, но никакой замершей беременности. Пути Господни....
Галина 02.09.2010 20:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Оказывается таких проблем у многих хватает...как я вас всех понимаю... расскажу по порядку свою историю.
Мой опыт:
1 - беременность в 17 лет - мини аборт,
2 - самопроизвольный выкидыш в сроке 8-9 недель,
3 - благополучно родился сынуля (сейчас 9 лет)
4 - была еще две недели назад, я все время боялась выкидыша до 12 недель, радовалась наступлению 13-й недели, потом началась мазня, легла на сохранение, а на УЗИ определили замершую беременность 9,5 недель... очень тяжело, когда беременность была такой желанной, еще и сыну успела рассказать, что будет братик или сестричка...
Ладно девочки, все у нас будет хорошо, всему свое время!
Всем желаю крепкого здоровья, удачи и здоровых деток!!!
natusya 02.09.2010 16:08 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Девочки, у меня чистка была в пятницу. Сегодня пришла домой и кажется в больнице легче, почему -то много подруг по несчастью. УЗИ делала 2 раза всё надеялась на лучшее, не верила...да и до сих пор не верю. Смотрю на "Главную книгу счастливой мамочки" - начиталась, на кучу выписанных таблеток во время беременности - напилась, на крем от растяжек и т.д. Обидно... Доктор на УЗИ сказала:"Так значит надо, душа моя, хорошо, что сейчас (срок был 9 нед), а не в 6 месяцев, так значит угодно природе". Только почему природа не заботится о всяких неблагополучных и непутёвых???
Дай Бог нам всем здоровья, душевного благополучия и кучу детишек, которых мы обязательно нарожаем
Наталия 02.09.2010 11:04
Дорогая Галина!Я уже писала на этом сайте про свою замершую беременность (в августе), вот прошло уже больше месяца, а боль не утихает. Мне тоже 38,тоже есть сын,но после пережитого всё не могу придти в себя.От мужа поддержки не было и нет, к слову сказать-он и не хотел ребёнка. А о том чтобы попытаться ещё он и слышать не хочет. А у меня сердце разрывается, я так хочу ещё маленького! Мне все говорят чтобы успокоилась,что мол ещё надо-живи и радуйся тому что имеешь, но все мысли только об этом. Когда за свой небольшой срок я ходила беременной, то так свыклась с этой мыслью- присматривала вещички(не покупала!),коляски... Неужели мужу так трудно понять как мне тяжело, дошло до того что говорит уходи,заводи ребёнка -но только не со мной, я мол хочу спокойно пожить, для себя, мне мол не нужны подгузники,плач по ночам.... Вот живу , а что делать не знаю,душа не успокаивается и времени мало осталось чтобы ребятёнка завести.
Галина 01.09.2010 23:52 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Девочки как я вас понимаю к сожелению я перенесла тоже самое, не верила что это может проиэойти со мной всегда правилный образ жизни единственное как кто-то сказал (не врачи) -ВОЗРАСТ неужели 39 это уже всё ,я трижды делала узи и ответ был -"так нормальная беременность не выгледит"--действительно жить не хочется после всего пережитого,у меня есть старший сын мне даже не верелось что я его мать- настолько был сильный шок ,ты чувствуешь себя не полноценной,.и как-буд-то всегда была такой..в тяжелую минуту главное поддержка близкиких людей ,у меня к сожелению поддержки не было.
девушки помоложе,создавайте во время семью,не от тягивайте время,типа успею, карьера и т. д. а то к сожелению можно, не все успеть, а потом горько сожелеть.
Наст(нка 28.08.2010 20:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тоже сегодня после УЗИ...замершая... Чувства те же: пустота, боль, смысл жизни потерян. Хотя понимаю, что всё ещё будет впереди, но как то не успокаивает.. Реву не переставая... Так его ждала!! Хотя всего 7 недель, но уже очень привыкла к этой мысли. Тоже заметила, что беременные в больнице сразу стали раздражать, но они то не виноваты. Во вторник пойду на повторное Узи - всё не верится... но в душе понимаю, что зря надеюсь......... Викуля береги себя, держу за тебя кулачки!:yes:
Виктория 28.08.2010 18:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки! Держитесь! Я пережила замершую беременность четыре года назад. Страшно. Больно. Тяжело. Единстенный вопрос: "почему". Причины не известны до сих пор. Утешения типа "все впереди", "значит так должно было быть" и т.п. звучат малоубедительно, и понять может только тот, кто пережил........
НО!!! Ничего не длиться вечно! И боль тоже! Надежду терять нельзя никогда! Все произойдет, когда меньше всего ждете!
У врача еще не была, но все признаки беременности на лицо. Новая жизнь, новая надежда, в моем случае и новый муж, новая беременность!!!!
Девочки, прорвемся!!!
Жанна 28.08.2010 15:26 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Только что с чистки, в больнице держалась, приехала домой и думаю, а зачем жить дальше, смысла уже нет он только что умер...((( больно смотреть на беременных, на сайты о беременности, я даже витамины свои выбросила, боль, только боль(((А с другой стороны может оно и к лучшему, эсли это произоршло значит не все было в порядке и хорошо что сейчас, а не когда уже ничего не сделаешь, и мучился бы и ребеночек и ты, так сказать, естественный отбор(как не жестоко это звучит). Я очень хочу масика, и ближайшее время сделаю все что бы он у меня появился, хорошенький и здоровенький!!! Просто нужно быть сильними,и думать о будущем, девченки мы все перживем!!!
Лиля 25.08.2010 22:04
Сегодня на узи поставили замершую беременность. До сих пор не могу поверить. Завтра в стационар..........и все.......пустота!!!!!!!!!!!!!!!Как дальше жить? За что все это?
Ольга 22.08.2010 12:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Первая беременность прошла хорошо, ни каких особых беспокойств не было. А вот когда захотели второго ребеночк. Через 5 лет
, ничего не получилось. Замершая беременность на 7 неделе. Как так? Я в шоке?
Катрин 21.08.2010 01:06 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
У меня замершая беременность произошла на 9-ти неделях,я думала этого не переживу,мне было очень больно и обидно,что у кого то все,а у кого то не чего! Но я это пережила и сейчас я надеюсь,что у меня все получиться!
олесяК 12.08.2010 21:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Я вообще в шоке! моя перва беременность закончилась большой психологической травмой!!! я совершенно не знаю как мне дальше жить... и как после этого можно ещё беременнить. вся наша палата была на сохронении, из 12 выписали беременными только троих, я просто в шоке!!! как так?
Татьяна 06.08.2010 18:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Только что из больницы, до последнего не могли определить замершая или внематочная, после 6 УЗИ и многократного ХГЧ, была чистка, результат гестологии маточная беременность, какое отношение в больнице неописать словами, просто ужас, очень рада что у меня уже есть ребенок, незнаю решусь ли забеременнеть снова
АнираМ 04.08.2010 15:58 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Ровно год назад прошла через это. Желание новых попыток забеременеть сразу - психологическая защита заполнить пустоту (а может это даже на биологическом уровне). Главное - чтобы были рядом люди, которые поддержат.
Боль утраты проходит не скоро. Очень часто пытаешься отыскать ответы на вопросы:почему это произошло со мной? что со мной не так? кто виноват? Но не находишь. Просто всему - свое время.
Главное - не сходить с ума, начать себя любить и о себе заботиться, заканчивать с сидячим образом жизни. И все будет, как говорится, чики-пуки ))
Алена 03.08.2010 22:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Девочки, дорогие - держитесь! Никто нам не поможет, кроме нас самих! Подумайте, кому нужны такие мамы-плаксы? Слезами горю не помочь! Главное - позитивный настрой! Дома не понимают - идите к психологам, в церковь, к подругам! Сама через это прошла... Хочу второго и времени немного осталось, мне уже не 18(((. Но я не отчаиваюсь, надо сдать анализы, привести организм в порядок, заняться спортом и через полгода снова планировать. Всё у нас будет хорошо!