Полная версия

Таблица КТР

Копчико-теменной размер - это показатель, который фиксируется при проведении УЗИ и отражает размер плода. Он очень часто используется для определения срока беременности. В таблице указаны все необходимые нормы КТР.

Читать далее


Календарь зачатия — комментарии

Все комментарии к странице «Календарь зачатия» (279)

Инесса 18.07.2020 10:49
Здравствуйте помогите знать срок зачатия.последние месячные начались 27 апреля.17 июля по узи срок 12 недель 1 день.могло ли зачатие произойти 5 мая?
Аня 06.02.2020 21:16
Здраствуйте . Помогите определить дату зачатия 
6.11 посл мес
цикл 32 дня 
узи 16 декабря 5 недель 5 дней свдпя10,8-5 недель 1 день 
9 января ктр 25
3 февраля ктр 64 на другом аппарате 62. 
 
Виктория 24.02.2019 19:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Вот
Виктория 24.02.2019 19:29 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Сбой какойто пошел у вас на сайте. Месячные и срок зачатия не совпадает.
Александра 26.06.2017 15:54
Здравствуйте. Я не помню даты последней менструации, потому что месячные были нерегулярными. Помню что в конце марта. На 8 июня срок составлял по УЗИ 8-9 недель, ктр 20мм. Подскажите срок на сегодняшний день и примерную дату родов. Огромное спасибо.
Юлия 24.06.2017 19:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, у меня 1.02.2017 по 4.02.2017 были месячные возможно ли, что я забеременела 22.02.2017??? Возможно ли такое? Овуляция выпадает на 15-16число.
Анна 10.04.2017 16:38
Подскажите пожалуйста, цикл стабильно 36 дней, па был 6 , 14 муж не кончал в меня,19 муж кончил, тест показал беременна по моим подсчетам 2.5 недели ,но электронный тест пишет 3+ ни чего не понимаю 
Юлия 26.02.2017 11:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравстуйте я не знаю беременна я или нет у меня  двух рогая матка месечных нет 64 дня , груть особенно соски не сильно но болят низ живота тянет давления низкое было шея с головой белело но щас нормально очень быстро устою тест делала отрецательный , а ребенка очень хотим с мужем. Высчитали вот так на картинке , ходила к гонекологу на узи говорят у меня размеры маленькие фаза 2 менструацые не наблюдается ! Подскажите у кого как было ?! Вот скоро к гинекологу пойду.
ирина 19.02.2017 17:16
добавьте плс 2017 год! ))
Венера 05.02.2017 19:24
Я знаю точную дату зачатия 24.04.2012 роды точно 15 января 2013. Есть сайт "форумок" называется ,там похожий калькулятор. Знаю точно дату зачатия, так как предохранялись постоянно. Только в этот день нет. Ввела и надо же точная дата родов совпала. Родила в 7.20. Воды отошли в 3.00. Золовка мне сказала тоже свою дату зачатия 6.04.2010. Тоже совпала. Она родила 28.12.2010. Старших детей дату зачатия не знаю, поэтому проверить не могу. Очень важно знать точный день зачатия. Тогда можно узнать точную дату родов. Можете проверить. Еще советую китайский календарь по возрасту мамы и день зачатия. Можно определить точный пол ребенка. У меня все совпало и не только у меня. У кого вдруг не совпадает. Просто нужно тоже знать дату зачатия. 31 декабря или 1 января . Вроде бы 1 день, но зато месяцы разные и может повлиять на пол ребенка.
Точно
Анна 29.01.2017 16:44
Здравствуйте,подскажите пожалуйста дату зачатия Месячные последние были с 3-7 октября. Срок беременности по УЗИ 26.12 9-10 недель КТР - 29.2 Срок беременности по УЗИ 17.01. 13 недель КТР - 62.9.
Юлия 20.01.2017 23:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда произошел день зачатия,если менструация последняя была 17-21 декабря,а ПА был 31декабря,1,2,3,4,января,на данный момент менструации нет.
Nana 16.01.2017 21:24
Срочно! 21.10.16 нормальные месячные, 
16.11.16 месячные пришли раньше 
28.11.16 и 12.12.16 был палавой акт,
16.12.16 пошли коричневые выделения, думала месячные
УЗИ на 2.01.17 показало беременность 
УЗИ на 16.01.17 показало что нет серцебиения и поставили срок окончания беременности 6 недели 
Назначили дату чистки (
Может я 12.12.16го залетела и срок 6 недель подходит? Не знаю делать ли чистку
Елизавета 13.12.2016 22:11
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Помогите пожалуйста разобраться .24 июля был половой акт, 18 августа пришли месячные и 24 августа закончились,25 августа был акт с мужем и позже я узнала о беременности.На 10 декабря мне поставили срок 16,6… я даже незнаю это акушерские недели или нет.Пожалуйста помогите!Для меня это очень важно,в какой момент наступила беременность.
Анна 1111 13.12.2016 13:20
Добрый день. Подскажите как приблизительно рассчитать дату зачатия если не помню были ли месячные в июне или нет. Прям вылетело из головы . На УЗИ сказала что были 18.06 последние а сама сомневаюсь. Тест сделала 13.07 показал 1-2 недели , цифровой. Обычные не показывали ничего. На УЗИ 17.07 пя не обнаружено. Повторное УЗИ 25.07 пя 5.7 мм срок 4-5 недель.  Эмбриона нет . 2.08 пя 15 мм эмбрион ктр 3.2 мм, есть сердцебиение . 6.09 пошла на 1 скрининг ставят срок 11.4 недели акушерский ктр 47мм . Сказали рано пришла 12.09 повторный скрининг ктр 61 мм срок ставят 12,3 недели. Биохимия тоже соответствует этому сроку. По второму скринингу срок тоже совпадает если считать от 18.06. Не могла ли я забеременеть от па раньше 18.06 ? Па были 4.06 и 11.06 или уже на первом УЗИ было бы видно пя? Просто в этот период делала рентгены и анестезию. Или все таки зачатие произошло после 18.06?
ирина 12.12.2016 09:58
добрый день) подскажите пожалуйста, если последние месячные были 5.11, а половой акт 26.11,возможно ли то что забеременела в этот день?тест показывает 2 полоски.спасибо)
Ксения 26.09.2016 17:56
Подскажите  когда я забеременела 22 и 29 августа был секс , последние были с 10-15 августа через 25 дней  
Юлия 11.09.2016 13:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравствуйте,у меня последние месячные были 6.06.16г.,а половой акт был23.06.16г.,т.к.у меня мужчина не постоянно находится со мной,а приезжает раз в три месяца поэтому я точно знаю дату обычно он приезжает на один день,так вот,а узи мне определило срок в 13недель и я им не могу доказать что это не так,так как я не хотела рожать как мне быть?
Лина 12.08.2016 18:23 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
здравствуйте, первая беременность и я понять не могу как расчитать срок, дата зачатия могла быть либо 1.05.16 либо 7.05.16...8 июня поставили срок ровно 6 недель, по трансвагинальному узи..последнии месячные 22-23 числа первые дни
Любовь 24.06.2016 16:07
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зачатие после полового акта 23.04? На УЗИ поставили срок 7 недель, а последние месячные были 05.05.
Ксения 11.06.2016 14:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Добрый день, помогите понять. Последние месячные были 9 декабря, цикл не регулярный. 3 марта было узи и написали : акушерский срок 12 недель 1 день, КТР 40 мм (10 недель 5 дней). Не могу понять после какого полового акта произошло зачатие, а они были 27 ноября и в декабре уже (8, и после 11 декабря).
Вика 04.04.2016 21:41
По поводу тестов. Сейчас есть два вида тестов. Первый(ранний),который можно делать за 4 дня до месячных. Второй - после первого дня задержки. Вот сама недавно узнала
Ирина 02.02.2016 12:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Точную дату навряд ли прям можно определить. Только если брать периоды рядом
А та вы же сами можете следить за БТ и по графику, который можно составить понимать примерную дату зачатия.
Я пользуюсь календарем Woman Calendar from Zaya
Администрация 13.01.2016 09:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Нина об особенностях расчета даты зачатия рассказано тут http://www.budumamoi.ru/kak-uznat-datu-zachatiya.html 
оксана желаем вам благополучной беременности! Приходите на наш сайт и форум. рассказывайте как ваши дела ) 
Нина 27.11.2015 18:25
Дрбрый день! 08/08/2015 делала узи которое показало,акушерской срок 6 недель 6 дней,фетометрия плода соответствует 6 недель 4 дня беременности. Можно с точностью до дня узнать дату зачатия? Спасибо.
оксана 25.11.2015 00:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
100% попадание, даже срок первого ощущения шевеления +-1 день
Администратор 23.10.2015 10:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Новый сервис на сайте расчет даты родов! http://www.budumamoi.ru/rasschitat-daty-rodov.html
Администратор 23.10.2015 10:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мика всегда указывается первый день последней менструации и врач будет узнавать у вас именно эту дату
Мика 14.10.2015 20:40
Помогите пожалуйста, там где написано последние месячные, надо ввести дату начала мес. или последний день мес-х?
vkfb 28.09.2015 08:57
Спасибо создателям сайта. Вы молодцы успеха Вам
надежда 12.09.2015 06:15
СКАЖИТЕ пОЖАЛУЙСТА,ПОСЛЕДНЯЯ МЕНСТРУАЦИЯ БыЛА28.05.15 ПО 1.06.15 ,17 ИЮЛЯ НА УЗИ ПОСТАВИЛИ СРОК БЕРЕМ 1.5 НЕДЕЛИ,А 29 ИЮЛЯ 6 НЕДЕЛЬ,3 сентября 11 нед и 3 дня,можно узнать месяц зачатия?
Елена 06.09.2015 08:42
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста  разобраться с датой зачатия , последние месячные были 02.05.2015г. цикл состоит из 30 дней, ПА был 08.05.15, 22.05.15,24.05.15 возможен ли день зачатия  24.05.15? , так как месячные не пришли 02.06.15 я пошла на УЗИ 03.06.15 по УЗИ плод еще не опустился в матку и находился на выходе из трубы. Когда же все таки произошло зачатие? Помогите разобраться это очень важно. Заранее благодарю ВАС!  
Дарья 31.07.2015 10:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте помогите мне розобраца,у меня месячные  били-17-09-2014 в октябре  месячных не было пришли  в 9-11-2014   и я узнала что беременна в конце декабря ! сейчас у меня срок по узи 37-38 недель   скажите пожалуйста  когда произошло зачатие в октябре или ноябре ?
Нина 24.07.2015 19:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
повторите расчет, по вашим данным зачатие 19 января, или укажите что у вас за браузер
Анна 15.07.2015 17:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я так вообще понять не чего не могу... месячные были 05,01,2015 а дата зачатия предпологаемая 28,12,2014, разве это возможно? месячные после зачатия почти в неделю????
Анна Рок 27.06.2015 13:51
здравствуйте помогите мне розобраца,у меня месячные  били-10-05-2015---10-06-2015,половой акт був 21-06-2015 могло-ли произойти зачятье?               
zoya 29.04.2015 12:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
 Лучший расчет!!!
Элька 07.04.2015 16:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
проверела первую беоеменность, сошлось день в день!!!
сейчас совпадает с моими подсчетами больше чем с врачебными )))
Администратор 06.04.2015 18:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
света добрый день. уточните пожалуйста где нет 2015 года? в самом календаре 2015 добавлен сразу, можно пожалуйста уточнить и возможно указать браузер спасибо большое
Стася 30.03.2015 14:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
упс, то есть - 2015 конечно!
Стася 30.03.2015 14:02
У вас, к сожалению, в таблице расчетов срока и даты зачатия отсутствует 1915 год)
Лена 28.03.2015 14:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
По календарю беременности  очень легко и быстро можно высчитать сроки беременности. Так же с помощью календаря можно узнать как развивается ребенок в утробе матери. http://mamainfo.com.ua/kalendar
Любовь 09.01.2015 20:46
Объясните, пожалуйста, не пойму! Я ввожу дату зачатия и все описания точь в точь соответствуют срокам. Но почему срок по узи на 14 дней больше даты зачатия, а совпадает абсолютно все??? 
жанна 10.12.2014 15:06
Скажите у меня мн.я была 29 сен.я а 15 окт.я за муж вышла а сегодня 10 дек.я мне узи показала 9 недель ето норма? 
Анастасия 29.11.2014 01:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прям тютелька в тютельку.
Администратор 11.11.2014 07:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
там где в описаниях пишут что происходит с малышом в первую недельку - учитывают эмбриональный срок, а не акушерский 
Olesya 09.11.2014 09:33
Но ведь если считать от последней менструации получается беременность длится 40 недель, а от даты зачатия 38. Я по сей день никак не разберусь, по всем описаниям пишут что происходит  с малышом в первую неделю беременности,  а отсчет ведут с первых дней месячных, как с ним что либо может происходить во мне если его еще там нет, зачатие то произойдет примерно только через две недели.
кристина 06.11.2014 10:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Как узнать срок беременности? У меня определили по последним месячным и по УЗИ. И тот и другой способы вычисления срока беременности дали
одинаковый результат. Родила все по срокам. Другие способы я не
проверяла, но зато почитала про них здесь ///
Мадина 11.08.2014 10:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Все точно как в аптеке!!!))))) спасибо большое за сайт!!! 
vkfb 09.08.2014 00:18
календарь очень точный,тем более что я знаю точную дату зачатия.просто нужно правильно вносить все данные
Лида 10.04.2014 16:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
огомное спасибо, все с точностью до дня т к я знаю, когда мог быть зачат ребенок )))) класс!!!!!!!смотрю второй срок, который указан!
Администратор 21.03.2014 07:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Елена, чтобы разобраться скажите какие данные вы вводите во все поля. 
Елена 27.02.2014 19:15
Администратору - что-то всё же с сервисом у вас. Девушка ниже давно уже сообщала о проблеме, но Вы её опровергли.
Дата зачатия рассчитывается раньше, чем дата последних месячных. Это как?
Предупреждая Ваш ответ - все данные при вводе проверены, несколько раз и в разных браузерах вводились, во все поля - расчет противоречит здравому смыслу. 
валентина 09.12.2013 12:52
здравствуйте!пожалуйста помогите мне когда можно узнать тест?у меня была месячные 12 ноября,а зачали 23 ноября.:oops:
Администрация 26.06.2013 05:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лидия действительно все сроки примерные. Параметры плода на узи имеют индивидуальные особенности со 2 триместра, а дата овуляции тоже может изменяться, на дату родов влияет много факторов. Все даты поэтому и называются ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ
Администратор 26.06.2013 05:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Кристина на сайте есть в разделе "проблемы" статья про простуду у беременных мам от врача, вам это пригодится!
Администратор 26.06.2013 05:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
сервис проверен, ошибок в работе нет, вводите свои данные внимательно во ВСЕ поля
Dasha 06.06.2013 23:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Боле глупого я ничего не видела. Первый день последних месячных 31.03.
Калькулятор считает дату зачатия 27.03.
Как так???
Мария 29.05.2013 23:31
Спасибо!
Юлия 25.04.2013 15:37
Очень точный календарь!
Класс!!!
Наталья 07.04.2013 18:04
Кристина, у меня тоже в первые дни задержки (тест еще ничего не показывал) и температурка 37-37,5 была и горло жгло как-то, и слабость. хорошо хоть смогла на больничный уйти, дома поотдыхала. лечилась только полосканием морской солью и много жидкости пила - подозревала уже, и оказалось была права. А гинекологи в один голос - все нормально, говорят часто такое бывает на фоне естественного снижения иммунитета при беременности. Еще говорят, что на таком маленьком сроке ничего плоду не грозит, он защищен, т.к. через кровь матери еще ничего ему не передается. Опасны только высокие температуры, выше 38. Сейчас тьфу-тьфу 14 недель нам уже, сама переживаю все ли в порядке, но врачи и узи обнадеживают. пока живот не вырастет не успокоюсь наверное. А знакомая девочка так вообще ангиной проболела в самом начале, родила потом здоровую девочку. Так что надеемся только на лучшее!!!:roll:
Кристина 11.02.2013 12:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Календарь хороший, спасибо!!! С первой беременностью помог, и сейчас, все приблизительно можно опираться на него! Девченочки, может кто сталкивался, с такой проблемой: Овуляция, зачатие, и через пару дней начилась температура маленькая 37,1-37,5 но была 3дня, потом кашель, спустя еще 3 дня насморк и общее недомогание, принимала- оциллококцинум, и аквамарис в нос, и вот задержка, тест положительный, как и запланировали!!!! Но вот боюсь, как все мои симптомы повлиять могут на беременность и на будущего малыша. У кого схожая ситуация была откликнитесь! Всем зарание спасибо!
Лидия 19.01.2013 17:13
Спасибо создателям сайта, но ни одна программа и ни один врач и ни одно УЗИ ТОЧНО определить дату родов вам не смогут. Дело в том, что момент зачатия НЕ всегда происходит в тот день когда с мужем "было". Сперматозоиды могут жить в матке у женщины несколько ДНЕЙ(!) и зачатие может произойти совсем НЕ тогда, когда вы думаете. Этого НИКТО и НИКОГДА не узнает. Это ТАЙНА великая. Да и знать это ЗАЧЕМ? Какая разница родите вы 15 числа или 25? ЧТО это вам дает, не понимаю? Ориентировочно конечно нужно рассчитать, но ТОЧНОСТЬ то зачем. Жду сейчас четвертого ребенка. С первыми тремя дата родов с реальной датой расходилась от 7 до 10 дней. (для нашего рода, например, характерно что дети рождаются крупными 4 и более кг). Программа УЗИ этот факт не учитывает и врачи судя по размеру плода определяли мне более ранний срок, в то время как плод на самом деле был "моложе", но просто крупный. Ну и что? Слава Богу дети родились здоровые и роды не были тяжелыми. И это для меня главное. А КОГДА это случится, не так важно. Рано или поздно все равно произойдет.
Администрация 16.01.2013 09:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оля не бойтесь, назначат осмотр, узи, кровь хгч возможно в динамике!
Оля 15.01.2013 19:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Завтра иду к врачу, задержка 2 недели, а все тесты показывают что беременности нет... хотя я предполагаю, что должна быть... в больнице сказали что постановка на учет с 8 недель... у меня 6 по вашему календарику, и неизвестно есть или нету... увидит ли врач есть или нет беременности? как-то страшновато...
Ольга 27.11.2012 18:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
очень полезный график, спасибо!
Мария 05.11.2012 21:44 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за вашу работу. Моей малышке уже 3 месяца. Я всю беременность сверялась с сайтом. Дата родов только не совпала, на 7 дней раньше родила. Зачатие тоже на 1-2 дня раньше, чем тут рассчитано. Т.к. сперматозоид не может жить 5 дней))) максимум 3 дня.
Администратор 04.11.2012 18:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ольга по УЗИ вам срок поставят, на раннем сроке хорошая точность узи
Елена исключать вероятность беременности не принято в любой день цикла, будем надеяться что у все у вас получится. Следите за овуляцией. У нас есть статьи в разделе планирования беременности
ольга 03.11.2012 18:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
скажите пожалуйста, у меня не нормированный месячный цикл, я не помню когда были последние месячные, и предпоследние, как узнать, какой у меня срок беременности?
Елена 31.10.2012 15:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если последние месячные были 11.10.2012 г., с мужем пробовали зачать ребёночка с 21.10 по 26.10.2012 г. Возможно ли, что я буду мамой к следующему приходу мсячных 08.11.2012 г.
Спасибо.
Администратор 28.10.2012 11:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Юля не говорите глупостей, ну какие еще недоработки, никто же не может на вас посмотреть и дату угодать чудом без какой либо информации. Врач спросит дату овуляции или можно посмотреть дату родов по первому УЗИ. Беременность 38-40 недель, можно отложить от зачатия, на неё и ориентируйтесь. Для этого у нас есть ответы гинеколога в статье как расчитать дату родов http://www.budumamoi.ru/data_rodov.html
И не переживайте, врач обязательно сам в ЖК скажет эту дату
Юля 27.10.2012 23:23 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Вот везде на всех сайтах где расщитываю дату родов нужно написать даты менструации... А если её вообще уже больше 2 лет нет???! Я кормлю ребёнка грудью уже 1 год и 3 месяца,и месячных не было. Я знаю точную дату когда был незащещённый половой акт через 12 дней после которого тест показал 2 полоски. Вот только нигде по этим данным не расщитаешь дату родов. Увы, недоработка врачей акушеров-гинекологов!
Администратор 27.09.2012 22:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Таня обязательно надо, у нас статья об этом есть, удачных вам "планов" ))) Приходите к нам
Марина почитайте у нас статью про срок родов, бывает разный по названию. Крепкого вам здоровья
Татьяна 27.09.2012 21:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хочу стать мамой!!!! Нужно ли планировать беременность???
марина 13.09.2012 15:26
Здравствуйте.Помогите определить срок зачатия и беременность на 13.09.12))))Месячные последние 9.07.12
30,06,12 и 29,07,12 был половой акт.Знаю точно потому что муж из командировки приезжал.По узи на 20.08 было 5 недель,у гинеколога на 10.09- 7 недель.Как то запуталась
Администрация 11.09.2012 08:34
Наталья к моменту пересадки яйцеклетка подросла, в клинике ориентируются верно, считают обычный срок по менструации, так легче. Если срок поставлен от переноса, нужно учитывать "возраст" эмбриончика. Скрининг делают с 10 по 13 нед, просто сделайте в серединке.
Юлия нам к сожалению не ясно чем аргументировала ваш врач другой срок, это нужно уточнить у неё
Администрация 11.09.2012 08:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Аня календарь не подойдет при сбое мен. цикла т к в этом случае обычно сдвигается срок овуляции-соответственно срок беременности, а женский организм нельзя подогнать под калькулятор
Аня 11.09.2012 06:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. Статья очень интересная, только у меня срок беременности не совпал с тем сроком, какой я просчитала по вашей таблице. Дело в том, что месячные у меня начались 24 марта и были три дня /очень скудные/, хотя обычно они у меняпримерно 7 дней. Уже примерно через 2 недели у меня настолько болела грудь, что я сделала тест и он показал 2 полоски. Врач и УЗИ ставят одинаковый срок: на сегодняшний день 24 недели. Могла ли я заберемень в последних числах марта? Заранее спасибо.
Наталья 25.06.2012 10:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!У меня такой вопрос:я беременна после программы ЭКО. Последний день менструации 18.04.2012г. Пункция была 30.04.12г.Перенос эмбрионов 03.05.12г.В клинике,сделав УЗИ дважды,поставили срок со дня последних месячных, в консультации- со дня переноса (т.е.03.05.12г.). Теперь мне не понятно,какой у меня срок и когда же делать скрининг?
юлия 20.06.2012 00:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
супер просто класс пожалуйста ответьте мне как поступить у меня последние месячные были 2 02 2012 и по вашим и моим и по узи все точка в точку а вот пошла на прийом к врачу 16 05она поставила 14 недель а пошла 18 06 записала 17 недель как быть
юлия 20.06.2012 00:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
супер просто класс пожалуйста ответьте мне как поступить у меня последние месячные были 2 02 2012 и по вашим и моим и по узи все точка в точку а вот пошла на прийом к врачу 16 05она поставила 14 недель а пошла 18 06 записала 17 недель как быть
Администратор 17.06.2012 15:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Наталбья. размеры плода у нас в календаре беременности тут http://www.budumamoi.ru/calculate_calendar.html
Наталья 17.06.2012 14:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за доступное изложение информации. было бы не плохо, если бы выводился не только срок беременности на сегодня, а также описание примерных размеров плода и изменений, которые обычно происходят на данном этапе.
Анна 17.06.2012 12:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за сайт и за столь подробное описание действий))С такой пошаговой инструкцией все становится намного проще))
Анна-Мария 14.06.2012 11:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень круто в принципе по моим подсчетам день зачатия совпал,наконец то все стало ясно, спасибо ВАМ:yes:
Евгения 13.06.2012 22:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за такой сайт, так здорово, что сидя дома можно ввести даты и все как на ладони))))))
Елена 07.06.2012 20:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень интересная и полезная информация!!!
Anastasia 23.05.2012 11:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное спасибо! Очень полезная информация!
Морогова Наталья Сергеевна 19.05.2012 14:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо! все совпало дз 19.08 12 а родила 12.05.12. хоть акушерский срок показывал только 37-38 недели
Alexia 18.05.2012 17:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое))) теперь знаю какой у меня срок
Дильназ 16.05.2012 15:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за такую информацию!!!
Администрация 10.05.2012 17:11
Интервью шевеления плода находится тут http://www.budumamoi.ru/shevelenie_ploda.html Обратите внимание на разделы сайта
Елена 09.05.2012 20:08
Скажите пожалуйста, у меня срок по месячным 17 недель, 1 день, ребенок сегодня зашевелился, это нормально?
Ольга 09.05.2012 15:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое... Всё очень удобно и понятно, а самое главное в одном месте и всё сразу. Мне очень помогло.
Ольга 04.05.2012 00:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень удобный и понятный календарь,спасибо создателям
Виктория 29.04.2012 11:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

светлана 26.04.2012 20:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
срок совпал!
Мари 25.04.2012 22:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оболденно!!!!!!!!!! совпало))))) самый классный календарь)))
Ирина 18.04.2012 00:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
:ag:возможно мне это поможет:so:
Ирина 16.04.2012 18:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

ольга 16.04.2012 13:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:so:
Гульшат 11.04.2012 21:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо
Татьяна 11.04.2012 18:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо все ясно и понятно!!!
Алеся 10.04.2012 12:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Интересно,просто и понятно,все точно совпало с моими подсчетами
Татьяна 09.04.2012 15:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
5+!!! Наконец то все на человечески-русском Спасибо!
Администрация 06.04.2012 13:03
А мы Ольга рады, что вы все же нас нашли :yes:
Ольга 06.04.2012 12:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
почему я вас сразу не нашда, просто все супер, все понятно и ясно!!!
Юля 31.03.2012 10:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое! очень удобно, просто и понятно )
Tatiana 28.03.2012 21:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[iV
Светлана 28.03.2012 11:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Ольга 26.03.2012 04:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию!!! Все просто и понятно!!!
Юлия 23.03.2012 13:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличный сайт, готовясь к материнству - он помогает с вопросами!
Елена 21.03.2012 18:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хороший сайт!!! Очень помог.)))
Елена 17.03.2012 00:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хороший сайт, спасибо большое!!!
Елена 11.03.2012 11:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Замечательный сайт!!!
Мартышка 06.03.2012 13:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дату зачатия даже угадали, а ее я знаю точно))):yes:
анастасия 04.03.2012 14:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
все точнопо дням!!лучший сайт из тех что япосещала
Елена 03.03.2012 14:50
отличный сайт, доступный для всех
вера 01.03.2012 18:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошая статья-главное все понятно
opima57 25.02.2012 12:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:
Юлия 23.02.2012 22:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошо, что есть такие статьи!!!!
юлия 12.02.2012 12:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Леська 10.02.2012 16:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вообще здорово!te][left][/left]
Наталья 09.02.2012 00:31 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я в восторге, но почему-то моя гинеколог определила срок беременности по эмбрионному сроку и сказала, что на учет вставать еще рано
ольга 08.02.2012 21:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо!!!
александра 08.02.2012 15:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое!!!!!как я рассчитывала, всё сошлось!
ольга 06.02.2012 16:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:огромное спасибо, а то совсем запуталась со сроками !!!!!!
Администпация 01.02.2012 12:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ирина у нас этот календарик для беременных уже, видите - все покажет по течению беременности, если планируете малыша, то вам нужны др разделы сайта, пройдитесь по ним, например эта http://www.budumamoi.ru/dni_zachatia.html эта http://www.budumamoi.ru/test_ovulation.html и многое другое, посмотрите меню.
Ирина 01.02.2012 11:55
Ой и мне помогите определить день зачатия,очень хотим малыша..последние месячные с 24.01 по 28.01 понимаю что где то рядом дата..спасибо всем заранее
Ольга 18.01.2012 08:08 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за хороший календарь. Ведем свою беременность по Вашему календарю. Очень ждем каждую неделю, смотрим развитие нашего малыша. Хорошие положительные эмоции. Спасибище!!!
Мария 16.01.2012 18:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень понравился календарь расчета. срок 14 недель)))
Гузель 14.01.2012 17:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
17 дней беременности по зачатию, будем ждать роды по вашему календарю)
Ирина 09.01.2012 21:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью! интересно и очень доступно!
Виктория 05.01.2012 22:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!Все просто, доступно, понятно!
Алена 24.12.2011 09:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень хорошая статья, все просто и доступно и я теперь знаю когда мне делать УЗИ и т.д. Спасибо!
Администрация 22.12.2011 08:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
По ХГЧ никогда точную дату зачатия не определяют, первое хгч появляется через 12-14 дней после зачатия, в эти дни результат больше 5 единиц, можете примерно и посмотреть сами по датам половых актов.
Ира 21.12.2011 21:01 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
ХЧГ 27,95 11 н.б. 49,9
12 н.б. 40,6
13 н.б. 33,6
14 н.б. 28,8
медиана 28,8
МоМ 0,9704
ПАПП 7250 11 нед. -1337
12 недель-1919
13 недель-2926
14 недель-4358
Медиана 4358
МоМ 1.6636
Это сделано 22.11.11.
Последние месячные 19.08.11. Помогите примерно расчитать день зачатия. Овуляцию я не знаю свою) Пожалуйста помогите хотя бы примерно.
Администрация 21.12.2011 08:37
Последний комментарий удален. Ира специалист сейчас на работе, обратитесь в другую консультацию.
Администрация 19.12.2011 15:14
ваш вопрос не относится к теме календаря зачатия
Света 19.12.2011 15:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здрасвтуйте.
Скажите пожалуйста у меня срок почти 4 месяца.
Можно ли красить волосы какой то краской без амиака или тонником?
Ира 19.12.2011 15:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Помогите пожалуйста установить примерный срок по ХЧГ. это сделанно 22.11.11. последние месячные 19.08.11.
ХГЧ 27,95

11 н.б. 49,9
12 н.б. 40,6
13 н.б. 33,6
14 н.б. 28,8

медиана 28,8
МоМ 0,9704

ПАПП 7250

11 нед. -1337
12 недель-1919
13 недель-2926
14 недель-4358
Медиана 4358
МоМ 1.6636
Администрация 16.12.2011 10:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
овуляция иногда может быть раньше (ваш организм не точные часы) - и по этой причине зачатие в эти сроки. Поэтому наш календарь не поможет расчитать дату зачатия, если вы точно не знаете в этом цикле дату своей овуляции и или соответсвенно среднюю продолжительность второй фазы. И уточните в каких неделях поставлен срок на узи, поможет статья http://www.budumamoi.ru/srok_berem.html
ира 16.12.2011 09:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
подскажите пожалуйста,последние месячные были 15 августа,1-го декабря на узи поставили 15-16 нед.14 декабря гинеколог поставила 17-18 нед,на вопрос почему такой срок большой по узи,ответила что овуляция была раньше..вопрос,когда??могло ли быть зачатие 29 июля???
Администратор 16.12.2011 08:12
Точно вам никто не скажет, только если сами следили за овуляцией, срок беременности точен наиболее - если делать в первое время после задержки менструации. Почему не выходит - цикл не стабилен?
Ира 16.12.2011 04:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Это ХГЧ было 22.11.11
Ира 16.12.2011 03:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Можете мне оределить день дату заплоднения. Последние месячные 19.08.11
ХЧГ 27,95
11 н.б. 49,9
12 н.б. 40,6
13 н.б. 33,6
14 н.б. 28,8
медиана 28,8
МоМ 0,9704
ПАПП 7250
11 нед. -1337
12 недель-1919
13 недель-2926
14 недель-4358
Медиана 4358
МоМ 1.6636
тут 14 недель. Я высчитываю по календар и у меня не выходит.
Администрация 13.12.2011 17:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ира
Ну а мы не сможем исключить вероятность, если вы сами за своей овуляцией не следите, но во время менструации вероятность крайне мала. Про овуляцию и вероятность есть статьи на сайте.
Администрация 12.12.2011 08:04
гадать тут нечего, сдайте кровь хгч сегодня и с результатами уже сегодня или завтра (когда будет готово) обязательно к другому врачу! странно что диагноз не поставлен.
Диана 11.12.2011 16:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень понравилась! вот только у самой проблема, и спросить не у кого. Пошла к врачу, а меня оттуда с позором выгнали, сказали что они не гадалки. Сегодня задержка уже 7 дней, но при этом 4 дня назад начало понемногу мазаться. Тесты давали положительный результат, кроме сегодняшнего утра (сегодня утром после сна дал отрицательный результат, а через 4 часа опять положительный). Вторая полоска на тесте не сильная и периодически слабее или ярче. На 5 день (на следующий деньпосле того, как начало мазаться) пошла в поликлинику (это получается 5 дней задержки). Гениколог ничего не увидела (проме мазни), на узи тоже ничего не увидели. Сегодня четвертый день когда мажется (при этом не остается никаких следов на нижнем белье, то есть не льется ничего). Что это может быть? Может кто знает? Ничего не болит, только вот мясо есть не могу, точнее только через силу, а так... в основном икру кабачковую или овощную. Даже на сладкое спокойно смотрю. И на солёное. Чего мне ждать? Болезни? или всё-таки радости?
Ира 10.12.2011 14:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ну а если у меня месячные 19 начались, и 24 мазало и 25 закончились, 24-25 есть вероятность забеременять?
Администрация 08.12.2011 18:47
точно никто не скажет - если только не следили в этом цикле за овуляцией. Ориентируйтесь на календарь и на первое узи до 12 нед.
Ира 08.12.2011 18:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Скажите пожалуйста,если 19-20 августа у меня начались месячные и 25 закончились. 8.11 мне ставят 11-12 недель беременности в узи. мне очень нужно знать день зачатия.
Администрация 19.11.2011 11:54
срок по узи не имеет отношения к менструальному сроку и сроку по зачатию. УЗИ смотрит на параметры плода, которые могут колебаться. УЗИ может поставить точный срок на самом раннем этапе, когда данные эмбриона очень хорошо соответсвуют сроку, хотите знать точный срок - ориентируйтесь на данные такого узи. Сейчас вы только себя начинаете путать.
Лилия 18.11.2011 23:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я немного не понимаю,подскажите пожалуйста,последняя менструация 17,04,11 первое узи делала 07,07,11 поставили срок 10,5 недель. на сегоняшний день уже в дикрете,идет,по врачебным подсчетам,31 неделя,если ориентироваться по узи,то 30. так когда получается зачатие? 01,05,11,как по вашей схеме, или я могла забеременеть 7,05,11???
Екатерина 16.11.2011 11:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][left][left][right]ммммммммммСТАЬЯ СУПЕР,МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!!!![/left][/left]
Администрация 31.10.2011 10:32
Виктория это чудо от всего сердца поздравляем
Елена - какой срок ставят врачи, возможно по УЗИ? А ваш гинеколог наверняка уже поставил в карте пред. дату родов по последнему дню менструации, подобная табличка есть у нас тут кстати http://www.rozheniza.ru/kidnsdate.html
Виктория 29.10.2011 00:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ой конечно же - 19.05 родился мальчик, 54 см 3 670 гр... это при моем-то росте 156 см.. : ))
Елена 28.10.2011 23:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
огромнейшее Вам спасибо за консультацию и сервиз сайта, но не могли бы ли вы уточнить такой момент: по пройденным расчетам на вашем сайте у меня на данный момент 33 неделя, а врачи ставят срок 29 недель. ПОДСКАЖИТЕ когда же мне рожать? Мне уже 3 месяца не могут поставить точный срок...
Администрация 27.10.2011 11:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Александра цикл 16 дней требует обязательной консультации врача т к это нарушение менструального цикла и вам нужна консультация еще на этапе планирования т к гормональные проблемки не нужны в этот важный период, а с учетом кисты (вы не назвали какая) так это вообще строго обязательно.
Виктория поздравляем от всей души с рождением малыша, жаль не сказали кто появился на свет теперь приходите к нам на первенец ру
Александра 27.10.2011 10:59
помогите пожалуйста у меня МЦ длится 32-35дней последнии два месяца ровно 16дней,не знаю что мне делать,мы с мужем хотим малыша вот и круглыми сутками занимаемся над процессом зачатия,т.к не знаю день овуляции.что делать в такой ситуации.да у меня еще киста левого яичника.
Виктория 22.10.2011 00:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вот и у меня все совпало. Пока ходила беременная сюда периодически заглядывала...и мне выдавало дату 19.05, а в процессе врачи срок все откладывали - откладывали.. даже до 27.05 говорили буду ходить 2 в одном : ) , а получилось все как с самого начала выдавала программка!! День в день!! Даже не ожидала!
Администрация 12.10.2011 18:19
Надежда, значит приходите теперь на сайт первенец.ру для мамочек
Надежда 12.10.2011 16:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девчонки, все совпадает с 95% точностью-я родила 4 апреля 2011года, ввела все данные которые были и помнила- он мне и выдал дату рождения 3 апреля, я даже немного шокирована
петр 08.10.2011 23:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
cdnjdcjd
Ada 04.10.2011 14:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за статью. Очень интересно. После первого узи попробую расчитать еще раз и посмотреть соотношение данных
olga_glushakova 14.09.2011 14:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[hr]
Администрация 14.08.2011 14:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
лилия 2 фаза, это продолжительность от овуляции до менструации. Идеальный вариант - если вы её знаете, если нет - все сводится к примерному математическому подсчету
лилия 14.08.2011 10:46
Я только непонимаю что такое Средняя продолжительность второй фазы.
Наташа 12.08.2011 11:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличный сайт. Очень много полезной информации. Спасибо!
Оксана 08.08.2011 20:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вообще мне ставят дату родав на 28 августа,а по подсчёту данного календаря выходит 23 августа,что мне кажется более вероятно:roll:
марина 05.08.2011 21:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:[/left]
Вера 05.08.2011 15:14
класс!
Лена 04.08.2011 12:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне понравилось.:yes:
Алевтина 15.07.2011 11:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Мария 10.07.2011 17:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Оч хорошая статья, есть вся информация.:yes:
mova 30.06.2011 11:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Фифа, по узи срок беременности не выставляется. Узи показывает, какому сроку соответствует развитие ребенка. Это разные вещи. А врач ставит вам правильный срок - акушерский, по первому дню последней менструации. И сейчас у вас действительно акушерский срок беременности - 25 недель А забеременеть до месячных - почему бы нет. Только вряд ли ПА 29.12 и увенчался зачатием. Ну только если после того раза интима больше вообще не было
Фифа 28.06.2011 12:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!!! Подскажите пжл., у меня 29.12.10 г. был половой контакт, а 05.01.11 г. начались месячные. Срок беременности сейчас по УЗИ 25-26 недели, а врач-гинеколог ставит 24-25 недели. Возможна ли забеременеть до месячных??? Плиз...
Администрация 22.06.2011 13:52
Уважаемые будущие мамы, если вы считаете, что в расчетах есть ошибка, просим конкретно указывать все свои данные для проверки
Администрация 21.06.2011 21:16
Ольга по менструации сейчас 13 нед. 5 дн. УЗИ не ставит точный срок беременности, а определяет размеры плода и соответствие сроку, а плод может быть крупнее, в данных узи важно смотреть на строчку заключение и диагноз и если все нормально, переживать не нужно
Анастасия у нас есь статья на сайте о сроках беременности, вероятно вам сказали не акушерский срок, в чем нет ничего плохого, узнать это можно просто спросив у своего врача
Ольга 21.06.2011 13:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте! У меня со сроками вообще полный разброс. По месячным (первый день последних месячных 17.03.2011г) срок врач ставит 12 недель, по данным УЗИ срок 16 недель. Разве такое возможно? Помогите пожалуста разобраться. К сведению на 06.06.2011г размер плода КТР был 66 мм.
Анастасия 19.06.2011 20:20 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
здравствуйте, помогите пожалуйста рассчетать.последние месячные были 24 февраля секс последний был 8 марта.на сегодняшний день врачи ставят 14 н.и 3 дня я не могу понять значит они мне не плюсуют эти 2 недели от начало последней менструации?
Администрация 17.06.2011 18:56
Маша указывайте точные данные по циклу, так сложно проверить.
Конечно мы много раз говорили о том, что математический подсчет не может быть единственно верным, овуляция не может быть по часам и яйцеклетка не ждет точного времени.
Маша 17.06.2011 11:19 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
А у меня со сроками не сошлось,врач ставит 11 недель,а расчет по таблице 13 недель,по первому дню последних месячных получается что зачатие произошло 31.03.2011 и что рожать в декабре,но ведь не факт что именно 31 числа,может и позже быть зачатие
Администрация 08.06.2011 17:39
Евгения мы к сожалению не нашли ошибки, по вашей дате менструации 28/3/2011 - дата зачатия, если поставить цикл по умолчанию. Посмотрите еще разок, правильно ли вы указали данные в табличке
Администрация 08.06.2011 17:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Евгения мы посмотрим календарь, возможно его надо поправить, к сожалению бывают ситуации когда сайт "ломают"
Мария 02.06.2011 15:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Очень хорошая статья и со сроком родов и со сроком зачатия выводы одинаковыес врачами.
Евгения 01.06.2011 22:52
Как то странно получается с датой зачатия(((как вы его высчитываете...никак такого не может быть...18марта у меняпоследние месяные были а зачатие типа 2апреля,но зато срок 10 недель...не понимаю...
Юленька Суворова 01.06.2011 19:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
[left][/left]
Евгения 01.06.2011 19:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Клёвая ста:yes:тья
Екатерна 27.05.2011 18:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень познавательная статья!!!:so:
Ксения 27.05.2011 16:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Галия 27.05.2011 15:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
хорошая статья и интересная !!:yes:
Марина 20.05.2011 13:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5

Екатерина 19.05.2011 11:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:
Маруся 16.05.2011 17:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Замечательный календарь! Была на многих сайтах, пользовалась многими календарями зачатия, сравнивала их с тестами на определение овуляции, купленными в аптеке. И только у Вас все время (пыталась забеременеть полгода) дата овуляции совпадала с атечными тестами! Большое спасибо! У меня все получилось!!!:yes:
Администратор сайта 07.04.2011 13:37
Аноним вы глубоко заблуждаетесь, если вы внимательно смотрели то определяется лишь предполагаемая дата зачатия, а не точная, авуляция может произойти и в др время
Аноним 23.03.2011 20:23
Спасибо, теперь я уверен ребенок не мой
Анна 17.03.2011 19:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо вам огромное,вы меня подбодриди,дело в том что время зачатия предположительно совпадает с тем временем когда я делала ренген и я очень боялась,что навредила. Но по вашим рассчетам,вроде бы зачатие прозошло позднее,конечно срок еще очень маленький 4,5 недели,пройду все необходимые обследования,но надежда поселилась..........да и пол ребенка порадовал,так хочется девочку
Администрация 15.03.2011 12:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Анастасия мы просим у вас прощения, эта ошибка наша вина, в какой-то момент произошел сбой и мы заметили его только благодаря вам. Сегодня вебмастер исправит эту ошибку. Мы вас очень благодарим.
Анастасия 10.03.2011 22:28 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Очень интересно и доходчиво, но есть одно но, может я не правильно что то делаю, ввожу дату последних мес. они были в 31 июля, выпадает дата зачатья на 14 сентября,я считаю что я забеременила в августе, може компьютер не правильно считает.? помогите разобраться
Ольга 03.03.2011 18:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень доходчиво и грамотно все расписано. Спасибо. Проверю дату родов. Тем более что осталось 7 дней.
Ирина 02.03.2011 12:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Все чётко до дня!!! Идеальный календарь только по нему и орентируюсь и заранее знаю когда мой генеколог назначит мне узи))) очень удобно
Александра 27.02.2011 14:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прочитала всю страничку, расчеты верные до одного дня! Очень хорший сайт, много интересного и позновательного!
Виктория 24.02.2011 15:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Екатерина там все верно указано, по менструации = исправленный акушерский срок идет на 2 недели больше.
Срок врач считает от начала последней м-х.
А вот дни по зачатию стоят, для Вас расчеты и так и так.
Так что тут нет ошибки.
Екатерина 24.02.2011 13:35 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
:ir: кстати)) а в самой таблице, все что после срока беременности идет наоборот в - 2 недели чем положено...
ну вы уж определитесь)))
Екатерина 24.02.2011 13:08 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
причем дни пишет правильно: 160, а с неделями проблема... пишет: 24нед 6дней
на самом деле выходит 22 и 6 (22*7+6=160)
исправте пожалуйста)))
Екатерина 24.02.2011 12:57 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
ввожу точную дату... пишет ровно на 2 недели больше чем на самом деле...
Администрация 13.02.2011 15:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алия точный срок беременности до дня, даже на ранеем сроке редкий случай, даже в эти первые недельки есть основные средние размеры по которым смотрят срок, возможно успели все 22-го
Елена 13.02.2011 14:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Алия, радоваться надо, а какого числа это уж не важно. Мне по УЗи поставили вообще 15,1 неделю, а я думала что в это время 14 только было. Посчитала ,когда 15 у меня тогда вообще месячные были, ребеночек наверно мой просто крупненький))
Александра 10.02.2011 23:16 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сайт очень нужный для женцин и особенно для тех у кого беременность первая. Я даже и не ожидала, получила информации больше чем ожидала.
алия 08.02.2011 13:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
подскажите пожалуйста!!!сегодня ходила на узи- поставили срок 2нед и 3дня,посчитав выяснила, что зачатие произошло 22 января. Последние месячные- не помню. могло ли ошибиться узи? но половой акт без предохранения был 19го, а также 22го, 19го-явно в меня, а 22го- старался успеть. С ума схожу, не знаю что и делать.
ира 05.02.2011 23:18
[left][/left]
Администрация 04.02.2011 15:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
К отзыву Татьяны
Татьяна при заполнении цикла датой 24.10.2010, дата предполагаемых родов не 7/12/2010, а другая дата, обратите внимание, какую дату вы выставили при указании даты зачатия, возможно вы случайно что-то не указали.
Уважаемые посетители не забывайте что расчет ведется только по предполагаемым датам и подходит для женщин со стабильным циклом.
Эля 03.02.2011 20:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Таблица супер!!! Все расчеты сошлись идеально!!! Получила дополнительную информацию про обследования. Спасибо!
ОЛЬГА 02.02.2011 13:13
Мне очень понравилась статья! Всё сошлось идеально!!! Спасибо!
Динара 27.01.2011 23:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Таблица хорошая.У меня сощлось прямо все точно.Желаю всем будущим мамочкам удачи!:yes:
Татьяна 25.01.2011 22:46 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
я всё внимательно прочитала, если все эти онлайн расчёты фигня, то это факт, я просто высказала своё мнение, а вым не стоит так реагировать, берегите свои нервы...
Виктория 25.01.2011 18:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У меня все сошлось, жаль, не нашла это где-нибудь недель 30 назад=)
А-иша 25.01.2011 10:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Таблица супер! А Вам надо девушка внимательней читать и данные вводить.
Татьяна 24.01.2011 15:41 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
А у меня насчитал вообще фигню какую то, у меня послед месячные были 24.10.2010, всё заполнила как оно есть на самом деле, так он мне выдал дату предполагаемых родов 7/12/2010, Очень круто. НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Даша 23.01.2011 10:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень хорошие и верные подсчеты.мне нравятся.и с моими совпадают.а врачи понасчитали ерунду какую то..из за них не успею во время первое узи сделать..
Нива 19.01.2011 21:53 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
есть еще онлайн калькулятор для расчета даты родов и даты зачатия
Наталья 17.01.2011 08:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
вот подсчитала по своему, и по вашему! всё совпадает!..а врачи насчитали..хосподи)))))))))))))))
Леночка 16.01.2011 20:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Девочки, а я уже счастливая мамочка!!! Благодаря сайту, я была спокойна за себя и малыша, т.к. знала, что и в какие сроки происходит, какие анализы нужны. Кстати, дата зачатия - 7 дней = рождение очаровательной дочки. У меня именно так. Удачи всем.
Леночка 16.01.2011 20:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Вадим. Ожидайте ваше чудо с 17 января по 24. Удачи!
Мария 16.01.2011 13:04 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибочки
Мария 16.01.2011 13:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:Спасибо большое!!!
Татьяна 15.01.2011 01:24 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У меня не совпадает дата зачатия и срок-есть разница в 2 недели
Вадим 14.01.2011 22:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
помогите пожалуйста рассчитать дату родов. предполагаемая дата зачатия 24- 27 апреля 2010г.
в других днях зачатия быть не могло. Заранее спасибо.
Адхам 13.01.2011 14:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сайт супер! Для меня, как для будущего ПАПА, все очень интерестно и важно знать!!! Спасибо!
Инна 12.01.2011 17:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезный сайт. Пока у меня срок маленький, но даты начала моего пути совпали. Спасибо за информацию.
Kate 12.01.2011 14:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Замечательный сайт,срок у меня маленький,но день зачатия рассчитаны правильно,и это только начало!Спасибо Вам!:yes:
Олеся 10.01.2011 20:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сайт просто замечательный!все сходится с точностью до дня!даже шевелиться ребенок начал в тот день который указан в таблице!
ольга 09.01.2011 19:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хороший сайт-помощник! Фактически получается! Почитали отзывы, интересно,что администрация отвечает. Будем чаще заходить впоследствии( у нас всего 10 неделя). Всем девчонкам здоровья и терпения! и таких славных Мужчин,как у меня!
ольга 05.01.2011 10:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое!Все точно совпало!
Татьяна 29.12.2010 01:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень все подробно и понятно.Гинекологи постоянно меняются и ставят срок по разному,благодаря вам я все рассчитала и у меня все сошлось. Спасибо огромное что вы есть
Волкова Марина Андреевна 28.12.2010 22:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Молодцы.Очень всё подробно
Инга 26.12.2010 14:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за статью. На вашем сайте все подробно расписано, вплоть до определения дня зачатия. Я сверила свои подсчеты с вашими, оказалось все верно, это мне и нужно было.
Екаткрина 24.12.2010 13:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо огромное за такие расчеты. У меня срок совсем маленький (16 дней от зачатия). тест показывает две полоски, а на УЗИ ничего не увидели, да и гинеколог не определила. После расчетов все понятно.
Юлия 14.12.2010 23:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное спасибо за то что вы есть)Интернет кишит статьями о беременности,но на вашем сайте все понятно изложено.Первое что я сделала когда узнала о беременности-это зашла на этот сайт чтоб срок точный узнать,и ведь узнала же...с точностью до дня. Теперь постоянно этим сайтом пользуюсь. Спасибо вам.:so:
alexsis 14.12.2010 17:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
spasibo vam bolshoe !!!!!!::roll:
Al 10.12.2010 11:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень нужная информация в доступной форме. большое спасибо!
N@T@SH@ 09.12.2010 22:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Прочитала много информации, но нужную нашла на вашем сайте. Спасибочки, что вы есть.
Ксения 08.12.2010 00:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень все доступно ,понятно ,а главное интересно с расчетами,мне ваш сайт очень понравился случайно попала и теперь надеюсь всегда пользоваться.Спасибо.
Ольга 01.12.2010 11:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за Ваш сайт и всю информацию.Мне очень помог Ваш сайт!!!
Наталья Р. 15.09.2010 02:29
Для Натальи, которая писала про срок установленный врачом от 14 июня- все правильно- врачи всегда считают АКУШЕРСКИЙ срок от последних месячных, точнее поставят на УЗИ. у меня была более интересная ситуация - я заподозрила что беременна через неделю после окончания месячных, сделала тест- он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, бегом к врачу- и правда есть маленький срок- сделали УЗИ, и забеременнеть умудрилась аж через 6 дней после овуляции и месячные прошли после этого через неделю, т.что - это такой счастливый сюрприз для нас!
Наталья 13.09.2010 07:51 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо. Следую инструкциям определения срока, разобралась с постановкой срока беременности. Остались неясности, так как свою личную жизнь знаю лучше, а врачи об этом не спрашивают. Начало последних месячных - 14 июня. Половой акт был 27, 28, 29 июня. До этого не занимались 4 месяца. Врачи ставят срок от 14 июня. Мой срок на 2 недели меньше, ведь в эти недели никто во мне развиваться не мог.
Кристина 28.08.2010 12:58
ответьте пожалуиста на мои вопрос. Он по некоторым причинам очень важен для меня.
Половои акт был 27 марта 2010 г.До этого месячные вроде начались 18 марта. Месячные нерегулярные.Я точно не помню, но последние месячные вроде начались 13 апреля и были дня 2. Вот данные узи 28 мая 2010 г.
1плодное яицо в полости матки 13x17x22 , желтый мешок 4 мм, НТР 1,5-2 мм c/б +
Заключение - плодное яицо на 6 нед + 2 дня. эмбрион на 5 нед + 4 дня
Могло ли произоити зачатие именно в этот день?
Если нет, то в какои день предположительно возможно?
Для меня это очень важно.
Мария 28.08.2010 08:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день!Сайт очень интересный!!!Разъясните пожалуйста мою ситуацию!Последние месячные были 14-18 апреля,цикл 27-28 дней.25 мая была на УЗИ поставили 5 недель:плодное яйцо 16*11*17мм,КТР=3,2мм,киста желтого тела d=22мм.Рассчитывала по вашей табличке по Смиту и по Виссеру,там мне ставят все 6 недель.Это от зачатия или акушерский срок?Получается я забеременела сразу после месячных?20 апреля был прерванный акт,а 25,27,28,30 полный акт.
Наталья 27.08.2010 17:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мне очень понравилось, как все четко и понятно написано. Спасибо
Администрация сайта 25.08.2010 20:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Натали вы должны понимать что точный срок зачатия вам никто не скажет, предпол. дата зачатия 15 марта, что подходит под ваш половой акт в марте
Какой срок был поставлен на первом узи в 1 триместре? Этот срок соотвествует истинному? На сколько сейчас расходится срок?, обратите внимае, что значительное расхождение возможно из-за того что после 12 нед даже срок узи часто считают в акушесрких неделях, а при вашем цикле разница может быть достаточно велика.
Nataliy 24.08.2010 10:17 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Последние месячные были 17.02.2010, продолжительность цикла 40 дней. Половой акт был 13 марта. По Вашему календарю срок сходиться. Последний раз узи делали 23.08.2010 и поставили срок 27 недель, что значительно превышает "истинный" срок. 07.02.2010 был прерванный половой акт, а предпоследние месячные были 04.01.2010. Хотелось бы узнать, когда наступила беременность, в феврале или в марте?
Администрация 20.08.2010 11:47
девочки не путайтесь, истинный эмбриональный срок по узи ставят обычно до 12 нед, дальше обычно ставят срок в акушесрких неделях, вот ваш срок по узи и догонит акушесркий и будет больше в среднем на 14 дней. Первое узи самое показательное.
Влада 20.08.2010 11:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я запуталась, у меня срок на узи 20 нед , это поставили больше аж на 2 нед, а этого не может просто быть, при этом изначально вроде срок был ближе к реальному
Администрация сайта 19.08.2010 18:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Лилия убедитесь, что все данные вы ввели правильно т к 10 нед, это 2 мес задержки менструации, если так и есть, то к врачу надо конечно уже сейчас иначе вы пропустите сроки первого скрининга
лилия 19.08.2010 14:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо большое за подсчет......Я думала срок мой очень мал и я не собиралась даже еще долго идти в больницу! А по вашим расчетам у меня уже 10 недель!!!!
Администрация сайта 17.08.2010 16:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
а мы Вам Танечка желаем благополучной беременности и легких родов и ждем с малышом или малышкой, у нас есть и детский портал для родителей http://pervenez.ru/ поэтому приходите в гости с пополнением :so:
Таня 16.08.2010 15:41 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Огромное Вам спасибо,за вашу работу.Благодарю за полученную информацию.Желаю Вам процветания и успеха в дальнейших трудах!!!
Администрация сайта 03.08.2010 13:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Врачи определяют срок беременности по первому дню последней менструации (акушерский срок беременности) или по дню зачатия (эмбриональный срок). Есть срок при ультразвуковом обследовании (УЗИ). Срок по УЗИ конечно ближе к эмбриональному. Акушерский срок - это чисто математический подсчет по менструальному циклу, чтобы было удобнее ориентироваться.
Алиса 03.08.2010 13:26 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Только интересно,срок по УЗИ указывается акушерский?
Администрция сайта 01.08.2010 15:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Анна у вас уже большая задержка, вы делали тест на беременность? обязательно сделайте уже сегодня-завтра если еще не делали, даже с учетом того, что вы предохранялись, тест нужно купить в аптеке. Врач обязательно спросит проходили ли вы его. При любом результате теста (даже если он будет отрицательным) вам необходимо сходить к врачу, вам назначат узи т к заочно что-то сказать нельзя, на узи посмотрят как дела в матке и на основании обследования поставят диагноз.
Я надеюсь вы мне пообещаете что сходите к врачу лично :yes:
Анна 01.08.2010 11:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте, я очень счастлива, что нашла такой хороший сайт, где могу найти ответы на все мои вопросы
И если возможно ответьте вот на такой вопрос - последние ми месячные были 5.06.10, по расчетам вашего календаря по менструации следующие должны пойти были 3,07,10, но они не пошли и вот сегодня должны были пойти еще одни, но пока их нет.
Вся семья считает, что это беременность, но я не уверенна т.к. в июне мы предохранялись презервативом. А вначале июля я была у гинеколога и она мне сказала, что я абсолютно здорова.
ВО ОБЩЕМ НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ДУМАТЬ
Администрация сайта 31.07.2010 21:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мы будем вас распутывать :yes:
Вы не указали длительность цикла, как понятно это явно 28 дней
Итак первая строчечка 5 нед 5 дней - акушерский срок - он считает от 1 дня последней менструации - это распространенная практика многих гинекологов, особенно до узи. Недостаток в том что зачатие редко происходит в эти дни т к до овуляции обычно еще надо подождать. Исправленный акушерский срок ориентируется на день овуляции т е на день вероятного зачатия (к сожалению точно заглянуть в организм нельзя)Он меньше акушерского т к откидывает лишние денечки перед овуляцией. Теперь узи - срок по узи ставится по размером плода (пока еще славненького эмбриончика), а овуляция и зачатие могли произойти позже или раньше, наш организм не всегда точен как часы. Самый точный срок по первому узи, дальше на размерчик плода могут влиять др факторы вот почему никогда не надо пугаться этого. Если что-то непонятно спросите еще.
Наталья 31.07.2010 20:14
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, что-то я совсем совсем запуталась с определением даты зачатия. Последняя менструация началась 21.06.2010, по расчетам на вашем сайте получается день зачатия 05.07.2010 г., 26 дней по зачатию - я понимаю, но вот 5 недель и 5 дней - акушерский срок не совсем понятно. По УЗИ у меня показало 4 недели 4 дня на 30.07.2010. Что же у меня неправильно подсчиталось день зачатия или акушерский срок? Подскажите, пожалуйста!!!!!
Администрация сайта 31.07.2010 14:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Юля пишите еще, мы ответим на Ваши вопросы :so: и благополучной Вам беременности и самых легких родов :yes:
Юлия 31.07.2010 13:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дата последних месячных 17.06.2010
Время зачатия рассчитано правильно 2.07 так и есть
А вот срок беременности пишет 6 недель и 1 день (на сегодняшний день) или 29 дней дней. Правильно если 29 поделить на 7 получается 4 недели, но если вы говорите, что на 2 недели меньше, то тогда получается правильно, просто я этого не знала. Спасибо Вам за ответ и внимание.
Администрация сайта 30.07.2010 09:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Юлия еще посмотрите там у нас две строчки, верхняя срок по менструации считается в неделях, а ниже по зачатию который считается в днях, по зачатию меньше акушерского в среднем на 2 нед потому что считает от овуляции (тест только так может расчитать вероятный день зачатия т к о половых актах не знает ) Но вы все равно укажите свои данные чтобы мы проверили сервис на предмет поломки и наш вебмастер его посмотрел.
Администрация сайта 30.07.2010 09:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Юлия укажите дату последней менструации и длительность цикла, чтобы разобраться в ситуации
ЮЛИЯ 30.07.2010 02:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Сайт у Вас замечательный все совпало практически! Но не могу понять одного единственного почему если у меня день зачатия, а это 100% я сама знаю, ну и тест Ваш подтвердил, мне пишут что у меня 5-6 неделя зачатия, но это же глупо, как такое может быть, или здесь неделя не по 7 дней рассчитывается, если по 7, то у меня и идиоту понять можно заканчивается только четвертая. Объясните пожалуйста это несоответствие. А все остальное в сайте супер. Проверила и по полу ребенка, и правильно определили дату зачатия, но вот со сроками не понимаю. За ранее большое спасибо:so:
Администрация сайта 29.07.2010 22:12 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Александра у нас есть все :so: