Задать вопрос  |   Детский форум Первенец.ру  |   Календарь беременности
Список форумов Форум о беременности и родах Форум о беременности и родах

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли моя мама, бабушка м

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли моя мама, бабушка моего ребенка, взять декретный отпуск при условии,что роды состоятся в мае 2010, а на пенсию она выходит в августе 2010 года?Я работаю не официально, она официально

Посмотреть ответы

_________________
Вернуться к началу
Яна
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Девушка, если я вас правильно поняла вы беременна, а не ваша мама?! В декретный отпуск уходят по назначению врача и только тот человек, у которого предстоят роды, в данном случаи это вы! А вот по поводу пособия по уходу за ребенком до полутора лет вам действительно необходимо проконсультироваться у юриста, так как вы устроены неофициально, вам пособие данного рода не будут предоставляться, а вот вашей мама, если она оформит на себя, вполне возможно!
_________________
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенокм, декрет берете вы, а оформить отпуск по уходу за ребенком в соответствии со ст.256 ТК РФ может быть оформлен и использован полностью либо по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками, опекуном, фактически осуществляющими уход за ребенком. При оформлении отпуска они представляют справку с места работы (службы) матери ребенка о том, что она не использует отпуск и не получает ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум о беременности и родах -> Комментарии к разделу "Вопрос-ответ" на сайте Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB