Полная версия

Анализ крови на ХГЧ

Для диагностики беременности или патологий беременности иногда назначается анализ крови на ХГЧ. Уровень хорионического гонадотропина в организме меняется в зависимости от срока беременности. В нашей статье можно узнать все необходимые нормы ХГЧ.

Читать далее


Буду мамой → Вопросы специалисту о беременности → Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! 11 неде...

Вопросы специалисту о беременности

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! 11 неделя беременности. Заболела ветрянкой - сыпет 2 день.

Надежда17 февраля 2017, 19:59
Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! 11 неделя беременности. Заболела ветрянкой - сыпет 2 день. Инфекционист сказал сидеть дома, болеть, сбивать температуру, а потом идти на аборт. 9 из 10 гинекологов твердят "категорически прерывать" и только пугают страшными пороками у плода, даже не предлагая никаких дополнительных обследований. Как лучше поступить? Ребенок желанный. Можно ли на таком сроке выявить пороки развития у плода. Заранее спасибо.

Отвечают эксперты:

Администрация сайта1 марта 08:39
Ветрянка или краснуха? Ветрянка и краснуха отличаются друг от друга именно вероятностью и опасностью развития пороков. Ветрянка имеет меньший процент рисков. чем краснуха. Как и при любых инфекциях заболевание в I триместре несет больший риск, чем во второй половине беременности. По разным данным риск развития пороков в I триместре составляет от менее 1% до 8%. Чем меньше срок беременности, тем выше риски. Многие специалисты склоняются к риску всего около 1%. Некоторые эксперты отмечают его в 2-5% В целом его всегда называют небольшим. Основной тактикой в случае заболевания является проведение УЗИ экспертного уровня в необходимые сроки, а также совет не пропускать биохимические скрининги. Проконсультируйтесь с опытным врачом лично.

Комментировать

Ваша оценка:

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: