Полная версия

Таблица КТР

Копчико-теменной размер - это показатель, который фиксируется при проведении УЗИ и отражает размер плода. Он очень часто используется для определения срока беременности. В таблице указаны все необходимые нормы КТР.

Читать далее


Буду мамой → Вопросы специалисту о беременности → Здравствуйте, сейчас я на 20.6 неделе беремен...

Вопросы специалисту о беременности

Здравствуйте, сейчас я на 20.6 неделе беременности. Последние три недели я болею гриппом .

Кристине, г. Самара11 января 2017, 15:01
Здравствуйте, сейчас я на 20.6 неделе беременности. Последние три недели я болею гриппом . Сначала, температура была не больше 38.0 градусов, таблетки я не пила, был насморк, воспаленное горло с белыми гнойниками (скорее всего это еще и плюс ангина). Я полоскала горло и лечилась народными средствами дома. Но неделю назад, температура поднялась выше 38.0 градусов до 39.0. По рекомендации скорой помощи, они мне сделали укол анальгина и папаверина, температура спала, затем после скорой помощи, температуру 38.6 примерно я сбивала поочередно то анальгином, то парацетомолом. Когда температур спала, Я попала на прием к терапевту (из-за новогодних праздников), она направила меня к лору, а та выписала мне антибиотики Вильпрафен, с курсом 7 дней два раза в день. Я от испуга выпила одну таблетку, больше не стала. Спустя три дня начала чувствовать себя лучше, но признаки недомогания не прошли. Сегодня была на плановом УЗИ, врач сказала обязательно долечите себя, это влияет на малыша. Скажите мне, пожалуйста, есть ли вред от одной таблетки антибиотика? И как конкретно влияет на малыша и на плаценту вирусное заболевание.

Отвечают эксперты:

Администрация сайта17 января 09:31
Антибиотики назначаются при беременности по показаниям. Врач сказал верно - недолеченное заболевание вредит будущему малышу. Если вы сомневаетесь в назначенном лечении, то проконсультируйтесь лично у другого специалиста. Мы заочно лечение не назначаем http://www.budumamoi.ru/lechenie-vo-vremya-beremennosti.html

Комментировать

Ваша оценка:

Поделитесь ссылкой с друзьями

Ссылка на статью

Ссылка для сайтов и блогов:

Ссылка для форумов: